Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Чтение писем из почтовиков 
:(
    Опции темы
sergejzr
Дата 15.2.2010, 21:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Приветы! Интересует, как читать письма из почтовиков. Существуют ли какие нибудь либы (язык программирования не имеет большой разницы)?


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
bars80080
Дата 24.2.2010, 21:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



конечно имеются. я помнится нашёл какой-то скрипт на пхп, который обладал полной функциональностью почтового клиента. то есть забирать письма с сервака, открывать, читать заголовки, читать сами письма, удалять их, писать свои. всё работало. но так как он был на php3, то с большой массой ошибок. я его тогда приспособил (выкинул 80% лишнего материала) под автоматический забор писем по конкретному адресу с конкретной темой. работал как у меня в локали на винде, так на nix серваке.

тормозил при этом не слабо, так как письма шли с хтмл-контентом, то приходилось скачивать по 200кБ каждого письма, чтобы разобрать его. а как от них отделить только первичную текстовую составляющую, так и не уразумел. сокет так просто не закрывался. зато заголовки читал влёт
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 24.2.2010, 23:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Хмм. я скорее имел ввиду чтение писем не с сервера, а те, что локально на компьютере уже есть.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
bars80080
Дата 24.2.2010, 23:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



оутлук?

шучу. а какого рода-то нужна прога и в каких целях?
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 24.2.2010, 23:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Цитата(bars80080 @  24.2.2010,  22:16 Найти цитируемый пост)
оутлук?

шучу. а какого рода-то нужна прога и в каких целях? 


Именно аутлук и тундербёрд smile)))
Цели научные. исследование одно собираюсь провести. Мне интересно, чем письма личного характера отличаются от других. 


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
bars80080
Дата 25.2.2010, 11:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



в смысле, пропустить пачку писем через некий анализатор?
я бы всё равно постарался бы сделать это через сервер. здесь письма уже хранятся в неком внутреннем формате, да ещё и не по отдельности, наверное. вряд ли кому-нибудь приходила мысль создать читалку писем хранящихся под оутлуком, если есть сам оутлук

может быть, только поисковик какой. поищи в сети что-нибудь типа "плагин для оутлук для поиска сообщений"
PM MAIL WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 26.2.2010, 01:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: нет
Всего: 317



sergejzr
Цитата(sergejzr @  24.2.2010,  22:10 Найти цитируемый пост)
а те, что локально на компьютере уже есть. 

в каком формате ? (Maildir, MBOX , или как ?)
a масштаб какой  ?  сколько писем, какая общая величина ?





--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
sergejzr
Дата 26.2.2010, 09:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Цитата(bilbobagginz @  26.2.2010,  00:57 Найти цитируемый пост)
в каком формате ? (Maildir, MBOX , или как ?)
a масштаб какой  ?  сколько писем, какая общая величина ?

В том то и дело, что может быть что угодно smile

Цитата(bars80080 @  25.2.2010,  10:08 Найти цитируемый пост)
в смысле, пропустить пачку писем через некий анализатор?
я бы всё равно постарался бы сделать это через сервер. здесь письма уже хранятся в неком внутреннем формате, да ещё и не по отдельности, наверное. вряд ли кому-нибудь приходила мысль создать читалку писем хранящихся под оутлуком, если есть сам оутлук

может быть, только поисковик какой. поищи в сети что-нибудь типа "плагин для оутлук для поиска сообщений" 


Мне надо очень простую программу. Человек её запускает на компе и у него сразу доступ до всех его писем из всех ящиков. Потом он выбирает пару писем по различным критериям и программа создаёт файл с анализом, который он может просмотреть и отправить мне.

Если ему придётся для начала настраивать прогу под все свои ящики, никто этого делать, как понимаете не будет. Поэтому идея просто залезть в локальный файл.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форматы файлов и данных | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1435 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.