Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Надо недорогой но хороший монитор c размером 24" 
:(
    Опции темы
Russalina34
Дата 6.11.2018, 11:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Помогите выбрать бюджетный монитор, в вопросе разбираюсь совсем немного знаю что есть разные матрицы, на какой матрице лучше брать? что от этого меняется? Главное что бы не уставали глаза, и были более менее нормальные цвета, играть на нем или смотреть фильмы (ролики на ютубе и кубики не считаем) не кто не будет, так что все игровые фишки можно сразу опустить, на какой бюджет  рассчитывать? Размер экрана 24". 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 6.11.2018, 16:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Под ваши задачи лучший вариант - IPS-панель. Ничего более универсального среди доступных простому смертному матриц еще не придумали. 24 дюймовую можно купить дешевле 10 тысяч. ЧТобы глаза не уставали, обязательно нужны фильтр синего и противо-ШИМная технология.
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 9.11.2018, 17:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Ничего более универсального среди доступных простому смертному матриц еще не придумали.
 интересно может хоть и не по теме, что знаичт простому смертному, типа для тех у кого высокий бюджет что то другое можно предлоджить?  И почему именно ips ведь еще есть и va и tn и pls?
Цитата

24 дюймовую можно купить дешевле 10 тысяч
 да, там много разных вариантов как по матрицам так и по брендам, в том то и проблема что сложно из них выбрать. 
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 12.11.2018, 10:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Т.е. нужен монитор более универсальный и для игр и для фильмов? Ну естественно серфинг в нэте. Тогда tn матрица ему не очень подходит, она чисто для игр. Наверное лучше смотреть на ips, за бюджет до 10к предложу обратить внимание на эти модели AOC I2475PXQU, Viewsonic VA2456-mhd, Philips 243V7QDAB ну и можно этот на va матрице посмотреть BenQ GW2470HL.
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 13.11.2018, 16:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Т.е. нужен монитор более универсальный и для игр и для фильмов?
 надо монитор скорее для работы с текстом, и для того что бы можно было сидеть за ним долго, что бы не уставали глаза, просмотрели варианты с  Viewsonic VA2456-mhd и  Philips 243V7QDAB, АОС не раасматривали потому что уже покупали их мониторы, не понравились не по сборке, между филипсом и Viewsonic не могу выбрать, вроде по дизайну оба неплохие, по характеристикам одинаковые, так какой в итоге лучше? 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 19.11.2018, 22:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Russalina34 @  13.11.2018,  16:29 Найти цитируемый пост)
надо монитор скорее для работы с текстом, и для того что бы можно было сидеть за ним долго, что бы не уставали глаза, просмотрели варианты с  Viewsonic VA2456-mhd и  Philips 243V7QDAB, АОС не раасматривали потому что уже покупали их мониторы, не понравились не по сборке, между филипсом и Viewsonic не могу выбрать, вроде по дизайну оба неплохие, по характеристикам одинаковые, так какой в итоге лучше?  

Во вьюсонике динамический контраст повыше.  Открыл почить отзывы, по вьюсонику негатива вообще нет, только по поводу подставки( но мне кажется , что это придирки), по филипсу жалуются на отвратительную цветопередачу и плохие углы обзора. Вообще было бы отлично если бы Вы эти 2 монитора сравнили в магазине и выбрали по картинке. 
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 20.11.2018, 10:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Viewsonic VA2456-mhd на IPS SuperClear хороший вариант кстати, видел их мониторы на этой матрицы, изображение отличное. Еще и безрамочный практически. Кстати у вьюсоник еще и очень недурно сделаны оптимизированные настройки разных режимов монитора, вбиты по умолчанию в моник. 
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 20.11.2018, 12:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Viewsonic VA2456-mhd на IPS SuperClear хороший вариант кстати
 а чем отличается  IPS SuperClear  от мониторов просто на ips матрицах?  
Цитата

Еще и безрамочный практически.
 ну я жа так понимаю что там все равно рамки есть? 
Цитата

оптимизированные настройки разных режимов монитора
 можно поподробнее что конкретно полезного в оптимизации для пользователя есть в этом мониторе? просто как правило пользуюсь только основными настройками, даже яркость редко меняю потому что в хорошо освященном помещении работаю.
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 22.11.2018, 11:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Это фишка мониторов viewsonic - изображение получается более реалистичное, и влияние угла под которым смотришь на монитор сведено к минимуму.
https://www.viewsonic.com/ru/products/lcd/superclear/
Рамки конечно есть, по факту, но они практически не заметны, если сравнивать с другими мониторами.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 22.11.2018, 13:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ТотCамыйФедор @  22.11.2018,  11:50 Найти цитируемый пост)
если сравнивать с другими мониторами. 

