Модераторы: javastic
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> GridLayout vs GridView 
:(
    Опции темы
redradist
Дата 15.8.2017, 00:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 31.7.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Всем привет,

Занимаюсь созданием Layout-а табличного стиля и столкнулся с проблемой что мне необходимо таблица с ячейками одинакового размера, независомо от того есть ли у есть контент в ячейке или нету

Сначала за основу взял GridLayout, но проблема с ним в том что невозможно жестко задать размер ячеек да и еще так чтобы размер заждой ячейки определялся динамически и делился на 5 колонок к примеру:

user posted image

Потом переключился на GridView на нем же в принципе размер делится между всеми колонками:

user posted image

Собственно вопрос: Возможо ли сделать подобное для GridLayout, чтобы добавив один элемент он находился в первой колонке и первой строчке но при этом было выделено пустое место такого же размера для оставшихся элементов к примеру ?
PM MAIL   Вверх
Hiori
Дата 29.8.2017, 08:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 29.3.2016

Репутация: нет
Всего: нет



написать потомок для GridLayout который будет при отрисовке задавать размер ячеек, например... я не сталкивалась с проблемой и это первое, что просто пришло в голову... могу попробовать вечером дома (на работе среды к сожалению нет) или можем стакнуться в скайпе, использование таблиц мне предстоит и сталкиваться с подобной проблемой желания нет, так что заранее устранить узкое место в моих интересах
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Android | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1175 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.