Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Анкета на сайте знакомств 
:(
    Опции темы
LSD
Дата 25.4.2007, 13:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 4
Всего: 537



1. Пара нелестных высказывания в адрес выходцев с кавказа, это слишком малозначительный состав преступления для возбуждения уголовного дела. Да еще и очень труднодоказуемо, и-за того что все это было давно и логи соединений у провайдера могли не сохраниться.

2. Да мало ли в Бразилии донов Педро smile , в том смысле что Светлан Белочкиных может быть много. Да и без ее заявления, ничего сделать нельзя.

Вообщем я считаю, что уголовное дело по этому вопросу никому не уперлось, ни прокуратуре, ни самой Светлане Белочкиной. Нет у этого дела никаких перспектив.

P.S. Вот даже у гражданина категории А ничего не вышло, а уж он то был заинтересован в этом, да и высказывания там были посерьезней. И влияния у него побольше.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 25.4.2007, 13:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: нет
Всего: 317



после того, как расшифровали всю эту котовасию, у меня уже не стоит о ней говорить smile
а товарищу, думающему, что можно кого-то призвать к ответственности скажу.
если вы - начинающий адвокат... возможно это для вас интересный проект, но в этом случае:
1. для начала нужно найти "кому из этого что-то есть?"
2. если этот "майор" сделал это частным образом, а не был лишь человеком с аккаунтом, которого серьезные дяди из конторы глубокого бурения не попросили запустить этот антропологический эксперимент.
3. Кроме-того нужно чтобы кто-то изначально подал иск в суд.

4. В-третьих, нужно еще установить личность: одного иска недостаточно, чтобы дать ордер на разглашение частной информации пользователей сервисом интернет. и "цена" иска должна быть как минимум выше цены запроса и т.д. ( в чем я сомневаюсь smile )

5. А что если весь этот Майор - вообще не житель России, и физически находится в Бразилии, где много диких обезьян. Так как он гражданин Бразилии, его не выдадут за такое тяжкое преступление: вон Россия за подозрения в убийстве Литвиненко не допускала даже следователей к подозреваемым Скотланд-Ярда.

есть еще много принципиальных вопросов о целесообразности подачи такого иска: ИМХО суд такой иск не примет.



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
SelenIT
Дата 25.4.2007, 14:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: 9
Всего: 401



Цитата(bilbobagginz @  25.4.2007,  13:33 Найти цитируемый пост)
если весь этот Майор - вообще не житель России, и физически находится в Бразилии, где много диких обезьян.

Судя по сведениям с нижегородского форума, гражданство и ПМЖ у него всё-таки российское. Но какое-то отношение к "компетентным органам" он, судя по его высказываниям и поступкам (напр. быстрая помощь в розыске людей), похоже, всё-таки имеет. Так что, чтобы прищучить его за такую скользкую зацепку, увы, в нашей действительности нужно обладать не меньшими связями в соотв. сферах...

Вот что реально и, на мой взгляд, стоило бы сделать - это уведомить админов mail.ru о замеченном безобразии и попросить "зачистить" остатки "Белочки" оттуда... кстати, как долго вообще там хранятся неиспользуемые аккаунты?


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Fantasist
Дата 25.4.2007, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лентяй
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1517
Регистрация: 24.3.2002

Репутация: нет
Всего: 41



SelenITTenchu. Мда, господа, вы как хотите, но это законченная параноя. Я читаю это и вижу человека настолько поглащенного чувством собственной важности, что он готов устраивать драму с напыщенным видом из таких глупых вещей, совершенно при этом не замечая что он делает.

  Очнитесь! Что вы делаете? Обидели вас маленьких? Какой-то нехороший дядька притворился девушкой (в которую вы может даже "влюбились") и вас обозвал? Теперь вы тут пыжитесь пытаясь возвести все в мировой масштаб, дабы ваше чувство собственной важности не так страдало? Посмотрите что вы делаете! Вы действительно хотите играть роль жертвы плохого и большого дяди? Освободитесь от этой глупости. Написал и написал - плюнули и забыли. Нет, конечно вам не хочется. Конечно хочется устроить драму вселенского (ну пусть городского) масштаба. Все сразу обретает большую важность. Но со стороны это выглядит ребячеством, ибо дети тоже пытаются раздуть каждую маленькую вещь в как можно больший масштаб. Из-за игрушки, которой им не досталась, они могут реветь и биться в истерике, не обращая внимания на то, что у них полно других игрушек. Ваше отношение к этой истории очень похоже на это. 

