Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> игра Сокобан 
:(
    Опции темы
admsasha
Дата 29.6.2011, 09:18 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 763
Регистрация: 28.1.2005

Репутация: 2
Всего: 6



Пытаюсь написать небольшую игрушку, точнее почти закончил, просьба протестировать бету версию smile Может будут сразу замечания или предложения ?

Космическая уборка - Это логическая игра-головоломка, в которой игрок передвигает ящики по лабиринту, показанному в виде плана, с целью поставить все ящики на заданные конечные позиции.

Планируется online режим для ведение рекордов и закачки/скачки карт и локализация на английский язык.


Ссылка на закачку: http://dansoft.krasnokamensk.ru/data/downl...s=0&id=1014
Если что скришет: http://dansoft.krasnokamensk.ru/data/1014/1014.jpg


Сама игра кроссплатформенная, но пока сборка только под windows. Чуть позднее будут и бинарники под linux.


PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
CompWorm
Дата 1.7.2011, 08:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: 4
Всего: 31



ооо! этож "крот", которого я играл на макентоше лет 10-15 назад! smile 


--------------------
PM MAIL   Вверх
500mhz
Дата 1.7.2011, 09:53 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


шайтан
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1017
Регистрация: 5.5.2008
Где: Киев / Italy

Репутация: нет
Всего: 14



какой же это крот? крот это digger 
user posted image

а это сокобан.
user posted image


--------------------

PM MAIL ICQ   Вверх
xwicked
  Дата 2.7.2011, 22:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 98
Регистрация: 9.4.2010
Где: Старый Оскол

Репутация: нет
Всего: 1



Игра вещь!!!  smile Так держать!

Прошёл два уровня: Тест и Mercury. Глюков не заметил. Видео пройденной игры меня добило  smile . Не ожидал. 
Но уровни, такое впечатление, что они в z-последовательности по сложности.

Планируете ли Вы открытие кода и как она лицензирована? 
Видел информацию, о привлечении Вами дизайнерской студии.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
CompWorm
Дата 4.7.2011, 07:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: 4
Всего: 31



500mhz, "Когда я был молодым и глупым... я был молодым и глупым!" © Джорж Буш
когда в школе учился, как-то не задавался вопросом чем крот отличается от диггера и сокобана  smile у нас выбор был на маке - эта игра и kid-pix))) просто ярлычок с надписью "крот", и был он конкретно со второго скрина, но там крот бегал, а пазлы те же. агаsmile 

Это сообщение отредактировал(а) CompWorm - 4.7.2011, 08:04


--------------------
PM MAIL   Вверх
boostcoder
Дата 14.7.2011, 16:33 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pattern`щик
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5458
Регистрация: 1.4.2010

Репутация: нет
Всего: 110



admsasha, а исходники где?
PM WWW   Вверх
admsasha
Дата 15.7.2011, 02:37 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 763
Регистрация: 28.1.2005

Репутация: 2
Всего: 6



Цитата(boostcoder @ 14.7.2011,  23:33)
admsasha, а исходники где?

А почему они должны быть ?
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
boostcoder
Дата 15.7.2011, 19:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pattern`щик
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5458
Регистрация: 1.4.2010

Репутация: нет
Всего: 110



потому что я не поверю что вы ее закодили в бинарных кодах.
PM WWW   Вверх
admsasha
Дата 16.7.2011, 03:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 763
Регистрация: 28.1.2005

Репутация: 2
Всего: 6



Цитата(boostcoder @ 16.7.2011,  02:51)
потому что я не поверю что вы ее закодили в бинарных кодах.

Вопрос был в том, что почему вы решили, что проект open source ?
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
CompWorm
Дата 18.7.2011, 21:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: 4
Всего: 31



admsasha, ну что ж, сначала по сабжу.
прежде чем приступить к тесту я скачал оригинальный сокобан чтобы освежить в памяти былое и выдать более полезный репорт и сравнение. игра конечно сделана очень хорошо: выдержана олдскульность, свои лавелы придумал /*некоторые для меня оказались убийственными  smile */, редактор, приятная графика и музыка.
впрочем это и без меня ясно, плюсую в репу однозначно smile .

что из минусов заметил:
-  нет полоски загрузки. у меня виснет чёрный экран с музыкой и только чуть позже вылазит картинка.
- не очевидно, что F11 сворачивает фулскрин. 
- свёрнутое окно не масштабируется.
- иногда проскакивает по два нажатия стрелок, что очень обидно. сделай делэй.
- раз уж вся игра на клавиатуру заточена, то не удобно перехватывать мышь каждый раз... надо на всё сделать горячие клавиши. 
- в редакторе курсор лучше чтоб стоял посередине плиты
- лавелы конечно совсем не детские у тебя. сделал бы туториал для начинающих с типовыми ситуациями.
- в продолжении мысли, в оригинальной игре часто встречались "двери", образуемые ящиками. это несложный элемент для прохождения, но весьма занимательный - их надо "открывать" и "закрывать" чтобы продвинуться дальше, но в твоих картах я "дверей" не нашёл. /*посмотри в прикреплённом файле что я имею ввиду*/. 
- хотелось бы разные саундтреки к меню и игре. /*в том же архиве лежат восьмибитки из моей коллекции*/

