Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Баг постинга с нового форума 
:(
    Опции темы
Aliance
Дата 12.5.2014, 10:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: 1
Всего: 137



Вот в этой теме тс сделал 3 поста, а у него пишется 2 сообщения. кроме того последнее сообщение (оно сделано с нового винграда) не содержит его IP. Такое чувство, что оно отправляется не форумными методами, поэтому не ставится +1 к сообщениям и не прописывается IP.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Alexeis
Дата 12.5.2014, 12:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 459



Ответы сейчас синхронизируются с обеих движков. Если одно сообщение написать со старого, одно с нового, то счетчик не покажет +2 . Фактически сообщение при синхронизации со старым форумом идет уже от имени нового движка, а не от имени пользователя. Таблицы пользователей то разные у форумов. Получается что как бы пишет другой пользователь с таким же ником и аватаркой. 
  Если энтузиазм не утих новый движок хорошо бы довести до ума, так чтобы не было необходимости поддерживать старый. Я так понимаю, что новый дизайн до сих пор не достаточно интуитивен. В этом главная проблема, что люди пользуются старым.

Добавлено через 3 минуты и 44 секунды
Отчасти наиболее активные пользователи сейчас имеют функции модераторов, и пока на новом движке нет соответствующего инструмента, неудобно использовать один, а модерировать другой. Это один из сдерживающих факторов. Было бы больше пользователей, больше обратной связи, быстрее бы развивался. 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Фантом
Дата 12.5.2014, 14:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вы это прекратите!
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1516
Регистрация: 23.3.2008

Репутация: нет
Всего: 49



Цитата(Alexeis @  12.5.2014,  13:40 Найти цитируемый пост)

  Если энтузиазм не утих новый движок хорошо бы довести до ума, так чтобы не было необходимости поддерживать старый.

Может быть, лучше все-таки убрать новый? Это же ужас какой-то...
PM   Вверх
Aliance
Дата 12.5.2014, 14:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: 1
Всего: 137



Цитата(Alexeis @  12.5.2014,  13:40 Найти цитируемый пост)
Ответы сейчас синхронизируются с обеих движков. Если одно сообщение написать со старого, одно с нового, то счетчик не покажет +2 . Фактически сообщение при синхронизации со старым форумом идет уже от имени нового движка, а не от имени пользователя. Таблицы пользователей то разные у форумов. Получается что как бы пишет другой пользователь с таким же ником и аватаркой. 
  Если энтузиазм не утих новый движок хорошо бы довести до ума, так чтобы не было необходимости поддерживать старый. Я так понимаю, что новый дизайн до сих пор не достаточно интуитивен. В этом главная проблема, что люди пользуются старым.

Что-то мне кажется здесь узкое место. Не знаю, конечно, технических подробностей, но сейчас получается что я отвечаю на старой версии, а в новой версии моего ответа какое-то время нет.

Зачем было разделять таблицы-то, если у форума хорошее API и можно его использовать для интеграции.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Wowa
Дата 17.6.2014, 12:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



Поставлен новый дизайн на новый движок. Идет дальнейшая доработка.

Цитата(Aliance @  12.5.2014,  13:33 Найти цитируемый пост)
но сейчас получается что я отвечаю на старой версии, а в новой версии моего ответа какое-то время нет.

Крон выполняется раз в минуту и синхронизирует, так что большой задержки нет.

Цитата(Aliance @  12.5.2014,  13:33 Найти цитируемый пост)
Зачем было разделять таблицы-то, если у форума хорошее API и можно его использовать для интеграции. 

Если бы, но у форума API нет вообще smile К тому же используются разные базы данных, разная структура. Старый движок будет отключен со временем.

PM WWW   Вверх
CompWorm
Дата 19.6.2014, 02:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(Wowa @  17.6.2014,  12:20 Найти цитируемый пост)
Старый движок будет отключен со временем.

user posted image


--------------------
PM MAIL   Вверх
s1lver
Дата 19.6.2014, 13:13 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 14.12.2007
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: нет



Т.е этого форума не будет?  smile 

Это сообщение отредактировал(а) s1lver - 19.6.2014, 13:13


--------------------
Я собрался жить вечно - пока все идет нормально!
PM MAIL ICQ   Вверх
ТоляМБА
Дата 20.6.2014, 19:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004

Репутация: 8
Всего: 252



Цитата(Wowa @  17.6.2014,  14:20 Найти цитируемый пост)
 Старый движок будет отключен со временем.


