Модераторы: Nastya, LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Тестовые задания при приеме на работу 
:(
    Опции темы
 
Как вы отновитесь к тестовому заданию при приеме на работу?
Так и должно быть [ 44 ]  [59.46%]
Такой подход не может раскрыть навыки [ 20 ]  [27.03%]
Только если за него заплатят [ 7 ]  [9.46%]
Ни в коем случае [ 3 ]  [4.05%]
Всего проголосовавших: 74
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
ksili
Дата 26.8.2013, 04:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



Цитата(_Y_ @  24.8.2013,  15:37 Найти цитируемый пост)
ksili, ты сам-то веришь в то, что рассказал? Нет, не в то, что рассказывали твои родители - родителям надо верить. А в то, что такое действительно могло произойти без каких-либо, дополнительных, не известных твоим родителям, обстоятельств?

Я это узнал не от родителей. Я прочитал это в книге. В книге о нашём районе, где почти каждому заводу посвящена отдельная глава. Речь в этой истории была конечно про советские времена, а вот книга 1997-го года. Сомневаюсь, что это стали зачем-то выдумывать специально для книги постсоветского периода. Тем более, что там были указаны конкретные имена и фамилии.


--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
ksili
Дата 26.8.2013, 04:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



Скажу немного по теме.
Тут упоминали про то, что сделали бы тестовое задание, если бы за него заплатили.
У нас начальник разработчиков (который обычно претендентов и собеседует) иногда даёт объёмные тестовые задания, и иногда (редко) прямо так и говорит: "я готов заплатить за эту работу столько-то тысяч рублей". Ещё ни один не попытался даже прислать какой-то результат. А вот когда о деньгах речь не идёт, бывает делают.


--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
xvr
Дата 26.8.2013, 12:03 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 7046
Регистрация: 28.8.2007
Где: Дублин, Ирландия

Репутация: нет
Всего: 223



По моему скромному мнению тестовое задание должно быть на 10-20 минут и непосредственно в процессе собеседования. 'Тестового задания' на 2-3 дня/недели быть не должно, это скорее задание на испытательный срок  smile 

PM MAIL   Вверх
akizelokro
Дата 27.8.2013, 07:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Крокодил
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 761
Регистрация: 30.7.2007

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Fortop @  25.8.2013,  01:01 Найти цитируемый пост)
В рамках известного стека технологий с которым ты работаешь не первый год?
Эм, а можно таки примеры?


ладно, могу пример. сейчас была только задача. есть читалка, написанная на WinAPI. сложности в постановке задачи (блок собственно читалки вызывается как процесс основной программой. с WinAPI (Сшными функциями вроде все работали, а вот дебаг-версия почему-то не запускается, сам проект сделан на make-файлах и перекомпиляется по 10 минут даже при изменении строчки текста). вроде всё известно, а ушло в районе 2 дней, пока WinAPI вспомнился и пока без дебагера сам разобрался что и куда пихать.

Но, вообще-то, в основном по настрою я переборщил. Если накал убрать из моих предыдущих высказываний, то что-то дельное да получится.
Короткие тесты имеют право быть, если вас не устраивает портфолио программ, которые приносит программист. Но 2 дня неоплачиваемого теста - это мне непонятно. Это уже работа, а не тест. Дальше мне лень рассуждать про это и говорить, что все загружены по самое не могу, например.

Добавлено @ 07:36
Цитата(ksili @  26.8.2013,  04:38 Найти цитируемый пост)
иногда (редко) прямо так и говорит: "я готов заплатить за эту работу столько-то тысяч рублей". Ещё ни один не попытался даже прислать какой-то результат. А вот когда о деньгах речь не идёт, бывает делают. 


Давайте будем смотреть. Если он реально заплатит (если ему можно доверять). Истории оплат заказов у него, конечно же, нет?
Обговорим поэтапную оплату.

Добавлено @ 07:42
Цитата(Fortop @  25.8.2013,  01:01 Найти цитируемый пост)
А когда ты идешь на вакансию заведомо не обладая нужными по ней навыками....  и при этом еще ругаешься на тестовые задания - это совсем другое.

