Модераторы: Се ля ви, Nastya, neutrino

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Чувствуют ли растения боль. 
:(
    Опции темы
sergejzr
Дата 9.10.2012, 23:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(bilbobagginz @  3.10.2012,  22:00 Найти цитируемый пост)
любое питание - растительное или животное, по-любому лишает кого-то/чего-то жизни

Ты прав, но всё таки любой список продуктов можно ранжировать как по степени жестокости, так и по степени необходимости для организма.
Например для человека смерть кролика несомненно воспринимается "жёсче" смерти огурца, но для тигра она абсолютно нормальна.

Если хочешь пофилософствовать - с моральной стороны я просто не понимаю, почему ради моего насыщения надо убивать какую-нибудь курицу или тем более лошадь, если могу насытится растительной пищей намного здоровее и вкуснее. Еда, вкус итд , по большому счёту - дело привычки. 


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
bars80080
Дата 10.10.2012, 12:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 3
Всего: 315



Цитата(sergejzr @  9.10.2012,  23:10 Найти цитируемый пост)
Если хочешь пофилософствовать - с моральной стороны я просто не понимаю, почему ради моего насыщения надо убивать какую-нибудь курицу или тем более лошадь, если могу насытится растительной пищей намного здоровее и вкуснее

как интересно фраза построена, словно её вторая часть - доказанная истина. хотя человечество никогда бы не стало доминирующим видом на планете, если бы не перешло на активное потребление мяса.
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 10.10.2012, 14:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(bars80080 @  10.10.2012,  11:36 Найти цитируемый пост)
как интересно фраза построена, словно её вторая часть - доказанная истина. хотя человечество никогда бы не стало доминирующим видом на планете, если бы не перешло на активное потребление мяса. 


Как интересно фраза построена, словно её второе предложение - доказанная истина.

Но ты прав, слово "здоровее" из моей фразы можно убрать, оно там в общем-то и не релевантное.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
миг
Дата 10.10.2012, 19:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 157
Регистрация: 15.9.2008

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(bars80080 @  10.10.2012,  12:36 Найти цитируемый пост)
как интересно фраза построена, словно её вторая часть - доказанная истина. хотя человечество никогда бы не стало доминирующим видом на планете, если бы не перешло на активное потребление мяса. 

ага... именно доказанная истина. животных на фермах кормят биодобавками и антибиотиками... Для того, чтобы они быстрее набирали в весе. Когда животное забивают, то мясо посыпают нитратами и нитритами, которые предотвращают порчу мяса.
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
RockClimber
Дата 10.10.2012, 20:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 848
Регистрация: 5.5.2006
Где: планета 013 в тен туре

Репутация: 6
Всего: 15



Цитата(миг @  10.10.2012,  19:58 Найти цитируемый пост)
ага... именно доказанная истина. животных на фермах кормят биодобавками и антибиотиками... Для того, чтобы они быстрее набирали в весе. Когда животное забивают, то мясо посыпают нитратами и нитритами, которые предотвращают порчу мяса.
Рассказать, что делают с растениями, чтобы они быстрее росли, дольше хранились, чтобы сорняки не мешали?


Цитата(sergejzr @  9.10.2012,  23:10 Найти цитируемый пост)
Например для человека смерть кролика несомненно воспринимается "жёсче" смерти огурца, но для тигра она абсолютно нормальна.
Это вопрос такой же привычки, как и вкус. Сотни тысяч лет людям было абсолютно нас...плевать, что там чувствуют мамонты, свиньи, кролики и т. д. И большинству до сих пор точно так же наплевать.


--------------------
Хорошо кинутый дятел далеко летит, крепко встревает, долго торчит.
PM MAIL GTalk   Вверх
sergejzr
Дата 10.10.2012, 21:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(RockClimber @  10.10.2012,  19:22 Найти цитируемый пост)
Сотни тысяч лет людям было абсолютно нас...плевать, что там чувствуют мамонты, свиньи, кролики и т. д. И большинству до сих пор точно так же наплевать. 


Было также наплевать куда справлять нужду, с кем сношаться и кого убивать (возможно с поеданием в финале).
Но то вообще то животные были ещё.




--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
миг
Дата 11.10.2012, 03:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 157
Регистрация: 15.9.2008

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(RockClimber @  10.10.2012,  20:22 Найти цитируемый пост)
Это вопрос такой же привычки, как и вкус. Сотни тысяч лет людям было абсолютно нас...плевать, что там чувствуют мамонты, свиньи, кролики и т. д. И большинству до сих пор точно так же наплевать. 

может мясо стали употреблять, потому что в малый ледниковый период растительности почти не осталось? а траву и мох могли есть только олени и им подобные.

Цитата(RockClimber @  10.10.2012,  20:22 Найти цитируемый пост)
Рассказать, что делают с растениями, чтобы они быстрее росли, дольше хранились, чтобы сорняки не мешали?

ага. расскажи.  
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 13.10.2012, 01:13 (ссылка) |  (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



Привет. Я не надолго.

