Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ремни безопасности в автомобиле 
:(
    Опции темы
 
Пристегиваетесь ли вы в машине?
Всегда [ 92 ]  [68.66%]
Никогда [ 13 ]  [9.70%]
Когда вижу ГАИ-шника [ 4 ]  [2.99%]
Когда не сам за рулем [ 1 ]  [0.75%]
Когда еду с детьми [ 0 ]  [0.00%]
Зависит от настроения [ 16 ]  [11.94%]
Не знаю :) [ 8 ]  [5.97%]
Всего проголосовавших: 134
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
Kuvaldis
Дата 3.2.2007, 16:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


механик-вредитель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1189
Регистрация: 16.6.2006
Где: Минск

Репутация: нет
Всего: 61



Вспомнился анекдот, который рассказывал замполит (ярый автолюбитель)
После жуткой аварии кореспондент рассказывает о событиях:
- ... ВОт около дерева вы видите останки водителя одной машины. Его окровавленное тело разбило лобовое стекло и пролетело 20 метров до встречи с деревом. Он не пристегнулся.
А вот во второй машине сидит другой водитель. Он пристегнулся. Вы посмотрите, сидит ну прямо как живой.

Что сподвигло на тему? Да пару дней назад в аварию влетел. Был пристегнут. Ничего не сломал (что хорошо).  Но сотрясение получил. Друг, не пристегнутый, "отделался легким испугом" Где правда?

P.S. Теперь печатать плохо, одной рукой.. (левой) Уж лучше б правой. До свадьбы заживет smile 

Это сообщение отредактировал(а) Kuvaldis - 3.2.2007, 16:56


--------------------
Помни - когда ты спишь, враг не дремлет
Спи чаще и дольше, изматывай врага бессоницей
PM MAIL ICQ   Вверх
esperant0
Дата 3.2.2007, 16:39 (ссылка) |   (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2005

Репутация: нет
Всего: 14



Один человек упал с 20 этажа и уцелел - отделался ушибом. Другой споткнулся и сломал ногу. Где правда?

Правда в том, что надо пристегиваться. 


--------------------
 
 Student->Teacher Assistant ->Research assistant->Microsoft Software Development Engineer 

Пользователь получил наказание за то, что проигнорировал замечание которое было написано модератором  а затем стерто и которое он - пользователь не мог видеть. 
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 3.2.2007, 16:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 3
Всего: 290



Есть ведь статистика, что тут спорить... Она четко показывает, что пристегивание помогает во многих случаях выжить.
PM WWW   Вверх
Kuvaldis
Дата 3.2.2007, 17:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


механик-вредитель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1189
Регистрация: 16.6.2006
Где: Минск

Репутация: нет
Всего: 61



Wowa
Цитата

Есть ведь статистика, что тут спорить... 

Ответь на такой вопрос: часто ли люди делают все правильно и не делают то, что ТОЧНО знают, НЕ является правильным?
Про эти же ремни. Понятно, что с ними безопаснее, но все равно не все пристегивают...


--------------------
Помни - когда ты спишь, враг не дремлет
Спи чаще и дольше, изматывай врага бессоницей
PM MAIL ICQ   Вверх
Romikgy
Дата 3.2.2007, 17:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Любитель-программер
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 7325
Регистрация: 11.5.2005
Где: Porto Franco Odes sa

Репутация: нет
Всего: 146



Цитата(Kuvaldis @  3.2.2007,  15:01 Найти цитируемый пост)
 Но сотрясение получил

выздоравливай!


--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
stron
Дата 3.2.2007, 17:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Консультант
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1654
Регистрация: 17.7.2003
Где: Питер

Репутация: 2
Всего: 36



Зависит от настроения
В иномарках всегда - бортовой компьютер напоминает,
а у себя по настроению, хотя последние полгода обычно пристёгиваюсь


--------------------
подписи нет
PM ICQ   Вверх
bilbobagginz
Дата 3.2.2007, 17:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата

Про эти же ремни. Понятно, что с ними безопаснее, но все равно не все пристегивают... 

тогда не понятен опрос.
я лично знаю 3-х людей, которых ремень спас.



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
esperant0
Дата 3.2.2007, 17:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2005

Репутация: нет
Всего: 14



Цитата(Kuvaldis @ 3.2.2007,  17:15)
 Ответь на такой вопрос: часто ли люди делают все правильно и не делают то, что ТОЧНО знают, НЕ является правильным?
 

Многние не ценят жизнь. Это факт.





--------------------
 
 Student->Teacher Assistant ->Research assistant->Microsoft Software Development Engineer 

Пользователь получил наказание за то, что проигнорировал замечание которое было написано модератором  а затем стерто и которое он - пользователь не мог видеть. 
PM MAIL   Вверх
Kuvaldis
Дата 3.2.2007, 17:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


механик-вредитель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1189
Регистрация: 16.6.2006
Где: Минск

Репутация: нет
Всего: 61



Romikgy
Цитата

выздоравливай!

Есть, сэр!! Спасибо smile

Добавлено @ 17:59 
bilbobagginz
Цитата

тогда не понятен опрос.

Выясняем, как НА ПРАКТИКЕ поступаем в данной ситуации smile 


--------------------
Помни - когда ты спишь, враг не дремлет
Спи чаще и дольше, изматывай врага бессоницей
PM MAIL ICQ   Вверх
cardinal
Дата 3.2.2007, 18:01 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Всегда (и когда ремень не на мне, мне неспокойно на душе, т.к. привычка уже выработалась).

И многие приятели после того, как рядом со стендом ADAC (нем. автомобильный клуб) попробовали симулятор врезания в стену на скорости 10 км/ч (сидели с ремнем) тоже пристегиваются.

Цитата(esperant0 @  3.2.2007,  14:39 Найти цитируемый пост)
Один человек упал с 20 этажа и уцелел - отделался ушибом. Другой споткнулся и сломал ногу. Где правда?

По таким соображением и airbag отключить можно, т.к. сотресение мозга от него...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
vinter
Дата 4.2.2007, 13:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Explorer
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2735
Регистрация: 1.4.2006
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 56



если машина едет со скоростью 60-80 км/ч то ремни вещь полезная, хотя можно обойтись и без них, т.к все равно начнешь тормозить перед препядствием и скорость сбросишь минимум на 20 км, а там уж не очень страшно, при скорости больше 80, при столкновении очень большой шанс, что ремень поломает все ребра, или вообще напополам сломает. так что выбирайте либо вылететь через лобовое с шансом остаться в живых или пристегнутся и остаться инвалидом на всю жизнь..сам еще ни разу не пристегивался.
в тему
гаишник останавливает девушку и говорит:"ты че пристегнулась?? пьяная чтоли??" - Задорнов


--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 4.2.2007, 15:17 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(vinter)

при скорости больше 80, при столкновении очень большой шанс, что ремень поломает все ребра, или вообще напополам сломает.

smile ну да, если у вас меняют ремни безопасности на тонкие металлические струны.
разрезает на 3 части.
А вы по профессии кто: реаниматор ? паталого-анатом ? врач-травматолог ? дорожная милиция с доступом к милицейской и врачебной статистике ?

не знаю какие именно вычисления вы сделали, и на чьём опыте это основываетесь, но прежде чем вводить людей в заблуждение, которое может их просто УБИТЬ..
приведите следующую практическую информацию:
  • статистику "напополам сломания", когда человек одевал ремень безопасности, ехал с ним и сталкивался, т.е. сколько из использовавших ремень в ДТП "ломались пополам".
  • статистику уровня смертности привязанных ( когда не всмятку) относительно летунов.
( а всмятку... там и летуны вылететь не успевают.)

повторюсь: лично сам ездил на 17 ДТП в скорой помощи как санитар.
не знаю точной статистики, но из личного опыта - пристёгнутые ремни ДА спасают жизнь.

травмы от ремней - ушибы/церапины/порезымест трения, переломы ключиц, обширные кровоподтёки/синяки, даже переломы верхних рёбер. Женщинам достаётся сильнее в таких случаях. не будем вдаваться в подробности.

Но это не сравнится с высочайшей смертностью летунов, погибающих от вторичных повреждений.

Добавлено @ 15:23 
Цитата(vinter)

так что выбирайте либо вылететь через лобовое с шансом остаться в живых

ты ни разу этого ещё не делал, и я тебе не желаю попробовать.
Кстати, судя по постам, один участник форума - Guedda - уже разок вылетел.
Спроси его как это было.




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
vinter
Дата 4.2.2007, 15:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Explorer
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2735
Регистрация: 1.4.2006
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата
приведите следующую практическую информацию:

мне ее к сожелению взять негде...


--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 4.2.2007, 15:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата

мне ее к сожелению взять негде... 

главное, чтобы ваше утверждение 
народ не взял на вооружение.


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
vinter
Дата 4.2.2007, 16:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Explorer
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2735
Регистрация: 1.4.2006
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата
народ не взял на вооружение.


у нас в городе встретить кого-то пристегнутым это нонсенс


--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
Kuvaldis
Дата 4.2.2007, 16:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


механик-вредитель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1189
Регистрация: 16.6.2006
Где: Минск

Репутация: нет
Всего: 61



bilbobagginz
Спрашиваю у тебя как у человека знающего:
а подушки спасают? Лучше их с ремнями или без?


--------------------
Помни - когда ты спишь, враг не дремлет
Спи чаще и дольше, изматывай врага бессоницей
PM MAIL ICQ   Вверх
bagira
Дата 4.2.2007, 16:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 1
Всего: 123



К сожалению, ответ номер 3.

Хотя, и знаю, что:

Цитата(Wowa @  3.2.2007,  18:57 Найти цитируемый пост)
Есть ведь статистика, что тут спорить... Она четко показывает, что пристегивание помогает во многих случаях выжить. 


Но мне просто не нравятся ощущения "связанности" и "фиксирования" ремнями моего тела  smile 

В пользу ремней - один печальный случай. У одного дядечки с моей работы - два года назад погибла в аварии дочь - была за рулем, непристегнутая. Во время столкновения вылетела через лобовое стекло... Пристегнутая - могла бы выжить.




--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bilbobagginz
Дата 4.2.2007, 17:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата

Но мне просто не нравятся ощущения "связанности" и "фиксирования" ремнями моего тела

багирка, оставь неудобство, лучше быть с синятками поперёк всего пуза, и сломанной ключицей, но живой. Жизнь штучка очень хрупкая.

Цитата

Спрашиваю у тебя как у человека знающего:
а подушки спасают? Лучше их с ремнями или без? 

я не профессионал в выковыривании ( для этого есть специальные пожарники ) да и не парамедик ( только ездил с годик санитаром, добровольцем). не знаю точно, то что нам рассказывали на курсе - что подушки - дополнение  к ремням.

и они - да спасают: лучше помять или даже поломать нос, чем основание черепа, или словить руль в лоб ( второй может не выдержать )

сейчас увидел в википедии, что это зависит от подушки: 
есть конструкции, которые настроены работать без ремней, а есть которые с ремнём.
надо смотреть мануал машины и системы защиты.
я думаю, что самый безопасный вариант - ремень + подушка.
на всякий случай держи какой-то колющий предмет (ручку) снизу между стульями - если есть сильная деформация кабины, подушка может немного придушить.

та подушка, про которую нам рассказывали должна по идее помогать ограничить и смягчить движение головы. Если всё это скомбинировано с ремнём, то тело блокируется ремнём, а голова - подушкой. т.е. нужно с ними быть пристёгнутым.




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Sunvas
Дата 4.2.2007, 18:55 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Никогда не пристегивался и пристегиваться не собираюсь.


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
Akeem
Дата 4.2.2007, 19:22 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 381
Регистрация: 14.7.2006
Где: Киев/Украина

Репутация: нет
Всего: 3



Я пристегиваюсь всегда. Приучили в автошколе.


--------------------
Мир огромен и мы только муравьи в нём! (С) formicha

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bilbobagginz
Дата 4.2.2007, 19:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



а в России/Украине нет штрафов за неношение ремня ?



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Sunvas
Дата 4.2.2007, 20:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Цитата(bilbobagginz @  4.2.2007,  19:29 Найти цитируемый пост)
а в России/Украине нет штрафов за неношение ремня ?

Нашей милиции двадцатку дай - и хоть без номеров можешь ездить.


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 4.2.2007, 21:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



А что они должны как за дитя за тобой бегать и пристегивать?


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Sunvas
Дата 4.2.2007, 22:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Цитата(cardinal @  4.2.2007,  21:59 Найти цитируемый пост)
А что они должны как за дитя за тобой бегать и пристегивать?

Кому хуже в конце-концов???


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 4.2.2007, 22:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата

А что они должны как за дитя за тобой бегать и пристегивать? 

дело в том, что сохранение безопасности на дорогах, это дело не только самих утопающих.
Вот поедет мистер Икс. куда нибудь, не пристегнётся, и попадёт не дай бог в ДТП.
Конечно всё абстрактно, но этот мистер Икс может вылететь из машины ( ведь он не пристёгнут ), и на большой скорости попасть в другое авто, на встречной полосе. в результате - ещё одна авария, и возможно жертвы. Ладно бы вылетел бы он и даже погиб... ну - сам не пристегнулся, жалко, но САМ ВИНОВАТ. А если он при этом уносит жизни какой нибудь семьи ?
( SunVas, подумай об этом )

Поэтому милиция должна наказывать нарушителей безопасности, не только из-за того, что они неуважительно относятся к собственным жизням, но и к другим.

Цитата

хоть без номеров можешь ездить. 


тогда милицию надо менять напр. добровольцами из города/квартала - делать гражданскую дружину.
У нас есть такая- одни по переулкам катаются хулиганов отлавливая, а другие в полицейских машинах катаются нарушителей правил пугают. имеют полное право дать репорт. и т.д.









--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Akeem
Дата 4.2.2007, 23:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 381
Регистрация: 14.7.2006
Где: Киев/Украина

Репутация: нет
Всего: 3



Штрафы в Украине за любое нарушение правил есть. Сюда также входить и штраф на не пристёгивание ремнем. 


--------------------
Мир огромен и мы только муравьи в нём! (С) formicha

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
smartov
Дата 5.2.2007, 00:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



В xCCCP не сильно то любят пристёгиваться. Примета, говорят, плохая. Раз пристегнулся - в аварию попадешь. 
У самого а/м нет, когда езджу с кем-то пристёгиваюсь редко (за случаем когда вижу что водила новичок и стрёмно как-то ехать - пристегнусь всенепременно smile )
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 5.2.2007, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Нет еще пункта, "накидываю ремень, когда вижу ГАИшника" smile
А вообще, лично я обычно не пристегиваюсь. От сильного лобавого удара ремень никак не спасет, а на малой скорости я столкновения не боюсь. А вот был у меня один эпизод в жизни (я о нем писал на форуме), когда я заранее видел неизбежность столкновения и реально готовился выпрыгнуть из кабины. в пристегнутом состоянии этого бы сделать не удалось бы.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Kuvaldis
Дата 5.2.2007, 14:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


механик-вредитель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1189
Регистрация: 16.6.2006
Где: Минск

Репутация: нет
Всего: 61



bilbobagginz
Цитата

 лучше помять или даже поломать нос, чем основание черепа

Где-то смотрел, что без подушки безопасности основание черепа как раз проще поломать, когда пристегнут.
Цитата

А если он при этом уносит жизни какой нибудь семьи ?