А у других фирм выпускающих мониторы такой фишки нет? Или они чем то уступают в своей ценовой категории? Конечно приятно купить такого рода моник как Viewsonic VA2456-mhd и не замечать проблем в цветопередаче и за такую не высокую цену всего то в районе 9к, что за картинка тогда в мониторах за 25к?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 23.11.2018, 10:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Russalina34 @  9.11.2018,  17:11 Найти цитируемый пост)
 интересно может хоть и не по теме, что знаичт простому смертному, типа для тех у кого высокий бюджет что то другое можно предлоджить?  И почему именно ips ведь еще есть и va и tn и pls?

Естественно. Но там бюджет глубоко за 50 тысяч перевалит за 24-27 дюймовый моник. Да и раз вы вообще всерьез готовы рассматривать моник до 10 тыс, значит лишних средств у вас нет, а если есть, расставаться с ними будет тяжело.
СуперКлеарИПС = хорошая цветопередача, хорошая контрастность. Видел эти матрицы, отображают цвет более чем хорошо.
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 26.11.2018, 15:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

бюджет глубоко за 50 тысяч перевалит за 24-27 дюймовый моник.
ну да, такой монитор мне явно не нужен
Цитата

 Да и раз вы вообще всерьез готовы рассматривать моник до 10 тыс, значит лишних средств у вас нет
 просто не вижу смысла платить больше, я так понимаю так, что в мониторе за +20 тысяч и более много не нужных мне функций, игрвые там вероятно, или очень большое разрешение или большая герцовка, если не права, напишите что лучше тогда, и будем поднимать бюджет. 
Цитата

СуперКлеарИПС = хорошая цветопередача, хорошая контрастность. Видел эти матрицы, отображают цвет более чем хорошо. 
 скольуо мониторов не смотрели, нигде кроме вьюсоников таких матриц не видели
Цитата

влияние угла под которым смотришь на монитор сведено к минимуму.
 можно подумать что кто то под остым углом у монитору сидит.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 26.11.2018, 23:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Russalina34 @  26.11.2018,  15:59 Найти цитируемый пост)
просто не вижу смысла платить больше, я так понимаю так, что в мониторе за +20 тысяч и более много не нужных мне функций, игрвые там вероятно, или очень большое разрешение или большая герцовка, если не права, напишите что лучше тогда, и будем поднимать бюджет. 


И отклик матрицы пониже, и герцовка больше, и разрещение может быть, и матрица другая. А оно Вам надо? Судя по первому посту нет. У VA2456-mhd и отклик небольшой (5 мс, если вы не профессиональный геймер, то и разницу не почувствуете), поиграть на нем спокойно можно, фулл хд на 24" дюймах выглядит хорошо, чтоб глаза не уставали есть подсветка без мерцания, 
портов хватает, да и сама картинка хорошая.

PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 27.11.2018, 11:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



[QUOTE=AristotelbBac9,26.11.2018,  23:10]
Цитата(Russalina34 @  26.11.2018,  15:59 Найти цитируемый пост)
 У VA2456-mhd и отклик небольшой (5 мс, если вы не профессиональный геймер, то и разницу не почувствуете)

Геймеры эту разницу в 0,2 миллисекунды тоже далеко не все чувствуют, я считаю она однозначно не стоит того, чтобы покупать tn монитор, где будет хуже цветопередача и углы обзора. Viewsonic VA2456-mhd хороший универсальный монитор, как для мультимедии, так и для игр.
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 28.11.2018, 10:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

 (5 мс, если вы не профессиональный геймер, то и разницу не почувствуете)
 есть инфа что отклик не надо путать с инпут лагом, и если например инпут лаг и высокая скорость реакции важна для киберспортсмена, то просто отклик пикселя может увидеть каждый, и заметно это в виде шлефа за курсором или любым движущимся оббъектом, отсюда вопрос, 5 мс срабатывания пикселя это нормально?  или лучше посмотреть в живую?
Цитата

