Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Asus DRW-24B5ST, DVD не виден в WinXP 
:(
    Опции темы
sarmat123
Дата 21.5.2013, 23:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.5.2013

Репутация: нет
Всего: нет



 Всем привет. Народ, помогите разобраться с одним головняком.   smile 

 Купил привод ASUS DRW-24B5ST, установил в корпус, подключил шлейф (SATA) и питание. Когда влючил, то сразу зашёл в БИОС посмотреть - виден ли? Да, определился, есть такой. Потом загрузил Винду и тут меня ждала нежданность - для Винды привода не существует. Его просто нет.

 С чем я работаю:
- мать: ASUS P5L 1394
- OS: Windows XP SP3
- привод: ASUS DRW-24B5ST
- кот: Семён (просто вор и скотина)

 Так что интересно: загружаю компьютер с диска LiveDVD с этого же привода - всё проходит вполне нормально. Привод виден и определён. Запускал Nero - диски пишет без проблем (уже записал штук 20). А когда запускаю штатную Винду - про привод можно забыть. Нет и никогда не было такового.

 Обращался к консультантам ASUS. Эти "специалисты" посоветывали мне отдать привод в сервисный центр торгующей организации.  smile  Не пойму одного: зачем ремонтировать работоспособную вещь.  smile  Короче, "специалисты"...

 Обращался в Microsoft, но на ихнем сайте чёрт ногу сломит: большая часть статей в FAQ являются временными и запутанными, а ссылки ведут либо в космос, либо на их рекламу: типа купите новую версию нашей сеперОСи и у Вас прападут все проблемы. Короче, тоже долбодятлы...

 Не хочется переустанавливать ОСь из-за привода. Это всё-равно, что развалять и построить заново дом, потому что новая машина не заводится возле этого дома.

 Кто сталкивался с подобным? Или хотя бы слышал про подобное и знает как побороть этот глюк - просьба помочь. Мой E-Mail: [email protected]  smile 

 Заранее благодарен. smile 

Это сообщение отредактировал(а) sarmat123 - 21.5.2013, 23:58
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 22.5.2013, 09:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 1
Всего: 537



В диспетчере устройств если привод или неопознанные устройства?


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
sarmat123
Дата 22.5.2013, 11:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.5.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Та если бы. Я бы и не задавал вопрос. Просто обновил бы дрова или, если конфликт с чем-то, то исправил бы. А так конфликтов нет. Устройства тоже нет. (Нет человека - нет проблемы  smile )

 В диспетчере есть только лично мной отключение сетевые адаптеры виртуальной машины Oracle VM VirtualBox и ещё  адаптер 1394 (всё это мне пока не надо). Это всё, что там цветное.

 Контроллер SATA включён и работает. Если бы не работал, то я не смог бы загрузить компьютер с этого привода.

 Запускал EVEREST Ultimate Edition. Он его тоже не увидел. Ещё пробывал запускать DriverPackSolution. С тем же результатом.

 Ощущение такое, как-будто существует какая-то стена, через какую привод не видно системе. Или наоборот - чего-то не хватает. Не могу понять, что за нах..  smile 
PM MAIL   Вверх
masterppv
Дата 22.5.2013, 14:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: нет
Всего: 35



В винде за ide и Sata устройства отвечают следующие файлы Atapi.sys, Intelide.sys, Pciide.sys, Pciidex.sys их можно вытащить самостоятельно из архива Driver Cache\i386\drivers.cab, поменять на оригинальные и переустановить дрова на чипсет. Проблема явно софтовая.


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 22.5.2013, 15:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 1
Всего: 537



Цитата(masterppv @  22.5.2013,  15:15 Найти цитируемый пост)
их можно вытащить самостоятельно из архива Driver Cache\i386\drivers.cab, поменять на оригинальные

Ну прям гланды через ... smile 

Но вообще мысли правильная, стоит прогнать sfc /SCANNOW .


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
masterpaiki
Дата 6.12.2013, 09:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Я бы посоветовал сбросить БИОС, проверить настройки Sata и обновить драйвера на чипсет - это все, что приходит в голову. Может что-то с режимом Plug-and-Play, так что попробуйте установить вручную привод с указанием драйверов.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Носители информации | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1105 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.