ИМХО, это самый главный аргумент. Именно поэтому я поддерживаю строгие меры по отношению к пьяным за рулем, к мобильникам и т.д.
Ведь, по закону подлости, погибают чаще не инициаторы аварий... smile 


--------------------
Помни - когда ты спишь, враг не дремлет
Спи чаще и дольше, изматывай врага бессоницей
PM MAIL ICQ   Вверх
sergejzr
Дата 5.2.2007, 14:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Всегда сам пристёгиваюсь и всех, кто со мной едет пристёгиваю. И дело даже не в штрафе в 80 евро. Попадал в аварии 7 раз. Непристёгнутый мог бы уже сюда не писать. Также Видел машину. на скорости 10 км/ч врезалась в дерево (по гололёду). Девушка пристёгнутая была (вообще осторожно ездила всегда) разбила головой ветровое стекло. Видать ремень был неисправен. Если исходить из того, что скорость обычно намного выше, то непристёгивание синоним легкомыслия, а легкомысленные, как правило, уничтожаются естественным отбором.

Вообще, фактом является то, что удар со скоростью 50 км/ч равносилен тому, как если бы машину сбросить с пятого этажа.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Cashey
Дата 5.2.2007, 15:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(sergejzr @  5.2.2007,  15:59 Найти цитируемый пост)
Вообще, фактом является то, что удар со скоростью 50 км/ч равносилен тому, как если бы машину сбросить с пятого этажа. 

Краш-тесты авто Волжского автозавода показали, что при столкновении на скорости 64 км/ч ремни безопастности уже не спасают  smile 


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
bilbobagginz
Дата 5.2.2007, 16:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата

Краш-тесты авто Волжского автозавода показали, что при столкновении на скорости 64 км/ч ремни безопастности уже не спасают 


если просто взять сухую статистику, то по-любому те, кто с ремнями имеют более высокие шансы выжить. И ессно, чем хуже/старее/неисправнее автомобиль, тем ниже шансы.
Но уменьшаются они и для тех, кто без ремня.







--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
sergejzr
Дата 5.2.2007, 16:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Цитата(Cashey @  5.2.2007,  14:44 Найти цитируемый пост)
Краш-тесты авто Волжского автозавода показали, что при столкновении на скорости 64 км/ч ремни безопастности уже не спасают  smile  

Возможно на такой скорости уже ничего не спасает. Но всё таки такие столкновения - редкость. Обычно всё таки люди успевают притормозить. Да и если следовать ограничениям скорости на дорожных знаках, вероятность столкновения как таковая сильно падает. Они ведь кровью писаны, а не "для лохов". В Германии например на автобанах скорость не ограничена (ну средняя там всё равно около 140 км/ч, а средняя машина больше 180 км/ч на даёт так и так), но там и видимость минимум 250 метров, а где видимость меньше - сразу ограничения. Конечно от Грузовика ломающего планку и выезжающего на встречку уже не ремень, ни подушка не спасёт, пистёгивайся-не пристёгивайся. 

Цитата(smartov @  4.2.2007,  23:38 Найти цитируемый пост)
В xCCCP не сильно то любят пристёгиваться. Примета, говорят, плохая. Раз пристегнулся - в аварию попадешь. 

Во-во всё на суевери и слухах построено. Этому люди верят!, вместо того, чтобы верить тому, что специалисты говорят. Кто вообще сказал, что от ремня инвалидом можно стать? Это обычное суеверие smile . Или факты в студию! Обратных фактов кстати - хоть завались smile

Подушка + ремень полюбому сильно увеличивают шансы выживания.

ПС: примерный расклад - видимость/скорость на германских дорогах (где сюрпризов , типа кучи щебня на дороге  или ямы, нет smile )
100 м - максимум 80 км/ч, 
150 м -максимум 100 км/ч.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
diam
Дата 9.2.2007, 09:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 348
Регистрация: 23.1.2005
Где: Екатеринбург

Репутация: 1
Всего: 16



PM MAIL   Вверх
diam
Дата 9.2.2007, 12:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 348
Регистрация: 23.1.2005
Где: Екатеринбург

Репутация: 1
Всего: 16



В догонку: http://forum.hausnet.ru/index.php?act=Atta...st&id=22897.

Господа и дамы, которые не любят пристёгиваться ремнём. Подумайте о том, что вы можете убить тех, кто рядом с вами в автомобиле.

Сам пристёгиваюсь всегда, и других заставляю. Из серьёзных ДТП на моей памяти одно, которое врезалось в мою память и которое тяжело забыть.
Зима. Скользко. Дорога в две полосы. Мы едем на "шестёрке" (это ВАЗ-2106, если не ошибаюсь), я на месте пассажира, пристёгнут, и водитель, который не пристёгнут. Навстречу автобус. Мы ехали черезвычайно медленно (я ещё ругался про себя, потому что опаздывал), километров 70 всего, а перед автобусом водитель вообще до 50 сбросил.
Вдруг из-за автобуса вылетает "девятка" (прямо вылетает, её не было видно). Какая у неё скорость была - не знаю, но явно не больше 40 км, т.к. плелась за автобусом. Лоб в лоб.
Нужно отметить, что водила, который меня вёз, успел по тормозам дать, и скорость перед столкновением была снижена.
Мужик, который вёз меня, попробовал лобовое стекло на прочность, оставив на нём сетку хорошую.
У меня просто болело плечо несколько дней, и синяк был.
Водитель встречной "девятки" так же попробовал головой лобовуху на прочность.
Девушка, сидевшая сзади в девятке, сломала переднее поссажирское сиденье, не пострадала.
Обоих водителей в реанимацию, все выжили. Скорую и ИДПС вызывал я.
Как позже выяснилось, суммарная скорость была НЕ БОЛЕЕ 50 км/ч!!! А ИДПС, оформлявший протокол, сказал, что большинство аварий с летальным исходом происходит не на трассе, а в городе на скоростях до 60 км/ч. Потому что не пристёгиваются. Поэтому те, кто думает, что в городе можно не пристёгиваться, посмотрите на спидометр, когда катаетесь по городу.

Я не знаю, что может произойти на дороге. Но я точно знаю, что ремень может спасти жизнь мне и моим близким. Поэтому, как уже говорил, пристёгиваюсь всегда, и заставляю пристёгиваться остальных. Кто не любит пристёгиваться, в моей машине не ездит.
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 9.2.2007, 16:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(diam @  9.2.2007,  13:03 Найти цитируемый пост)
суммарная скорость была НЕ БОЛЕЕ 50 км/ч!!!

на такой скорости ремни самое оно, не могу спорить. они как раз помогают при скорости 40-50 км/ч, на меньшей скорости они особо не нужны, а при большей уже не помогут. 
я лично не люблю пристегиватся (у меня это еще и не удобно делать, т.к. у меня ящичек над ручником)


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Дрон
Дата 9.2.2007, 17:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 5
Всего: 92



Нынче всегда пристёгиваюсь. По-моему, глупо не пользоваться тем, что предусмотрено для увеличения безопасности.

Насчёт малых скоростей: давно это было, но помню как один умудрился насмерть разбиться на мерседесе об дерево -- тронулся, поехал и через 50 метров въехал в сосну (вероятно, был выпивший -- не справился с управлением или не ту педаль нажал -- не знаю). 

И ещё, вот что мне нравится в заграничной социальной рекламе, так это то, что её делают с умом и цели своей она достигает. Наши же пока такому не научились. Короче, смотрим коротенький 40-ка секундный ролик на ютубе: UK Road Safety - Always Wear A Seatbelt

Это сообщение отредактировал(а) Дрон - 9.2.2007, 17:48


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
SergeCpp
Дата 9.2.2007, 21:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


 
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 955
Регистрация: 8.8.2005
Где: At Home

Репутация: нет
Всего: 124



Цитата(sergejzr @  5.2.2007,  16:59 Найти цитируемый пост)
Вообще, фактом является то, что удар со скоростью 50 км/ч равносилен тому, как если бы машину сбросить с пятого этажа.


факты

1. 50 [км/ч] = 50 * 1000 / 3600 [м/с] = 13.89 [м/с]
2. при равноускоренном движении с ускорением свободного падения 9.81 [м/сс]
и начальной скоростью 0 [м/с]
2. 1. набранная скорость равна 9.81 * t [м/с]
2. 2. пройденный путь равен 9.81 * t * t / 2 [м]

выводы

1. скорость 13.89 [м/с] набирается за 13.89 / 9.81 [с] = 1.42 [с]
2. за 1.42 [с] проходится путь 9.81 * 1.42 * 1.42 / 2 [м] = 9.89 [м] = высота вышеупомянутого пятого этажа
3. если принять, что 1-й этаж имеет высоту 0 [м], то между этажами 9.89 / 4 [м] = 2.47 [м]
4. если принять толщину перекрытий = 20 [см], то от пола до потолка будет

4.1. если каждый этаж имеет одинаковую высоту
(что не всегда так, если дом имеет магазин на первом этаже),
то 2.27 [м]

низковатый потолок — неудобно жить в таком доме

4.2. примем первый этаж — магазин с высотою потолка 4 [м]
(разумное значение для магазина),
то ( 2.27 * 4 - 4 ) / 3 = 1.69 [м]

нереально, значит дом без магазина, но, всё же, низковаты потолки

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bilbobagginz
Дата 9.2.2007, 23:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



думаю данный пример - это просто грубое пренебрежение толщиной пола, и приравниване 9.89 к 10, предполагая, что высота 1-го этажа - 2.5 метров.

если сделать обратное вычисление, то конечная скорость падения с реального 5 этажа,
при условии, что высота от пола до потолка - 2.7 м
а толщина перегородки между этажами  0.3 м,
то каждый этаж - 3м, -> 12м это пятый этаж,
скорость получится по сохр. энергии (с принебрежением всяких бяк): 
mgh=mvv/2=>v=sqrt(2gh)=15.34 m/s
т.е. это ~55.24 км/ч

это уже нормальный дом ?


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
SergeCpp
Дата 10.2.2007, 00:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


 
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 955
Регистрация: 8.8.2005
Где: At Home

Репутация: нет
Всего: 124



user posted image

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
smartov
Дата 10.2.2007, 00:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



/me прикинул себе ощущеньица если подвесить его на ремне длинной в 5 этажей и скинуть с крыши. Приятного мало
PM MAIL   Вверх
nickless
Дата 13.2.2007, 20:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: нет
Всего: 181



Всегда пристегиваюсь, и других заставляю, жизнь дороже.


--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
Pakshin A. S.
Дата 15.2.2007, 00:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5056
Регистрация: 16.2.2003

Репутация: нет
Всего: 61



Сам всегда. Прошу пристегиваться девушку, а также иногда напоминаю родителям, если забудут...

Просто в машине, где о безопасности никто не думал, ремень - это хоть что-то на фоне ничего...
PM   Вверх
ivashkanet
Дата 16.2.2007, 09:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Кодю потиху
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3684
Регистрация: 23.2.2006
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 3
Всего: 149



Всегда пристегиваюсь когда за рулем. А если пассажир, то смотрю на водителя  -- как он так и я
Цитата(bagira @  4.2.2007,  15:38 Найти цитируемый пост)
Но мне просто не нравятся ощущения "связанности" и "фиксирования" ремнями моего тела  

А я наоборот, непристегнутым не чувствую машины   smile 

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
arilou
Дата 16.2.2007, 19:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 1
Всего: 61



Када непристегнут, ощущаю дискомфорт  smile 


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
bilbobagginz
Дата 16.2.2007, 22:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата

/me прикинул себе ощущеньица если подвесить его на ремне длинной в 5 этажей и скинуть с крыши. Приятного мало

имхо, современные машины компенсирую деформацией корпуса удар, поэтому при столкновении на данной скорости ощущения водителя не приближаются к падению с 5-го этажа, не волнуйся.
Но... приятного мало.




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Дрон
Дата 17.2.2007, 11:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 5
Всего: 92



Цитата(bilbobagginz @  16.2.2007,  22:56 Найти цитируемый пост)
имхо, современные машины компенсирую деформацией корпуса удар

Именно так.

Ещё в современных машинах ставят преднатяжители и ограничители усилия на ремни безопасности.
Первые перед столкновением подтягивают ремни, чтобы уменьшить свободный ход ремня, прижать водителя/пассажирова к креслу и, грубо говоря, увеличить безопасное расстояние до лобового стекла/руля/торпеды.
Вторые же наоборот, при привышении безопасной нагрузки на ремень ослабляют его для того, чтобы человек не получил серьёзных травм грудной глетки из-за давления ремня.

Это сообщение отредактировал(а) Дрон - 17.2.2007, 11:33


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
sergejzr
Дата 17.2.2007, 12:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Цитата(bilbobagginz @  16.2.2007,  21:56 Найти цитируемый пост)
имхо, современные машины компенсирую деформацией корпуса удар, поэтому при столкновении на данной скорости ощущения водителя не приближаются к падению с 5-го этажа, не волнуйся.

Дело в том, что сам факт резкой остановки с 50 кмч до 0 кмч скомпенсировать никак не вожможно. А это как минимум нагрузка на шейные, даже если пристёгнут. Мне заехали в зад со скоростью 50 кмч (я стоял пропуская автобус). Потерял сознание на несколько секунд какое-то время ходил с "шиной" на шее.

Это как рассказывал один учитель. В Германии в домашних электросетях предосмотрено отключение, если сетъ даст утечку (электричество "уходит в землю"). На тот  случай, если например даже включенный электроприбор упадёт в ванную smile) Защита срабатывает, но приятного ессно мало. Были люди, которые проверяли на себе. Больше не хотят. smile))

так что защита-защиой, но лучше эти системы называть "спасателями жизни". На 100% от боли и повреждений они защищать не расщитаны smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
bilbobagginz
Дата 17.2.2007, 14:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата

так что защита-защиой, но лучше эти системы называть "спасателями жизни". На 100% от боли и повреждений они защищать не расщитаны

ну я же не говорю, что это наслаждение - получить кровоподтек наискосок всего тела, перелом ключицы, и растяжение шейных smile, в лучшем случае без переломов/трещин рук/ног, если фюзеляж спасает. 

[ОФФТОП]
скажите: а где на русской клавиатуре "тире" ( не короткий "дефис" )
[/ОФФТОП]


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
_Y_
Дата 17.2.2007, 15:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 3
Всего: 34



Мне когда-то ремень (даже не инерционный а самый обычный регилируемый руками в Москвиче 412) ребра спас. Об руль поломал бы однозначно. Полоса красная поперек организьма очень украшала потом.

