Модераторы: Jey_k

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Помогите определиться со смартфоном 
:(
    Опции темы
ТотCамыйФедор
Дата 30.10.2017, 11:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Буду брать новый смарт в этом месяце, пробивал по характеристикам на ЯМ, получился выбор между Asus zenfone 4 Max ZC554KL, Xiaomi Redmi Note 4 и Lenovo P2. Помогите определиться с выбором смарта. С меня плюс в карму  smile 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 31.10.2017, 07:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Модели слишком разные. Неясны ваши приоритеты... Можно только догадываться, ориентируясь на 4 Макс и Р2, что хотите смартфон с автономностью выше средней? В общем, очертите круг приоритетов, проще будет что-то советовать.
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 31.10.2017, 12:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Короче мне нужен смарт на андроиде, в металлическом корпусе на 5,5", на 2 сим карты, с LTE, и аккумом (!) не меньше 4000 мАч. По этим параметрам пробивал, если есть еще варианты - предлагайте smile 
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 31.10.2017, 23:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



На самом деле выше вам предложили самые оптимальные варианты, притом лично по моему мнению zenfone 4 max будет поинтереснее и покачественее чем Леново, притом мы все знаем насколько плохо с этим у последнего производителя. 
А вам вообще важна производительность и камеры или для вас это такое?
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 1.11.2017, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @  31.10.2017,  23:05 Найти цитируемый пост)
На самом деле выше вам предложили самые оптимальные варианты

Начнем с того, что это я сам их подбирал по своим параметрам и указал в шапке темы, ага. И что они "оптимальные" как раз сам и решал. 

Цитата(Zobiter @  31.10.2017,  23:05 Найти цитируемый пост)
А вам вообще важна производительность и камеры или для вас это такое? 

Для меня важно чтобы смарт долго прожил, и у него все с мозгами было в порядке и батареей. Камеру хорошую конечно же, тоже хочу.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 1.11.2017, 18:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



ТотCамыйФедор, асус бери, я старую пятерку ронял хз сколько раз - до сих пор живой, правда уже не пользуюсь им, взял посвежее, тот на подстраховке. Что касается max - отличный вариант, практически копия моего zoom 3, только дешевле ))) ну да, камеры не такие, экран IPS, но в целом не хуже аппарат.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 1.11.2017, 23:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



За счёт того что железо попроще, то он может проработать аж до 5 дней, что звучит сейчас просто нереально для смартфона. Да и двойная камера снимает не так уж и плохо если судить по обзорам, для своих денег она очень даже неплоха. Да и комплект будет побогаче, чем у того же айфона;)
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 2.11.2017, 08:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



А вишенкой на торте под названием Зенфон 4 Макс является двойной СИМ-слот + слот SD... Хоть деталь остро необходимая и отчаянно желанная многими пользователями, все же встречается в смартфонах редко (в основном слоты гибридные). Так что Макс - один из немногих.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 2.11.2017, 16:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Да, гибридные слоты это зло, приходится обрезать симки и изворачиваться чтобы работали одновременно и симки и sd-карточка. А так в Максе просто установил всё без лишних плясок с бубном и пользуйся устройство. Притом  ещё мне нравится что в комплекте есть OTG кабель который позволяет не только подзаряжать другие девайсы, но так же подсоединять к смарту те же флешки и быстро перекидывать инфу без использования компа
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 2.11.2017, 18:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @ 2.11.2017,  16:28)
есть OTG кабель который позволяет не только подзаряжать другие девайсы, но так же подсоединять к смарту те же флешки и быстро перекидывать инфу без использования компа

Строго говоря, подключение флешки (и другой мелкой периферии к смартфону - не новость). Но подзарядка околомобильной мелочевки типа фитнесс-трекеров, смартф-часов, мп3-плееров и даже смартфонов - это действительно востребованная функция. Эдакий павербанк-смартфон.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 3.11.2017, 14:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Вы только не забывайте, что максимальный ток которым может заряжать этот смартфон - это 1А, хотя это не так уж и мало, но всё же девайсы будут заряжаться немного дольше. Кстати, может кто в курсе, можно как-то регулировать ток зарядки или может он сам как-то автоматически регулируется?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 3.11.2017, 19:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @ 3.11.2017,  14:50)
Вы только не забывайте, что максимальный ток которым может заряжать этот смартфон - это 1А, хотя это не так уж и мало, но всё же девайсы будут заряжаться немного дольше. Кстати, может кто в курсе, можно как-то регулировать ток зарядки или может он сам как-то автоматически регулируется?

