Модераторы: 2man
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Drupal 7 Загрузка файла помимо Form API 
:(
    Опции темы
DJ Charmer
Дата 11.12.2012, 08:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 20.11.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте. Прошу помощи в решении следующей проблемы:
Необходимо реализовать модуль загрузки остатков товара из файла MS Excel в бд. Сам файл я без проблем разбираю с помощью PHPExcel, но возникла проблема с загрузкой этого файла на сервер. Гугл выдает кучу материаллов по поводу загрузки файлов через Drupal Form API, но при этом информация о файле записывается в БД, а сам файл сохраняется на диске. Мне же этого не надо: загрузил файл, дернул из него инфу, удалил и забыл о файле навсегда. Если сначала записывать в БД, потом стирать оттуда запись - слишком много лишних запросов, что плохо скажется на производительности сайта.
Буду рад любым советам!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
jexerrus
Дата 17.3.2014, 11:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 17.3.2014

Репутация: нет
Всего: нет



лучше всего конечно решать внутренними  средствами API.

если нет желания разбираться то можно ииспоьзовать стандартную загрузку файлов на php + POST

смотреть нужно в сторону "php upload file" и глобального массива  $_FILES 

в виде отдельного модуля сделать такую штуку скорее всего не получится, придется лепить отдельный файл и в нем делать бутстрап ядра.



если есть вопросы по drupal - пишите мне на почту [email protected] 
могу проконсультировать, не откажусь и от работы ) 
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Drupal | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0886 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.