ЗЫ. Тем у кого не Москвич-412: подушки безопасности рассчитаны на клиента пристегнутого. Непристегнутому они сами много чего могут поломать - энергия их отстрела-то неаленькая. Знакомой моей нос например.


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
koljan
Дата 17.2.2007, 20:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


VIP
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2005
Где: г.Архангельск

Репутация: нет
Всего: 1



пристёгиваюсь, только вне города и на гонках


--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
Wowa
Дата 1.3.2007, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 3
Всего: 290



Я открыл новый сайт http://webrul.ru
На котором будет собираться инфа и пользе пристегивания. Поэтому если у кого-то какой-то материал есть, пожалуйста, присылайте.
PM WWW   Вверх
Kuvaldis
Дата 1.3.2007, 12:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


механик-вредитель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1189
Регистрация: 16.6.2006
Где: Минск

Репутация: нет
Всего: 61



Wowa
Да уж... На самом деле: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Думаю, что данный ролик не останется без внимания. И идея сайт открыть по этой теме вызывает самые хорошие чувства.
К сожалению, оценить все это могу только плюсом...  smile 


--------------------
Помни - когда ты спишь, враг не дремлет
Спи чаще и дольше, изматывай врага бессоницей
PM MAIL ICQ   Вверх
cardinal
Дата 12.3.2007, 20:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Вот наглядное пояснение...
http://fishki.net/comment.php?id=18598



--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Rodman
Дата 21.3.2007, 10:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


CIO
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6144
Регистрация: 7.5.2006
Где: Ukraine ⇛ Kyiv ci ty

Репутация: 2
Всего: 122



Ремни + подушки безопасности + средняя скорость + удача = нормальная жизнь (почти)...
PM MAIL WWW Skype GTalk YIM MSN   Вверх
smartov
Дата 23.3.2007, 20:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



На fishki.net подброка мувиков... Очень... Меня поразило... 
http://fishki.net/comment.php?id=19095
PM MAIL   Вверх
chief39
Дата 7.5.2007, 11:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


карманная тигра
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1631
Регистрация: 20.5.2005
Где: Киев

Репутация: 3
Всего: 77



Пристёгиваюсь. Хотя, иногда, "забываю". За рулём - всегда. 


--------------------
Люди - это свечи. Они либо горят, либо их - в жопу!(с)

PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 15.5.2007, 23:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Еще одно неплохое сравнение...
http://ziza.ru/2007/05/04/ne_ljubite_prist...etot_rolik.html


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
MAX984
Дата 4.6.2007, 10:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 24.5.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Лично меня не устраивает вид ремней, которые ставят в серийные машины.
Гараздо защищенней и увереней чуствуеш себя в спортивных ремнях.
И их есть желание использовать, что главное: желание пристегнуться
PM MAIL   Вверх
Wanderer2019
Дата 4.6.2007, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 3.12.2004
Где: Санкт-Петербург/П рага

Репутация: 1
Всего: 17



Цитата(MAX984 @  4.6.2007,  10:05 Найти цитируемый пост)
Лично меня не устраивает вид ремней, которые ставят в серийные машины.


 smile 

Это сообщение отредактировал(а) Wanderer2019 - 4.6.2007, 16:46
PM ICQ MSN   Вверх
dimes
Дата 25.6.2007, 13:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 20.7.2004
Где: то около СПБ

Репутация: нет
Всего: 14



Всегда пристегиваюсь когда еду по трассе.
В моей модели подушки безопасности могут просто убить если не пристегнут.
Почему все говорят только о лобовых столкновениях? Неужели никто не видел кувыркающихся машин? Или как вылетают люди из машины получившей фронтальный удар? Я видел фотки X5 на 120-130 встретила пень на проселочной дороге, передний мост нашли метрах в 100, разбито и помято все что только можно разбить и помять. Машина что называется в хлам, но никто не пострадал так как все были пристегнуты.


PM ICQ   Вверх
2man
Дата 25.6.2007, 14:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2007
Регистрация: 6.5.2005
Где: Нижние Чигири

Репутация: 1
Всего: 71



Раньше пристегивался только на трассе (в городе скорости не те), но с новым административным кодексом, пристегиваюсь везде smile Уже в принципе привык и сильно не мешает


--------------------
Быстро поднятое - упавшим не считаеся
PM MAIL ICQ MSN   Вверх
arilou
Дата 26.6.2007, 12:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 1
Всего: 61



Цитата(2man @  25.6.2007,  14:28 Найти цитируемый пост)
Раньше пристегивался только на трассе (в городе скорости не те), но с новым административным кодексом, пристегиваюсь везде smile Уже в принципе привык и сильно не мешает 

Кстати, при лобовом столкновении на скорости 120кмч ремни уже не помогают. Или тут, или где-то рядом видел инфу, что ремни имеют смысл на городских скоростях, на которых еще более менее реально успеть среагировать и сбросить скорость км до 40.


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
Дрон
Дата 31.7.2007, 17:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 5
Всего: 92



Вот наткнулся. Видео, 20 секунд. В целом жесть. 
http://loadup.ru/video/view/?id=v71955f1af

Смотря на эти кадры удивляешься, как всё относительно. Вроде человеческое тело достаточно тяжёлое... а летает только так :(


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
Akina
Дата 31.7.2007, 17:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Пристегиваюсь всегда. Если кто-то из пасажиров пожелает ехать непристегнутым - высажу, невзирая на лица.



--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Kuvaldis
Дата 31.7.2007, 18:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


механик-вредитель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1189
Регистрация: 16.6.2006
Где: Минск

Репутация: нет
Всего: 61



ИМХО, гаишники в Беларуси сделали правильный шаг: теперь штраф за непристегнутый ремень - около 250 у.е. (поправьте, если ошибаюсь, но то, что очень много - это факт)
А для многих такая сумма больше, чем половина зарплаты... Волей-неволей будешь пристегиваться  


--------------------
Помни - когда ты спишь, враг не дремлет
Спи чаще и дольше, изматывай врага бессоницей
PM MAIL ICQ   Вверх
arilou
Дата 1.8.2007, 12:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 1
Всего: 61



Kuvaldis, э-э, разве не 31 тыр? 250 у.е - это за превышение выше 30 км/ч 


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
Kuvaldis
Дата 3.8.2007, 02:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


механик-вредитель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1189
Регистрация: 16.6.2006
Где: Минск

Репутация: нет
Всего: 61



arilou
Цитата

Kuvaldis, э-э, разве не 31 тыр? 250 у.е - это за превышение выше 30 км/ч 

Сиба, что поправил (а то бы я до сих пор бы так считал ) У мя машины нету, поэтому и сказал  выше, что если что, то поправьте (когда к людЯм в машину садился, то они ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО просили пристегнуться,мотивируя это большим штрафом, хотя после некоторых событий я и сам это делаю без напоминаний)
Хотя, может и ввести за ремни такой штраф?..

Это сообщение отредактировал(а) Kuvaldis - 3.8.2007, 02:46


--------------------
Помни - когда ты спишь, враг не дремлет
Спи чаще и дольше, изматывай врага бессоницей
PM MAIL ICQ   Вверх
chipset
Дата 3.8.2007, 04:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: нет
Всего: 164



Пристегиваюсь всегда. На заднем сиденье не пристегиваюсь.


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
chief39
Дата 3.8.2007, 08:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


карманная тигра
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1631
Регистрация: 20.5.2005
Где: Киев

Репутация: 3
Всего: 77



Теперь мне сивик не разрешает без ремня ездить. Ругается матом smile И на жену ругается. А она на него. Но пристёгивает. smile
Скоро, наверное, начну заставлять задних пассажиров пристёгиваться в обязательном порядке.


--------------------
Люди - это свечи. Они либо горят, либо их - в жопу!(с)

PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 3.8.2007, 22:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Да главное, что эти непристегные пассажиры являются потенциальной опасностью для тебя самого в случае аварии...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
chief39
Дата 3.9.2007, 20:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


карманная тигра
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1631
Регистрация: 20.5.2005
Где: Киев

Репутация: 3
Всего: 77



Цитата(cardinal @  3.8.2007,  22:24 Найти цитируемый пост)
Да главное, что эти непристегные пассажиры являются потенциальной опасностью для тебя самого в случае аварии... 

Пойду выгоню их нахрен smile


--------------------
Люди - это свечи. Они либо горят, либо их - в жопу!(с)

PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 7.11.2007, 12:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата
Когда вижу ГАИ-шника



--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Vasay
Дата 9.11.2007, 23:20 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Не читал всю тему, может кто уже писал:

Часто вижу, как в нормальных машинах ремни протянуты за седеньем (чтобы зумер не пищал). Причем не только ремень водителя и пассажира.

Всегда поражали такие отморозки, зумер то не просто сделан. Вставил ремень - компьютер думает что пристегнулся. Следовательно сработают подушки. А как срабатывают подушки в современных машинах?

1. В момент аварии, пока мнется легко деформируемая зона, срабатывает преднатяжитель, втягивающий водителя и пассажира в кресло, чтобы если человек сидит неправьльно, его не долбануло открывающейся подушкой.
2. открываются подушки...

Что происходит с непристегнутым человеком?
1. Срабатывает преднатяжитель, но впустую, в это время человек летит навстречу подушке(которая раскрывается с маленькой задержкой, чтоб дать сработать преднатяжителю).
2. Срабатыват подушка и ломает шею (или вгоняет переносицу в мозг, как повезет) человеку, летящему ей  на встречу.

Нет, я понимаю, каждый отвечает за свою жизнь сам, но решать за пассажиров?

Всегда пристегиваюсь. И заставляю пристегиваться пассажиров.


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
Vit
Дата 13.11.2007, 08:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 1
Всего: 207



Всегда пристёгиваюсь и пристёгиваю пассажиров... Без вариантов.


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Cashey
Дата 13.11.2007, 10:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(Vasay @  10.11.2007,  00:20 Найти цитируемый пост)
Нет, я понимаю, каждый отвечает за свою жизнь сам, но решать за пассажиров?

всегда считал это ключевым. кто хочет пусть пристегивается, но обязывать.....
кстати этот вопрос уже обсуждался, на счет обязаловки


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Vit
Дата 8.12.2007, 18:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 1
Всего: 207



Цитата(Cashey @  13.11.2007,  01:02 Найти цитируемый пост)
всегда считал это ключевым. кто хочет пусть пристегивается, но обязывать.....



Никто не обязывет. Но водитель в ответе за пассажиров, и у пассажиров есть выбор - или пристёгиваться или ездить с другим водителем на другой машине или купить свою машину и ездить как заблагорассудится, поэтому ни о какой обязаловке речи не идёт. Точно так же как если гости придут ко мне в дом, я в праве требовать от них определённых правил поведения - тоже никакой обязаловки, не хочешь соблюдать мои правила - не приходи ко мне в дом, а раз пришёл, то уж потрудись.


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
_Y_
Дата 10.12.2007, 14:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 3
Всего: 34



Цитата(Cashey @ 13.11.2007,  10:02)
кто хочет пусть пристегивается, но обязывать.....

Все было бы так просто если бы венки за гробом нес сам покойный. smile 

В большинстве стран (включая, кстати, и Россию) пострадавшего на дороге не бросают, а тащат в больницу и плохо-ли-хорошо-ли лечат даже если у него нет страховки. Почему окружающие должны платить за гордое нежелание некоего придурка пристегиваться? 


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
marykone
Дата 10.1.2008, 17:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2722
Регистрация: 2.5.2006
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата(Vit @  8.12.2007,  18:34 Найти цитируемый пост)
Никто не обязывет.


ага 500 р. это не обязательство ?


--------------------
получил ответ, пометь вопрос как решенный (правый верхний угол вашей темы).

PM   Вверх
Vit
Дата 15.1.2008, 04:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 1
Всего: 207



Цитата(marykone @  10.1.2008,  08:46 Найти цитируемый пост)
ага 500 р. это не обязательство ? 



Интересно что за непристёгнутые ремни в США могут оштрфовать и самого пассажира, хотя штраф вообще-то чисто символический, не более сотни долларов... Проблема только в страховке - если будет любая авария, а ты не пристёгнут, то даже если ты не виноват, тебе страховая компания не выплалит ни цента за медицинскую помощь, тогда как при обычной аварии медицинские счета намного превосходят счета за побитый автомобиль 

- посещение больницы со скорой помощью обойдётся в пару тысяч долларов
- госпитализация - порядка 10 000 в день
- курс массажа или физитерапии после вывихов, переломов, растяжений - 10-20 тыс долларов
- операция в зависимости от сложности от 20 000 и больше


Если пристёгнут ремнями, то эти суммы будет платить страховка, а если нет - то ты сам...


Вообще считаю правильным, если водитель не пристегнул пассажира, а пассажир при аварии вылетел через стекло и погиб, то судить водителя за преднамереноое убийство, ведь не важно по чьей вине произошла авария, а вот то что пассажир погиб - точно произошло по вине водителя.


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
W4FhLF
Дата 15.1.2008, 10:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: нет
Всего: 121



Цитата(arilou @  26.6.2007,  12:21 Найти цитируемый пост)
Кстати, при лобовом столкновении на скорости 120кмч ремни уже не помогают.


Хочу рассказать случай из жизни. Дело было году в 2000, отец купил Toyota Celica и давал её сестре иногда, она водила меньше года. 

Короче на трассе за городом ехала она с подругами, решила видимо повыпендриваться, на скорости 170 не справилась с управлением(правой стороной заехала на обочину, неасфальтированную ессно), а трасса в том месте находилась на некоторой возвышенности. Машина летела метров 15, как позже установили эксперты, и передком втыкнулась в какую-то бетонную шпалу. Передок вынесло совсем. В салоне ехало 4 девушки и все четыре остались живы, только грудь потом болела и кровяной потёк от ремней сходил долго. 

Рад, что в автошколе её научили пристёгиваться и пристёгивать пассажиров. 


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
cleverbird
Дата 15.1.2008, 13:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 2.4.2006
Где: Стольный Град

Репутация: нет
Всего: 30



Vit
Цитата(Vit @  15.1.2008,  04:02 Найти цитируемый пост)
- посещение больницы со скорой помощью обойдётся в пару тысяч долларов
- госпитализация - порядка 10 000 в день
- курс массажа или физитерапии после вывихов, переломов, растяжений - 10-20 тыс долларов
- операция в зависимости от сложности от 20 000 и больше

В Америке лечатся только избранные?


--------------------
Silentium est aurum
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 15.1.2008, 13:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



W4FhLF, уф. Ну ты страшилки рассказываешь. Ужас  smile Слава Богу что все обошлось.

