Модераторы: Fixin, Alx
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Где обучится программированию, обучение языку программированию С++ 
:(
    Опции темы
vitoss18
Дата 17.2.2011, 17:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.2.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Народ зашел в тупик...
Где лучше всего обучится программированию, хочу обучится, а не могу...
кто поможет с обучением...
плиз очень прошу...
есть какие нибудь курсы в инете по обучению на с++ (бесплатные).
а то денег пока что на обучение на курсах нету...
что бы пойти на обучение по с++ требуется 6000 грн/за курс (1 год идет курс + диплом).
ХЕЛП
спс...

PM MAIL   Вверх
SVN74
Дата 17.2.2011, 18:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 740
Регистрация: 5.5.2008
Где: Комсомольск на Дн епре

Репутация: нет
Всего: 18



Читайте Самоучители по С++...
PM MAIL WWW   Вверх
DarkProg
Дата 17.2.2011, 19:14 (ссылка) |   (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Попробуйте на intuit.ru у них вроде и бесплатные и платные курсы, я лично не пробовал у них учится, но статейки читал - вроде всё неплохо.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
oldcode
Дата 17.2.2011, 20:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2010

Репутация: нет
Всего: 0



практика+книги+интернет
PM MAIL   Вверх
Latino
  Дата 18.2.2011, 06:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 14.2.2011

Репутация: нет
Всего: нет



DarkProg, и как этот институт?

PM MAIL   Вверх
nick42
Дата 18.2.2011, 11:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 18.5.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Что касается Билдера, - мне очень помогли несколько статей Натальи Елмановой (в интернете натолкнулся). Общие представления у меня были о программировании (до того на ассемблере работал); ну, а потом многое для понимания дают примеры простых программ (в папке Examples)
PM MAIL   Вверх
ZVano
Дата 18.2.2011, 13:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 258
Регистрация: 11.12.2006
Где: Украина, Кривой Р ог

Репутация: нет
Всего: 4



Самый лучший материалл для имеющих опыт программирования на других языках тут http://progs.biz/cpp/cpp/cpp01.aspx
Другие материаллы ищите на Intuit http://www.intuit.ru/catalog/se/pl/


--------------------
НЕ ФЛУДИМ. Пользуемся кнопками "+" или "-" для выражения своего отношения к теме или сообщению.
Гуглим "Как правильно задавать вопросы"
PM MAIL Skype   Вверх
DarkProg
Дата 18.2.2011, 21:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Latino @  18.2.2011,  06:33 Найти цитируемый пост)
DarkProg, и как этот институт?

Ну я вроде написал
Цитата(DarkProg @  17.2.2011,  19:14 Найти цитируемый пост)
 я лично не пробовал у них учится, но статейки читал - вроде всё неплохо. 




--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 20.2.2011, 19:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 157
Регистрация: 15.9.2008

Репутация: нет
Всего: 1



 Если есть желание, основы и синтаксис языка можно и самому выучить. После того как выучите синтаксис пробуйте реализовать простые задачи: сортировка, решение уравнений, поиск слов в файле и т. д. и т.п. Постепенно наберетесь опыта и будете сами ставить для себя более сложные задачи..
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
Razar
Дата 3.3.2011, 01:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 17.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



1) Как писали выше - Интернет Университет(intuit). Впринципе та же теория из книги + микро тест по той же теории после каждой главы. Лучше брать готовые задачи с решением по С++ и пытаться решить их по своему.
2) Советую книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/5410595/ Лафоре С++, написано все простым языком с большим кол-вом примеров. Потом уже можно и Страуструпа почитать.
Кому-то нравится, кому-то нет, но среди многих стиль Лафоре мне понравился больше. Можно еще взять Шилдта(но по мне это просто справочник по функциям)

Вобщем-то все, ну а для своих целей лучше используйте C#/Java и порог вхождения меньше и более предназначен для ПО/Мобильных приложений/Веба.

PS IMHO, естественно))
PM MAIL   Вверх
Mastodont
Дата 5.5.2011, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 347
Регистрация: 18.3.2007

Репутация: нет
Всего: 1



vitoss18, пока не был вынужден вплотную заняться PHP (по работе), с удовольствием изучал С++ по книжке Дейтел Харви, Дейтел Пол "Как программировать на С++". Был тогда в кодинке практически нубом, и практически всегда понимал, что в книжке написано. Так что - советую smile 
PM MAIL   Вверх
A5uKa
Дата 5.5.2011, 13:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


TЋ♥s F1rȜ iƧ BurȠiƞg
***


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 1928
Регистрация: 30.8.2008

Репутация: нет
Всего: 16



Цитата(oldcode @ 17.2.2011,  20:07)
практика+книги+интернет

практика+интернет
PM   Вверх
Прогер
Дата 14.10.2012, 09:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 14.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Посмотри этот онлайн-курс. На начальном этапе можно не тратить лишние деньги на дорогостоящие курсы, поэтому есть уникальная возможность попробовать и решить для себя, нужно тебе программирование или нет. Отзывы можно здесь посмотреть
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Куда пойти учиться? | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1563 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.