 матрица другая.
 какая? и в чем разница? 
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 7.12.2018, 11:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Russalina34 @ 28.11.2018,  10:07)
 есть инфа что отклик не надо путать с инпут лагом, и если например инпут лаг и высокая скорость реакции важна для киберспортсмена, то просто отклик пикселя может увидеть каждый, и заметно это в виде шлефа за курсором или любым движущимся оббъектом, отсюда вопрос, 5 мс срабатывания пикселя это нормально?  или лучше посмотреть в живую?
 


Вы верно обозначили разницу между задержкой ввода и временем отклика пикселя. Как по мне оба параметра в некоторой степени важны, но рядовому пользователю, не киберспортсмену, лишь до разумных пределов, поэтому 5 мс уже не выглядят для меня продолжительными временем отклика. Как по мне разница между 2 мс и 5 мс вряд ли будет видна невооружённым глазом, другое дело, если речь про 10 мс, допустим.
Стоит ли смотреть монитор перед покупкой вживую? Полагаю, стоит.

Это сообщение отредактировал(а) kozorez - 7.12.2018, 11:41
PM MAIL   Вверх
OlegSilk
Дата 11.12.2018, 00:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 22.11.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Когда осматривать будете, точно не заметите, думаю такую мизерную разницу можно наблюдать только после долгого использования  и одного и другого монитора. Я считаю, что 5мс  от 2мс практически нереально различить, поэтому я все же за IPS матрицу
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 12.12.2018, 12:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

разница между 2 мс и 5 мс вряд ли будет видна невооружённым глазом, другое дело, если речь про 10 мс, допустим.

ну тогда нужно уточнять что в мониторах как правило указывается самое низкое значение, причем измерять его можно двумя способами, как wtb и как gtg, при этом среднее значения для большинства бюджетных мониторов на матрице ips 10-14 мс. Потому есть в мониторах OD и то как он работает в разных режимах и надо смотреть перед покупкой. (если предусмотрены конечно изменения его настроек) 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 13.12.2018, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Russalina34 @  13.11.2018,  16:29 Найти цитируемый пост)
Viewsonic VA2456-mhd и  Philips 243V7QDAB

Как писали выше, гораздо важнее среднее время отклика, т.к. минимальное время замеряется при переходе пикселя с одного оттенка серого на другой, а это требует мизер времени и в повседневной эксплуатации редко имеет место (уж точно реже, чем переход с цвета на цвет). 
https://www.displayspecifications.com/ru/co...rison/d8038d1ea У Упомянутых в начале обсуждения Вьюса и Фили среднее  время отклика одинаковое. А минимальное отличается на 2 мс, что со скидкой на погрешности при замере можно вообще не учитывать.
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 18.12.2018, 16:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Все верно, но я бы все равно советовал брать Viewsonic VA2456-mhd, при равных характеристиках нужно обращать внимание на детали. Например ViewMode отлично реализован у этого монитора, многие люди пользуются и пишут что реально используя разные настройки для игр, работы, фильмов и т.д. сидеть за монитором становится комфортнее. 
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 20.12.2018, 09:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Прикольно, я обычно только одним стандартным пресетом пользуюсь, он как правило всегда лучше всех настроен,  что конкретно в  VA2456 дают разные варианты ViewMode? Сам чем пользуешься и почему?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 22.12.2018, 18:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Russalina34 @  20.12.2018,  09:52 Найти цитируемый пост)
Прикольно, я обычно только одним стандартным пресетом пользуюсь, он как правило всегда лучше всех настроен,  что конкретно в  VA2456 дают разные варианты ViewMode? Сам чем пользуешься и почему? 

К примеру для игр  и фильмов картинка в более теплых тонах, что лично мне более приятно и дает сконцентрироваться на быстро меняющейся картинке, да и фильм когда смотришь засыпается быстрее)) Для работы же холодные тона, глаза не устают и спать не хочется как при фильмах. В общем как-то так.Стоит поюзать режимы и убедиться самому.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 24.12.2018, 15:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  22.12.2018,  18:10 Найти цитируемый пост)
В общем как-то так.Стоит поюзать режимы и убедиться самому. 

