Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Зачем семерка если устраивет XP? 
:(
    Опции темы
DarkProg
Дата 13.7.2012, 19:23 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: 1
Всего: 19



Цитата(Zloxa @  12.7.2012,  23:51 Найти цитируемый пост)
Антивырь на семерку ставить действительно нелепо?

Нужно конечно, но просто всякая гадость частенько даже не липнет. Я на пользователях проверял, ХР они в лёт убивают даже с антивирём(намучался я чтобы всё им порезать по максимуму), а вот с win7 как-то полегче, даже ненастроенную толком ОС с антивирём они убить не могут...


Цитата(Zloxa @  12.7.2012,  23:51 Найти цитируемый пост)
Вещь не однозначная. Неопытного пользователя пугает, опытного приучает механически отвечать на предупреждения утвердительно.

Опытные отключают эту дрянь, потому что ничего кроме глупого вопроса эта штука мне задать не может. Вдобавок пользователи получают вполне явную необходимость позвать меня, а учитывая, что меня как правило рядом нет и дрянь я не разрешу ставить, то пользователи теряют необходимость в этой софтине smile 

На ХР обычно вылезало окно, что мол прав не хватает, или инсталятор мог свалится с невнятной ошибкой и все юзверя чесали ко мне и приходилось объяснять куда они могут с этой программой отправится...

Цитата(Zloxa @  13.7.2012,  08:50 Найти цитируемый пост)
Действительно весткую причину, ради которой следует поступиться главной заповедью "работает - не трожь"

Ну слишком веской нету, особенно, если работает, а вот если сломается ваша ХР, то лучше на Win7 всё таки пересаживаться, всё таки прогресс, хотя 7 лет для ОС это значит что железо старое и ну его нафиг ставить на него Win7, потому как проблемы с дровами могут очень даже возникнуть...


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 13.7.2012, 20:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



Цитата(DarkProg @  13.7.2012,  20:23 Найти цитируемый пост)
Опытные отключают эту дрянь

Не знал что можно. Тетстю отключил бы  smile 
Спасибо, впредь буду знать.
Цитата(DarkProg @  13.7.2012,  20:23 Найти цитируемый пост)
Ну слишком веской нету, особенно, если работает

Вот и у меня такой ход мысли.

Вобще тему поднял в продолжение дискуссии развернутой в "прикольных картинках" начатой постом
Цитата(z-END @  11.7.2012,  16:22 Найти цитируемый пост)
вот смотрю я и вопросом задаюсь, а каково это использовать ОС 10-и летней давности?! ))) 

И, в общем, хотел бы услышать развернутое мнение провокатора.

Добавлено через 26 секунд
Но он, походу, в кустах отсижвается.

Добавлено через 10 минут и 6 секунд
Цитата(DarkProg @  13.7.2012,  20:23 Найти цитируемый пост)
а вот если сломается


Я уж чо только и не делаю. И антивырь уже у меня отключен постоянно, и с локтя в системный блок не раз засаживал,  кулер вроде даже отвалился, я его на сопли насадил, все равно, падла, работает. И  пылюки с него не сдувал уж бох знает сколкьо времени. Тараканов разве что не заводил. Сломалось бы, сгорело бы чо, давно бы проапгрейдился с чистой совестью. А так - работает, тварь, не выкидывать же. И в хорошие руки этот хлам отдать уже некому. Не знаю чо и делать smile



--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
DarkProg
Дата 14.7.2012, 11:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: 1
Всего: 19



Цитата(Zloxa @  13.7.2012,  21:28 Найти цитируемый пост)
И в хорошие руки этот хлам отдать уже некому. Не знаю чо и делать

Если мат.плата не очень большая, то можно поискать маленький корпус на местной барахолке и собрать что-то вроде мультимедиа-цента, так для музычки, для хранилища файлов, для полазить в интернет и подобного.
У меня один комп весьма мощный и современный(собирал год назад) , а второй как раз таки на более старом железе в компактном корпусе у сестры стоит, для лазания по инету и прочей повседневщины его за глаза хватает, да и для игр не тяжёлых его хватает ей с головой. 

P.S. как вариант в комиссионку старый всегда можно отдать или также на барахолке продать за несколько тыщ.р.
P.P.S. если уж очень сильно хочется уебать, то засуньте отвёртку в USB порт каратанув питание на дата-линию и южный мост отойдёт в мир иной...


