Модераторы: volvo877, Snowy, MetalFan
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Delphi Prism, на заметку 
:(
    Опции темы
kemiisto
  Дата 13.12.2008, 01:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



Сразу после появления платформы .NET, одним из основных преимуществ которой, была заявлена её многоязычность, .NET реализации существующих языков программирования стали появлятся как грибы после дождя. Не стал исключением и Object Pascal, для которого было создано аж 2 коммерческих реализации:
  • Delphi for .NET от Borland (затем CodeGear);
  • Oxygen (ранее известный как Chrome) от RemObjects Software.
Borland при разработке .NET реализации стремилась обеспечить как можно более полную обратную совместимость с Delphi for Win32. RemObject, напротив, стремились обеспечить максимальную интеграцию своего детища в .NET Framework.

Шло время и в октябре уходящего года, на Microsoft PDC2008, RemObjects Software и Embarcadero Technologies объявили об объединении усилий по разработке инструментария разработчика .NET и Mono нового покаления. Продукт получил название Delphi Prism и, по сути, обобщил опыт CodeGear в области технологий баз данных и веб и опыт RemObjects Software по созданию компилятора Object Pascal для платформы .NET, а также интеграции компилятора в Visual Studio. Обращает на себя внимание тот факт, что Delphi Prism призван заменить как Delphi for .NET, так и Oxygene. Исходные продукты должны исчезнуть с рынка.

Что мы получаем в итоге:
  • Новый ЯП (Delphi Prism) для .NET и Mono; язык существенно отличается от Delphi, но в тоже время есть много общего. Об отличиях - см 1 и 2.
  • Все преимущества и "вкусности" .NET (WinForms, WPF, ASP.NET, LINQ, Silverlight, ...) и кроссплатформенность в лице Mono;
  • Преимущества IDE VS2008 (в будущем обещана интеграция в MonoDevelop и Xcode);
  • Поддержка разнообразных БД.

Немного ссылок:



--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
diablist
Дата 13.2.2009, 04:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 6.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Если бы еще кто-то опубликовал или написал как писать GTK программы....да и виндовые тоже на Prism, а то инфы вообще фигня
PM MAIL   Вверх
kemiisto
Дата 13.2.2009, 11:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



diablist, а оно Вам зачем?


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
kemiisto
Дата 11.3.2009, 18:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



The Delphi Prism Roadmap
Цитата
We will also continue investing into improving the already strong development story for Mono, including improved support for Mac development using Cocoa# and MonObjC and Linux development using Mono, Gtk#, as well as IDE integration into MonoDevelop.

Дай бы бог, чтоб Mono таки вздохнул полной грудью. На какую-то долю коммерческий успех Delphi Prism зависит от уровня развития Mono. Так что думается мне, это не пустые слова.

Вот только время... Ну, и ладно, пока Qt, Java... smile 

Это сообщение отредактировал(а) kemiisto - 11.3.2009, 18:53


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
Akella
Дата 19.5.2009, 20:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



В Delphi Prism можно использовать компоненты DevExpress O_o
http://cc.embarcadero.com/Item/26376
PM MAIL   Вверх
kemiisto
Дата 19.5.2009, 20:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



Цитата(Akella @  19.5.2009,  18:55 Найти цитируемый пост)
O_o

Akella, ты удивлён, что в .NET языке можно использовать .NET контролы?


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
Rohoss
Дата 19.5.2009, 21:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Начальник интернета
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Регистрация: 9.10.2006
Где: Matrix

Репутация: нет
Всего: 18



Цитата(Akella @  19.5.2009,  20:55 Найти цитируемый пост)
В Delphi Prism можно использовать компоненты DevExpress O_o

Компоненты DevExpress существуют как для Delphi for win32, так и для .net платформы, следовательно Delphi Prism использует те, которые предназначены для .net 

Цитата(kemiisto @  11.3.2009,  18:53 Найти цитируемый пост)
ай бы бог, чтоб Mono таки вздохнул полной грудью.

Имхо, моно всегда будет отставать от фреймворка, тем не менее из него может получится не плохой продукт.


--------------------
Файловый менеджер Explorer.Net скачать  video
PM ICQ   Вверх
Akella
Дата 20.5.2009, 10:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



kemiisto, я думал, что если у дельфи призм свой язык программирования, то и свои компоненты там должны быть. Иначе как программировать?

Добавлено @ 10:13
Цитата(Rohoss @  19.5.2009,  21:21 Найти цитируемый пост)
для .net платформы,

я знаю, что есть для дотнета, но я думал, что для именно для C#

Это сообщение отредактировал(а) Akella - 20.5.2009, 10:14
PM MAIL   Вверх
diablist
Дата 13.10.2009, 19:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 6.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

diablist, а оно Вам зачем? 

Странный вопрос, если я задаю, значит интересно и пытаюсь разобраться, только вот информации очень мало.
PM MAIL   Вверх
NightmareZ
Дата 14.10.2009, 12:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


[хакер]
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 699
Регистрация: 10.8.2006

Репутация: нет
Всего: 13



Цитата(Akella @  20.5.2009,  10:12 Найти цитируемый пост)
я знаю, что есть для дотнета, но я думал, что для именно для C#


Одна из основных идей дотНета в том, что можно написать на одном языке, а потом использовать на любом другом.


--------------------
NightmareZ.net - мой блог и сайт, мои проекты и прочий трэш
Ely-Art.ru - наша маленькая домашняя арт-студия
mugcraft.ru - кружки на любой вкус
PM WWW ICQ Skype GTalk AOL YIM   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi"
THandle
Rrader
volvo877

Запрещается!

1. Обсуждать и делится взломанными компонентами или программным обеспечением

2. Публиковать ссылки на варез

3. Оффтопить

  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Дельфи

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, THandle, Rrader, volvo877.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Object Pascal: кроссплатформенные технологии | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1701 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.