Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Какие области в программировании вам интересны? 
:(
    Опции темы
telemag
Дата 23.9.2016, 11:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 23.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



  Здравствуйте!

  Сейчас решил менять работу, хочу попробовать себя в программировании. Но есть сомнения!
 
  До сего дня имею небольшой опыт. Работаю инженером в области электроники. По работе написал несколько небольших прикладных программ.

  Посмотрел несколько топовых книг на тему программирования. Там, в основном, говорится про оформительство, рефакторинг. Я понимаю, что это важно, но сильного интереса во мне не вызывает. 

  Почитал некоторые статьи в инете, которые подтвердили мои опасения, что большинство задач, предъявляемых программистам, это рутина.

  В книгах также говорится о страсти, которая должна присутствовать у успешных программеров. По себе могу сказать, что я не гик. Меня может заинтересовать только что-то нетривиальное, куда я с головой погружусь.
Интересен ваш опыт в интересном программировании. Задачи из каких областей вам интересны?

PM MAIL   Вверх
beroal
Дата 23.9.2016, 16:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 18.1.2003
Где: Украина

Репутация: 1
Всего: 3



Цитата(telemag @  23.9.2016,  08:01 Найти цитируемый пост)
Сейчас решил менять работу, хочу попробовать себя в программировании.

Если вы так ставите вопрос, то вы будете клепать веб-сайты.  smile Верьте мне, я пророк.

Цитата(telemag @  23.9.2016,  08:01 Найти цитируемый пост)
Почитал некоторые статьи в инете, которые подтвердили мои опасения, что большинство задач, предъявляемых программистам, это рутина.

Цитата(telemag @  23.9.2016,  08:01 Найти цитируемый пост)
Посмотрел несколько топовых книг на тему программирования. Там, в основном, говорится про оформительство, рефакторинг. Я понимаю, что это важно, но сильного интереса во мне не вызывает.

Зависит от того, насколько развито у вас логическое мышление. Люди без логического мышления занимаются так называемым «стилем». Стиль — это то, что вы указали, а также как выдумывать имена переменных, писать комментарии… Им поручают рутину не потому, что работа рутинна, а потому, что это им по силам. Люди с логическим мышлением рассуждают о программах. Они используют теорию программирования, которая называется «computer science» (информатика). Информатика — раздел математики. Вы просто не те книги читали. Соответственно, сначала вы читаете информатику, если она вам не понятна, спускаетесь до эзотерической литературы про шаблоны, ООП, интуитивную понятность и в конце концов опускаетесь до вопросов стиля.

В принципе, интересную теорию можно найти в любой прикладной области. Лично меня больше всего интересует реализация языков программирования. Второе — сетевые программы — это интересное сочетание распределённого программирования, сoncurrency и баз данных.
PM WWW   Вверх
telemag
Дата 24.9.2016, 21:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 23.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Цитата(telemag @  23.9.2016,  08:01 Найти цитируемый пост)
Сейчас решил менять работу, хочу попробовать себя в программировании.
Если вы так ставите вопрос, то вы будете клепать веб-сайты.  smile Верьте мне, я пророк.

Как по-другому ставить вопрос? Может я не совсем правильно сформулировал. Собираюсь менять работу не прям сегодня. Время на анализ пути у меня есть.
В разработке сайтов ведь наверняка есть нетривиальные задачи? 
Цитата

Цитата(telemag @  23.9.2016,  08:01 Найти цитируемый пост)
Сейчас решил менять работу, хочу попробовать себя в программировании.

 
Цитата

Вы просто не те книги читали.

Какие посоветуете?
Цитата

Лично меня больше всего интересует реализация языков программирования.

Где это знание применимо?

Это сообщение отредактировал(а) telemag - 24.9.2016, 21:20
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1066 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.