  А мы просто посмеялись и забыли. Так гораздо проще. В мире полно более важных вещей.


--------------------
Волны гасят ветер...
PM MAIL   Вверх
SelenIT
Дата 25.4.2007, 19:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: 9
Всего: 401



Цитата(Fantasist @  25.4.2007,  18:47 Найти цитируемый пост)
в которую вы может даже "влюбились"

Гыгы... было дело у меня... smile smile ну так, слегонца... smile Поначалу, до разгадки, даже почти всерьёз задавался целью разбить ей сердце... в воспитательных, так сказать, целях...

Цитата(Fantasist @  25.4.2007,  18:47 Найти цитируемый пост)
и вас обозвал?

Меня лично - нет. Мне вообще не удалось побеседовать ни с одним воплощением этого "нечто" непосредственно (предполагаю, что товарищ просто струсил;). Но я считаю, что публичные оскорбления по национальному признаку - зло само по себе, и не могу согласиться с оценкой этого как "маленькой вещи". Если бы про злополучную анкету забыли намертво - то и ладно бы с ней, но ведь даже эту злосчастную тему периодически упорно поднимают (а то и дело возникающие в ней ссылки запускают новый виток популярности - тут во многом моя вина)...

Цитата(Fantasist @  25.4.2007,  18:47 Найти цитируемый пост)
В мире полно более важных вещей.

Это точно!


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Fantasist
Дата 25.4.2007, 20:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лентяй
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1517
Регистрация: 24.3.2002

Репутация: нет
Всего: 41



Цитата(SelenIT @  25.4.2007,  16:41 Найти цитируемый пост)
Гыгы... было дело у меня... smile smile ну так, слегонца... 


  Ниче, у меня тоже такое дело было. smile Разбивать сердце в воспитательных целях - это я, конечно, никогда не планировал (это же типичное самоутверждение!), но гамму эмоций этот характер вызвал не маленькую. Вдохновение, восхищение, желание пообщаться поближе. Хоть я уже и тогда понимал, что это все эти эмоции - моя фантазия и ничего реально такого нет, зацепили они меня не слабо. Хотел было сделать шаги в этом направлении (чего я уже не делал много лет), но анкета была удаленна. smile Великолепный все-таки, получился образ. Яркий, противоречивый и прятягательный. 

  Но вот складывается впечатление, что многих серьезно задело такое жестокое крушение их фантазий. Они теперь пытаются отыграться, мстя за собственные "попранные" эмоции. А если изначально отдавать себе отсчет в том, что все твои эмоции - это производная твоих собственных мыслей и оценок, то и обижаться будет не на что - исчезновение иллюзий будет лишь исчезновением иллюзий, а не крушением чего-то реального. Не будет тогда никакой негативной реакции, которую я наблюдаю повсеместно, а будет лишь - посмеялись и забыли. 


Цитата(SelenIT @  25.4.2007,  16:41 Найти цитируемый пост)
Но я считаю, что публичные оскорбления по национальному признаку - зло само по себе, и не могу согласиться с оценкой этого как "маленькой вещи".


  Да фигня это! В большинстве случаев на такие высказывания мало обращается внимание - мало ли какому идиоту что придет в голову сказать. Только популярность этой конкретной "персоны" придает такой вес этим словам - есть за что зацепиться. 

Цитата(SelenIT @  25.4.2007,  16:41 Найти цитируемый пост)
Если бы про злополучную анкету забыли намертво 


  Зачем забывать-то! Весьма ведь интересно было и позновательно до сих пор. Попытка забыть - типа, а ничего не было - это тоже защитная реакция. Как-то это задело, теперь мы по быстрому сделаем вид, что вроде ничего и не было. Удалим все следы и все - ничего не было, забыли. Не надо боятся этого. 




--------------------
Волны гасят ветер...
PM MAIL   Вверх
SelenIT
Дата 25.4.2007, 20:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: 9
Всего: 401



Цитата(Fantasist @  25.4.2007,  20:10 Найти цитируемый пост)
складывается впечатление, что многих серьезно задело такое жестокое крушение их фантазий

Да не только, имхо. Вся сюжетная линия "Белочки" изначально была нацелена на провокацию с максимально широким фронтом - начиная от банальной "дразнилки инстинктов" голыми фотками на снегу и заканчивая вызывающе эстетским "разоблачением" художника Малевича в "её" автопортрете smile. "Она" была создана для того, чтоб дразнить и "зацеплять". И немало в этом "преуспела", я смотрю smile ...