Не знаю, imho, что те, кто уже в теме - уже в работе. Или есть портфолио. Так что большая вероятность, что за тестовые задания берутся те, кому деваться некуда. Но это ладно, - это меня уже не волнует.


Это сообщение отредактировал(а) akizelokro - 27.8.2013, 07:43


--------------------
a = a + b; b = a - b; a = a - b;
PM MAIL   Вверх
CruorVult
Дата 27.8.2013, 08:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 868
Регистрация: 24.9.2008
Где: г.Киев, Украина

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(xvr @  26.8.2013,  12:03 Найти цитируемый пост)
'Тестового задания' на 2-3 дня/недели быть не должно, это скорее задание на испытательный срок 


Если, конечно, собеседование не в гугле smile 
PM MAIL Skype   Вверх
LSD
Дата 27.8.2013, 15:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 3
Всего: 537



Сейчас ситуация такова, что это рынок соискателя а не работодателя. И необходимость делать тестовое задание, это просто еще один минус работодателю. Возможно к вам не приходят с выполненным тестовым заданием просто потому, что у них есть выбор и они его сделали не в вашу пользу. Я сильно сомневаюсь, что вы действительно настолько привлекательны для соискателя чтобы диктовать свои условия.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
drkot
Дата 27.8.2013, 17:46 (ссылка) |  (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ищущий
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1042
Регистрация: 5.5.2006

Репутация: 1
Всего: 8



Цитата(akizelokro @  24.8.2013,  12:58 Найти цитируемый пост)
Штатовцы тем и хороши, что они умудрились сделать индустрию. И пытались делать индустрию, чтобы работа делалась.У нас же сейчас москвколюйский подход, с дерьмовыми менеджерами и никакой организацией труда

Так понимаю у Вас богатый опыт, и Вы совсем не по наслышке, знаете чем хороши "штатовцы". И если Вам так не нравится местный менеджмент, то почему Вы до сих пор не покинули страну и не поменяли гражданство?
Цитата(akizelokro @  24.8.2013,  12:58 Найти цитируемый пост)
Я работал начальником отдела не только с программистами.

опять пафос... или отсутствие аргументов компенсируется "авторитетом"? Чей подход? 
Цитата(akizelokro @  24.8.2013,  12:58 Найти цитируемый пост)
Если вы как начальник отдела (ваша корпорация, ваши юристы) ничерта не обдумали вопрос про например как уволить во время испытательного срока работника, который не справляется с заданием, и как вы умудрились не донести ему, что на работе главнее выхлоп, а не ваши хиханьки-хаханьки, то это московский стиль работы). Иначе его не назовёшь)/Вопрос в том, что здесь работает не только соискатель, но и вы).

Есть мнение, что Вас очень сильно обидели по жизни... что Вас отовсюду выгоняют, что Вы не сходитесь в коллективе, ну и т.д и т.п. 
Учитывая, что буков много, а смысл какой то обрывочный и похоже автобиографичный, может стоит начать с более простых тестов... например IQ. 
Цитата(akizelokro @  24.8.2013,  12:58 Найти цитируемый пост)
Хотя вы не работаете. Уже исходя из уровня ваших тестовых заданий я в этом уже уверен

Ну ка подробнее. Или это опять пафос?
Цитата(akizelokro @  24.8.2013,  12:58 Найти цитируемый пост)
то должна нести финансовую ответственность организация, которая ставит невменяемые задачи или сроки

она и несет... не решением или срывом сроков
Цитата(akizelokro @  24.8.2013,  12:58 Найти цитируемый пост)
Это вычерк в итоге месяца рабочего времени просто по причине что кто-то сидит явно не на своём месте

Употребление наркотиков противозаконно, насколько мне известно. 
Вы хоть сами понимаете, что написали набор слов, не имеющих смысла в предложении?
Цитата(akizelokro @  24.8.2013,  13:19 Найти цитируемый пост)
потом будет работа от 70 штук

штук работ?
Цитата(akizelokro @  24.8.2013,  13:19 Найти цитируемый пост)
А если кто-то жалуется, что не может найти специалистов