Добавлено через 14 секунд
Цитата(Vit @  15.1.2008,  03:02 Найти цитируемый пост)
- госпитализация - порядка 10 000 в день

Не слабо
PM MAIL   Вверх
Дрон
Дата 15.1.2008, 15:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 5
Всего: 92



Цитата(cleverbird @  15.1.2008,  14:43 Найти цитируемый пост)
В Америке лечатся только избранные? 

Ну так там же демократия. Но ничего, и у нас со временем так же будет.

Сорри за оффтоп.

Это сообщение отредактировал(а) Дрон - 15.1.2008, 15:45


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
cardinal
Дата 15.1.2008, 21:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(cleverbird @  15.1.2008,  12:43 Найти цитируемый пост)
В Америке лечатся только избранные? 

Насколько я понял это действительно можно так назвать. Немцы вообще когда темы этой касается очень сильно критикуют Америку за такой подход: нет страхового полюса - ну и подыхай...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Girder
Дата 15.1.2008, 22:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лентяй 2
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1993
Регистрация: 12.5.2004

Репутация: нет
Всего: 155



Пристегивался, пристегиваюсь и буду пристегиваться!

PS: А на счет анекдота... то пусть буду как живой... зато с открытой крышкой!


--------------------
Как слышим, так и пишим.
Истина где-то там...
PM   Вверх
Infector
Дата 16.1.2008, 20:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 13.1.2008

Репутация: нет
Всего: 2



Трехточечные ремни в общем-то большого положительтного эффекта не дают. И подвижности слишком много дают. Просто не хочется разоряться на 5точечные и еще все это согласовывать с родным ГАИ. А нормальные ремни конечно же помогают. Плюс еще шлем неплохо бы носить  smile 
PM MAIL   Вверх
Vit
Дата 17.1.2008, 19:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 1
Всего: 207



Цитата(cleverbird @  15.1.2008,  04:43 Найти цитируемый пост)
В Америке лечатся только избранные? 


Да нет, почему же... Во первых, если ты работаешь то работодатель тебе (и семье) даёт страховку - или бесплатно или за относительно небольшие деньги (я лично плачу за неё что-то типа 20$ в месяц), во-вторых, если ты на пенсии или инвалидности, то естьь специальные федеральные бесплатные страховки на этот случай, малоимущим тоже могут дать бесплатные страховки (или на всю семью, или только на детей в зависимости от уровня дохода). Кроме того есть и бесплатная медицина для малоимущих - в основном при университетских клиниках.

Цитата(cardinal @  15.1.2008,  12:47 Найти цитируемый пост)
Немцы вообще когда темы этой касается очень сильно критикуют Америку за такой подход: нет страхового полюса - ну и подыхай... 


Не-а... Сначала будут лечить, а потом разбираться с оплатой. Отказать в мед. помощи по поводу отсутсвия денег или страховки не имеют права. Вылечат, а потом будут разбираться кто за это лечение будет платить. Если есть страховка - то будет платить она, если нет или государство или повесят долг на тебя в зависимости от уровня твоего дохода. Ну а если уж как в случае ремней - сам виноват, и нарушил закон, то будешь платить из своего кармана...


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
cardinal
Дата 17.1.2008, 21:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Vit, я как раз слышал противоположное, что отказывались класть в больницу по причине отсутствия страховки... Но может просто слухи левые были.


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
bilbobagginz
Дата 17.1.2008, 22:25 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



я смотрю огонь темы не затухает.
Немного физики: если на тебя с 5 этажа падает незрелый арбуз, то тебя может убить. 
Берем счет, что человеческая голова будет покрепче арбуза, и во время кругового движения или переворачивания, или столкновения с фланга - можно получить чужой головой по своей. Причем жив тот, чья голова бьет тебя, или нет не имеет значения. Ровно как и хотел он пристегиваться или нет. Иногда даже руки вскинуть не успевают. 

В общем дело пристегивания пассажиров - дело СОБСТВЕННОЙ безопасности в той же мере, как и ответственность за их жизнь.



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Wwolf
Дата 29.6.2008, 00:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 16.6.2008
Где: Kiev region

Репутация: -1
Всего: 0



С не пристегнутым ремнем чувствую себя, как без трусов  smile , но пристегиваюсь не всегда  smile .

Заметил одну особенность, когда берешь попутчика в большинстве случаев, он начинает шарахаться в сторону, только от того, что увидел пристегнутого водителя (как будто увидел подвешенного на эшафоте).

Почемуто в большинстве принято считать, что если водитель пристегнут, -то он новичок не профф. , не уверенный в себе, с ним опасно и т.д.
Похоже наш менталитет по данному вопросу не дорос до нормальных высот!

Иногда предлагаю пристегнуться и если пассажир у меня по какой либо причине не пристегнут, то нажимаю на кнопку  smile  и остаюсь без "трусов"  smile  smile 

ИМХО, считаю, что шансы при экстриме у "экипажа" должны быть максимально равны чисто с моральной точки зрения. (хотя и сам знаю, что это не правильно)
 smile 
PM MAIL Skype   Вверх
bilbobagginz
Дата 29.6.2008, 00:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(Wwolf @  29.6.2008,  00:05 Найти цитируемый пост)
Заметил одну особенность, когда берешь попутчика в большинстве случаев, он начинает шарахаться в сторону, только от того, что увидел пристегнутого водителя (как будто увидел подвешенного на эшафоте).

Почемуто в большинстве принято считать, что если водитель пристегнут, -то он новичок не профф. , не уверенный в себе, с ним опасно и т.д.

если тебе приятней в лепешку с чувством "не новичек", только чтобы твоему попутчику (в данном контексте придурку, пардон) было "не боязно" расшибаться в лепешку тоже.... то ...
be my guest smile

Добавлено @ 00:20
Цитата(Wwolf @  29.6.2008,  00:05 Найти цитируемый пост)
ИМХО, считаю, что шансы при экстриме у "экипажа" должны быть максимально равны чисто с моральной точки зрения. 

это не просто "не правильно", а это глупо.
если у человека суицидальные наклонности, то 
во-первых на фиг таких пассажиров, 
а во-вторых, может человек - неграмотный, ты ему аккуратненько так, объясни на пальцах:
как это приятно схавать лобовуху в лоб, а потом с субдуральной гематомой лежать в коме пару лет, ходить в катетр и памперсы.... и проснуться дебилом (да простят меня все родственники таких людей, это для дела)

для переоценки рекомендую сходить в ближайший центр скорой помощи (травмпункт, или как это там у вас называется), и спросить санитаров, желательно парамедиков/врачей:
"скажите, на основании вашего опыта: стоит пристегиваться ремнем безопасности?"

базовый курс первой помощи сделай, тоже полезно.

мир всем.





--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Caramel
Дата 29.6.2008, 11:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: нет
Всего: 142



А вот интересно, действительно кто-то пристегивается когда видит гаишника?smile Не успеют же)
PM MAIL WWW Skype   Вверх
marykone
Дата 1.7.2008, 17:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2722
Регистрация: 2.5.2006
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата(Caramel @  29.6.2008,  11:08 Найти цитируемый пост)
А вот интересно, действительно кто-то пристегивается когда видит гаишника?smile Не успеют же) 

не успеют. зато потом гаишнику доказать трудно, что ты не был пристегнут, если сам отрицать будешь ! 

ps я вот нелегально таксую (до нового года легально, потом вступил в силу закон краевой таксистам кучу всего надо конторки позакрывали в том числе и мою). Так вот суть. Я когда таксую ставлю шашку на крышу, ну и при виде милиции убираю. так вот были случаи когда я убирал прямо на их глазах (даже не останавливали ! ) так как я бы все отрицал сфотографировать не успели и все. 


--------------------
получил ответ, пометь вопрос как решенный (правый верхний угол вашей темы).

PM   Вверх
Wowa
Дата 1.7.2008, 18:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 3
Всего: 290



Цитата(marykone @  1.7.2008,  16:13 Найти цитируемый пост)
так как я бы все отрицал сфотографировать не успели и все.  

очень странно. Разве им нужно доказывать? В Германии думаю подобный фокус не прошел бы. Закон был бы на стороне чиновника(полицая), т.к. ему "незачем врать".
PM WWW   Вверх
cleverbird
Дата 1.7.2008, 18:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 2.4.2006
Где: Стольный Град

Репутация: нет
Всего: 30



Цитата(Wowa @  1.7.2008,  18:31 Найти цитируемый пост)
Закон был бы на стороне чиновника(полицая), т.к. ему "незачем врать". 

беспристрастный Ганс?


--------------------
Silentium est aurum
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 1.7.2008, 18:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 3
Всего: 290



Цитата(cleverbird @  1.7.2008,  17:34 Найти цитируемый пост)
беспристрастный Ганс? 

ну да, а еще их всегда по двое smile Чтобы один следил за беспристрастием другого (это еще Гитлер придумал)
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 2.7.2008, 09:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Wowa, судя по тому, что я знаю, в Германии с этим свои проблемы. Хотя, мне кажется, в основном работает во много раз лучше чем в СНГ.
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 2.7.2008, 09:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Цитата(smartov @  2.7.2008,  08:26 Найти цитируемый пост)
Wowa, судя по тому, что я знаю, в Германии с этим свои проблемы. 

Какие?


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
cardinal
Дата 2.7.2008, 10:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(sergejzr @ 2.7.2008,  08:46)
Цитата(smartov @  2.7.2008,  08:26 Найти цитируемый пост)
Wowa, судя по тому, что я знаю, в Германии с этим свои проблемы. 

Какие?

Хрен отмажешься. smile 

Это сообщение отредактировал(а) cardinal - 2.7.2008, 10:40


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
sergejzr
Дата 2.7.2008, 11:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



У меня за всю жизнь здесь в Германии проблемы с полицией были несколько раз (все связаны с вождением). Так же и у моего окружения. Проблема с превышением прав была только у одного знакомого, который со своим кентом решили ограбить магазин. Им досталось по полной. Полицейские их просто тихо отпинали на месте. Когда сажали в машину лупили фонариками (у полицейских они такое спецоружие) и при этом ктото из полицейских фонариком случайно разбил в машине стекло. Всё списали на знакомого и его кента. И действительно было "хрен отмажешься".
Но это единственный случай, во всех остальных "хрен отмажешься" только если действительно сам виноват.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Caramel
Дата 2.7.2008, 11:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: нет
Всего: 142



В Москве за ремни сейчас не штрафуют. Во всяком случае я об этом не слышала.
Но пристёгиваются повсеместно. Может быть потому, что штрафовали раньше?
PM MAIL WWW Skype   Вверх
chief39
Дата 2.7.2008, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


карманная тигра
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1631
Регистрация: 20.5.2005
Где: Киев

Репутация: 3
Всего: 77



Caramel, потому что чаще стали видеть результаты.

Кста, история от нашего финдиректора. Его товарищ, на новом ауди оллроад подъезжал к своему гаражу.
Отстегнулся уже.
Скорость - минимальная. Не заметил свежую яму. Влетает в неё колёсами, датчики решают что "пора".
Выстреливает подушка, ломает ему нос, он теряет сознание. Нога жмёт газ, машина немного разгоняется и бьёт в угол гаража.

Один раз непристегнулся в "безопасной ситуации" - резалт: сломанный нос, разбитый в хлам нос новой ауди.

Был бы с ремешком - подушка ничего не сломала бы и успел бы остановиться полностью.


Так что.... 
Кстати, давеча в наш паркинг соседка заезжала - я как раз уже парканулся. Малой, годик, у неё на руках.
Я ффшоке. Замешкается, цепанёт в закоулках паркинга стену - подушка малому просто башку поломает. 
Где ум, спрашиваеццо?  smile 




--------------------
Люди - это свечи. Они либо горят, либо их - в жопу!(с)

PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 2.7.2008, 13:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Цитата(sergejzr @  2.7.2008,  09:46 Найти цитируемый пост)
Какие? 

Ну напрмер (гипотетически) у тебя под дверью семечек нашелкали, ты семечки любишь, соседи это знают. Стуканули - "налузгал". И докажи, что это не ты. То есть обратное "доказыванию". Презумпция виновности  smile 
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 2.7.2008, 14:24 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Цитата(smartov @  2.7.2008,  12:29 Найти цитируемый пост)
Ну напрмер (гипотетически) у тебя под дверью семечек нашелкали, ты семечки любишь, соседи это знают. Стуканули - "налузгал". И докажи, что это не ты. То есть обратное "доказыванию". Презумпция виновности  smile  

Ну это очень вредные соседи должны быть smile Я такого не встречал. Обычно "стучат" по делу.

Добавлено @ 14:26
просто мне термин "стучать" не нравится. "Стучат" и "крысятничают" в тьюрьме (ну или армии тоже smile ) т.е внутри специфического общества, где все друг с другом "повязаны". А если заявляют о нарушении собственных прав другим человеком, то это не "стукачество", а именно отстаивание собственных прав.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
smartov
Дата 2.7.2008, 15:50 (ссылка) |  (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



sergejzr, я в хорошем смысле этого слова smile 
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 2.7.2008, 16:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(smartov @  2.7.2008,  13:29 Найти цитируемый пост)
И докажи, что это не ты. То есть обратное "доказыванию". Презумпция виновности 

да, не знаю как сейчас, но в свое время в России так могли и не только семечек подкинуть.... и не только под дверь, и не только соседи, но и сами милиционеры.
и тоже хрен отмажешься ;-) во всех смыслах этого слова.






--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 2.7.2008, 17:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



bilbobagginz, это время, к сожалению, еще не прошло. Правда сделать так могут во всех странах, но практикуют не во всех. 
PM MAIL   Вверх
Wwolf
Дата 2.7.2008, 18:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 16.6.2008
Где: Kiev region

Репутация: -1
Всего: 0



Цитата(bilbobagginz @  29.6.2008,  00:14 Найти цитируемый пост)
для переоценки рекомендую сходить в ближайший центр скорой помощи (травмпункт, или как это там у вас называется), и спросить санитаров, желательно парамедиков/врачей:
"скажите, на основании вашего опыта: стоит пристегиваться ремнем безопасности?"

Лично для меня нет необходимости делать переоценку по данному вопросу (не однократно при экстренном торможении пристегнутый пассажир спасал лобовое стекло моей машинки), да и цифры статистики говорят убедительней любых словесных доводов.
Плохо то, что ГАИшники у нас не обращают внимания на не пристегнутый ремень. smile 
А вот в автошколе где мой малой "учится", так совсем все плохо, -инструктор явно делает сильный акцент на казусы при пристегнутых ремнях (похоже "Учитель" даже не интересуется статистикой smile )

PS из двух зол нужно выбирать меньшее, только не всегда можно предугадать, где подстелить. smile 
PM MAIL Skype   Вверх
cardinal
Дата 2.7.2008, 19:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(sergejzr @  2.7.2008,  13:24 Найти цитируемый пост)
просто мне термин "стучать" не нравится. "Стучат" и "крысятничают" в тьюрьме (ну или армии тоже smile ) т.е внутри специфического общества, где все друг с другом "повязаны". А если заявляют о нарушении собственных прав другим человеком, то это не "стукачество", а именно отстаивание собственных прав. 

