Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Не публикуйте имэйлы пользователей, пожалуйста! 
:(
    Опции темы
abcabc
Дата 14.2.2015, 01:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.1.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Я в форуме новичок, написала 2 сообщения и забыла о его существовании. И вдруг мне начиняют писать на мой имэйл! Оказалось, что по умолчанию мой имэйл оказался доступен всем. Это можно подрегулировать в настройках пользователя, что я и сделала - но это неправильно! 

Администраторы, список имэйлов юзеров - это реальная ценность. Зачем же по умолчанию открывать этот список любому встречному и поперечному? Кто угодно эти имэлы захарвестит, и у вас будут неприятности из-за спама, потому что многие дают уникальные disposable адреса, и виноваты будете вы. Хорошо, что у меня для этих целей специальный имэйл адрес, а у кого нет?



Это сообщение отредактировал(а) abcabc - 14.2.2015, 02:47
PM   Вверх
Poseidon
Дата 14.2.2015, 07:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 6
Всего: 133



Я уже почти 10 лет на форуме и email не скрывал с самой регистрации. Спама на этот одрес так и не приходило. Видать я криворукий. 


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
Alexeis
Дата 17.2.2015, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 459



Цитата(abcabc @  14.2.2015,  02:04 Найти цитируемый пост)
 И вдруг мне начиняют писать на мой имэйл! Оказалось, что по умолчанию мой имэйл оказался доступен всем. Это можно подрегулировать в настройках пользователя, что я и сделала - но это неправильно! 

  email не так просто выцепить. Поисковые боты его не ловят. Достать можно если только написать специального бота. Попробуйте найти email на этой странице. Среди html кода его не будет. Только если специально захотеть вам написать. 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Poseidon
Дата 17.2.2015, 16:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 6
Всего: 133



Цитата(Alexeis @  17.2.2015,  11:46 Найти цитируемый пост)
Попробуйте найти email на этой странице. Среди html кода его не будет. Только если специально захотеть вам написать.  
Alexeis, я бы не стал так уж серьезно выгораживать защиту формумом почтовых адресов пользователей. Все они "светятся" в html коде страницы с адресом http://forum.vingrad.ru/act-Mail/CODE-00/MID-X.html, где X - id пользователя. Написать бота, перебирающего id и получающего email с этих страниц, не так уж и трудно. Другое дело, что это никому не надо.

Это сообщение отредактировал(а) Poseidon - 17.2.2015, 16:07


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
Alexeis
Дата 17.2.2015, 16:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 459



Poseidon, я ровно так написал, чтобы достать нужен специальный бот под наш ресурс. Универсальный не достанет. То что может делать человек, то может и бот. Запретить можно только скрыв email ы у всех.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
diadiavova
Дата 17.2.2015, 16:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 5
Всего: 142



Цитата(Alexeis @  17.2.2015,  16:25 Найти цитируемый пост)
То что может делать человек, то может и бот

Ну вряд ли бот станет, например, картинки разбирать, а вот сконфигурировать бота под конкретный ресурс, чтобы вытащить из него довольно большой список адресов - вполне себе посильная задача даже для очень простого бота.


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Bulat
Дата 20.2.2015, 14:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 1
Всего: 57



Цитата(abcabc @  14.2.2015,  01:04 Найти цитируемый пост)
Кто угодно эти имэлы захарвестит, и у вас будут неприятности из-за спама, потому что многие дают уникальные disposable адреса, и виноваты будете вы.

На многих популярных почтовых ресурсах (лично я всеми не пользовался, только двумя пользуюсь, поэтому утверждать прям за все не буду  smile  ) борьба со спамом идет достаточно хорошо, редкий спам проскочит! Не вижу в этом серьезной проблемы!


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
beroal
Дата 17.11.2015, 17:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 18.1.2003
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 3



Инициатор темы прав. По умолчания email не должен показываться.
PM WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение форума | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1354 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.