Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Проверка записи данных в базу DBUnit 
:(
    Опции темы
Entwickler
Дата 24.6.2010, 18:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 285
Регистрация: 14.4.2007

Репутация: нет
Всего: 2



Привет всем,

такой вот вопрос, может кто сталкивался уже и поделится опытом... 

Есть база данных с большим количеством таблиц (База одного ERP приложения). Так вот я пишу тесты на Java для Selenium RC которые через Вебинтеракцион с приложением записывают эти данные в базу, через все вожможные формы и input поля... в конце теста нужно проверить есть ли эти конкретные данные в базе ... PK генерируются автоматичиски, так что какое значение они приму, не известно...

как я себе думаю, перед тестом генерируешь .xml файл с данными из базы, добавляю в конец мои данные (опять же PK не известен и если потом буду сравнивать то выдаст ошибку скорее всего), провожу тест, получаю ещё один файл из базы с данными моей таблици, а в конце сравниваю оба файла...

и в самом конце мне нужно удалить только то что я записал в ходе теста, данные которые там уже были должны остаться...

это что для этого мне нужно сделать копию всех данных из таблиц в которые будет производиться запись, а потом эти данные смова вписать в базу?
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Тестирование приложений | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0886 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.