Вот вот. У нас перед домом знак 30, а народ иногда летает блин под 40-50. Если я "стукану", то стукачем себя чувствовать не буду. Мне гораздо неприятней, что я перехожу дорогу, а какой-то урод газу до отказу... И вообще детей много бегает, рядом с детской площадкой все дело происходит.


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Vasay
Дата 2.7.2008, 19:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



chief39
Цитата

Скорость - минимальная. Не заметил свежую яму. Влетает в неё колёсами, датчики решают что "пора".


Это повод для подачи в суд на ауди - подушки не должны стрелять при скорости столкновения менее 40км, и тем более, если не пристегнут водитель. 


Цитата

Кстати, давеча в наш паркинг соседка заезжала - я как раз уже парканулся. Малой, годик, у неё на руках.
Я ффшоке. Замешкается, цепанёт в закоулках паркинга стену - подушка малому просто башку поломает. 
Где ум, спрашиваеццо?  smile 


Безмозглая дура.  У таких права отбирать надо пожизненно.


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
marykone
Дата 3.7.2008, 10:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2722
Регистрация: 2.5.2006
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата(Wowa @  1.7.2008,  18:31 Найти цитируемый пост)
очень странно. Разве им нужно доказывать? В Германии думаю подобный фокус не прошел бы. Закон был бы на стороне чиновника(полицая), т.к. ему "незачем врать". 

ну свидетелей нет. доказать трудно, нужно что бы было 2-3 свидетеля. (правда они потом дописываю )


--------------------
получил ответ, пометь вопрос как решенный (правый верхний угол вашей темы).

PM   Вверх
bobik02
Дата 4.7.2008, 21:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



Пристёгиваться нужно всегда и точка !  smile 


--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
bilbobagginz
  Дата 19.8.2008, 01:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(Wwolf @  2.7.2008,  18:06 Найти цитируемый пост)
А вот в автошколе где мой малой "учится", так совсем все плохо, -инструктор явно делает сильный акцент на казусы при пристегнутых ремнях (похоже "Учитель" даже не интересуется статистикой

Люлей такому "учителю", желательно при малом.  И пускай эту статистику наизусть учит.
Если не выучит - еще разок люлей. Это всё равно что учитель физкультуры, который колется героином перед детьми.

Казусы с ремнями на порядок ниже чем казусы без ремней: максимум - порезы кожи в районе ремня, или переломы ключиц/ребер.
Только когда ключицы/ребра ломаются от ремня - тогда без ремня вылетают так, что голову забывают в машине.

Добавлено через 7 минут и 40 секунд
Цитата(cardinal @  2.7.2008,  19:10 Найти цитируемый пост)
а какой-то урод газу до отказу

а если чела остановить знаками, и объяснить ему всю эту дребедень ... сработает ?



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
chief39
Дата 19.8.2008, 15:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


карманная тигра
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1631
Регистрация: 20.5.2005
Где: Киев

Репутация: 3
Всего: 77



Цитата(Vasay @  2.7.2008,  19:55 Найти цитируемый пост)
Это повод для подачи в суд на ауди - подушки не должны стрелять при скорости столкновения менее 40км, и тем более, если не пристегнут водитель. 

На основании какой статьи, какого кодекса?
Я не уверен что скорость была меньше 40. Вполне могла быть и 41. Завернул, придавил педаль на оставшихся 50 метрах и с 20 разогнался до 45. А тут яма. Элементарно.
Не стрелять если не пристёгнут - логично. В принципе...

Но!
Не читал мануала(инструкции по эксплуатации) по ауди. Но мне кажется там явно указано что необходимо пристегнуть ремень во время движения.
У меня раз десять указано о ремнях и столько же - о том, что на переднюю сидушку нельзя детское кресло спиной вперёд.
Даже наклейки есть. А для непристёгнутого ремня есть пикалка и мигалка.

Подавать на ауди в суд за то что не следовал инструкции? Так все специально сейчас пишут десять раз крупными буквами "ХОМЯЧКОВ В МИКРОВОЛНОВКЕ НЕ СУШИТЬ! БЕНЗОПИЛУ РУКАМИ И ГЕНИТАЛИЯМИ(!) НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ! РЕМНИ - ПРИСТЁГИВАТЬ!"
Как раз на случай суда. Ибо на случай ДТП идиоту закон не писан.

Кстати, всегда было интересно как детские сиденья "неправильно устанавливают". Те, которые спиной вперёд.
Там же всё просто. Нижнюю лямку - поверх ног через спец проушины, верхнюю - за спиной, через ещё одну проушину.
Недавно накопал краштест "неправильно установленного кресла".
Эти долбо.. набрасывают только верхнюю лямку за спиной, и всё!  smile 
Лобовой удар, кресло кувыркается через верх и малой летит мордой в торпеду. У меня аж репа от мыслей зачесалась

Но предъявлять в атком случае что-то можно только к себе. Потому что десять раз нарисовано "КАК". 



--------------------
Люди - это свечи. Они либо горят, либо их - в жопу!(с)

PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 9.10.2008, 23:55 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99





--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
ivashkanet
Дата 10.10.2008, 09:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Кодю потиху
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3684
Регистрация: 23.2.2006
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 3
Всего: 149



cardinal, аж мороз по коже  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
cardinal
Дата 10.10.2008, 17:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Это чтобы не было иллюзий...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
bobik02
Дата 4.11.2008, 15:55 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



Пристёгиваю ремень безопасности всегда и везде уже полгода, и как пассажир и как водитель. Первые разы когда отец заставил пристебнуться было тяжко. Перебороть свой же характер, вроде и понимаешь, но не привычно и стереотип "не пристебать ремень безопасности" который выработался годами, да люди которые смотрят на тебя как не понятно на что. Когда этап пройден, начинаешь понимать какой был дурак, что раньше не пристебался. Очень удобно с ремнем, безопасно и комфортно. 

В автошколе в которой я учился скажу я вам нифига не учат пристегнутся, и знаю я как минимум 4 автошколы в которых не то что не учат пристёгиваться. Только на экзаменах говорят не забудь пристегнутся, потому что так в правилах написано  smile 
Да и подозреваю, что  сами они не знают зачем нужны ремни вообще. Много моих знакомых, не то что не пристебают ремень а даже пытаются утверждать обратное о ремнях, разнообразные байки мол: "ремень ломает грудную клетку при ударе", "ремень не нужен если ты едиш 90-100км/ч" и т.к. по их принято считать, что если ты пристебаешь ремень то ты либо ученик либо неуверенный водитель  и т.к. Я реагирую на такие байки спокойно, объясняю обратную позицию основываясь на фактах. Если вижу что человек адекватен (нормально реагирует, и хочет подискутировать, но не спорить) то обсуждаю тему долго и до полного убеждения.  smile 

Сейчас уже для меня пристегнуть ремень - условный рефлекс. Если без ремня чувствую себя как без плавок на пляже.

На Украине кстати с этого месяца подняли шрафы в 10 раз. За не престебнутый ремень теперь штраф около 15 $ (85 грн) а было 1.5$, возможно теперь немножко увеличится процент  людей которые пристебаются, что ж пусть даже и так если люди не понимают сами, тогда пусть их орган контролирует за них. Конечно это мало мер, но хоть что то.

Видео по теме:
пыщ 
еще пыщ
и еще пыщ 
и еще пыщ
дальше пыщ


--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
smartov
Дата 4.11.2008, 15:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



bobik02
пристёгнутый
пристёгиваться

PM MAIL   Вверх
chief39
Дата 5.11.2008, 17:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


карманная тигра
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1631
Регистрация: 20.5.2005
Где: Киев

Репутация: 3
Всего: 77



smartov, ну чё ты пристёбываешься?!
 smile  smile  smile  smile 

Это сообщение отредактировал(а) chief39 - 5.11.2008, 18:02


--------------------
Люди - это свечи. Они либо горят, либо их - в жопу!(с)

PM MAIL   Вверх
marykone
Дата 6.11.2008, 10:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2722
Регистрация: 2.5.2006
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата(bobik02 @  4.11.2008,  15:55 Найти цитируемый пост)
считать, что если ты пристебаешь ремень то ты либо ученик либо неуверенный водитель 

  smile я довольно опытный водила пристегиваю ремень. 

Цитата(bobik02 @  4.11.2008,  15:55 Найти цитируемый пост)
Сейчас уже для меня пристегнуть ремень - условный рефлекс. 

тоже уже выработалось. 


--------------------
получил ответ, пометь вопрос как решенный (правый верхний угол вашей темы).

PM   Вверх
bobik02
Дата 11.11.2008, 10:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



chief39smartov , да именно так тот кто ездит не пристёгнутый ремнем безопасности тот стёбается сам с себя.

Смотрим на картинку:
user posted image
Голова как таран в лобовое стекло, а вот если бы с ремнями подобного не было.

to be continued...


--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
bobik02
Дата 11.11.2008, 11:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



Цитата(marykone @ 6.11.2008,  10:57)
Цитата(bobik02 @  4.11.2008,  15:55 Найти цитируемый пост)
считать, что если ты пристебаешь ремень то ты либо ученик либо неуверенный водитель 

  smile я довольно опытный водила пристегиваю ремень. 

Не стоило обращать на это внимание, это они так считают. 


--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
bobik02
Дата 19.11.2008, 11:58 (ссылка) |   (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



http://subscribe.ru/digest/auto/advice/n71301394.html

О пользе ремней безопасности

Цитата

РЕМЕНЬ ПОМОЖЕТ, РЕМЕНЬ НАКАЖЕТ

Знаем ли мы, как пользоваться ремнями безопасности? Как утверждает официальная статистика, всего лишь 32 процента автомобилистов правильно их пристегивают. А остальные, увы, пренебрегают известными правилами. И в результате подвергают себя ничем не оправданному риску. Еще одна немаловажная деталь: чаще всего «забывают» это сделать молодые водители.

Печально смотрим мы на наше поколенье. Увы, у них ремень и даже упоминание о нем ни с чем приятным не ассоциируются. Другое дело – люди старшего возраста. Обыкновенный ремень для многих из них был важным фактором в воспитательной работе. Суровый папаша с его помощью объяснял, что учиться полагается старательно, иначе об автомобиле и мечтать не стоит. А без автомобиля и на успех у противоположного пола рассчитывать не следует. Вот почему с годами в большинстве случаев водители с большим стажем за рулем сами пристегиваются ремнями и контролируют, чтобы это сделала сидящая рядом юная красавица или, в крайнем случае, жена. И правильно делают.

Уже не для кого не секрет, что при столкновении даже с неподвижным препятствием при скорости всего 50 км/час на человека приходится удар силой примерно в две тонны. При таких же обстоятельствах ребенок ощущает силу удара около пятисот килограмм. То есть травмы, мягко говоря, не избежать.

Отметим, что ремни требуют правильного размещения и регулировки натяжения. Это, конечно, если нет автоматических натяжителей. Остерегайтесь располагаться полулежа! Такое позволительно даже очень большому начальнику только в своем кабинете в удобном кресле. А вот если вы столь же привычно разместитесь в сидении автомобиля, то может случиться так, что в момент столкновения вы окажитесь на полу. И вероятность получения травмы головы или позвоночника возрастет многократно.

Кстати, ремень также может смертельно врезаться в горло, и получится весьма дорогостоящая удавка. Не рекомендуется и закидывать ноги на панель приборов. Дело вовсе не в том, что вас может не понять сидящая рядом дама и даже жена. Впрочем, красоткам за рулем также не стоит подобным образом демонстрировать свои прелести. Опасность в том, что кости ног могут легко, как соломинки, сломаться, если сработает в критической ситуации подушка безопасности.

Автоматические натяжители с устройством блокировки ремня себя хорошо зарекомендовали. Однако толстый слой одежды (что свойственно зиме) при их использовании может сильно повредить. Ремень начинает удерживать ваше укутанное тело с большим опозданием. Это чревато тем, что пассажир может сильно удариться лбом о лобовое стекло. И зачем вам потом тратить время и деньги на покупку нового стекла? Не говоря уж о том, что лоб вообще заменить довольно затруднительно.

Американские машины тоже таят в себе опасность, если не пристегиваться ремнями. У них два отдельные ремня: диагональный и поясничный. И обоими надо пристегиваться. Использование только диагонального, или плечевого, ремня может привести к повреждению грудной клетки в три раза чаще, чем использование двух ремней. А при лобовом столкновении и того чаще: в семь раз!

И все же системы безопасности автомобилей совершенствуются. А потому уже существуют так называемые ремни с преднатяжителями. Аварийное замедление автомобиля служит для них сигналом. В результате и водитель, и пассажиры притягиваются к спинкам сидений, избегая возможных травм от движения вперед по инерции. Ограничитель нагрузки преднатяжителя предотвращает травму грудной клетки. Интересная деталь: механизм преднатяжителя реагирует быстрее, нежели воздушные подушки безопасности.

Несложный анализ показывает, что пристегивать ремнями детей опасно, как и держать детей на руках. Лучше всего применять детские сидения, установленные сзади спинкой вперед. Ну, а вообще-то, кроме этого, ничто не должно мешать родителям рассказать своим детям о великом предназначении ремня. Причем не только того, которым пристегиваются в машине, но того, которым подтягивают штанишки и используют в качестве воспитательного элемента


Ремень как инструмент воспитательный и сберегательный!


--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
chief39
Дата 21.11.2008, 16:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


карманная тигра
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1631
Регистрация: 20.5.2005
Где: Киев

Репутация: 3
Всего: 77



Цитата(bobik02 @  11.11.2008,  10:54 Найти цитируемый пост)
chief39, smartov , да именно так тот кто ездит не пристёгнутый ремнем безопасности тот стёбается сам с себя.

Цитата(bobik02 @  11.11.2008,  11:23 Найти цитируемый пост)
Не стоило обращать на это внимание, это они так считают.  

У меня даже тёща на заднем сиденье пристёгивается ;)
Ты не понял о чём тебе Смартов написал smile



--------------------
Люди - это свечи. Они либо горят, либо их - в жопу!(с)

PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 8.7.2009, 02:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



http://forum.vingrad.ru/forum/topic-265946.html


http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopi...t&p=1314533
Цитата(Vit @  13.11.2007,  08:22 Найти цитируемый пост)
Всегда пристёгиваюсь и пристёгиваю пассажиров... Без вариантов.


http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopi...t&p=1380026
Цитата(Vit @  15.1.2008,  04:02 Найти цитируемый пост)
Вообще считаю правильным, если водитель не пристегнул пассажира, а пассажир при аварии вылетел через стекло и погиб, то судить водителя за преднамереноое убийство, ведь не важно по чьей вине произошла авария, а вот то что пассажир погиб - точно произошло по вине водителя.




