Модераторы: LSD, AntonSaburov

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Студенческий отдел кадров, Ваше мнение 
:(
    Опции темы
ibz07
Дата 20.12.2009, 02:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 272
Регистрация: 6.11.2009

Репутация: нет
Всего: 2



2AntonSaburov У вас в планах есть уроки по NetBeans ?



--------------------
Голосование - лучшая книга по Unix - http://forum.vingrad.ru/forum/topic-280686.html
PM MAIL   Вверх
AntonSaburov
Дата 21.12.2009, 17:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 51
Всего: 118



Таких планов нет.

Хоть для примера курсы "Разработчик JEE" у нас построены на примерах для NetBeans, но надо пониматьЮ что NetBeans - это просто более удобный редактор. За вас писать программы он все равно не сможет. Облегчит немного жизнь. Но не более.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
ibz07
Дата 21.12.2009, 20:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 272
Регистрация: 6.11.2009

Репутация: нет
Всего: 2



Это я понимаю, нно знание среды разработки можно чичуть быстрее писать проги.


--------------------
Голосование - лучшая книга по Unix - http://forum.vingrad.ru/forum/topic-280686.html
PM MAIL   Вверх
i_SweP
Дата 2.4.2010, 19:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 23.6.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Введение
Часть 1 - Используем коллекции
Часть 2 - Пользовательский интерфейс: начало
Часть 3 - База данных
Часть 4 - Пользовательский интерфейс, часть 1
Часть 5 - Пользовательский интерфейс, часть 2
Часть 6 - Пользовательский интерфейс, часть 3
Часть 7 - WEB: что такое Servlet ?
Часть 8 - WEB: что такое JSP ?
Часть 9 - Простое WEB-приложение
Часть 10 - Тестирование с точки зрения разработчика
Часть 11 - Application Server и Enterprise Java Beans
Часть 12 - Application Server и Enterprise Java Beans - копаем вглубь
Часть 13 - "Студенческий отдел кадров" в виде Enterprise-приложения
Часть 14 - Схема построения Enterprise-приложения
Часть 15 - Новая структура данных
Часть 16 - Hibernate. Начало пути
Часть 17 - Hibernate. Запись в виде XML-файлов
Часть 18 - Hibernate. Аннотации вместо XML
Часть 19 - Spring. Бизнес-уровень в действии
Часть 20 - Spring. Переходим на Web

Вот это здорово! Давно на форум не заходил и вдруг наткнулся на такой брильянт smile И сайт хороший (в смысле контента).
Ещё и на русском про используемые на рынке технологии, да... Если книга понравится, я к вам и на курсы приду ;)


PM MAIL   Вверх
AntonSaburov
Дата 8.4.2010, 17:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 51
Всего: 118



Спасибо за отклик. Приходите.

Также появилась Часть 21 - Struts 1.x. Первое знакомство
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
jk1
Дата 17.4.2010, 11:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 17.10.2008
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 40
Всего: 75



Спасибо за цикл статей, хорошо структурированный и понятный.

На мой взгляд надобность в подобной книге есть: именно такого обзора технологий с примерами очень не хватало когда я начинал писать на Java. Было бы совсем хорошо, если бы к каждой главе прилагалось 2-3 упражнения для самостоятельной работы по дополнению и улучшению созданного кода. Опыт показывает, что подобные упражнения неплохо повышают эффективность усвоения материала.


--------------------
Opinions are like assholes — everybody has one
PM MAIL   Вверх
CrazyDeveloper
Дата 21.4.2010, 09:42 (ссылка) |  (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2010
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте. Из курса пока прочитал только оглавление. Судя по нему - это клад для начинающих разработчиков на Java. Рискну дать несколько советов:

1) Заменить аннотации Hibernate на JPA 2. Стандарт все таки. Позволяет уйти от конкретной реализации ORM. А в качестве реализации использовать тот же Hibernate. Недавно выпустили релиз Hibernate 3.5, который полностью реализует JPA 2.0, а там много чего интересного и полезного.

2) Все фреймворки в одной книге не описать. Кому-то нужен Struts, кто-то любит Spring MVC. Можно было бы тоже отталкиваться от стандартов Java EE и описать JSF 2.

Конечно, всем не угодить. А в общем, курс отличный. Желаю успехов.

