Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Конвертация кодировки id3v2 
:(
    Опции темы
jorka
Дата 10.9.2010, 18:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 25.10.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Всем привет)
Пишу на дефли7 конвертор кодировок для mp3 файлов (ansi, utf-8, utf-16). В виду этого возникло множество загвоздок.
1) Необходимо ли ставить сигнатуру кодировки( например $FFFE ) в коде или достаточно просто переконвертить код?
2) Если надо, то где? в начале файла или перед тем куском данных которые непекодированы?
3) Если в начале, то не помешает ли это тегу 'ID3' который должен идти в самом начал?
4) Ну и соответственно - можно ли что б часть данных шла в одной кодировке, а часть в другой? или весь файл должен быть в одной?

ЗЫ знаю-знаю, я в кодировках ламер)
PM MAIL   Вверх
jorka
Дата 11.9.2010, 20:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 25.10.2008

Репутация: нет
Всего: нет



52 просмотра - 0 ответов. Это я такие очевидные вопросы задал или Вы тоже не знаете ответов?

Нашел ответы на некоторые свои вопросы(для версии id3v2.3):
1) В каждом фрейме необходимо указывать кодировку пусть то ANSI($00) или UTF-16($01), и конвертить надо сам текст который внутри фрейма.
2) В каждом фрейме
4) оказывается да.

Возник еще один вопрос: теги в полученых файлах видны только моей прогой, винда их не видит, хотя все оформлено и перекодировано правильно, в чем может быть загвоздка?

Это сообщение отредактировал(а) jorka - 13.9.2010, 19:00
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форматы файлов и данных | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1386 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.