Модераторы: 2man
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Сквозная регистрация, каждый раз регистрация 
:(
    Опции темы
Самозванка
Дата 24.3.2009, 17:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Девушка в стиле IT
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 484
Регистрация: 5.9.2006
Где: USA

Репутация: нет
Всего: 40



Авторизация на портале и форуме "сквозная" -- зарегистрировавшись на портале, человек регистрируется и на форуме. НО что-то тут сбоит... Человек, входя на форум, регистрируется чуть ли ни каждый раз. В результате чего на форуме зарегистрировано более 10тыс (!!!) пользователей -- процентов 90 это дубли

То есть человек зарегистрирован, но когда входит каждый раз на форум, создается в БД дубль, я так понимаю с другой сессией или как то так. Я плохо этот движок знаю. В какую сторону рыть? Может это где то в настройках.

Использую ipb 1.3  
PM MAIL ICQ   Вверх
krundetz
Дата 24.3.2009, 17:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вечный странник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1400
Регистрация: 14.6.2007
Где: НН(Сормово)

Репутация: нет
Всего: 69



Самозванка, скорее всего там некая надстройка есть которая вызывается в самом начале попробуй найти через профайлер обращение к бд, а если быть конкретным к той таблице в которой зарегистрированные пользователи хранятся у форума


--------------------
!цензоры - Хранитель стратегической жидкости
Группа ТГВ
Группа Нижний Новгород
user posted image
PM MAIL   Вверх
Самозванка
Дата 24.3.2009, 17:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Девушка в стиле IT
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 484
Регистрация: 5.9.2006
Где: USA

Репутация: нет
Всего: 40



ну я предполагаю что это где меняется в настройках, и вообще в код лезть не надо, вдруг кто знает и подскажет. надеюсь на это.
PM MAIL ICQ   Вверх
krundetz
Дата 24.3.2009, 19:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вечный странник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1400
Регистрация: 14.6.2007
Где: НН(Сормово)

Репутация: нет
Всего: 69



Самозванка, либо я что то не понял, либо ты про что то умолчала.

Ты говоришь что у тебя связка некоего движка сайта и форума, и у того и у другого собственная система пользователей, чтобы не заставлять пользователей региться и там и там сделана некая методика авторега на форуме, и происходит это когда зарегиный на сайте пользователь переходит на форум. Вся проблема в том что она срабатывает как то неправильно и в результате мы получаем кучу мусорных пользователей на форуме. Вот так я тебя понял. Если это так то скорее всего эта часть кода согласования движка сайта и движка форума написана твоим предшествеником самостоятельно и скорее всего уникальна. А во вторых трудно представить что есть какаята настройка позволяющия пользователю региться несколько раз в IPB. Обычно при реги предусмотрено ограничение на уникальность либо логина либо лигина и мыла одновременно. Срмневаюсь что  IPB является исключением из этого.




--------------------
!цензоры - Хранитель стратегической жидкости
Группа ТГВ
Группа Нижний Новгород
user posted image
PM MAIL   Вверх
2man
Дата 26.3.2009, 21:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2007
Регистрация: 6.5.2005
Где: Нижние Чигири

Репутация: 2
Всего: 71



Проверь найтройки cookies в АЦ

Это сообщение отредактировал(а) 2man - 26.3.2009, 21:16


--------------------
Быстро поднятое - упавшим не считаеся
PM MAIL ICQ MSN   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Invision Power Board | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1279 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.