Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Перехват закачки файла 
:(
    Опции темы
yalex
  Дата 3.1.2013, 18:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 28.9.2012
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте.
Есть такая задача, хочу сделать, чтобы при начале закачки файла, этот файл проверялся по нескольким параметрам и если он соответствует, то закачка продолжалась. Не могу придумать, как перехватить закачку файла из браузера. Подскажите пожалуйста.
PM MAIL WWW Skype   Вверх
skyboy
Дата 3.1.2013, 21:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



пишешь свой файрвол? насколько я знаю, файрволлы ставят "фильтры". но не уверен.

Добавлено через 2 минуты и 38 секунд
network filter driver
PM MAIL   Вверх
yalex
Дата 3.1.2013, 21:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 28.9.2012
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

пишешь свой файрвол? насколько я знаю, файрволлы ставят "фильтры". но не уверен.


Нет, не файрвол, нужно отследить, чтобы через браузер пользователь не качал дублирующие файлы. При закачке уже существующего файла пользователя уведомляли о уже существующем дубликате
PM MAIL WWW Skype   Вверх
skyboy
Дата 3.1.2013, 21:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



может, посмотришь в сторону дополнений под конкретные браузеры?
PM MAIL   Вверх
Artemon
Дата 4.1.2013, 10:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


а ты мне нравишься
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1771
Регистрация: 24.2.2004
Где: Челябинск

Репутация: нет
Всего: 20



Если тебе нужно вмешиваться в процесс скачивания, то нужен свой драйвер писать (что достаточно тяжело, не особо документировано).
Если нужно лишь мониторить и что-то сообщать, то воспользуйся библиотекой WinPcap. С помощью нее можно сканировать ВЕСЬ трафик с сетевой карты и при нахождении какой-то информации - сообщать об этом пользователю.




--------------------
Контроль топлива на топливозаправщиках, мониторинг автотранспорта, расчет зарплаты водителей www.rscat.ru
PM MAIL   Вверх
yalex
Дата 4.1.2013, 15:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 28.9.2012
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

может, посмотришь в сторону дополнений под конкретные браузеры? 


Я конечно могу ошибаться, но используя плагин придется все время кликать по нему, чтобы перед скачиванием произвести проверку. Для пользователя этот процесс должен быть незаметен.

PM MAIL WWW Skype   Вверх
skyboy
Дата 4.1.2013, 16:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



Цитата(yalex @  4.1.2013,  14:51 Найти цитируемый пост)
Я конечно могу ошибаться

ошибаешься.
к примеру, плагин download master'a: после установки вместо родного диалога сохранения показывает окно download master'a.
PM MAIL   Вверх
yalex
Дата 4.1.2013, 18:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 28.9.2012
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Перехват загрузки файла в Chrome

В предложенных статьях, я так понял нужно загружать хром с интегрированным перехватчиком. Это уже выходит из рамок плагина для Chrome.

Хотя, можно посмотреть что предлагают для Firefox

Вот нашел на stackoverflow.com smile 

Это сообщение отредактировал(а) yalex - 4.1.2013, 19:15
PM MAIL WWW Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Технологии: Разные | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1354 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.