Модераторы: Jey_k
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Мытье клавиатуры ноутбука 
V
    Опции темы
mdyug
Дата 4.11.2011, 22:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Балбес
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 134
Регистрация: 8.9.2010

Репутация: нет
Всего: 5



 smile  Я вот чего удумал... Вот только полностью расковыривать клаву как-то впадло. Кто-нить опытом поделиться может? Мож водой его того?  smile  и просушить хорошенько? (:
PM   Вверх
azesmcar
Дата 4.11.2011, 22:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


uploading...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6291
Регистрация: 12.11.2004
Где: Армения

Репутация: нет
Всего: 211



В стиральную машину ее! Там не выкрутиться smile 
PM   Вверх
mdyug
Дата 4.11.2011, 23:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Балбес
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 134
Регистрация: 8.9.2010

Репутация: нет
Всего: 5



А че-че) идея, однако  smile 

Єхх, лады. Пшел я ее раскручивать (: новая итак 250 стоит  smile 

Это сообщение отредактировал(а) mdyug - 4.11.2011, 23:41
PM   Вверх
tishaishii
Дата 5.11.2011, 01:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Создатель
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1262
Регистрация: 14.2.2006
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 8



Купи новую USB, а на ту, что на ноутбуке, прибей фанерку с клеёнкой.

Это сообщение отредактировал(а) tishaishii - 5.11.2011, 01:10
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
mdyug
Дата 5.11.2011, 02:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Балбес
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 134
Регистрация: 8.9.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(tishaishii @ 5.11.2011,  01:09)
Купи новую USB, а на ту, что на ноутбуке, прибей фанерку с клеёнкой.

Это не наш метод. Хотя, должен признать - не полная разборка никакого эхвекта не дала... Одна клавиша не работает =\ Возможно с дорожкой что-то, ибо чистка мусора не помогла... Или я не достаточно внимательно все осмотрел) 

Это сообщение отредактировал(а) mdyug - 5.11.2011, 02:55
PM   Вверх
DviRUS
Дата 5.11.2011, 14:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Капыч
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 330
Регистрация: 24.10.2006
Где: Волгоград

Репутация: нет
Всего: 5



свою клаву мою под стуей воды секунд 5-10, потом долго вытряхиваю... Работает как часы несмотря на соки, чаи, кофе и т.д.


--------------------
Это не только мерзко, но и невозможно! (с)
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
mdyug
Дата 5.11.2011, 21:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Балбес
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 134
Регистрация: 8.9.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Та там не пойми что просто.. Либо я чего-то упустил. либо где-то дорожка повреждена... прочистил клаву, заглянул на пленке на проблемную клавишу и ничего подозрительного не обнаружил... А таки снова не работает =) Ну только мусор с пленки оттуда снял... Мож еще раз раскручу да посмотрю...
PM   Вверх
Kuza
Дата 6.11.2011, 15:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 151
Регистрация: 25.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(DviRUS @ 5.11.2011,  14:04)
свою клаву мою под стуей воды секунд 5-10, потом долго вытряхиваю... Работает как часы несмотря на соки, чаи, кофе и т.д.

На ноутбуке smile ? Это, что и заодно ноутбук сразу моется и что - ничего ему???

Я пока только специальными салфетками протираю, мыть не пробовала, думаю, что ноутбук не помоешь без последствий, и как его вытряхивать потом, это ж ему можно сотрясение сделать, тогда не только клавиша, тогда все работать перестанет.
PM MAIL   Вверх
mdyug
Дата 6.11.2011, 16:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Балбес
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 134
Регистрация: 8.9.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Kuza @ 6.11.2011,  15:08)
Я пока только специальными салфетками протираю

Клавиатура оттуда какбе вынимается... =)  Ну мыть водой как-то не ок, если честно... Там некий металл присутствует...
Собсно моя проблема решилась подкладкой некоего плотного вещества под проблемную клавишу (: Походу, с дорожками и мусором там все ок, а вот откололся кусочек некой "угольной серединки" (я так понимаю) и попросту не получалось до контакта достать. Ну на будущее немного покумекаю и чего-нить пооригинальнее придумаю)

Это сообщение отредактировал(а) mdyug - 6.11.2011, 16:09
PM   Вверх
Kuza
Дата 7.11.2011, 07:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 151
Регистрация: 25.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



А не проще было бы клавишу заменить, родственник недавно тоже мучился, а потом пошел в сервис и ему клавишу, насколько помню всего за 8 руб. поменяли smile 
PM MAIL   Вверх
DviRUS
Дата 7.11.2011, 13:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Капыч
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 330
Регистрация: 24.10.2006
Где: Волгоград

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Kuza @  6.11.2011,  15:08 Найти цитируемый пост)
На ноутбуке  ?

нет ))) Конечно отдельная клава... забыл упомянуть )))


Цитата(mdyug @  6.11.2011,  16:03 Найти цитируемый пост)
Там некий металл присутствует...

Где? В воде? Купи дестилят и там хоть замачивай, только не надолго - окисление никто еще не отменял...


Цитата(Kuza @  7.11.2011,  07:54 Найти цитируемый пост)
А не проще было бы клавишу заменить, родственник недавно тоже мучился, а потом пошел в сервис и ему клавишу, насколько помню всего за 8 руб. поменяли  

На некоторых ноутах так просто не заменишь - там клавиши давят на общую пластинку с выпуклостями...


--------------------
Это не только мерзко, но и невозможно! (с)
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Kuza
Дата 8.11.2011, 12:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 151
Регистрация: 25.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(DviRUS @ 7.11.2011,  13:14)
На некоторых ноутах так просто не заменишь - там клавиши давят на общую пластинку с выпуклостями...

Ну, в этом случае, конечно, не все так просто smile 
PM MAIL   Вверх
mdyug
Дата 8.11.2011, 19:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Балбес
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 134
Регистрация: 8.9.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Kuza @ 7.11.2011,  07:54)
А не проще было бы клавишу заменить, родственник недавно тоже мучился, а потом пошел в сервис и ему клавишу, насколько помню всего за 8 руб. поменяли smile

Скорее всю клаву (по крайней мере в моем случае). Зачем мне СЦ?  smile  Уж в случае надобности за 250 грн я и сам клаву закажу и поменяю. Темболее, что ноут не гарантийный уже.
PM   Вверх
Fillada
Дата 16.8.2019, 15:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 15.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Под клавишами также собираются грязь и мусор, которые мешают нормальной работе ноутбука. Самый простой способ избавиться от мусора — перевернуть устройство и вытряхнуть содержимое. 
https://serviceyard.net/sovetyi/kak-pochist...-usloviyah.html
Для этой же цели можно использовать: 
- кисточку с длинным жестким ворсом; 
- фен —  приподнимите ноутбук и наклоните его, продуйте клавиатуру холодным воздухом; 
- бытовой пылесос, используя узкую насадку; 
- портативный баллончик со сжатым воздухом — такой аэрозоль продается в компьютерных магазинах.

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Ноутбуки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1464 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.