Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Скоростной ssd в ультрабук 
:(
    Опции темы
EvgenijNosov
Дата 18.2.2015, 15:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Хочу ускорить свою систему и прикупить хороший ssd в ультрабук.  Какими пользуетесь, что стоит взять для такой машинки? 
PM MAIL   Вверх
Brief
Дата 21.2.2015, 14:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ну ультрабуки разные бывают и не вовсе влезут нынешние накопители, что с бюджетом и какой объём памяти надо?
PM MAIL   Вверх
Drexler
Дата 22.2.2015, 16:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.10.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Зависит какой интерфейс, для ультрабуков выпускают накопители в виде плат, так что за размеры не стоит беспокоится. Вы добавьте конкретики, какой ноутбук, какой бюджет, да и объем.
PM MAIL   Вверх
nanokristal
Дата 22.2.2015, 17:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



на ультрабуки в основном гибридники стараются ставить, ибо дополнительный хард не удастся засунуть
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 23.2.2015, 00:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Да знаю я что не все станут в него, поэтому и тему создал. Нужен без корпуса ssd или такой чтобы можно было снять коробочку и оставить плату.
PM MAIL   Вверх
Tochka
Дата 23.2.2015, 01:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 3.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Таких ssd много сейчас есть. По деньгам что? Или хотя бы какой объём памяти вам на ультрабуке нужен?
PM MAIL   Вверх
Drexler
Дата 23.2.2015, 10:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.10.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Samsung, Intel - дорогие накопители за счет бренда, хорошим качеством, но и здесь встречаются браки. Plextor, Silicon-Power - эти качества не хуже чем у первых, только что гарантия производителя меньше, а в тестах одинаковые показатели и цена демократичная. Есть производители с еще меньшими ценами, но там как повезет. Я покупал в ноутбук Plextor M6 Pro, за 4 месяца никаких сбоев за ним не замечал, потом ноутбук продал.
PM MAIL   Вверх
Parki
Дата 23.2.2015, 11:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 18.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Plextor m5s тоже вариант вполне неплохой. Я не знаю, подойдет ли он для ТС, для его ноутбука, но в работе надежный накопитель, и по размерам сравнительно небольшой.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 23.2.2015, 13:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Вот нашел неплохой обзор про Plextor m5s http://article.techlabs.by/30_34410.html . Вроде характеристики неплохие. Только влезет ли он в ультрабук?
PM MAIL   Вверх
Drexler
Дата 23.2.2015, 15:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.10.2014

Репутация: нет
Всего: нет



5-серия уже старая, думаю актуальнее будет M6, скорости повыше. Для ультрабука подайдет M6m, цена уже зависит от объема. У самсунг есть 840 evo, модель 13 года, есть ли новые не знаю, по характеристикам с M6m почти одинаковые, но evo дороже.
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 23.2.2015, 20:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Drexler @ 23.2.2015,  15:40)
5-серия уже старая, думаю актуальнее будет M6, скорости повыше. Для ультрабука подайдет M6m, цена уже зависит от объема. У самсунг есть 840 evo, модель 13 года, есть ли новые не знаю, по характеристикам с M6m почти одинаковые, но evo дороже.

Спасибо, пока склоняюсь к M6m от plextor, то что нужно для ультрабука, и гарантия большая.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 24.2.2015, 11:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну гарантия это да, хотя у Plextor есть SSD и с гораздо большей гарантией, например модель Pro, на неё так вообще 5 лет!
PM MAIL   Вверх
Tochka
Дата 25.2.2015, 02:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 3.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(brod @ 24.2.2015,  11:34)
Ну гарантия это да, хотя у Plextor есть SSD и с гораздо большей гарантией, например модель Pro, на неё так вообще 5 лет!

Но на plextor m6 pro и цена чуть выше будет. И разница там разве только в гарантийном сроке?
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 25.2.2015, 14:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Нет, ещё и в быстродействии, у Plextor контроллеры то побыстрее всёже будут!)
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 13.3.2015, 12:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



По сравнению с чем? Они не самые быстрые, да и не только в контроллере дело чтобы скорость была высокая. 
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Носители информации | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1443 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.