Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Видеокарта за 6000р.(новая или б/у)? 
:(
    Опции темы
Zobiter
Дата 3.12.2011, 21:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Ребята, привет. Нуждаюсь в совете и помощи в выборе. Решил себе сделать небольшой подарок и купить новую видеокарту, по деньгам, в наличии 6000р, ну может небольшой плюс еще. Но вот, что само выгодно взять на эту сумму, из нового? Или быть может, посещала такая мысль, взять что-то из б/у, хотя немного и скептически к этому отношусь, но все же? Определенных пристрастий, к какому либо чипу у меня нету, хочется выгодно приобрести производительную видеокарту за эти деньги и все, вот моя цель. 
PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 3.12.2011, 22:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: 1
Всего: 19



Б/у с чипом NVIDIA не берите - могу всякое подсунуть, у меня косвенный опыт есть, на радиках тут не наколетесь.

Новое оно приятнее, потому как есть ещё и гарантия и в случае чаго либо починят либо дадут новую

А для чего видяха будет использоваться? Если чисто поиграть, то NVIDIA судя по тестам рулит, если планируется и поиграть и плюс подработать с тяжелой графикой, то по тестам в этом случае рульнее выглядят радионы. Посмотрите что вам больше "нравится" из того что вам доступно для приобритения и результаты в студию

У самого стоит радион сапфир HD6870 1Гб GDDR5 - ни в чём себе не отказываю с этой видяхой, насчёт сегодняшних цен на неё ничего не скажу, но при покупке была кажись как раз в пределах 5-6 тыс р.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 6.12.2011, 21:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



А что плохого в б/у вариантах от Нвидеа? Просто я уже от когото такое слышал, но так и не узнал причину. Неужели очень частоты выходят из строя, Радеоны надежнее? 
А так да, от нового товара, более лучшая энергетика чтоли =))) А что-нибудь слышали про видеокарты VTX где-то видел в каталоге, консультант говорил, что делают только на Радеонах? 
PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 6.12.2011, 23:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: 1
Всего: 19



Цитата(Zobiter @  6.12.2011,  22:21 Найти цитируемый пост)
А что плохого в б/у вариантах от Нвидеа?

Можно получить живого трупа - это качается всего что было после GF6600, просто объяснять именно причину не хочу, т.к. у вас нет должного образования, а на пальцах я вам не покажу, потому что мы тут в форуме. Т.е. видяха отработает там пару недель, т.е. срок когда её в теории вы ещё можете вернуть(а так в общем больше 1-2 дней ни один магаз б.у не даёт) а потом без дыма и фейерверка не станет работать.

Цитата(Zobiter @  6.12.2011,  22:21 Найти цитируемый пост)
про видеокарты VTX

Нет.

Цитата(Zobiter @  6.12.2011,  22:21 Найти цитируемый пост)
А так да, от нового товара, более лучшая энергетика чтоли 

Да, нет просто гарантия есть и это греет душу в случае чего.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
newbee
Дата 6.12.2011, 23:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бревно
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 703
Регистрация: 24.8.2011

Репутация: нет
Всего: 19



Если биткоины считать, конечно амд/ати, а чисто пользовательские задачи - поиграться, трехмерный рабочий стол покрутить, нвидия конечно рулит. Я беру покупаю всегда в магазине из-за гарантии, хотя ни разу не приходилось ею пользоваться smile


--------------------
You're face to face
With man who sold the world
PM   Вверх
masterppv
Дата 7.12.2011, 09:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 1
Всего: 35



Цитата

А что плохого в б/у вариантах от Нвидеа? 


Ничего страшного, единственное сайленсеры были не совсем удачные (те что без вентиля). А так и у AMD и у Нвидии есть за такие деньги "самолёты". Кстати сегодня на AMD приглашают(на коференцию в смысле) посмотрю что там петь будут, если про что нибудь интересное про видяхи отпишусь


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 13.12.2011, 20:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



2masterppv, ну что там интересного рассказывали? Может о снижении цен чего будет слышно? ) Очень бы хотелось, тогда точно бы радикам отдал бы предпочтение. Кстати где-то читал, что VTX делает только для AMD, референс что ли Оо А еще прикол, почему Palit не выпускает Радеоны 6*** серии, есть мысли? 
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 15.12.2011, 15:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Ну палит считает, что рынок сейчас за нвидиа вот и продались туда. А у VTX и вправду есть соглашение с AMD на закупку чипов-)
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 15.12.2011, 18:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Не ну как-то это глупо, со стороны Палит убегать от одного к другому. Хотя может и правильно, что лучше у них покупают, на то и нацелились. Ну а с другой стороны VTX, который использует только Радеоны. =) А может это не соглашение, а просто так решила компания? 
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 20.12.2011, 17:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Ну AMD продает для VTX чипы по более выгодной цене (если я правильно понял), поэтому им и нет смысла прыгать везде?
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Видеосистема | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1263 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.