Это сообщение отредактировал(а) CrazyDeveloper - 21.4.2010, 09:42
PM MAIL WWW ICQ GTalk   Вверх
CrazyDeveloper
Дата 21.4.2010, 10:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2010
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Могу еще посоветовать такую штуку как http://webmaster.yandex.ru/ для проверки орфографии. Сам в последнее время стал прогонять статьи, которые публикую на своем блоге через него. Ошибок стало значительно меньше. Однако, этот инструмент не умеет работать с фреймами, но можно обойти эту проблему, указывая полный путь к html-файлу, например так: http://www.java-course.ru/students/intro.html.
PM MAIL WWW ICQ GTalk   Вверх
AntonSaburov
Дата 21.4.2010, 17:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 51
Всего: 118



Цитата(CrazyDeveloper @  21.4.2010,  09:42 Найти цитируемый пост)
1) Заменить аннотации Hibernate на JPA 2. Стандарт все таки.

В примерах нет аннотаций от Hibernate - только JPA.

И спасибо за теплые отзывы.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
vogdb
Дата 23.8.2010, 11:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 8.1.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо за курс. Приятно читать, хоть и знаком со всем, но что-то новое узнаю. Будете читать в Москве, дайте знать, я бы сходил.
PM MAIL   Вверх
Нек
Дата 31.8.2010, 18:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 31.8.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(integral @ 2.10.2006,  23:13)
Я за.

Я тоже за.
PM MAIL   Вверх
sozin
Дата 25.12.2010, 13:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.12.2010
Где: Symu

Репутация: нет
Всего: нет



Ну я бы не рекомендовал строить весь курс на одном проекте, так как если кто читал ActionScript3.0 Коллина Мука - это не самая удачная его работа. Ее нужно читать от начала и до конца, от корки до корки, что бы выучить ActionScript. А я как разработчик со стажем на AS2.0 считаю это очень утомительным когда передо мною стоит реальная задача. Мне надо свою работу делать, а там просят написать какой-то зоопарк.

Вот мои доводы и как бы я делал:
1) Иногда, после окончания курса, возникает потребность вернутся к хорошо забытому старому. И первоисточником станет ваше пособие, так как оно казалось бы хорошо знакомым. А что бы отыскать, то что надо придется вникать у забытый проект. И тут сработает элементарная человеческая лень. И начнется метание от книги до книги и гугл конечно.

2) Это должно быть что-то среднее между справочным пособием и учебником, как для школьником младших классов, если вы действительно хотите хорошо обучить своих подопечных (учитывая, что if они понимают только за три недели)

3) Во вступительной части, я бы оговорился о том, что программирования это прежде всего терпение, труд и любовь к своему делу. Быстрые решения - небезопасные решения (как говорил Тацит). То же можно сказать и о профессии программиста.

4) Не забудьте упомянуть о Java Code Convention. Так как хорошо написанный код - это читабельный код. Но не нужно загонять всех под один шаблон. Программисты - люди творческие. Просто нужно выделить основные моменты и сказать, что это хорошо, но если будет немножко иначе, то это не плохо, ну лучше бы так. 

5) Я тоже имею честь преподавать студентам и учить людей уму-разуму (кафедра информатики). Поэтому рекомендовал бы оснастит книгу примерами и подавать их различную реализацию. Демонстрируя, что можно делать по-разному. Это развивает мышление и дает пищу для раздумий. 

Если возникнут вопросы - задавайте их мне. вот моя почта [email protected]. В соавторы не набиваюсь. Просто приятно помогать людям, которые хотят помочь людям. 
               С найлучшими пожеланиями. Ждем от Вас бестселлера. )
PM MAIL   Вверх
nc30
Дата 2.1.2011, 19:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Интересующийся :)
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 140
Регистрация: 24.6.2010
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 5
Всего: 8



AntonSaburov, спасибо за Ваш труд. Он мне весьма помог разобраться во многих моментах касательно основ разработки на Java. 

Скажу больше: благодаря Вашим проектам (сайту и курсам) у меня появился интерес к Java-программированию, в итоге я сменил направление деятельности (которому посвятил почти 10 лет) и устроился на работу по этой специальности.

Те, кто в теме, прекрасно знают что значит выкроить время (причем немалое) Senior Java developer'у, для создания и поддержания бесплатного ресурса, который помог (судя по отзывам) уже очень многим людям узнать что же такое Java и стал для одних первой ступенькой в освоении этого интересного направления, а для других — обзором ряда актуальных технологий.


С искренним уважением. Константин.
PM MAIL   Вверх
Metalex
Дата 5.6.2011, 01:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 635
Регистрация: 22.10.2008
Где: Украина-ZPсity

Репутация: нет
Всего: нет



AntonSaburov, вы работаете над очень хорошим проектом! smile 


--------------------
Don't let the system get you down.
PM WWW ICQ Skype   Вверх
AntonSaburov
Дата 14.7.2011, 17:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 51
Всего: 118



Спасибо за добрые отзывы. К сожалению пока процесс застопорился - просто нет времени. Но я надеюсь, что это временно.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
javastic
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux, javastic.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2074 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.