Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Project Manager. Каким должне быть 
:(
    Опции темы
Retro
Дата 20.6.2008, 12:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: 1
Всего: 117



Цитата(arilou @  20.6.2008,  11:45 Найти цитируемый пост)

У меня есть несколько трудоголиков в Штатах, они работают по 12-14 часов в сутки. Тем не менее, все важные митинги лиро проводятся утром (удобно мне), либо вечером часов в 7 (удобно им). 

Я ж и говорю, всякое бывает. smile 
PM MAIL   Вверх
ida
Дата 21.6.2008, 17:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Цитата(Wowa @ 20.6.2008,  11:39)
ida, работал, но можно работать по телефону и почте. Или же видео-конференция.

Так можно и аналитиком работать по телефону. И я так работала.
Надо рассказывать в подробностях, как это?... Или поверите на слово.

Короче, джентльмены, если у кого-то из вас нет семьи или достаточно халявные условия на работе, это вовсе не означает, что это и есть ПМ. Я видела ПМ-ов, разных. Знаю, как они работают. И мне такого - упаси бог.
PM WWW   Вверх
Cashey
Дата 23.6.2008, 12:30 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



имхо. должен быть достаточно сильным программером.
во первых для того, что бы мог более-менее точно определить сроки необходимые для выполнения работы, а так же те трудности которые могут возникнуть. иначе его просто задинамят, мол это очень долго сделать, а это сделать вообще не возможно....
второе, как и любой ответственный РМ в первую очередь сам отвечает за проект. т.е. если что то не смогли сделать его подчиненные, ему придется делать самому.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Nastya
Дата 25.6.2008, 11:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1287
Регистрация: 27.3.2002
Где: Мариуполь

Репутация: 2
Всего: 44



Cashey, вопрос насколько это реально в крупном проекте, если например у нас проект в ключает в себя и гуй, и сетевые приблуды и даже драйвера. ой не верю я что существует программист оденаково хорошо рулящий во всем этом, а если и существует - жалко такое чудо на менеджмент кидать :( Вот и не сходится теория с практикой :( 
Ты не путаешь с тимлидом?


--------------------
Что бы понять рекурсию, надо понять рекурсию

"Профессионал - это человек сделавший все возможные ошибки в очень узкой области". Н.Бор
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 25.6.2008, 12:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Nastya @  25.6.2008,  11:27 Найти цитируемый пост)
жалко такое чудо на менеджмент кидать

smile smile


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Cashey
Дата 3.7.2008, 12:39 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(Nastya @  25.6.2008,  12:27 Найти цитируемый пост)
Cashey, вопрос насколько это реально в крупном проекте, если например у нас проект в ключает в себя и гуй, и сетевые приблуды и даже драйвера. ой не верю я что существует программист оденаково хорошо рулящий во всем этом, а если и существует - жалко такое чудо на менеджмент кидать :( Вот и не сходится теория с практикой :( 
Ты не путаешь с тимлидом? 

на сколько я знаю любая более-менее солидная софтверная контора придерживается принципа разделения труда. что подразумевает, что одна и таже группа программистов не будет делать сетевые приблуды и драйвера. для этого программисты разделяются на бригады (группы) у каждой из которых свои руководители. но руководитель проекта должен четко понимать какую задачу перед какой группой ставить, а так же он должен суметь определить способности каждого из руководителя групп и при необходимости найти ему замену или помошника. хочешь не хочешь, но ему придется вникать во все тонкости разработки своего проекта. и не программист сделать этого просто не сможет. больше того, когда аналитическая группа передает ПМ заявку пользователя кто как не ПМ должен определить алгоритм ее выполнения?
ну например задача, клиенту нужно передовать команды на удаленный компьютер не входящий в домен с компьютером администратора (например для активации выполнения какого-то кода резидентной программой или посылки сообщения пользователю). все это его хотелка. и кто будет решать какими техническими средствами это реализовать? и какая группа разработчиков будет реализовывать: системщики, сетевики или БД?


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Nastya
Дата 3.7.2008, 13:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1287
Регистрация: 27.3.2002
Где: Мариуполь

Репутация: 2
Всего: 44



Cashey, руководители групп, называются Тим-лидам, они да! должны быть хорошими программистами. А ПМ  просто физически не может быть на уровне всех своих тимлидов в каждом вопросе 


--------------------
Что бы понять рекурсию, надо понять рекурсию

"Профессионал - это человек сделавший все возможные ошибки в очень узкой области". Н.Бор
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 3.7.2008, 14:03 (ссылка)   | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(Nastya @  3.7.2008,  14:07 Найти цитируемый пост)
А ПМ  просто физически не может быть на уровне всех своих тимлидов в каждом вопросе

а ему это и не надо. его задача распределить задания и определить сроки их выполнения.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
arilou

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание на то, что новые темы, касающиеся новых вопросов, создаются кнопкой "Новая тема", а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих темах, будут удалены.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, arilou.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | УП: Человеческий фактор | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1256 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.