Vit, почему же ты изменил своим принципам в этот раз? Почему не пристегнул ремень? 


Земля тебе пухом. И дай Бог сил и мужества твоим родным. 


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 8.7.2009, 04:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Блин он полтора года просто написал, кого он будет считать виновным в его смерти...

Vasay, блин ты не поверишь, я тоже решил зайти в эту тему и посмотреть, что Vit написал (если вообще написал) на счет ремней безопасности. Я вообще не понимаю почему он мог быть непристегнутым в этот раз.


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
bobik02
Дата 8.7.2009, 21:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



Как все трагично бывает заканчивается... Какой ужас! Это страшно.

Никогда Никогда Никогда не забывайте пристегнуть ремень!!!  smile 

Кто еще не понял задумайтесь пока не поздно. Задумайтесь насколько дорога жизнь!

Сам недавно на днях в живую видел аварию, вот фото:
http://img301.imageshack.us/img301/5996/p8130693.jpg
Пассажиры сзади умерли, потому что были не пристегнутыми!



--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
Poseidon
Дата 8.7.2009, 22:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



Цитата(Vasay @  8.7.2009,  02:37 Найти цитируемый пост)
Vit, почему же ты изменил своим принципам в этот раз? Почему не пристегнул ремень? 
Давайте не будет делать своих личных выводов. Еще не известно точно был ли пристегнут Вит и из-за чего в действительности он погиб. Источник информации пока какая-то заметка на новостном сайте. Возможно все совершенно не так, как там описано.



--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
bilbobagginz
Дата 9.7.2009, 06:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(Poseidon @  8.7.2009,  22:53 Найти цитируемый пост)
Возможно все совершенно не так, как там описано.

да это возможно, но в любом случае:
пристёгивать ремни нужно и сзади, и спереди.
Да, это ограничивает свободу дейтсвий, и не станцуешь ламбаду в таком состоянии,
но ведь это - СПАСЕТ ЖИЗНЬ.

По законам большинства штатов США пристёгивать обязывают только передних пассажиров, и водителя.
Вполне вероятно, что когда Виталий говорил "пристёгиваю", он имел в виду "по закону", т.е. только спереди.

НЕ будем гадать, т.к. узнаем мы что там произошло, или нет - уже не вернёт никого обратно, но важно главное:

пристёгивайте ВСЕХ пассажиров!

Добавлено через 12 минут и 41 секунду
Цитата(bobik02 @  11.11.2008,  10:54 Найти цитируемый пост)
Голова как таран в лобовое стекло, а вот если бы с ремнями подобного не было.

на жаргоне это называется "паутинка" (рисунок на стекле)
а ещё есть паутинка в черепе (один из слоёв менингов), которая в результате этой паутинки на стекле получает повреждения, так что, берегите свои паутинки в черепе, и пускай на ваших лобовых и боковых стёклах нет "паутинок".







--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
cardinal
Дата 15.8.2009, 13:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата

Поводом для жалобы стал сюжет телеканала "Вести" из Сочи: на записи видно, как президент, выйдя из кафе после просмотра футбольного матча Россия - Аргентина, сел за руль автомобиля и не пристегнулся. 

Медведева обвинили в нарушении правил дорожного движения


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
smartov
Дата 15.8.2009, 14:00 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Хорошо что такие истории получают огласку. Будет хорошо если Медведев сможет достойно ответить
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 15.8.2009, 14:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



smartov, ну ответит, что иногда забывает пристегнуться, но делает это сразу как слышит пилюканье... smile 


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Cashey
Дата 28.9.2009, 15:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(Vasay @  8.7.2009,  03:37 Найти цитируемый пост)
Vit, почему же ты изменил своим принципам в этот раз? Почему не пристегнул ремень? 

Люди, как вы не поймете, Вит погиб не потому что был не пристегнут, а потому что машина перевернулась. А непристегнутость лишь следствием усугубило первопричину.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
bilbobagginz
Дата 28.9.2009, 17:45 (ссылка) |    (голосов:9) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(Cashey @  28.9.2009,  14:51 Найти цитируемый пост)
Люди, как вы не поймете, Вит погиб не потому что был не пристегнут, а потому что машина перевернулась. А непристегнутость лишь следствием усугубило первопричину.

нет.
Если бы ты был прав, то все, кто был в машине погибли бы.
В машине было 4 человека.
те, кто сидел спереди были пристегнуты. получили ушибы и легкие сотрясения.
те, кто сидел сзади были не пристетнуты, получили серьезные травмы, и один из них на удачу выжил, с тяжелейшими травмами (полученными и внутри и снаружи машины).


не играйте со статистикой которой пишут законы о дорожном движении!
Пристегивайте ремни правильно! 
это спасет вашу жизнь и здоровье. а также здоровье ваших пассажиров.





Это сообщение отредактировал(а) bilbobagginz - 28.9.2009, 23:01


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
cardinal
Дата 28.9.2009, 20:03 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



bilbobagginz, +1


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Cashey
Дата 29.9.2009, 09:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60




Модератор: Сообщение скрыто.



--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
smartov
Дата 29.9.2009, 10:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Cashey, если будешь продолжать здесь неуместный троллинг я выпишу читательский билет. Спасибо. Пожалуйста.
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 29.9.2009, 15:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(smartov @  29.9.2009,  11:16 Найти цитируемый пост)
Cashey, если будешь продолжать здесь неуместный троллинг я выпишу читательский билет. Спасибо. Пожалуйста.

не понял сего пассажа?


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
bobik02
Дата 6.10.2009, 10:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



Cashey, Что тут не понятного то? Есть неопровержимые факты вот и все. 



--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
Cashey
Дата 7.10.2009, 10:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(bobik02 @  6.10.2009,  11:04 Найти цитируемый пост)
Cashey, Что тут не понятного то? Есть неопровержимые факты вот и все. 

факты или трактовка фактов?
но главное, то что пристегиватся или нет, рисковать жизнью или нет это личное дело каждого. собственно как право распоряжатся собственной жизнью это из разряда прав человека.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
bars80080
Дата 7.10.2009, 14:12 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(Cashey @  7.10.2009,  10:27 Найти цитируемый пост)
собственно как право распоряжатся собственной жизнью это из разряда прав человека. 

лажа, сэр. при попытке самоубийства вас запрут в психушку. этого права человек лишён во всех государствах мира
PM MAIL WWW   Вверх
Cashey
Дата 8.10.2009, 11:20 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(bars80080 @  7.10.2009,  15:12 Найти цитируемый пост)
лажа, сэр. при попытке самоубийства вас запрут в психушку. этого права человек лишён во всех государствах мира

во всех станах мира человеческая жизнь не стоит и гроша. тебя заставят выжить в автокатострофе или после попытки суицида, что бы потом отправить работать на боса и приносить им - правящей элите - доход. при этом как именно ты жить будешь и что в этой жизни будешь иметь их совершенно не интерисует. и весь вопрос только в том, что ТЫ сам выберешь жить рабом или умереть свободным человеком


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
smartov
Дата 8.10.2009, 11:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Цитата(Cashey @  8.10.2009,  11:20 Найти цитируемый пост)
жить рабом или умереть свободным человеком

Всем присутствующим спешу напомнить что это старый маркер тролля. Варианты "умереть рабом" и "жить свободным человеком" в таком суждении специально не рассматриваются.
PM MAIL   Вверх
Дрон
Дата 8.10.2009, 12:33 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 5
Всего: 92



Цитата(Cashey @  8.10.2009,  12:20 Найти цитируемый пост)
что ТЫ сам выберешь жить рабом или умереть свободным человеком 

Cashey, такая трактовка собственной безопасности -- это, мягко говоря, полный п....ц. Да простят меня модераторы. Дискуссию развивать не буду.




--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
smartov
Дата 8.10.2009, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Дрон, полностью согласен

PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 8.10.2009, 14:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60




Модератор: Сообщение скрыто.



--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
bilbobagginz
Дата 13.10.2009, 14:40 (ссылка) |  (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Возможно проблема в том, что Cashey реально думает, что пристёгивание ремня - это личное дело человека.
могу указать на 2 его ошибки:
  • Водитель непристёгнутых пассажиров (по крайней мере в Израиле) кроме штрафа деньгами получает "штрафные очки"/"дырки" в своих водительских правах, которые заставляют его сделать специальные курсы по повышению квалификации вождения.
  • В аварийной ситуации непристёгнутый человек - уже не человек, а масса в 70-100 кг, летающая внутри машины, или за её пределами. И эта масса "свободного человека" может убить как прохожего, так и сидящего+пристёгнутого внутри машины.
Это стандартная ситуация конфликта личности с обществом: когда личная свобода индивида представляет риск для других людей.

В таких случаях нужно этого индивида ограничивать, напр. законами и правилами дорожного движения, или моралью.
Ну и штрафовать/наказывать непослушных.

Дополнительная проблема в том, что когда непристёгнутый человек начинает летать по машине при ударе - он может быть и останется жив, но может проломить голову человеку с более тонким черепом. Если он сидел сзади, это напр. водитель и его пассажир спереди, или второй пассажир сзади.

Поэтому, Cashey, можно троллить сколько хочется, но "перпендикулярных" действий для других людей на самом деле очень мало (т.е. действий, которые не воздействуют на других людей), если они вообще есть. Но это уже оффтоп.



Это сообщение отредактировал(а) bilbobagginz - 13.10.2009, 14:41


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Samotnik
Дата 15.10.2009, 00:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Почему Вы все накинулись на  Cashey ?
При чем тут троллинг ?  Он не тролит, а просто выдвигает еще одну точку зрения, в противовес вашей.
Либо вы хотите одну фразу лобызать вечно, и друг другу поддакивать ? 
К тому же вопрос этот не однозначный и до сих пор во всем мире обсуждается. Есть две статистики, которые друг другу противоречат. 
Лично я - за то,.. чтобы пристегиваться. Но все же есть факты, говорящие об обратном. Почему вы на это глаза закрываете ?
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 15.10.2009, 09:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Samotnik, почитай вот это
http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopi...t&p=1993473
пока не поймешь о чем мы и о чем Cashey...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Samotnik
Дата 15.10.2009, 09:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Цитата(cardinal @  15.10.2009,  09:00 Найти цитируемый пост)
Samotnik, почитай вот это

и что ты мне дал эту ссылку ?  
Это мнение bilbobagginz   не больше и не меньше smile  Я уважаю его мнение и считаюсь с ним. Но я к тому, что есть и другие мнения, и они также подтерждены статистическими данными, краштестами, жизнью smile 
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 15.10.2009, 10:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Samotnik, если в следующем твоем сообщение в этой теме, которое будет говорить о том, что не пристегиваться это круто, не будет ссылок на упомянутые
Цитата(Samotnik @  15.10.2009,  09:46 Найти цитируемый пост)
статистическими данными, краштестами

я его тоже скрою. 
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 15.10.2009, 10:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Цитата

Контраргументы: ремни безопасности вредны?
Несмотря на цифры, демонстрирующие позитивное влияние ремней безопасности на риск причинения вреда жизни и здоровью в результате ДТП, существует немало противников их использования. В чём же заключаются их аргументы?

Действительно, ремни безопасности фиксируют тело пассажира или водителя, но зато амплитуда движения головы по отношению к телу при ДТП резко увеличивается. Таким образом, повышается риск травм шейного отдела позвоночника.

В случае автомобильной аварии лёгкие травмы может нанести сам ремень безопасности – например, синяки, переломы рёбер, травмы грудной клетки.

Кроме того, при наличии большого количества одежды на пристёгнутом (например, в зимнее время), ремень сначала «поглощает» эту искусственную «подушку», начиная действовать с запозданием, что сводит на нет его защитные свойства. Если же пассажир едет в полулежачем положении, то при столкновении автомобиля с другой машиной или препятствием, он сползает на пол, а ремень может оказать удушающее воздействие.

При возгорании автомобиля или падении его в воду человеку, пристёгнутому ремнём безопасности, сложнее выбраться наружу, что повышает риск его гибели. Также при ДТП пристёгнутый пассажир может оказаться зажатым в автомобиле.

Иногда отмечается психологический фактор – чувствуя себя и своих пассажиров более защищёнными, пристёгнутый автомобилист склонен к менее аккуратной езде.

ссылко

smartov,   чего ты мне угрожаеш ? 
На счет исследований - поищу обязательно, сегодня вечером - завтра постораюсь выложить. Пока вот такую статейку нашел. Но я помню, что были конкретные исследования. 

Еще раз: Я ЗА ТО, ЧТОБЫ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ, И САМ ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЮСЬ НА ВСЕХ СИДЕНИЯХ (ЗАДНИЕ, ПЕРЕДНИЕ)

PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 15.10.2009, 11:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Цитата(Samotnik @  15.10.2009,  09:55 Найти цитируемый пост)
Пока вот такую статейку нашел

Странно, что в самой статье эти "аргументы" не опровергаются, ведь например:

Цитата

Действительно, ремни безопасности фиксируют тело пассажира или водителя, но зато амплитуда движения головы по отношению к телу при ДТП резко увеличивается. Таким образом, повышается риск травм шейного отдела позвоночника.

В случае автомобильной аварии лёгкие травмы может нанести сам ремень безопасности – например, синяки, переломы рёбер, травмы грудной клетки.


Ремень защищает от смерти, но естественно не сможет защитить от всех различных травм. Что важнее?

Цитата

Кроме того, при наличии большого количества одежды на пристёгнутом (например, в зимнее время), ремень сначала «поглощает» эту искусственную «подушку», начиная действовать с запозданием, что сводит на нет его защитные свойства. Если же пассажир едет в полулежачем положении, то при столкновении автомобиля с другой машиной или препятствием, он сползает на пол, а ремень может оказать удушающее воздействие.

Проблем с  одеждой не знаю, во всех случаях на практике ремень срабатывал безотказно. Интересно, как отсутствие ремня может помочь в полулежачем положении..

Цитата

При возгорании автомобиля или падении его в воду человеку, пристёгнутому ремнём безопасности, сложнее выбраться наружу, что повышает риск его гибели. Также при ДТП пристёгнутый пассажир может оказаться зажатым в автомобиле.

Вода я вляется исключением, описанным в статье парой параграфоф выше. Риск возгорания автомобиля минимален по сравнению с риском ДТП, а если пассажир окажется зажатым в автомобиле, то при такой серьёзной аварии пристёгнуый он или нет, роли не сыграет.

Цитата

Иногда отмечается психологический фактор – чувствуя себя и своих пассажиров более защищёнными, пристёгнутый автомобилист склонен к менее аккуратной езде.

Ерунда какая-то smile Нормальный водител сел, пристегнулся. Он вообще не регистрирует пристёгнутость как псих. фактор.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
bars80080
Дата 15.10.2009, 15:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(sergejzr @  15.10.2009,  11:42 Найти цитируемый пост)
Ерунда какая-то smile Нормальный водител сел, пристегнулся. Он вообще не регистрирует пристёгнутость как псих. фактор. 

