Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Microsoft заставит платить за рассылку спама, компьютерным временем 
:(
    Опции темы
Wowa
Дата 8.2.2004, 14:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Корпорация Microsoft разрабатывает новый проект против спаммеров под названием Penny Black, сообщает Reuters. Для этого планируется повысить стоимость несанкционированной почтовой рассылки для ее отправителей. В настоящее время посылка одного сообщения по электронной почте стоит столько же, сколько и отправка миллиона подобных сообщений. Именно этим пользуются спаммеры.
Сотрудники Microsoft предлагают оплачивать отправку электронной почты компьютерным временем. С помощью специального приложения к почтовой программе время отправки одного сообщения должно возрасти примерно до 10 секунд, пока компьютер отправителя будет производить некоторые математические расчеты.

Если человек отправляет в день не более десятка электронных писем, эта задержка не будет для него чувствительной. Другое дело, когда спаммер рассылает в автоматическом режиме несколько десятков и сотен тысяч сообщений. В этом случае ему придется покупать множество дополнительных компьютеров, чтобы справиться со своей задачей.

Другой способ ограничить рассылку спама - это верификация электронного сообщения, когда получатель письма требует от отправителя подтвердить отправку. Таким образом, невозможной становится автоматическая рассылка спама, а вручную отправить такое количество сообщений невозможно.

Главной проблемой в применении такой программы является необходимость установить ее на как можно большем количестве компьютеров, поскольку только массовое использование сделает ее эффективной.

По оценке аналитиков ущерб от спама в 2003 году составил в глобальном масштабе 10 миллиардов долларов, а его объем в интернет-трафике достиг 70 процентов от всех отправляемых электронной почтой сообщений.

Проект Microsoft пока что находится в стадии научных разработок, на которые компания планирует потратить в текущем финансовом году 6,8 миллиарда долларов. Свое название Penny Black проект получил в честь почтовой марки, введенной в обращении в Британии 170 лет назад и совершившей революцию в системе почтовой оплаты.

Ранее за доставку сообщения платил его получатель в зависимости от веса послания и расстояния. По новым правилам, оплату письма стал производить его отправитель, покупавший для этой цели первые почтовые марки, которые стали называть "Черными пенни".


URL: http://lenta.ru/internet/2004/02/06/spam/

PM WWW   Вверх
Sardar
Дата 8.2.2004, 20:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: нет
Всего: 317



Цитата
Другой способ ограничить рассылку спама - это верификация электронного сообщения, когда получатель письма требует от отправителя подтвердить отправку. Таким образом, невозможной становится автоматическая рассылка спама, а вручную отправить такое количество сообщений невозможно

Не реально. Подтвердить отправку можно, это не проблема. Комедия выходит когда из-за технических неполадок не доходит подтверждение на "правильное" письмо и адресат его не получает.

Цитата
С помощью специального приложения к почтовой программе время отправки одного сообщения должно возрасти примерно до 10 секунд, пока компьютер отправителя будет производить некоторые математические расчеты.

Если человек отправляет в день не более десятка электронных писем, эта задержка не будет для него чувствительной. Другое дело, когда спаммер рассылает в автоматическом режиме несколько десятков и сотен тысяч сообщений. В этом случае ему придется покупать множество дополнительных компьютеров, чтобы справиться со своей задачей.

Вот только как узнать серверу-получателю сколько времени отправитель потратил на рассылку? Отправитель естественно не пользуется ПО от мелкософта. Даже если есть возможность точно узнать длительность отправки, то это наверное потребует создания нового почтового протокола. Если он будет лицензирован то успеха у него не будет.

Но поживем увидим, может действительно получится остановить спамеров.


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Wowa
Дата 9.2.2004, 03:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Цитата
Другой способ ограничить рассылку спама - это верификация электронного сообщения, когда получатель письма требует от отправителя подтвердить отправку. Таким образом, невозможной становится автоматическая рассылка спама, а вручную отправить такое количество сообщений невозможно


Кстати, неплохой вариант. Ведь, например, подделка своего IP известными мне способами невозможна, т.к. сервер отсылает данные опять тому IP с которого пришел запрос.
PM WWW   Вверх
-=::BlackCat::=-
Дата 28.3.2004, 03:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1456
Регистрация: 12.7.2003
Где: растёт анаша?