Зато адаптер для зарядки Макса имеет характеристики 10 Вт (5 В, 2 А). На странице смартфона написано, что "2X ускоренная подзарядка других устройств", т.е. эти 1А скорее всего превосходят выходной ток смартфонов с функцией зарядки сторонних потребителей. Насчет саморегулировки выходного тока я не знаю, но если асус не предъявляет никаких ограничений, значит можно любой девайс подзарядить (может быть по этой же причине ток 1А, а не 2А, чтобы не выяснять амперраж устройств, а просто тыкать в ОТГ и заряжать, не опасаясь, что сгорит).
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 4.11.2017, 13:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



А вот зарядка через OTG нехилый такой плюс. Глянул какие еще смарты есть за такую цену с нормальным железом, в основном китайцы zte, ксаоми и т.д. То есть совершенно не вижу смысла брать их, когда есть брендовый асус за те же деньги, буду заказывать зенфон.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 4.11.2017, 15:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Так насколько я знаю, лишь небольшой процент смартфонов могут заряжать другие девайсы и именно Asus преуспели в этом. Да и притом их смартфоны max одни из самых долгоживущих, среди всех смартфонов с одинаковой ёмкостью. Если не верите, то можете почитать обзоры, Асусовские смарты по автономности выигрывают с большим отрывом и лично моё мнение что это из-за того, что у них хорошо оптимизированный софт под железо
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 4.11.2017, 17:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ТотCамыйФедор @  4.11.2017,  13:09 Найти цитируемый пост)
А вот зарядка через OTG нехилый такой плюс. 

Особенно когда ты в дороге. Ведь круг заряжаемых устройств широкий, это не только трекеры... Зарядить можно БТ-наушники, портативную Плейстейшн, даже компьютерную мышку со встроенным аккумом. В общем, любую заряжаемую мелочь. Особенно поражает цифра "46 часов в режиме ожидания в сетях LTE".
PM MAIL   Вверх
mile3me
Дата 4.11.2017, 18:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 17.1.2017

Репутация: нет
Всего: нет



А что со сборкой у Zenfone 4 МАХ? Насколько прочный? Есть защитное стекло какое-то стоит на экране? У меня вечная проблема с телефонами то, что выпадают из рук и вечно на асфальт или плитку... А дизайн тут такой классный, что не хочется одевать его в чехол.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 5.11.2017, 08:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(mile3me @  4.11.2017,  18:32 Найти цитируемый пост)
А что со сборкой у Zenfone 4 МАХ? Насколько прочный? Есть защитное стекло какое-то стоит на экране? У меня вечная проблема с телефонами то, что выпадают из рук и вечно на асфальт или плитку... А дизайн тут такой классный, что не хочется одевать его в чехол. 

У всей четвертой линейки Зенфонов сборка образцовая, у Маска тоже. Стекло 2,5D GG (скорее всего 4). Но это не значит, что смартфон совсем не убиваемый. Любой смартфон, даже "защищенный" разбивается, или как минимум, обзаводится повреждениями корпуса. Так что если руки растут не из торса, лучше все же прикупить чехол силиконовый. Под ним внешний вид не останется незаметным.
PM MAIL   Вверх
mile3me
Дата 5.11.2017, 17:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 17.1.2017

Репутация: нет
Всего: нет



А как с быстродействием у телефона, если сразу несколько прилаг открыта? Не подвисает? Сколько реально доступно внутренней памяти телефона для личного использования?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 5.11.2017, 19:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(mile3me @  5.11.2017,  17:08 Найти цитируемый пост)
А как с быстродействием у телефона, если сразу несколько прилаг открыта? Не подвисает? Сколько реально доступно внутренней памяти телефона для личного использования? 

В антуту 37 тысяч виртуальных попугаев. Многозадачность нормальная, можно пару прилаг, игру и несколько вкладок в сети держать. Если поудалять ненужный софт (а это процедура рекомендуемая настоятельно), можно располагать 1-1,2 Гб ОЗУ и около 11Гб постоянной памяти. 
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 6.11.2017, 12:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Купил zenfone 4 max, солидный аппарат, выглядит стильно, без компромиссов в дизайне, сборка хорошая, люфтов нет. По первым впечатлением работает быстро, аккум реально медленно садится, камеры хороши. 
PM MAIL   Вверх
Страницы: (2) [Все] 1 2 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | КПК, смартфоны, мобильники | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1661 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.