Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> помогите подобрать сервер, цена, качество, ручная сборка 
:(
    Опции темы
mr.fox
Дата 16.7.2007, 02:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2005
Где: Ирландия

Репутация: нет
Всего: 2



Вообщем хоть проект только еще в стадии проектирования, я все же лучше заранее проконсультируюсь. 
Ситуация такова, нужен сервер. Я просмотрел сайты провайдеров collocation и увидел что 1U сервера, дешевле будет разместить, чем стандартные ATX.
Далее прошерстил пару компаний, занимающихся серверами. Dell к примеру отпугнул меня сразу. Они предлагали обновить стандартные Core duo 2.4 на Xeon core quad за 1500 евро. Хотя сам четырехядерник стоил около 600 евро. 
Прошерстил еще пару компаний, и решил что не хочу платить за их "саппорт". Я им никогда не воспользуюсь, пусть хоть конец света настанет. И ждать их приезда времени нет, да и самому лучше все делать.

Вообщем вопрос следующий. Я решил сам собирать сервер. Вот только я всю жизнь работал с ATX, и собирал железо в них. А на данный момент требуется сунуть все в 1U, с каковым я никогда не имел дела. Будут ли все мамки совместимые с 1Ю корпусами. Может быть просто можно будет панельку сзади выбить, где ЮСБ порты и всякое такое, если совместимости нет. Или же там какие то другие проблемы. 
Проконсультируйте пожалуйста про совместимость мат плат и остального железа с 1Ю корпусами, и вообще какие там ньюасны есть? может ссылочку подкинете, где почитать можно подробно?

Заренее огромное спасибо!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Sartec
Дата 16.7.2007, 14:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.7.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Хмм..скажите,а вам для каких целей сервер то  вообще нужен? Это играет немаловажную роль при выборе оборудования.
Вы что,решили остановиться на ручной сборки что-ли??
Ой,не советую вам этого делать..
Зачем вам лишние проблемы..
а вы уверены что это по цене выйдет дешевле чем готовое решение??
И чем вам не нравятся готовые решения?
PM MAIL   Вверх
Sartec
Дата 16.7.2007, 17:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.7.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Вот постараюсь вам помочь..
Предлагаю вам ознакомиться с хорошим решением,идеально подходящим,на мой взгляд, для ваших требований..
Наверное,вам лучше будет RS150G2 или же RS160G2..
Серверы
PM MAIL   Вверх
mr.fox
Дата 16.7.2007, 21:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2005
Где: Ирландия

Репутация: нет
Всего: 2



Sartec, заметьте, что я четко написал, что сервер соберу сам. И четко задал вопросы. И также, четко описал почему я не хочу покупать готовое. 

Цитата(Sartec @  16.7.2007,  14:58 Найти цитируемый пост)
а вы уверены что это по цене выйдет дешевле чем готовое решение??

ну если написал, значит уверен.

Цитата(Sartec @  16.7.2007,  17:22 Найти цитируемый пост)
Серверы 

вы не заметили откуда я? ;) 

Вопрос актуален. Просьба не преблагать купить мне компы. Я прошу консультации, и ничего больше.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Samotnik
  Дата 17.7.2007, 04:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Это ???
или это ???
PM MAIL   Вверх
mr.fox
Дата 17.7.2007, 04:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2005
Где: Ирландия

Репутация: нет
Всего: 2



1u.ru вообще что-то не работает..
А первый сайт - это обзор новостней.
Может не правильно выражаюсь.. Спрошу прямо, как собрать 1U сервер самому?
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
xZ0RGx
Дата 5.6.2009, 06:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 5.6.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Ой, займусь некропостингом smile) Ну вдруг еще кому-то надо будет ;) Сам заморачивался подобной темой некоторое время назад. Самому собрать довольно сложно, т.к. нужно специальное железо, особенно напрягают всякие мелочи.

Ну самый вменяемый вариант вообще это купить платформу готовую у интела например и уже на базе нее собрать чего хочется.

Есть более экстремальный вариант, купить какой-нибудь китайский корпус, потом искать такие длинные тонкие блоки питания, потом искать корзины для хардов, рэйзер-карты, переходники всякие - вот это как раз гемор самый. Потому что очень сложно всю эту мелочевку достать и еще не вся подходит.
PM MAIL   Вверх
MoLeX
Дата 24.6.2009, 06:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Местный пингвин
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4076
Регистрация: 17.5.2007

Репутация: нет
Всего: 140



Цитата(xZ0RGx @  5.6.2009,  06:14 Найти цитируемый пост)
Есть более экстремальный вариант, купить какой-нибудь китайский корпус, потом искать такие длинные тонкие блоки питания, потом искать корзины для хардов, рэйзер-карты, переходники всякие - вот это как раз гемор самый. Потому что очень сложно всю эту мелочевку достать и еще не вся подходит. 

ну а что тут экстремального?


--------------------
Amazing  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
KonstantinRogozhin
Дата 24.6.2009, 15:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 17.5.2009
Где: Подмосковье,город Электросталь

Репутация: нет
Всего: нет



Я тоже заинтересовался 1U серверами, хотя и знал про возможность размещения в дата-центрах стандартных корпусов, немножко собирал ATX, но, посмотрев внешне на 1U, понял, что сначала взять нужно готовое решение, но не новое, потому что новое портить своими руками неохота, а вот уже немножко затертое в самый раз, поэтому старенькие сервера 1U за 10 000 рублей на молотке или комке или подобных аукционах и досках объявлений будут в самый раз. Хотя тема старая, но все же новичкам будет почитать интересно про возможный путь развития.
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Серверы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1717 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.