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Temdegon
Дата 17.7.2012, 01:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 429
Регистрация: 11.10.2008
Где: Minsk

Репутация: нет
Всего: 9



Третий год пользую 7, Третий год тоскую по XP. А может и по винь2к.
Вин7 поставил только ради игр.
Моим запросам ХР полностью удовлетворяла: программы запускаются, окошки рисуются. Профита от перехода на 7 не почувствовал. Пришлось привыкать заново:  возиться с натройками сети, гуглить как отключить UAC, выбросить 2 старых блютуз адаптера и вебкамеру. 
Две фичи, которые мне нравятся: поиск по меню "Пуск", и поиск по панели управления. Хотя обе не без изъяна, но очень полезные. Большинство остальных новшеств раздражает.

PM MAIL   Вверх
z-END
Дата 17.7.2012, 11:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прафесар™
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3014
Регистрация: 13.3.2003
Где: Венья, Пиетари

Репутация: 2
Всего: 102



Цитата(Zloxa @  13.7.2012,  21:28 Найти цитируемый пост)
И, в общем, хотел бы услышать развернутое мнение провокатора.

прямо как в пословице "свинья везде грязь найдет".
совершенно не собирался устраивать холивары, лет 8 назад был таким-же... всем говорил что ваши XP - хлам, 98OSR3 - будущее человечества... 

вопрос я задал исключительно из "эстетического" восприятия - у меня очень красивая машина  и модель тоже 2003 года... так вот при всей ее необычности я недавно понял что выглядит она реально старой (( 

но уж если вас инересует 7 vs XP, вот вам (рассматриваю официальные версии, всяких там конструкторов сразу исключаю т.к. использую не для игр а работы):

1. гибернация
2. DLNA
3. реально работающее воссстановление системы
4. проработаный графический интерфейс современный и стильный
5. реально работающий плуг анд плэй (но если это не спасет, то загрузка драйверов из центра с вероятностью 90% его установит)
6. в разы большая стабильность работы ядра (не помю, чтобы хоть раз перезагружал комп по причине зависания софта, в XP регулярно)
7. 64-битная архитектура
8. встроенная поддержка сенсорного экрана
9. современный стандарт под который делается все новое ПО
10.  и миллион других вещей (установка роутера через wifi по PIN коду, "домашние страницы" всех устройств и т.п.) 



--------------------
Каждый чилавек пасвоему праф...а памоему НЕТ! 

PM WWW ICQ   Вверх
k0rvin
Дата 17.7.2012, 12:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: 1
Всего: 5



Цитата(z-END @ 17.7.2012,  11:33)
4. проработаный графический интерфейс современный и стильный

Да ты шутишь (*блюющий смайлик*)

Цитата(z-END @ 17.7.2012,  11:33)
9. современный стандарт под который делается все новое ПО

Что за стандарт?


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
z-END
Дата 17.7.2012, 13:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прафесар™
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3014
Регистрация: 13.3.2003
Где: Венья, Пиетари

Репутация: 2
Всего: 102



Цитата(k0rvin @  17.7.2012,  13:35 Найти цитируемый пост)
Да ты шутишь (*блюющий смайлик*)

сравнивая интерфейсы XP и win7 по другому сказать нельзя. топорный и резкий излишне круглый и вечно глючный - да 10 лет назад это было модно, сечас другая мода.. другие вкусы) 

Цитата(k0rvin @  17.7.2012,  13:35 Найти цитируемый пост)
Что за стандарт?

если вы дотошны, как ваш смайлик - я перефразирую: стандарт или архитектура ОС, под который пишутся программы всеми крупнейшими производителями и ОПЫТНЫМИ (а не быдлокодерами) разработчиками, которые понимают что програсс не стоит на месте. (все игры, все офисное ПО и т.п. и т.д. ) делается с расчетом на windows 7 а XP - нафик никому уже не нужна... также как и DOS..  конечно есть нишевые применения (типа как линукс - для веб-платформ) но в общей сложности XP - разложившийся труп.


--------------------
Каждый чилавек пасвоему праф...а памоему НЕТ! 

PM WWW ICQ   Вверх
k0rvin
Дата 17.7.2012, 16:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: 1
Всего: 5



Цитата(z-END @ 17.7.2012,  13:57)
сравнивая интерфейсы XP и win7 по другому сказать нельзя. топорный и резкий излишне круглый и вечно глючный - да 10 лет назад это было модно, сечас другая мода.. другие вкусы) 

Я и не говорил, будто XP лучше.