может Вам есть что показать? а народ на форуме посмотрит и проникнутся глубоким уважением 
akizelokro, вообще поражаюсь, как можно быть таким не образованным... Вы же двух слов связать не можете... в простом предложении не согласованы окончания, падежи и рода. О сложных даже говорить страшно... А умение выражать мысли это отдельная тема... и Вы еще критикуете окружающих...
Цитата(akizelokro @  24.8.2013,  14:29 Найти цитируемый пост)
Я помню, как ActiveX плагин крыжил под 1С для распечатки штрих-кодов, вместо 2 дней ушло 2 недели, если не месяц

может снаги не хватило?
Цитата(ksili @  26.8.2013,  04:38 Найти цитируемый пост)
Ещё ни один не попытался даже прислать какой-то результат.

и это правильно... обычно так делают с "очень амбициозными" кандидатами, которые явно не подкрепили свои амбиции в ходе собеседования... а вдруг человек действительно так гениален, как он говорит... вот и проверяют...
Цитата(xvr @  26.8.2013,  12:03 Найти цитируемый пост)
 на 2-3 дня/недели быть не должно

одно дело время которое надо потратить, а другое сроки сдачи. И большие сроки ставят именно по причине того, что "тестовое задание" кандидат будет делать в свободное время...
Задание на собеседовании показывает только то, что кандидат знает здесь и сейчас, а это как правило, только самые основы темы. При этом заочное задание дает возможность пользоваться любыми источниками информации, и кроме базовых знаний показывает и умение расширять кругозор.

Добавлено через 6 минут и 15 секунд
Цитата(LSD @  27.8.2013,  15:38 Найти цитируемый пост)
 вы действительно настолько привлекательны для соискателя

а Вы где то прочли о привлекательности? или я об этом упоминал? или может в теме топика есть упоминание о персонификации?
Наверное это Ваши личные домыслы, однако... а тема она в целом...

да и статистика, пока, говорит об обратном...
Так что LSD, как всегда пафосен... 


--------------------
Ошибка не становится истиной по причине широкого распространения,
как и Истина не становится Ошибкой из-за того, что никто её не видит.
PM   Вверх
LSD
Дата 27.8.2013, 17:57 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 3
Всего: 537



Цитата(drkot @  27.8.2013,  18:46 Найти цитируемый пост)
а Вы где то прочли о привлекательности? или я об этом упоминал? или может в теме топика есть упоминание о персонификации?

Предложение целиком ниасилил?


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
drkot
Дата 27.8.2013, 18:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ищущий
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1042
Регистрация: 5.5.2006

Репутация: 1
Всего: 8



LSD, а что Вам, сударь, не понравилось? может Вам орфографию подтянуть?

Добавлено через 1 минуту и 58 секунд
Однако, моя переживал... столько дней LSD не постил... думал не заболел ли... 


--------------------
Ошибка не становится истиной по причине широкого распространения,
как и Истина не становится Ошибкой из-за того, что никто её не видит.
PM   Вверх
LSD
Дата 27.8.2013, 18:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 3
Всего: 537



Цитата(drkot @  27.8.2013,  19:00 Найти цитируемый пост)
а что Вам, сударь, не понравилось?

Переформулирую для тех кто ...: чтобы ради вас соискатели напрягались и тратили время вы должны быть или "гуглом" или предлагать сильно больше рынка. А так ради вас будут напрягаться единицы.


Цитата(drkot @  27.8.2013,  19:00 Найти цитируемый пост)
может Вам орфографию подтянуть?

Себе логику подтяни smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
drkot
Дата 27.8.2013, 18:49 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ищущий
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1042
Регистрация: 5.5.2006

Репутация: 1
Всего: 8



Цитата(LSD @  27.8.2013,  18:38 Найти цитируемый пост)
Себе логику подтяни  

так можно и до родственников договорится, сдерживайте себя, модератор все таки.