Репутация: нет
Всего: 6



Цитата
Кстати, неплохой вариант. Ведь, например, подделка своего IP известными мне способами невозможна, т.к. сервер отсылает данные опять тому IP с которого пришел запрос.


ну и чо им все равно всё пофиг они уже и так оффицеально спам рассылают


--------------------
-=::BlackCat::=-user posted image

такой дуратцкий аватар потому как мой 100х100, а такие подгрузить нелзя, движок форума чо сам не может его переделать??  гррр, админ, форум косячит  
PM MAIL ICQ   Вверх
X-Vlad
Дата 3.4.2004, 21:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 570
Регистрация: 10.4.2002
Где: Украина, Львов

Репутация: нет
Всего: 5



Насколько я знаю есть порталы которые дают услугу по распространению спама... - т.е. я отправляю одно письпо по указаному адресу и оно потом на серваке размноживается и рассылается... сервак FBSD (сомневаюсь что Бил туда свою прогу засунет). О проекте по борьбе со спамом я слышал, насколько я знаю то в новых версиях ВИнды функция борьбы со спамом будет встроеная...


Цитата
Кстати, неплохой вариант. Ведь, например, подделка своего IP известными мне способами невозможна, т.к. сервер отсылает данные опять тому IP с которого пришел запрос.
Письма имеют заголовок
Код
From [email protected] Tue Feb 24 18:46:56 2004
Return-path: <[email protected]>
Received: from [194.125.225.2] (port=38360 helo=pegas.mirotel.net)
       by mx5.mail.ru with esmtp
       id 1Avel5-000Inc-00
       for [email protected]; Tue, 24 Feb 2004 18:46:10 +0300
Received: from krez.lviv.ua (krez.lviv.ua [194.44.207.47])
       by pegas.mirotel.net (8.11.6/8.11.6) with SMTP id i1OFjWZ17408
       for <[email protected]>; Tue, 24 Feb 2004 17:45:32 +0200
Received: (qmail 75017 invoked from network); 24 Feb 2004 15:45:29 -0000
Received: from unknown (HELO oles) (192.168.1.21)
 by krez.lviv.ua with SMTP; 24 Feb 2004 15:45:29 -0000
Message-ID: <006e01c3faed$5acec7c0$1501a8c0@KREZ>
From: "Alex" <[email protected]>
To: [email protected]
Subject: =?koi8-r?B?Rnc6IPfl8vPp8SAtIPDSwcrTLczJ09QgzsEgzs/V1MLVy8kgySDr8A==?=
       =?koi8-r?B?6yAoZ29sZCk=?=
Date: Tue, 24 Feb 2004 17:46:22 +0200
MIME-Version: 1.0
Content-Type: multipart/mixed;
       boundary="----=_NextPart_000_006B_01C3FAFE.1E0B4C80"
X-Priority: 3
X-MSMail-Priority: Normal
X-Mailer: Microsoft Outlook Express 6.00.2600.0000
X-MimeOLE: Produced By Microsoft MimeOLE V6.00.2600.0000

в котором хранится IP отправителя и всякая другая инфа. Его можно изменить.




--------------------
Хорошая штука - комп..:)
www.x-vlad.com
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
LSD
Дата 6.3.2005, 23:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(Sardar @ 8.2.2004, 20:35)
Не реально. Подтвердить отправку можно, это не проблема. Комедия выходит когда из-за технических неполадок не доходит подтверждение на "правильное" письмо и адресат его не получает.

Это зависит от того в какой форме требовать потверждения, можно написать ответ в виде:
Цитата
Вас нет в моей адресной книге, поэтому ваше письмо было задержанно. Если вы действительно отправляли данное письмо, то пожалйста потвердите его отправку отправив на на этот же адресс письмо с темой как я провел лето, и содержимым атлична я провел лето.

Ответить на подобную чушь в автоматическом режиме нельзя. Да и как правило спаммеры, используют подставняе адреса, т.е. запрос на подтверждение они не получат. А вообще идея не нова, и принадлежит не MS.
Добавлено @ 23:17
P.S. Для данной системы борьбы со спамом, уже существуют реализации.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Методы борьбы со спамом | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1325 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.