Цитата(z-END @ 17.7.2012,  13:57)
если вы дотошны, как ваш смайлик - я перефразирую: стандарт или архитектура ОС, под который пишутся программы всеми крупнейшими производителями и ОПЫТНЫМИ (а не быдлокодерами) разработчиками, которые понимают что програсс не стоит на месте.
(все игры, все офисное ПО и т.п. и т.д. )

А как же куча "Enterprise"-софта на Джаве? Или вот Adobe например выпускает продуткты, ориентированные не только на винду, но и мак. Да и у Близзард многие игры имеют мак-версии.

А одноплатформенный софт как раз обычно быдлокодеры и пишут. (тут только игровая индустрия слегка исключение)


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 18.7.2012, 15:23 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(k0rvin @  17.7.2012,  17:26 Найти цитируемый пост)
А одноплатформенный софт как раз обычно быдлокодеры и пишут.

Рекомендую повторить это в топике про "любовь к Дельфи" smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Karadul
Дата 24.7.2012, 06:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 378
Регистрация: 18.5.2006

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(Zloxa @  12.7.2012,  14:44 Найти цитируемый пост)
2) Когда меня задалбывает жать педаль "Перегрузить позже" в этом назойливом окне:

Самая пушка, это когда видна говорит "через 5 минут компьютер перезагрузится", и таки через 5 минут он принудительно шатдаунится.

Свинья дико задалбывает своими дебильными сообщениями. Ну лучше нее я знаю, когда мне апдейты ставить.
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 24.7.2012, 07:23 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 14
Всего: 459



Цитата(LSD @  18.7.2012,  16:23 Найти цитируемый пост)
Рекомендую повторить это в топике про "любовь к Дельфи"

  С многоплатформенностью там порядок. Как только процент маков возрос, так сразу же начали делать. До сих пор не было, потому что экономически нецелесообразно было делать, также как и 64 бита, до тех пор апгрейдили юникод и движки БД. Всему свое время.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Karadul
Дата 24.7.2012, 07:55 (ссылка)  | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 378
Регистрация: 18.5.2006

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(Alexeis @  24.7.2012,  07:23 Найти цитируемый пост)
Всему свое время. 

И место. Для некоторых - на помойке истории smile
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 24.7.2012, 10:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(Alexeis @  24.7.2012,  08:23 Найти цитируемый пост)
С многоплатформенностью там порядок. Как только процент маков возрос, так сразу же начали делать. До сих пор не было, потому что экономически нецелесообразно было делать, также как и 64 бита, до тех пор апгрейдили юникод и движки БД. Всему свое время.

Прошу заметить - начали делать, пока сделают, пока доведут до ума. И заодно хотелось бы напомнить про куликс, который тоже начали делать, делали-делали и похоронили smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Alexeis
Дата 24.7.2012, 10:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 14
Всего: 459



Как начали, уже 2я версия, считай продолжают. Кайликс был экспериментом. В то время на него не было спроса и все. Нет спроса, нет развития. Они периодически закидывают удочки делая разные проекты типа JBuilder и проверяют рынок. Чтобы развивать кроссплатформ, нужно быть уверенным, что на него будет спрос. А на делфи с его мощными средствами визуальной и не визуальной разработки всегда есть устойчивый спрос. Все нововведения винды поддерживались своевременно. Более того просматривая исходный код библиотек я находил множество доработок позволяющих программам работать одинаково на разных версиях винды. 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
k0rvin
Дата 24.7.2012, 10:57 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: 1
Всего: 5



Цитата(LSD @ 24.7.2012,  10:24)
Прошу заметить - начали делать, пока сделают, пока доведут до ума. И заодно хотелось бы напомнить про куликс, который тоже начали делать, делали-делали и похоронили smile

Угу, начали, когда другие уже давно сделали и занимаются дальнейшим развитием, пока делфи их пытается догнать =)

Добавлено через 1 минуту и 6 секунд
Цитата(Alexeis @ 24.7.2012,  10:56)
А на делфи с его мощными средствами визуальной и не визуальной разработки.

Спасибо, посмеялся.


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила ведения Религиозных войн
Smartov
1. Уважайте собеседника
2. Собеседник != враг
3. Старайтесь воздерживаться от тем вида "Windows Rulez" или "Linux Rulez"

С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Религиозные войны | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1974 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.