Цитата(LSD @  27.8.2013,  18:38 Найти цитируемый пост)
чтобы ради вас соискатели напрягались и тратили время

такое ощущение, что в вашем понимании, прием на работу это своего рода "сессия" после которой начнется "семестр" или вообще "каникулы"... может в Вашем понимании "кандидата" оно и так... 

Зная уникальное умение LSD, в упор, не замечать неуместных для него фактов, осмелюсь повториться:
Цитата(drkot @  27.8.2013,  17:46 Найти цитируемый пост)
да и статистика, пока, говорит об обратном...Так что LSD, как всегда пафосен... 

может в этот раз "многоуважаемый джин" не будет выдавать собственное IMHO за вселенские законы... По крайней мере я на это надеюсь...

Добавлено через 8 минут и 34 секунды
Цитата(akizelokro @  27.8.2013,  07:34 Найти цитируемый пост)
Или есть портфолио

собственно история о "портфолио" или что обычно там встречается
если сомневаетесь посмотрите портфолио фрилансеров на любой бирже.


--------------------
Ошибка не становится истиной по причине широкого распространения,
как и Истина не становится Ошибкой из-за того, что никто её не видит.
PM   Вверх
akizelokro
  Дата 27.8.2013, 19:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Крокодил
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 761
Регистрация: 30.7.2007

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(drkot @  27.8.2013,  17:46 Найти цитируемый пост)
Так понимаю у Вас богатый опыт, и Вы совсем не по наслышке, знаете чем хороши "штатовцы". И если Вам так не нравится местный менеджмент, то почему Вы до сих пор не покинули страну и не поменяли гражданство?


А я разболдаем был всегда. В принципе, можно было и в конце 90ых, если уж не в Штаты, так в Германию намылиться, меня тогда приятель на пару недель затянул сделать свой "кусок" программы для немцев. Заказчиком выступал журнал Conrad Microelectronics. Я у приятеля спрашивал тогда, в резюме указывать можно? Приятель сказал - можно. Это был примерно 99 год, программа писалась под Винду и позволяла по интернету собирать материалы от корреспондентов журнала, раскиданных по всей Европе. Но моей работы там было мало, основную часть делал приятель.
Сейчас я только что написал ответ штатовцу на приглашение к рассмотрению возможного заказа. Тоже ничего особо впечатляющего, вам это мелочью покажется, и надо добивать текущий заказ, так что этого штатовского заказа, скорее всего, не будет. Но суть в том, что ( распальцовкой лень заниматься ) мне просто было интересно позаниматься всем в жизни. Не только программированием. А так, если бы я ставил целью, то можно было бы давно и уехать.

Цитата(drkot @  27.8.2013,  17:46 Найти цитируемый пост)
опять пафос... или отсутствие аргументов компенсируется "авторитетом"? Чей подход? 

Учитывая, что в отделе были страховые агенты и попутно я парочку агентств ещё наоткрывал, это просто даёт мне какого-то более широкого опыта в менеджменте низкого звена.

Цитата(drkot @  27.8.2013,  17:46 Найти цитируемый пост)
может снаги не хватило?

В ActiveX компонентах, использующихся в финансовых системах, есть свои заморочки. По причинам, которые вам должны быть понятны. Но я тупо тогда того не знал, а сейчас бы сделал, конечно, быстрее. А вот для SAP, не уверен, что уже готовый ActiveX компонент быстро бы присуропил smile.



Цитата(drkot @  27.8.2013,  17:46 Найти цитируемый пост)

она и несет... не решением или срывом сроков


которые и так постоянно переносятся?

Цитата(drkot @  27.8.2013,  17:46 Найти цитируемый пост)
akizelokro, вообще поражаюсь, как можно быть таким не образованным... Вы же двух слов связать не можете... в простом предложении не согласованы окончания, падежи и рода. О сложных даже говорить страшно... А умение выражать мысли это отдельная тема... и Вы еще критикуете окружающих...

Я просто гораздо быстрее думаю, чем пишу. Когда я ленив и спокоен, то оформляю "фразочки" достаточно сносно. А обычно мне это не столь интересно делать. Хотя.. если вы желаете посоревноваться в знании русской речи, я могу вам предоставить такую возможность. Или просто разобрать "по косточкам" используемую вами стилистику, насколько она богата или ограничена, или же  насколько сильно в ней представлена не живая русская речь, а бюрократический воляпюк. Это я могу. Я часто так развлекаюсь!