Wowa,  smile НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ  smile

Добавлено через 1 минуту и 12 секунд
Wowa, я хотел даже опрос создать чтобы оставили старый движок, но толку от опроса будет конечно 0  smile 
PM   Вверх
CompWorm
Дата 24.6.2014, 00:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



ТоляМБАне всё потеряно  smile 


--------------------
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 24.6.2014, 10:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



Это произойдет не раньше, чем полностью будет НД доработан. Так что без паники ))
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 24.6.2014, 11:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 5
Всего: 142



Цитата(Wowa @ 24.6.2014,  11:07)
Это произойдет не раньше, чем полностью будет НД доработан. Так что без паники ))

То есть несколько лет у нас ещё есть? smile


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Akina
Дата 24.6.2014, 12:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Да какой там "без паники"? новый интерфейс - это что угодно, только НЕ форум.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
ТоляМБА
Дата 24.6.2014, 22:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004

Репутация: 8
Всего: 252



Wowa, ещё один баг в копилку доработки НД: пощу в СД ответ, затем через минуту его редактирую, минут через дцать захожу в НД, там мой ответ в неотредактированном виде.

ЗЫ. Где в НД Флейм находится?
PM   Вверх
CompWorm
Дата 24.6.2014, 23:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



ТоляМБА, да, кстати, в обратную сторону так же. 
но это не баг, а ...


--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 26.6.2014, 08:18 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 310
Регистрация: 21.6.2009
Где: Зеленоград

Репутация: 2
Всего: 10



Цитата(Akina @  24.6.2014,  13:17 Найти цитируемый пост)
новый интерфейс - это что угодно, только НЕ форум

Вот, кстати, да. Уже несколько недель мучаюсь вопросом, а почему мне удобней и интересней общаться с помощью форума. И вот вроде бы сейчас, примерно, понял эту причину.
Начнём с того, что общение вида "вопрос&ответ" наиболее удобно реализовано на stackoverflow. И правда, это действительно очень удобно для быстрого получения ответа на поставленный вопрос. Для этого, как я понял, и запиливается новый движок, дабы стать отечественным stackoverflow и видимо с надеждой на развитие в некую соц. сеть для программистов? Это всё прекрасно и правильно, но у форума функционал несколько шире, как мне представляется.
Главная "фича" форума - это возможность длительного и обстоятельного диалога на интересующую вас тему, причем далеко не всегда с целью получения какого-либо ответа на свой вопрос. Могут ли такое общение обеспечить соц. сети и сайты типа "вопрос&ответ"? Мне кажется, нет. 
В соц. сетях не принято писать длинные, осмысленные сообщения на серьезные темы. Все обсуждения, которые я там видел, довольно быстро скатываются в нечто неадекватное и больше напоминают общение шизофреников. Да и отслеживать интересующую тему там несколько неудобно, только если ты сам уже в ней участвуешь. На stackoverflow обычно тоже не рассусоливают, а пытаются сразу дать ответ, т.е. душевность общения пропадает. В связи с этим было бы интересно всё таки предоставить платформу для такого общения. 
Также, мне не очень понятно, как на НД будут выглядеть "Флейм", "Песочница", "Разные вопросы" и т.п.? Ведь значительный пласт пользователей пишут не только в специализированные разделы, но и в "общеразвлекательные".
И вот тут возникает вопрос, а стоит ли всё это смешивать? Вопрос сложный и я на него ответ дать не могу. В заключении хотелось бы более кратко сказать, чем мне нравится форум. Здесь можно увидеть не только, что человек знает, но и как он думает.

Это сообщение отредактировал(а) Guinness - 26.6.2014, 08:20
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение форума | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1734 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.