нет, это единственный момент, достойный внимания

здесь даже тема была по этому поводу (не могу найти). там была сведена статистика в США, упорядоченная по одному фактору - пристёгиваются ли люди или нет. при прочих равных условиях оказалось, что хотя количество смертельных случаев на количество аварий для пристёгнутых гораздо меньше, само количество аварий на количество поездок для пристёгнутых больше. причём настолько, что они едва не сравниваются по количеству смертельных случаев на тысячу человек

эффект простой - уверенность, которая перерождается в безрассудность. не пристёгнутый чаще ездит аккуратней

там даже было предложение (юморное, но с долей истины) снабжать рулевые колонки бритвенными лезвиями, чтобы водитель постоянно помнил, что в случае аварии ему будет очень фигово
PM MAIL WWW   Вверх
ivashkanet
Дата 15.10.2009, 17:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Кодю потиху
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3684
Регистрация: 23.2.2006
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 3
Всего: 149



Цитата(bars80080 @  15.10.2009,  15:55 Найти цитируемый пост)
здесь даже тема была по этому поводу (не могу найти). там была сведена статистика в США, упорядоченная по одному фактору - пристёгиваются ли люди или нет. при прочих равных условиях оказалось, что хотя количество смертельных случаев на количество аварий для пристёгнутых гораздо меньше, само количество аварий на количество поездок для пристёгнутых больше. причём настолько, что они едва не сравниваются по количеству смертельных случаев на тысячу человек

Это наверное в абсолютных цифрах. А в относительных? Тех кто не пристегивается не так уж и много.

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
smartov
Дата 15.10.2009, 18:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Samotnik
Цитата(Samotnik @  15.10.2009,  10:55 Найти цитируемый пост)
чего ты мне угрожаеш ? 

Того, что из-за таких голословных болтателей языком у некоторых читателей может сложится мнение, что непристегивание действительно имеет какие-то плюсы, которые могут его оправдать настолько, что не пристегиваться будет ничем не хуже чем пристегиваться.

Вот статейку ты привел - и уже есть о чем говорить. Хотя и недолго. Ведь все краштесты, которые проводятся (например http://uza.org.ua/?q=content/%D1%80%D0%B5%...81%D1%82%D0%B8) показывают, что сломать шею с пристегнутым ремнем шансы если и есть, то в дофигалион раз меньше, чем с непристегнутым.
Утверждение про одежду, которая "сводит на нет" защитные свойства ремня это горячечный бред (опять же смотри приведенный тест. очевидно что одежда никак не помещает защитить человека от травм, которые он получит не пристегнувшись). 

Единственным реальным аргументом, про который можно говорить является
Цитата
При возгорании автомобиля или падении его в воду человеку, пристёгнутому ремнём безопасности, сложнее выбраться наружу, что повышает риск его гибели.

Но опять очевидно что возгорание атомобиля происходит с дофигальярд раз реже, чем обычные аварии.

Остальные аргументы просто смехотворны. Давай рассмотрим нормальные исследования (если они конечно есть, в чем я, лично, сомневаюсь, особенно учитывая тот факт, что даже АвтоТаз и тот озаботился этими проблемами)

Добавлено через 1 минуту и 30 секунд
bars80080
Цитата(bars80080 @  15.10.2009,  15:55 Найти цитируемый пост)
что хотя количество смертельных случаев на количество аварий для пристёгнутых гораздо меньше ... они едва не сравниваются по количеству смертельных случаев на тысячу человек

Фраза противоречит сама себе
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 15.10.2009, 18:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



bars80080, хочу статистику.
( и ессно с описанием исследования - как что посчитали )

Добавлено через 10 минут и 42 секунды
Цитата(bars80080 @  15.10.2009,  14:55 Найти цитируемый пост)
там даже было предложение (юморное, но с долей истины) снабжать рулевые колонки бритвенными лезвиями, чтобы водитель постоянно помнил, что в случае аварии ему будет очень фигово 

нет наверное лучше снабдить их пластиковой коробочкой с острыми зубами пираньи, которые (если водителю очень фигово) он может надеть и прогрызть себе дорогу наружу.
или нет. держать маленкий аквариум с пираньей, обклееной войлоком. при аварии аквариум разбивается и водитель берется за войлок и тыкает пиранью в ремень, она его прогрызает, и вуаля! мы на свободе! ( в смятой кабине... блин, теперь нужно какое-то другое животное для прогрыза двери)



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
bars80080
Дата 15.10.2009, 19:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(ivashkanet @  15.10.2009,  17:08 Найти цитируемый пост)
Это наверное в абсолютных цифрах. А в относительных? Тех кто не пристегивается не так уж и много.

нет, я говорил именно об относительных
Цитата(smartov @  15.10.2009,  18:42 Найти цитируемый пост)
Фраза противоречит сама себе

ну блин, демагоги-флудильщики. понятно же о чём говорил, только слов много - запутался

суть была о контрольных группах. на тысячу дтп пристёгнутых и тысячу дтп не пристёгнутых, люди гораздо чаще выживали, если были пристёгнутые
на тысячу поездок пристёгнутых и тысячу поездок не пристёгнутых, в аварию чаще попадали пристёгнутые (любой тип дтп)


Цитата(bilbobagginz @  15.10.2009,  18:56 Найти цитируемый пост)
хочу статистику.
( и ессно с описанием исследования - как что посчитали )

да не нашёл что-то. была тема по-моему в этом разделе. и кстати, я думал мы все принимали в ней обсуждение

конечно, я цифр не называю, потому как не помню
PM MAIL WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 15.10.2009, 23:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(bars80080 @  15.10.2009,  18:34 Найти цитируемый пост)
суть была о контрольных группах. на тысячу дтп пристёгнутых и тысячу дтп не пристёгнутых, люди гораздо чаще выживали, если были пристёгнутые
на тысячу поездок пристёгнутых и тысячу поездок не пристёгнутых, в аварию чаще попадали пристёгнутые (любой тип дтп)

циферки хочу!



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 16.10.2009, 10:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



bars80080
Цитата(bars80080 @  15.10.2009,  19:34 Найти цитируемый пост)
понятно же о чём говорил, только слов много - запутался

Вообще-то не понятно было, если честно. Теперь ясно. 
Суть, конечно, ясна, и каким-то аргументом выступать это может (и то если статистика верна), но даже если статистика верна, количество трупов тех и тех говорит само за себя. А с беспечностью пристегнутых можно бороться внушением. С трупами непристегнутых бороться уже бесполезно.
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 16.10.2009, 18:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Ссылку я не нашел, чтобы подтвердить свои слова. 
Но нашел очень интересную статью, о том, что пристегиваться нужно. С очень интереснными аргументами   smile 
Статья к прочтению обязательна
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 28.10.2009, 09:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(bilbobagginz @  13.10.2009,  15:40 Найти цитируемый пост)
Возможно проблема в том, что Cashey реально думает, что пристёгивание ремня - это личное дело человека

именно так я и думаю

Цитата(bilbobagginz @  13.10.2009,  15:40 Найти цитируемый пост)
Это стандартная ситуация конфликта личности с обществом: когда личная свобода индивида представляет риск для других людей.

никакой опасности для общества в сабже не вижу. это такое же право пассажиров пристегиватся или рисковать

Цитата(bilbobagginz @  13.10.2009,  15:40 Найти цитируемый пост)
Дополнительная проблема в том, что когда непристёгнутый человек начинает летать по машине при ударе - он может быть и останется жив, но может проломить голову человеку с более тонким черепом. Если он сидел сзади, это напр. водитель и его пассажир спереди, или второй пассажир сзади.

это опять же личное дело. так же как и страховка.

Цитата(smartov @  15.10.2009,  11:26 Найти цитируемый пост)
если в следующем твоем сообщение в этой теме, которое будет говорить о том, что не пристегиваться это круто

видимо некоторые не внимательно читают посты, речь идет не о крутосте/не крутости пристегивания, а о праве граждан самим выбирать что для них лучше. 


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
cardinal
Дата 28.10.2009, 10:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(Cashey @  28.10.2009,  07:58 Найти цитируемый пост)
это такое же право пассажиров пристегиватся или рисковать

А в ситуации водитель пристегнут, а его пассажир нет, кто выбирает что кому лучше? 


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Cashey
Дата 28.10.2009, 10:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(cardinal @  28.10.2009,  11:09 Найти цитируемый пост)
А в ситуации водитель пристегнут, а его пассажир нет, кто выбирает что кому лучше? 

пассажир, если конечно водитель у него силой ремни не отобрал. машина в любом случае должна быть ремнями оборудована, а вот пользоватся ими или нет - решает тот кто сидит в кресле


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
smartov
Дата 28.10.2009, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Cashey, ну достаточно уже, никто тут не оспаривает право на смерть, если она не ставит под удар других людей. 
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 28.10.2009, 12:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



smartov, судя по некоторым постам, многие оспаривают

Это сообщение отредактировал(а) Cashey - 28.10.2009, 12:27


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
bars80080
Дата 28.10.2009, 17:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(Cashey @  28.10.2009,  09:13 Найти цитируемый пост)
пассажир, если конечно водитель у него силой ремни не отобрал. машина в любом случае должна быть ремнями оборудована, а вот пользоватся ими или нет - решает тот кто сидит в кресле 

дык:
Цитата(bilbobagginz @  13.10.2009,  13:40 Найти цитируемый пост)
когда непристёгнутый человек начинает летать по машине при ударе - он может быть и останется жив, но может проломить голову человеку с более тонким черепом

прямая угроза жизни другим людям
PM MAIL WWW   Вверх
Cashey
Дата 28.10.2009, 18:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(bars80080 @  28.10.2009,  18:03 Найти цитируемый пост)
прямая угроза жизни другим людям

кому простите?

не суть. а суть в том, что если случается такая авария, что люди в машине летают и разбивают друг другу головы, то уже никакие ремни не помогут.
и второе, если я один в машине еду, то значит могу и не пристегиватся?

Это сообщение отредактировал(а) Cashey - 28.10.2009, 18:05


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
bars80080
Дата 28.10.2009, 18:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(Cashey @  28.10.2009,  17:03 Найти цитируемый пост)
 что люди в машине летают и разбивают друг другу головы, то уже никакие ремни не помогут

почему? ремни держат, а если без них - очень часто люди вылетают через лобовое, т.е. летают без ремней, а вот с ремнями бы не стали

что кстати, является ответом и на второй момент:

Цитата(Cashey @  28.10.2009,  17:03 Найти цитируемый пост)
если я один в машине еду, то значит могу и не пристегиватся?

если вылетишь снарядом и своим весом поубиваешь кого-нибудь, значит, угроза другим людям
PM MAIL WWW   Вверх
cardinal
Дата 28.10.2009, 20:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Вот и я об этом...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
smartov
Дата 28.10.2009, 22:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Cashey
Цитата(Cashey @  28.10.2009,  18:03 Найти цитируемый пост)
не суть. а суть в том, что если случается такая авария, что люди в машине летают и разбивают друг другу головы, то уже никакие ремни не помогут.
и второе, если я один в машине еду, то значит могу и не пристегиватся?

Ну послушай, вот это конечно оспаривают. Потому что при 50 кмч уже люди летают и разбивают друг другу головы. Ремни спасают. Ты уж определись в конце концов. 
А то ты из тезиса "когда хочу - тогда умру" превращаешь в тезис "если я считаю что никого не задену, то я прав". Второй тезис тебе решать никто не даст. 
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 28.10.2009, 23:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(bars80080 @  28.10.2009,  19:43 Найти цитируемый пост)
почему? ремни держат, а если без них - очень часто люди вылетают через лобовое, т.е. летают без ремней, а вот с ремнями бы не стали

не понимаю, если я вылечу через лобовое стекло, кого я при этом могу повредить?

Цитата(smartov @  28.10.2009,  23:37 Найти цитируемый пост)
Ну послушай, вот это конечно оспаривают. Потому что при 50 кмч уже люди летают и разбивают друг другу головы. Ремни спасают. Ты уж определись в конце концов. 

ты когда-нибудь попадал в аварию на скорости в 50 км/ч ? я попал, на момент столкновения скорость была 40 км/ч, и меня даже не кочнуло и знаешь почему? потому что человек не манекен на тестах, у человека есть руки и он ими рефлекторно упирается при малейшем столкновении. поэтому, если человек начал "летать" по машине - значит столкновение было очень сильным.
и уж поверьте, если вы так уж заботитесь о спасении жизней тех, кто находится в автомобиле то тогда вам следует выступать не за обязательство престегнутости, а за запрет автомобилей без подушки безопасности. в любого брошу камень, ибо подушки реально могут спасти жизнь, в гораздо более сложных ситуациях чем те, в которых справится один ремень. но так как наше правительство и автопроизводители в этом направлении и не чешутся, то осмелюсь предположить, что все-таки истинная причина штрафов за непристегнутость есть желание "срубить" денег с народа.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
bars80080
Дата 29.10.2009, 00:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(Cashey @  28.10.2009,  22:53 Найти цитируемый пост)
если я вылечу через лобовое стекло, кого я при этом могу повредить?
всех окружающих. или для тебя 80 кг летящие на тебя со скоростью 50 км/ч ничего?

Цитата(Cashey @  28.10.2009,  22:53 Найти цитируемый пост)
я попал, на момент столкновения скорость была 40 км/ч, и меня даже не кочнуло и знаешь почему? потому что человек не манекен на тестах, у человека есть руки и он ими рефлекторно упирается при малейшем столкновении

а я видел, как человек чуть челюсть не сломал при экстренном торможении со второй передачи (было меньше 30 км/ч) просто потому что заговорился и был совершенно ни к чему не готов. он вмазался в переднее сиденье


Цитата(Cashey @  28.10.2009,  22:53 Найти цитируемый пост)
ибо подушки реально могут спасти жизнь, в гораздо более сложных ситуациях

и что? это основание для того, чтобы не применять ремень. согласен, пусть ещё и подушки будут. проблема только в одном. если завтра запретить машины без подушек, то правительство полетит к чёрту, просто потому, что большая часть нашего автопарка конструктивно не имеет мест под подушки. они даже правый руль запретить не могут

ремень всё-таки гораздо проще поставить

PM MAIL WWW   Вверх
Wowa
Дата 29.10.2009, 12:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 3
Всего: 290



Но ведь подушкки эффективно работают лишь когда ремнем человек пристегнут.
PM WWW   Вверх
Cashey
Дата 29.10.2009, 13:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(bars80080 @  29.10.2009,  01:35 Найти цитируемый пост)
всех окружающих. или для тебя 80 кг летящие на тебя со скоростью 50 км/ч ничего?

