Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Тестер - начальник над разработчиками 
:(
    Опции темы
Nastya
Дата 29.4.2009, 10:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1287
Регистрация: 27.3.2002
Где: Мариуполь

Репутация: 2
Всего: 44



stron, нет 


--------------------
Что бы понять рекурсию, надо понять рекурсию

"Профессионал - это человек сделавший все возможные ошибки в очень узкой области". Н.Бор
PM MAIL   Вверх
stron
Дата 29.4.2009, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Консультант
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1654
Регистрация: 17.7.2003
Где: Питер

Репутация: нет
Всего: 36



Ну тогда получается, что ответы предыдущие не актуальны.
А какие обязанности у руководителя команды разработчиков? Какой размер команды?


--------------------
подписи нет
PM ICQ   Вверх
Wowa
Дата 1.5.2009, 00:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Из этой темы можно сделать вывод, что разработчком в денежном плане быть невыгодно.  Я знаю много случаев, когда программиста берут в компанию тестером, т.к. он по каким-то причинам до разработчика пока не дотягивает(новенький, не хватает квалификации и т.п.). Вот. А теперь выходит, что тестер вдруг становится начальником над разработчиками. Что-то тут не складывается.

Добавлено @ 00:20
Цитата(Nastya @  10.3.2009,  12:47 Найти цитируемый пост)
Скажите как вы относитесь к практике, когда бывший тестер (хорошщий) ставится начальником\руководителем, комманды разработчиков? 

т.е. я к этому отношусь отрицально(исходя из вышеприведенной мною аргументации). На мой взгляд разработчик куда более заслуживает повышения, но тут нужно смотреть еще на человека. Не все люди способны руководить. Да и нового хорошего тестера легче найти, чем нового хорошего разработчика.

Добавлено @ 00:26
Цитата(Cтpaнник @  10.3.2009,  21:35 Найти цитируемый пост)
Руководство разработкой (Project Management) - это не разработка. И не тестирование. Это ближе к peopleware. 

Если это не разработка, то это никак не руководство разработкой и вообще не руководство и тем более, не начальник разработчиков. Это другая ветвь.
PM WWW   Вверх
arilou
Дата 2.5.2009, 01:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 1
Всего: 61



Wowa, я думаю тут все-таки речь идет о ПМе. ПМ/бывший хороший QA - это хорошее сочетание.


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
stron
Дата 3.5.2009, 22:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Консультант
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1654
Регистрация: 17.7.2003
Где: Питер

Репутация: нет
Всего: 36



"Заказчик" говорит, что речь не о ПМе  smile 
По сабжу, всё зависит от человека.
Вообще, думаю, что не очень хороший вариант. Как минимум, со стороны подчинённых будут проблемы с доверием.

Это сообщение отредактировал(а) stron - 3.5.2009, 22:47


--------------------
подписи нет
PM ICQ   Вверх
Zadnica
Дата 21.10.2013, 10:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 18.10.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Да что там тестер. Разработчику и уборщица начальник.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
arilou

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание на то, что новые темы, касающиеся новых вопросов, создаются кнопкой "Новая тема", а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих темах, будут удалены.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, arilou.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | УП: Человеческий фактор | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1505 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.