Эх... а может, написать продолжение "Белочкиных сказок" своими силами? А то такой персонаж - и зря пропадает... ;)

Цитата(Fantasist @  25.4.2007,  20:10 Найти цитируемый пост)
это же типичное самоутверждение!

О, да. И это тоже. На моей самооценке это ма-аленькое приключение-недоразумение отразилось более чем заметно. Порой я даже пугаюсь этих изменений;)...


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Fantasist
Дата 26.4.2007, 19:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лентяй
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1517
Регистрация: 24.3.2002

Репутация: нет
Всего: 41



SelenIT, Хех, все точно!  smile 


--------------------
Волны гасят ветер...
PM MAIL   Вверх
SelenIT
Дата 27.4.2007, 20:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: 9
Всего: 401



Опаньки... оказывается, науке известно ещё немало интересного про Белочку!

Очень похоже, что один криатифф послужил источником вдохновения для другого... а возможно, даже для третьего;)


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
KasMP
Дата 7.5.2007, 05:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 586
Регистрация: 8.8.2006

Репутация: нет
Всего: 30



даааа, ну и дела!!! smile  smile  smile 

прям детектив какой-то!  smile 
началось все с анекдота Насти, потом перешли к белочке, потом подумали, что эта тема о серьезных психологических, гхм, сложностях человека, потом начали расследовать, потом открыли супер-интересный анекдот, потом собрались в суд, потом... smile 

мне очень-очень понравилось! smile  smile  smile  прикольно! smile 

а создатель белочки, судя по всему, действительно очень умный, образованный, незаурядный, веселый, хорошо разбирающийся в людях человек!
что касается его целей, то я думаю так: он же журналист? а журналисту что надо? правильно, вызвать реакцию, ажиотаж, привлечь внимание... так может он просто тренировался, пытаясь выяснить, что именно задевает некоторую категорию населения, каким образом можно наиболее метко попасть в самую душу читателя и пронзить ее. smile 

вообще классная история!  smile я в восторге! smile 
PM MAIL   Вверх
SelenIT
Дата 14.11.2007, 14:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: 9
Всего: 401



Еще одна случайная находка того же типа - http://www.mamba.ru/dohluyuzaebesh/ (сорри за название аккаунта, ей-богу не я придумал). Но содержание страницы само по себе - достойный перл для раздела "Юмор", имхо куда лучше башорга...


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 14.11.2007, 14:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 19
Всего: 259



SelenIT, еще одна отрыжка сайта знакомств  smile вот народ развлекается, и кому-то ж не облом в это играть. 
Имхо с психикой не совсем у тех бородатых одминов которые вот такие хрени создают
PM MAIL   Вверх
SelenIT
Дата 14.11.2007, 22:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: 9
Всего: 401



smartov, ну почему ж хрени... лично я люблю маскарады и интриги такого типа, особенно если удается их раскрыть smile. Честно признаюсь, Белочки мне даже как-то не хватало smile, а вышеупомянутая Стася (равно как и ее однояйцевая сестра-соперница Марго и еще несколько человек, различающихся лишь цветом линз, степенью заретушированности родинки над губой и именем на бэджике на одной из фоток;) пожалуй еще и покрасивше оной будут smile.

Кстати, Стася энтая, оказывается - объект уже достаточно изученный, и последний абзац в этом исследовании, имхо - вполне правдоподобное объяснение "существования" как Стаси, так и Белочки и всех им подобных (а заодно последний камушек в мозаику - объяснение того, откуда у Майора был доступ к Белочкиному фотоальбому). Банальная реклама сервиса... эх... скучно стало, дамы и господа... smile


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Nastya
Дата 20.5.2009, 15:55 (ссылка) |    (голосов:7) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1287
Регистрация: 27.3.2002
Где: Мариуполь

Репутация: 5
Всего: 44



http://chuchundrovna.livejournal.com/13336.html - поднимаю тему таким чудесным объявлением smile
 smile  smile 


--------------------
Что бы понять рекурсию, надо понять рекурсию

"Профессионал - это человек сделавший все возможные ошибки в очень узкой области". Н.Бор
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 25.5.2009, 14:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 25
Всего: 329



Цитата
подозрение, что фотосессия велась в соседнем музее, где дядя сторожем работает smile 

 smile 

Это сообщение отредактировал(а) Akella - 25.5.2009, 14:00
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Юмор"
Smartov
Большая просьба постить контент в соответствующие темы:

Вам понравилась атмосфера форума? Заходите чаще! С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Юмор | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1778 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.