Цитата(drkot @  27.8.2013,  18:49 Найти цитируемый пост)
собственно история о "портфолио" или что обычно там встречается
если сомневаетесь посмотрите портфолио фрилансеров на любой бирже. 

Посмотрел ваш "аргумент". 2007 год? И таков уж там фрилансер? Хотя, если бы автор просто засел под сопровождение, мог бы и довести до ума. 



Это сообщение отредактировал(а) akizelokro - 27.8.2013, 19:45


--------------------
a = a + b; b = a - b; a = a - b;
PM MAIL   Вверх
drkot
Дата 28.8.2013, 04:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ищущий
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1042
Регистрация: 5.5.2006

Репутация: 1
Всего: 8



akizelokro, приятно читать, ведь можете же, когда хотите.

Цитата(akizelokro @  27.8.2013,  19:42 Найти цитируемый пост)
А вот для SAP, не уверен, что уже готовый ActiveX компонент быстро бы присуропил

с SAP-ом все просто, в нем ActiveX используется только для визуализации на стороне клиента и то редко и в модуле WEB. А для всей остальной системы никакие сторонние примочки не нужны, хватает возможностей ABAP-4 и внутреннего набора визуальных компонент. Ну а если сильно приспичит, то консоль unix в руки. 
Так что того кто предлагает писать ActiveX для SAP можно смело "забрасывать камнями".

Цитата(akizelokro @  27.8.2013,  19:42 Найти цитируемый пост)
которые и так постоянно переносятся?

но все равно компания несет доп расходы. Ни в коем случае не одобряю, но часть расходов всегда списывали на исполнительный персонал, хотя как правило вина управленцев (или заказчиков) не меньше.

Цитата(akizelokro @  27.8.2013,  19:42 Найти цитируемый пост)
Это я могу. Я часто так развлекаюсь!

не могу отказать в удовольствии, но только вне этой темы и название топика должно быть максимально провоцировано, на грани дозволенного, но именно на грани. Похабщина и низкоуровневый троллинг считается техническим поражением.

Цитата(akizelokro @  27.8.2013,  19:42 Найти цитируемый пост)
Посмотрел ваш "аргумент". 2007 год? И таков уж там фрилансер?

год таков, потому, что тема на глаза попалась, подобных много, но искать нет ни сил не желания. А фрилансера этого можно и найти при желании (тыкать пальцем мне воспитание не позволяет так что увольте).
Конечно не всех доблестных фрилансеров, будет касаться сказанное. Сами решайте кто перед монитором...
Смотрю портфолио тор (разумеется тематический) исполнителей на популярном русскоязычном фриланс сайте: 50% лабы по информатике, 40% парсеры, 9% софт для "сравнительно честного отъема денег у населения", 1% то на что можно обратить внимание. 
Смотрю следующий в выдаче сайт... статистика практически такая же...
Это собственно первое, что хотелось донести.
А вот второе: Конечно заказчик "идиот", это аксиома и доказательства не требует. Иначе, он (заказчик) мог бы все сделать сам и ему бы не понадобился исполнитель. А я (исполнитель), могу все, хочу не менее и главное гораздо лучше знаю как должно быть.
Поэтому критика в сторону исполнителя это очень веселый процесс иногда длящийся днями. Главное мне не понятно чем вызвано столь бурное желание делать так как хочется, а не так как просят. Это все равно что Вы приехали на СТО привезли новые покрышки и просите их установить, а Вам отказывают мотивируя тем, что можно за вулканизировать старые.



--------------------
Ошибка не становится истиной по причине широкого распространения,
как и Истина не становится Ошибкой из-за того, что никто её не видит.
PM   Вверх
akizelokro
Дата 28.8.2013, 12:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Крокодил
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 761
Регистрация: 30.7.2007

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(drkot @  28.8.2013,  04:52 Найти цитируемый пост)
с SAP-ом все просто, в нем ActiveX используется только для визуализации на стороне клиента и то редко и в модуле WEB. А для всей остальной системы никакие сторонние примочки не нужны, хватает возможностей ABAP-4 и внутреннего набора визуальных компонент. Ну а если сильно приспичит, то консоль unix в руки. 
Так что того кто предлагает писать ActiveX для SAP можно смело "забрасывать камнями".