и куда это тело полетит? с заднего сиденья оно или в спинку переднего кресла ударится или в обивку потолка, если сидело по середине. а с переднего сидения лобовое стекло очень сбрасывает энергию летящего тела.

Цитата(bars80080 @  29.10.2009,  01:35 Найти цитируемый пост)
а я видел, как человек чуть челюсть не сломал при экстренном торможении

чуть не считается.

Цитата(Wowa @  29.10.2009,  13:11 Найти цитируемый пост)
Но ведь подушкки эффективно работают лишь когда ремнем человек пристегнут

согласен, я когда на классике ездил пристегивался тока перед постами, ибо ремни все же не удобны, а толку от них 0. а сейчас пристегиваюсь почти всегда т.к. вместе с подушками от них уже ощутимая польза. но тут смысл то в том,
Цитата(bars80080 @  29.10.2009,  01:35 Найти цитируемый пост)
что большая часть нашего автопарка конструктивно не имеет мест под подушки

и этой части ремни нафиг не нужны, это я к 
Цитата(bars80080 @  29.10.2009,  01:35 Найти цитируемый пост)
ремень всё-таки гораздо проще поставить




--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
bars80080
Дата 29.10.2009, 15:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(Cashey @  29.10.2009,  12:38 Найти цитируемый пост)
и куда это тело полетит? с заднего сиденья оно или в спинку переднего кресла ударится или в обивку потолка, если сидело по середине. а с переднего сидения лобовое стекло очень сбрасывает энергию летящего тела.

Цитата(bars80080 @  29.10.2009,  01:35 )
а я видел, как человек чуть челюсть не сломал при экстренном торможении

чуть не считается.

блин, это уже не разговор. 
если б, да кабы... вообще никаких средств безопасности не было б нужно. так как все бы ездили аккуратно и по правилам

Цитата(Cashey @  29.10.2009,  12:38 Найти цитируемый пост)
ибо ремни все же не удобны, а толку от них 0. 

на этом форуме один человек уже погиб из-за того что один раз забыл пристегнуться. а те кто был с ними пристегнулись - выжили


Цитата(Cashey @  29.10.2009,  12:38 Найти цитируемый пост)
и этой части ремни нафиг не нужны, это я к 

вот зачем говорить за меня? если завтра выйдет постановление о обязательной установке подушек, я просто плюну на него и буду ездить как раньше. а ремень мне нужен и пристёгиваюсь всегда. и кстати, никаких неудоств не замечаю
PM MAIL WWW   Вверх
Cashey
Дата 29.10.2009, 23:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(bars80080 @  29.10.2009,  16:11 Найти цитируемый пост)
на этом форуме один человек уже погиб из-за того что один раз забыл пристегнуться. а те кто был с ними пристегнулись - выжили

а сколько людей погибло будучи пристегнутыми? есть конкретные ситуации - где-то ремни помогают, где-то нет. и разумеется, чем надежней машина - тем они нужнее. но лучшее средство безопасности - это мозги водителя. не давите на газ, смотрите по сторонам и не понадобятся ремни. можно конечно сказать, что не ты так другой правила нарушит, но что же делать то? людей и на остановке сбивают


Цитата(bars80080 @  29.10.2009,  16:11 Найти цитируемый пост)
вот зачем говорить за меня? если завтра выйдет постановление о обязательной установке подушек, я просто плюну на него и буду ездить как раньше. а ремень мне нужен и пристёгиваюсь всегда. и кстати, никаких неудоств не замечаю

ты краш-тесты классики смотрел? там не выживают даже пристегнутые. не выживают, понимаешь? при столкновении слабом - он не нужен, а при более сильном просто бесполезен. хотя и в классике бывают (хоть и редко) случаи что ремень спасает. но повторяюсь право рисковать у людей нельзя отнимать. кто-то специально ради этого экстримальными видами спорта занимается

Добавлено через 2 минуты и 44 секунды
да! и на счет неудобства. Вит на этом форуме был явным сторонником пристегивания и уж если он не пристегнулся значит у него на то были причины, какие мы вероятно уже не узнаем, но очевидно они были


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
smartov
Дата 30.10.2009, 11:13 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Cashey
Цитата(Cashey @  28.10.2009,  23:53 Найти цитируемый пост)
в любого брошу камень, ибо подушки реально могут спасти жизнь, в гораздо более сложных ситуациях чем те, в которых справится один ремень.

Смотрю ты тут умнее всех, даже умнее автоконструкторов, которые в современных автомобилях делают так, чтобы подушка не выстреливала, если ремень не пристёгнут, иначе подушка может запросто сломать шею обратным возвращательным усилием.
Короче: учи матчасть. Говоришь полную ерунду основываясь на познаниях из автосимулятора или из достоверных источников как то справочник Бабушка-Надвое Сказала и "Слышал звон"


PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 30.10.2009, 11:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(smartov @  30.10.2009,  12:13 Найти цитируемый пост)
Смотрю ты тут умнее всех, даже умнее автоконструкторов, которые в современных автомобилях делают так, чтобы подушка не выстреливала, если ремень не пристёгнут, иначе подушка может запросто сломать шею обратным возвращательным усилием.


smartov, не перевирай мои слова пожалуйста и не выдегивай фразы из контекста


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
smartov
Дата 30.10.2009, 14:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Цитата(Cashey @  28.10.2009,  23:53 Найти цитируемый пост)
и уж поверьте, если вы так уж заботитесь о спасении жизней тех, кто находится в автомобиле то тогда вам следует выступать не за обязательство престегнутости, а за запрет автомобилей без подушки безопасности. в любого брошу камень, ибо подушки реально могут спасти жизнь, в гораздо более сложных ситуациях чем те, в которых справится один ремень. 

Вывод из куска: не обязательно пристегиваться  ("не за обязательство престегнутости") 
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 30.10.2009, 17:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(Cashey @  29.10.2009,  12:38 Найти цитируемый пост)
с заднего сиденья оно или в спинку переднего кресла ударится или в обивку потолка, если сидело по середине. а с переднего сидения лобовое стекло очень сбрасывает энергию летящего тела.

вылетают, вылетают. передние непристёгнутые (потому что им неудобно) пробивают лобовуху, а тот кто сзади вылетает по центру - как по маслу.
Цитата(Cashey @  29.10.2009,  22:55 Найти цитируемый пост)
начит у него на то были причины, какие мы вероятно уже не узнаем, но очевидно они были 

да и не важно это уже.
я тоже за ремни, всеми руками, но случается что забываю пристегнуться, когда я пассажир сзади (напр. если читаю/разговариваю до сидения в машине). 
Мы же не все тут шелковые, "errare humanum est",
Для двойной подстраховки наверное самый хороший вариант - когда водитель перед отъездом проверяет что все пристёгнуты.



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Cashey
Дата 30.10.2009, 18:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(smartov @  30.10.2009,  15:26 Найти цитируемый пост)
Вывод из куска: не обязательно пристегиваться  ("не за обязательство престегнутости") 

вывод из куска должен быть таким (как заложен автором) - ремни безопасности менее защищают, тех кто в машине, чем подушки безопасности.


Цитата(bilbobagginz @  30.10.2009,  18:25 Найти цитируемый пост)
Мы же не все тут шелковые, "errare humanum est",Для двойной подстраховки наверное самый хороший вариант - когда водитель перед отъездом проверяет что все пристёгнуты.

для этого в новых машинах есть специальный индикатор


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
smartov
Дата 30.10.2009, 18:45 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Цитата(Cashey @  30.10.2009,  18:01 Найти цитируемый пост)
вывод из куска должен быть таким (как заложен автором) - ремни безопасности менее защищают, тех кто в машине, чем подушки безопасности.

Послушай, ты же сам себе противоречишь. Тебе говорят что если при варке каши не налить воды, то пофигу посолил ты её или нет. А ты отвечаешь что соль важнее чем вода, потому что несоленая каша фигня.
Подушки без ремней не работают как надо. Поэтому спор подушки версус ремни обречен на провал.
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 2.11.2009, 09:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(smartov @  30.10.2009,  19:45 Найти цитируемый пост)
Послушай, ты же сам себе противоречишь. Тебе говорят что если при варке каши не налить воды, то пофигу посолил ты её или нет. А ты отвечаешь что соль важнее чем вода, потому что несоленая каша фигня.

если проводить аллигорию мои слов с кашей с солью, то правильный вывод в том, что нет смысла варить кашу если нет соли или воды.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
bilbobagginz
Дата 3.11.2009, 19:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(Cashey @  30.10.2009,  17:01 Найти цитируемый пост)
для этого в новых машинах есть специальный индикатор 

я уже видел талантливых людей, которые прищепкой прищепляют ремень к стойке, чтобы не был натянутым, а сам ремень пристёгивают, прежде чем сесть. 
т.е. во время езды ремень ПОД ВОДИТЕЛЕМ. а не на плече+бедрах.
а в результате - индикатор не индика*ает, пищалка не пищает...







--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 4.11.2009, 15:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



bilbobagginz, ну это какие-то совсем ленивые водители. "Практичные" покупают вот это и гордо ездят без ремня.
user posted image
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 6.11.2009, 01:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата

Компания Ford в следующем году начнет выпуск надувных ремней безопасности. Как сообщает Detnews.com, первой моделью, оборудованной задними ремнями со встроенными в них подушками безопасности, станет внедорожник Ford Explorer, продажи которого начнутся следующей осенью. [...]
Кроме того, разработчики выразили надежду, что появление подушек безопасности в задних ремнях заставит пристегиваться не только передних пассажиров, но и тех, кто сидит сзади. Сейчас, по данным Ford, задними ремнями пользуются лишь 60 процентов американцев. 

В следующем году Ford начнет выпускать надувные ремни безопасности


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Vasay
Дата 6.11.2009, 04:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Может уже была ссылка (всю тему не читал):

http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/

http://auto.mail.ru/article.html?id=22337



Не совсем про ремни (как изменилась безопасность за 50 лет):
http://www.youtube.com/watch?v=_xwYBBpHg1I


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 6.11.2009, 09:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Vasay, да, это уже было


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
amsoft
Дата 26.12.2009, 11:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 17.10.2009
Где: KZ, Astana

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(bilbobagginz @  3.11.2009,  22:26 Найти цитируемый пост)
я уже видел талантливых людей, которые прищепкой прищепляют ремень к стойке, чтобы не был натянутым, а сам ремень пристёгивают, прежде чем сесть. т.е. во время езды ремень ПОД ВОДИТЕЛЕМ. а не на плече+бедрах.а в результате - индикатор не индика*ает, пищалка не пищает...

А кого обманывают? Только себя  smile 
ИМХО Пристегиваться надо обязательно

--------------------
"Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком"Дельфин
PM   Вверх
DeutschenSoldaten
Дата 16.9.2010, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.9.2010

Репутация: нет
Всего: нет



это наверное только в крутых машинах. у меня попищит-попищит 30 секунд и перестанет.

p.s. пристегиваюсь всегда.  у меня мама как то была не пристегнута - только отъезжали со  двора,не успела пристегнуться. внезапно перед капотом мальчишка выскочил ,я по тормозам... 
мама ударилась головой о торпеду. :(
 скорость была  20 км в час.

пристегивайтесь!!!!!!
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 16.9.2010, 21:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 3
Всего: 290



Цитата(DeutschenSoldaten @  16.9.2010,  13:44 Найти цитируемый пост)
у меня попищит-попищит 30 секунд и перестанет.

у меня частота писков сначала минимальна, а затем чем больше скорость, тем чаще писк. Как-то раз на сидении лежала сумка, и я не мог понять откуда этот писк идет smile

А вообще по сабжу меня бесит, что когда берешь такси(на Украине по крайней мере), то мало того, что машины все "так себе", так еще и пристегнуться порою нельзя, т.к. то ремни спрятаны куда-то, то их вообще нет... Про детское сидение что уж говорить...
PM WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 16.9.2010, 21:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Wowa, не фиг по Украинам разъезжать smile



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
cardinal
Дата 16.9.2010, 22:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(Wowa @  16.9.2010,  19:33 Найти цитируемый пост)
у меня частота писков сначала минимальна, а затем чем больше скорость, тем чаще писк. Как-то раз на сидении лежала сумка, и я не мог понять откуда этот писк идет smile

 smile  smile  smile 
Цитата(Wowa @  16.9.2010,  19:33 Найти цитируемый пост)
А вообще по сабжу меня бесит, что когда берешь такси(на Украине по крайней мере), то мало того, что машины все "так себе", так еще и пристегнуться порою нельзя, т.к. то ремни спрятаны куда-то, то их вообще нет... 

Да у меня у половины родственников ремни непонятно где (если вообще есть) в машинах... и вообще хлама на улицах России еще конечно многовато...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Vasay
Дата 16.9.2010, 22:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата

 и вообще хлама на улицах России еще конечно многовато...


Да знаешь, у каждой второй машины с "пищалкой" о непристегнутых ремнях эти ремни протянуты за сиденьем.  ИМХО - за такое надо прав сразу лишать.

Цитата(bilbobagginz @  16.9.2010,  21:58 Найти цитируемый пост)
Wowa, не фиг по Украинам разъезжать... 


...на такси. Пользуйся маршрутками - адреналина будет больше smile




п.с. не знаю как там с маршрутками в Украине, но в России это реальный экстрим - разваливающаяся газель (или китаец, или 20 летний европеец), с подвыпившим таджиком/узбеком за рулем, жующим свою "жевательную смесь"


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 17.9.2010, 17:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Цитата(Wowa @  16.9.2010,  20:33 Найти цитируемый пост)
А вообще по сабжу меня бесит, что когда берешь такси(на Украине по крайней мере), то мало того, что машины все "так себе", так еще и пристегнуться порою нельзя, т.к. то ремни спрятаны куда-то, то их вообще нет... Про детское сидение что уж говорить... 

 А если пытаешься в такси пристегнуться, то на тебя водитель смотрит как на врага "Ты чего, меня не уважаешь?" smile))


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
smartov
Дата 17.9.2010, 17:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Цитата(Vasay @  16.9.2010,  22:49 Найти цитируемый пост)
п.с. не знаю как там с маршрутками в Украине, но в России это реальный экстрим - разваливающаяся газель (или китаец, или 20 летний европеец), с подвыпившим таджиком/узбеком за рулем, жующим свою "жевательную смесь" 

У нас автобусы Богданы в основном вытеснили равалюхи.
Но ширяются отдельные личности всё равно, да.
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 8.5.2011, 02:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99





--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Страницы: (15) [Все] 1 2 3 ... Последняя »
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Автофорум"
Rodman

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: 'О да! Это так!', 'Не... Я не согласен...', 'Поддерживаю!').

3. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

Мы не ремонтируем машины, а даем советы и обсуждаем их.

  • Для создания сообщения о существующих автомобилях и прототипах обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь;
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу;
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!

Если Вам понравилась атмосфера форума, приезжайте к нам чаще! С уважением, Rodman.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Автофорум | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.9488 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.