надеюсь, что-то из этого будет полезным.
файлы

Цитата(admsasha @  16.7.2011,  03:05 Найти цитируемый пост)
Вопрос был в том, что почему вы решили, что проект open source ? 


admsasha, ну поиграем в экстрасенсов  smile 
так как boostcoder у нас большой фанат открытого кода))) думаю, он просто имеет ввиду, что там нет у вас архисекретных инновационных подходов программирования, которые надо скрывать, впрочем идея сокобана тоже не ваша, да и космический сокобан уже был... /*без задней мысли и намёков констатирую*/ заработать тоже получится едва, хоть игра и крутая.

потому имеет смысл сделать GPL... это будет и дань копирайтам и возможно народ поддержит игру и поможет вам её популяризировать в массы, перевести на другие платформы... ну это всё и так понятно, не буду зудеть.
вообще, сколько слежу за этим подфорумом, попытки подстегнуть разрабов в сторону открытых исходников звучат всё чаще и чаще  smile 

к стати по поводу платформ, на линуксе под вайном запуск не удался:
user posted image

...конечно GPL делать не обязательно, потому то boostcoder, думаю и интересуется, почему же выбор был сделан в пользу проприетарного софта... 

мне вот тоже интересно  smile 



--------------------
PM MAIL   Вверх
admsasha
Дата 20.7.2011, 03:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 763
Регистрация: 28.1.2005

Репутация: 2
Всего: 6



CompWorm, спасибо тебе за подробный комментарий smile

Ну теперь по пунктам 
Цитата(CompWorm @  19.7.2011,  04:24 Найти цитируемый пост)
-  нет полоски загрузки. у меня виснет чёрный экран с музыкой и только чуть позже вылазит картинка.
- лавелы конечно совсем не детские у тебя. сделал бы туториал для начинающих с типовыми ситуациями.
- иногда проскакивает по два нажатия стрелок, что очень обидно. сделай делэй.
 
 Ага, добавлю.

Цитата(CompWorm @  19.7.2011,  04:24 Найти цитируемый пост)
- не очевидно, что F11 сворачивает фулскрин. 
- свёрнутое окно не масштабируется. . 
 Оно вообще делалось для отладки. Официально этой фичи нету. А как ты вообще до неё добрался ?) А не масштабируется, потому как все написано на SDL. Я даже не представляю, как там можно легко масштабировать. Час всё завязано на статических координатах.


Цитата(CompWorm @  19.7.2011,  04:24 Найти цитируемый пост)
- раз уж вся игра на клавиатуру заточена, то не удобно перехватывать мышь каждый раз... надо на всё сделать горячие клавиши. 
 Планируется сделать на все кнопки горячии клавиши. Вроде, даже в этой бете, во время игры, работают клавиши “r” и “n”.

Цитата(CompWorm @  19.7.2011,  04:24 Найти цитируемый пост)
- в редакторе курсор лучше чтоб стоял посередине плиты
 Непонял, какой курсор ?

Цитата(CompWorm @  19.7.2011,  04:24 Найти цитируемый пост)
- в продолжении мысли, в оригинальной игре часто встречались "двери", образуемые ящиками. это несложный элемент для прохождения, но весьма занимательный - их надо "открывать" и "закрывать" чтобы продвинуться дальше, но в твоих картах я "дверей" не нашёл. /*посмотри в прикреплённом файле что я имею ввиду*/. 
 Ну карты еще с сотню планируется добавить smile

Цитата(CompWorm @  19.7.2011,  04:24 Найти цитируемый пост)
- хотелось бы разные саундтреки к меню и игре. /*в том же архиве лежат восьмибитки из моей коллекции*/  
 Большое спасибо за саундтреки. Посмотрю, что можно выбрать.


Цитата(CompWorm @  19.7.2011,  04:24 Найти цитируемый пост)
к стати по поводу платформ, на линуксе под вайном запуск не удался: 
 Ну смысла запускать под wine нет, как я говорил, будет нативный клиент под linux.


Вообще, в игру еще планируется добавить online рейтинг, закачка карт на сервер для с редактора. Создать сайт для обсуждения и закачивания новых карт.

 
Ну и про GPL и opensource.
Нужно, наверное, сказать, что у меня есть opensource проекты, так что у меня не всё так плохо smile (Например, http://qt-apps.org/content/show.php/Feff?content=140298 , http://qt-apps.org/content/show.php/ipQalc?content=107286)


Причины, почему я не открываю исходники. 
1. Я первый раз пишу на SDL такое, код совсем не красивый. Сразу видно, где начал код, и где переписывал smile т.к. опыт появлялся.
2. Графику рисовал не я, а делала студия (В игре, внизу написано про это), которая не желает открывать так просто спрайты. Считайте это условие на безвозмездное рисование. И заметьте, что нарисовано от души. На мой взгляд, очень профессионально, не смотря на условия.  Поэтому и нет папки images со спрайтами.