Факт в том, что SAP, я особенно сильно не разбирался в этом вопросе, подготовила, как мне нажется, достаточный список своих компонент на основе ActiveX (COM, OLE). Потому что сторонние компоненты увеличивают риск для безопасности. Сторонний компонент, мне представляется, так просто туда не прикрутишь. Кстати, на чём внутренние визуальные компоненты писались?

Цитата

но все равно компания несет доп расходы. Ни в коем случае не одобряю, но часть расходов всегда списывали на исполнительный персонал, хотя как правило вина управленцев (или заказчиков) не меньше.

Ну, с этого и начинайте. Где-то за такую работу заплатят, кто-то решит минимизировать таким образом расходы. Внутренняя политика компании. А кому-то минимизация расходов за свой счёт не понравится. Но в любом случае это политика вашей компании. Точно в такой же мере как то, индексирует ли она зарплаты согласно инфляции или нет. Это просто уже будет без экивоков и достаточно честно. Это не плохо и не хорошо, так бывает.

Цитата(drkot @  28.8.2013,  04:52 Найти цитируемый пост)
год таков, потому, что тема на глаза попалась, подобных много, но искать нет ни сил не желания. А фрилансера этого можно и найти при желании (тыкать пальцем мне воспитание не позволяет так что увольте).
Конечно не всех доблестных фрилансеров, будет касаться сказанное. Сами решайте кто перед монитором...

Да ладно вам, мне-то что. Я сам, бывает, могу проколоться. Сам не великий специалист. smile 
Точно так же как вы на oDesk'е или elance увидите в первых рядах теперь уже фирму из Энска, сотрудничающую с 3Com. Хотя, и фирмы бывают тоже.. всякие..  разные. И требования в фирмах бывают разные. Просто мне непонятен сам подход, не то что вы отбираете для себя определенный контингент, который будет делать продолжительное бесплатное задание, а представить это так, что это единственный правильный подход. Это всего лишь принятый у вас подход. smile 
Я здесь вообще пикируюсь время от времени.  А остальное меня уже, наверно, и не должно касаться.

Цитата


не могу отказать в удовольствии, но только вне этой темы и название топика должно быть максимально провоцировано, на грани дозволенного, но именно на грани. Похабщина и низкоуровневый троллинг считается техническим поражением.

Зачем-то похабщину? Хватит простого сравнительного анализа по используемой лексике и синтаксическим примитивам, а также оценка умения не грамотно писать, а точно, просто и быстро выразить свою мысль. 

Это сообщение отредактировал(а) akizelokro - 28.8.2013, 12:10


--------------------
a = a + b; b = a - b; a = a - b;
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 28.8.2013, 12:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: нет
Всего: 161



Цитата(drkot @  28.8.2013,  05:52 Найти цитируемый пост)
Это все равно что Вы приехали на СТО привезли новые покрышки и просите их установить, а Вам отказывают мотивируя тем, что можно за вулканизировать старые.

Иногда покрышки, которые просит установить заказчик, бывают от других дисков/под дургие условия эксплуатации. Установить их, конечно, можно как-то, с помощью зубила и всем известной матери, но если сказать по совести, временами действительно бывает лучше вулканизировать старые.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 28.8.2013, 12:46


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
Страницы: (8) Все « Первая ... 4 5 [6] 7 8 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Опросы"
Smartov
Nastya

В этом разделе собраны темы для опросов участников форума. Просьба не создавать здесь темы не касающиеся всех участников, узкоспециальные или с религиозным оттенком.

Темы в этом разделе будут тщательно отбираться модераторами, поэтому старайтесь задать вопрос и варианты ответа продуманно и взвешенно, постараться учесть все возможные варианты.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Опросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1879 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.