И сколько таких режимов есть у вьюсоник VA2456-mhd, они же наверное примерно одинаковые во всех мониторах одной ценовой категории? Я бы на монике за 9к профессиональных настроек не ожидал, и вполне хватило бы заводской, главное чтобы картинка была яркой и сочной без засветов и битых пикселей.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 24.12.2018, 19:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ТотCамыйФедор @  18.12.2018,  16:25 Найти цитируемый пост)
Например ViewMode отлично реализован у этого монитора, многие люди пользуются и пишут что реально используя разные настройки для игр, работы, фильмов и т.д. сидеть за монитором становится комфортнее. 

А вот это нечастый случай. Некоторые производители делают для галочки пресеты, мол есть и есть... Доходит до абсурда, когда выбранный режим ухудшает восприятие изображения по старвнению со стоковыми настройками (привет HP). Раз у вьюсоника с этим порядок, значит для разработки пресетов были привлечены специалисты, а не ламеры.
А свой пресет на вьюсонике можно замутить?
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 24.12.2018, 22:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



AristotelbBac9, странно, обычно как то наоборот, когда включаешь фильтр синего например на телефоне, цвета из холодных становятся цеплыми и глаза от этого типа должны меньеш уставать, а если вы хотите спать вас значит у вас  устают глаза потому вы делаете что то неправильно, так не должно быть не при работе не при просмотре фильмов, 
Цитата

 сколько таких режимов есть у вьюсоник VA2456-mhd, они же наверное примерно одинаковые во всех мониторах одной ценовой категории? 

режимов 7, и одинаковые они точно не будут, потому что даже на одних и  тех же матрицах у разных произодителей разные картинки, и параметры у пресетов тоже будут разные.
Цитата

А свой пресет на вьюсонике можно замутить? 
 смотря на каком:) на VA2456-mhd вроде нет, хотя я могу и ошибаться. 
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 25.12.2018, 17:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



В настройках можно поиграться с цветами, цветовой температурой и т.д. вручную. Здесь есть описание меню настроек со всеми деталями
http://www.viewsonicglobal.com/public/prod...UG_RUS.pdf?pass

Но зачем. когда за тебя уже все сделали во ViewMode, и лучше ты вряд ли получишь результат.
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 2.1.2019, 16:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

В настройках можно поиграться с цветами, цветовой температурой и т.д. вручную
 там про настройки цвета кстати ничего не написано, если дальше полазить  то там есть как бы развернутая картинка с Manual Image Adjust (ручная настройка) там можно только разные соотношения сторон выстовлять, а человек спрашивал про пресеты свои, они обычно сохряняются, а тут не видно можно сохранять свои настройки или нет.. 
Цитата

Но зачем. когда за тебя уже все сделали во ViewMode
 ну разные моменты бывают, кому больше нравится поярче, кому то поконтрастнее 
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 11.1.2019, 16:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Russalina34 @  2.1.2019,  16:20 Найти цитируемый пост)
там про настройки цвета кстати ничего не написано

А что должны быть написано?)) Просто вы можете вручную менять RGB цвета от 0 до 100, яркость, контрастность, насыщенность, цветовую температуру и т.д. Все это есть в настройках Color Adjust.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 13.1.2019, 19:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Russalina34 @  24.12.2018,  22:39 Найти цитируемый пост)
на VA2456-mhd вроде нет, хотя я могу и ошибаться.  

Судя по официальной информации доступны только предустановки. Но на удивление обнаружил пресет даже под Mac. Потом вспомнил, что есть ведь у эпла мини-компьютеры... В режиме "Текст" удобно не только читать и печатать текст в ворде, но и кодить в средах разработки. 
Из интересных пресетов "Моно" - для просмотра монохромных изображений, например рентгеновских снимков.
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 14.1.2019, 15:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Все это есть в настройках Color Adjust. 
ну да, это все есть во всех мониторах,  и имелось ввиду что не написано о возможности сохранить то, что настроил в мониторе, интересно если его вытянуть из розетки то все собьется или останется? хотя в ряд в домашнем мониторе кто то будут сильно загоняться по поводу настроек, по идее если купил этот монитор значит картинка изначально уже полностью устраивает и максимум что сделаешь это чуть подкрутишь яркость  
Цитата