Хотел только сказать, что проблему с пестицидами и нежелательными удабрениями легко решить. Покупайте фрукты/овощи т.н. organic  и все. Или сами на даче по возможности выращивайте. Здоровее будете.

Все. Всем мир.

ПыСы, чтобы реально оценить вредность/полезность вегетарианства, просто попробуйте не есть мяса пол-года. Разве это так сложно? Или вы не можете преодолеть себя?


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
bars80080
Дата 14.10.2012, 22:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 3
Всего: 315



Цитата(neutrino @  13.10.2012,  01:13 Найти цитируемый пост)
чтобы реально оценить вредность/полезность вегетарианства, просто попробуйте не есть мяса пол-года. Разве это так сложно? Или вы не можете преодолеть себя? 

не ел мяса три месяца. существование возможное, но скучное. а после возврата на полный рацион - резкий подъём энергичности на месяц, сразу замечаешь, что перед этим был вялым
PM MAIL WWW   Вверх
neutrino
Дата 15.10.2012, 00:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



Спорить не буду. Все люди разные и у всех свой метаболизм. Но также важно питаться правильно. Некоторые при переходе на вегетарианскую диету начинают есть всякий junk. Встречал таких много.

3 месяца - срок недостаточный. Организм должен перестроиться. Более того этот процесс должен быть плавным и постепенным через рыбную диету. А то получится, как я в детстве решил сесть на шпагат. Чуть, извините, яйца не порвал.

У меня подъем сил, когда иду бегать, в поход или, извините, трахаться. smile
А вообще я не чувствую себя вялым. Очень даже энергичным. И гораздо энергичнее всяких мясоедов, которые сидят напротив моника 9 часов на работе, на против телека 3 часа дома и по часу - полтора в машине за рулем.

Уверен, вегетарианство и энергичность - вещи некоррелирующие. Тут важен сам образ жизни.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
sergejzr
Дата 15.10.2012, 10:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



3 месяца однозначно недостаточно. У меня некоторые положительные изменения через 2 года начались.
Сыроедение - да, оно быстро проявляется, как раз в течении 3-х месяцев. А вегетаринство - первые полгода наверное огромных сдвигов не было. 

Цитата(neutrino @  14.10.2012,  23:16 Найти цитируемый пост)
Все люди разные и у всех свой метаболизм.

Всё таки ИМХО не настолько и разные (тем более в рамках одной культуры). Минимальные девиации разве что могут быть.



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
neutrino
Дата 15.10.2012, 11:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



Да, сыроедение наверняка даже лучше. 2 раза пытался перейти на сыроедение, но в следствии разных причин не получалось до конца это сделать. В основном это проблемы логистики. Еду надо приносить на работу и т.д. Хотя я постепенно все же больше и больше употребляю именно овощей/фруктов. 

У меня 2-е знакомых сыромоноеды. Один живет тут в Хайфе и работает фрилансером из дома. Второй постоянно в месячных командировках. Сам не знаю как он справляется.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
sergejzr
Дата 15.10.2012, 14:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



 Я когда сыроедил - на работе всегда полная чаша с фруктами была и никаких проблем smile Проблемы только с семьёй - например жена хочет, чтобы ужинали вместе с детьми и чтобы дети кушали "что следует".

Цитата(neutrino @  15.10.2012,  10:36 Найти цитируемый пост)
Второй постоянно в месячных командировках. Сам не знаю как он справляется. 

Прекрасно, думаю справляется. Во первых сыроеду надо в день совсем чуть-чуть (2-3 яблока, грушу какую нибудь, иногда орехи), во вторых фрукты овощи всегда везде есть, а вот вегетарианская еда далеко не всегда... Я в таких случаях (когда вегетарианской еды нет, или я не доверяю повару) как раз сыроедом становлюсь smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
neutrino
Дата 15.10.2012, 15:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



Сергей, а что ты подразумеваешь под вегетарианской едой? Как ее может не быть?


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
sergejzr
Дата 15.10.2012, 17:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(neutrino @  15.10.2012,  14:36 Найти цитируемый пост)
Сергей, а что ты подразумеваешь под вегетарианской едой? Как ее может не быть? 

Молочно-растительная.

Вот так получалось несколько раз на деловых встречах приносили только мясо-рыбу и прочих тараканов типа креветок (в последний раз было на прошлой неделе. Перебивался кофе с печеньками smile ). В ресторанах конечно полегче, но выбор обычно небогатый.

Ездили на великах через Альпы этим летом, заезжаем в единственную таверню где-то в горах, там ничего вегетарианского. Ну мужик говорит, я тебе могу салат сделать и скажу жене, чтобы специально для тебя она сала в этот салат не клала. Вот так, даже в салат стараются свинью подложить smile Ещё он сказал, что супа вегетарианского в природе быть не может, на что я чуть не ответил, что просто он не может его готовить smile))


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Страницы: (5) Все 1 2 [3] 4 5 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Наука и Мир"
Smartov
Nastya

При составлении постов старайтесь соблюдать орфографию и грамматику русского языка.

Спасибо.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наука и Мир | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1781 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.