Цитата(CompWorm @  19.7.2011,  04:24 Найти цитируемый пост)
сколько слежу за этим подфорумом, попытки подстегнуть разрабов в сторону открытых исходников звучат всё чаще и чаще 
 Если бы они предлагали  безвозмездное рисование, то я бы с удовольствием делал простые игры (а после накопления опыта и не простые) под GPL. Кстати, может тут есть такие ? 



PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
CompWorm
Дата 20.7.2011, 15:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: 4
Всего: 31



Цитата(admsasha @  20.7.2011,  03:02 Найти цитируемый пост)
 Ну смысла запускать под wine нет, как я говорил, будет нативный клиент под linux.

я просто попробовал... у меня винда дома только на ноуте, которым я почти не пользуюсь, думал, может так потестирую... 

Цитата(admsasha @  20.7.2011,  03:02 Найти цитируемый пост)
 Непонял, какой курсор ?

user posted image

Цитата(admsasha @  20.7.2011,  03:02 Найти цитируемый пост)
закачка карт

да, вот про это я забыл написать. надо чтоб карты аплодились и предлагались к даунлоду с оценками и коментами.

Цитата(admsasha @  20.7.2011,  03:02 Найти цитируемый пост)
Ну и про GPL и opensource.

да, я помню, у тебя ещё пингвины были...
если проект удасться раскрутить - найдутся моделеры, которые тебе спрайты сделают не хуже.


--------------------
PM MAIL   Вверх
admsasha
Дата 17.1.2012, 10:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 763
Регистрация: 28.1.2005

Репутация: 2
Всего: 6



Обновление игры !

Ссылка на страницу
http://dansoft.krasnokamensk.ru/more.html?id=1014


Особенности (+Новое): 
 - Проигрывание собственных звуковых файлов в качестве фоновой мелодии.
 - Использование своих обоев в качестве фона игры. 
 - Просмотр решения для пройденной карты
 - Поддержка русской и английской локализации.
 - Режимы online и offline. 
 - Автообновление карт с сервера. 
 - Закачка на сервер собственных карт сразу из игры. 
 - Комментирование карт.
 - Введение онлайн рейтинга

Есть бинарник под linux, прошу протестировать... Если пришлось что-то доставлять, пожалуйста, укажите это. Чтобы что-то типа доки сделать.


PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
geograph
Дата 23.1.2012, 09:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 28.8.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо за игру интересная задумка с скачиванием/созданием карт. Несколько замечаний: 
1) В поле ввода логина и пароля нельзя вводить Большие буквы и не вводятся цифры с дополнительной клавиатуры. 
2) "Просмотр решения для пройденной карты" имелось ввиду своего решения? Я думал после своего прохождения можно будет посмотреть оптимальное решение за то количество ходов, которое указал автор карты. 
3) Не нашел как поставить свой фон и музыку
PM MAIL   Вверх
admsasha
Дата 23.1.2012, 10:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 763
Регистрация: 28.1.2005

Репутация: 2
Всего: 6



На сайте ответил, тут тоже отвечу.

1. По поводу больших букв так и задумывалось. Ввод цифр исправлю. 

2. Да, имелось введу своего. Если будет показ оптимального, то не будет ничего мешать переиграть. Сейчас же можно играть одну карту сколько угодно раз, лучший результат будет записан и дополнительные очки добавлены в рейтинг. 

3. Закинуть нужные файлы в <Каталог с игрой>\sounds\background\ для музыки, либо в <Каталог с игрой>\images\background\ для фона.


P.S. У кого нибуть под Linux она запустилась ?

Это сообщение отредактировал(а) admsasha - 23.1.2012, 10:20
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Тестирование программ"
mr.Anderson

Правила должны соблюдаться всеми без исключения.

  • Темы, в которых будут обнаружены нарушения, будут закрыты или удалены.
  • К пользователям, многократно нарушившим правила, будут применены отдельные санкции.

Для тех, кто создаёт темы:

В данном разделе запрещается размещать программы, которые в той или иной степени могут принести вред потенциальному тестеру программы (например, трояны, вирусы и т.д.)

  • Публикуя ссылку на программу, обязательно проверьте её работоспособность.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО: напишите название программы, а главное - её описание и приведите хотя бы один скриншот. Скриншот по размерам не более 500х500 пикселов, для скриншотов большего размера приводите ссылки на них.
  • Программа, которую Вы даёте на тестирование, должна быть откомпилирована, так как не каждый является программистом, да и мало кто будет ради тестирования устанавливать соответствующий софт.

Для тех, кто тестирует:

Описывая результаты тестирования программы, указывайте тип и версию ОС, а также характеристики компьютера и прочую информацию, которая может повлиять на работоспособность.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, mr.Anderson.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разное тестирование | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1594 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.