Из интересных пресетов "Моно" - для просмотра монохромных изображений, например рентгеновских снимков. 
 О прикольно, и чем оно отличается от например просмотра тех же снимков на стандарте? 
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 16.1.2019, 14:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Russalina34 @ 14.1.2019,  15:29)
Цитата

Все это есть в настройках Color Adjust. 
ну да, это все есть во всех мониторах,  и имелось ввиду что не написано о возможности сохранить то, что настроил в мониторе, интересно если его вытянуть из розетки то все собьется или останется? хотя в ряд в домашнем мониторе кто то будут сильно загоняться по поводу настроек, по идее если купил этот монитор значит картинка изначально уже полностью устраивает и максимум что сделаешь это чуть подкрутишь яркость  
Цитата

Из интересных пресетов "Моно" - для просмотра монохромных изображений, например рентгеновских снимков. 
 О прикольно, и чем оно отличается от например просмотра тех же снимков на стандарте?

Да вроде не сбиваются настройки если с розетки вытянуть, да и серьёзно у моника типа Viewsonic VA2456-mhd особых профессиональных настроек не будет, так что вернуть ту яркость пользовательскую можно в любой момент без проблем. А так он настроен будет из коробки, я бы даже и не пытался бы что то изменять.
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 17.1.2019, 14:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

а вроде не сбиваются настройки если с розетки вытянуть, да и серьёзно у моника типа Viewsonic VA2456-mhd особых профессиональных настроек не будет
 это было так, праздное любопытство, мы после нового года себе из вьюсов на работу, выбрали VG2448, надо был хороший Ips монитор с регулируемой подставкой, цвета отличные, очень удобный моник, выбирали между ним и Dell U2412M
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 19.1.2019, 22:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Делл тоже ходовая модель, но мне лично дизайном они всегда нравились меньше, подставка и корпус как из прошлого десятилетия, уже давно все делают тоньше и изящнее. Да и не без минусов, на ЯМ они расписаны подробно в отзывах.
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 22.1.2019, 14:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Ну мне попался экземпляр делла где был с одной стороны сильный засвет, не знаю, брак это или это вся линейка такая, но как то желание брать пропало, хотя возможно кто то просто на засветы внимание не обращает, потому что их хорошо видно только на черном фоне и когда темно в помещении, создать такие условия при покупке не возможно, но для нас это было важным параметром, потому и выбрали VG2448. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 24.1.2019, 10:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Russalina34 @  14.1.2019,  15:29 Найти цитируемый пост)
 О прикольно, и чем оно отличается от например просмотра тех же снимков на стандарте?  

Могу только предположить: скорее всего увеличивается контрастность на максимум, благодаря чему различия для глаза между самыми близкими градациями серого становятся отлично видны. Благодаря этому можно различать на черно-белых рентгеновских снимках самые минимальные отклонения по цвету.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 27.1.2019, 15:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  13.1.2019,  19:35 Найти цитируемый пост)
Судя по официальной информации доступны только предустановки. Но на удивление обнаружил пресет даже под Mac. Потом вспомнил, что есть ведь у эпла мини-компьютеры... В режиме "Текст" удобно не только читать и печатать текст в ворде, но и кодить в средах разработки. 
Из интересных пресетов "Моно" - для просмотра монохромных изображений, например рентгеновских снимков. 

И не только мак мини, есть еще повер маки, да и часто люди подключают макбуки к монитору и так кодят, или даже на 2 мониторах. Так а что этот режим " текст" дает? нагрузка на глаза меньше?
PM MAIL   Вверх
Russalina34
Дата 29.1.2019, 17:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Так а что этот режим " текст" дает? нагрузка на глаза меньше? 
 скорее всего белый цвет более теплым становится, я не думаю что это какая то специфическая функция просто что бы не парится в настройках минимальные изменения в яркости уже внесены
[quote]
Цитата

между самыми близкими градациями серого становятся отлично видны.
 да, действительно, очень специфическая функция:) Кстати играть на VG2448 отлично, в танки особенно, потому как под себя можно все подстроить
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) [Все] 1 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2281 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.