Модераторы: mihanik, skyboy
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> сформировать список литературы, и ссылки на источники в виде [номер] 
V
    Опции темы
skyboy
Дата 14.12.2009, 11:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



итак, библиография. как в MS Word, так и в ОО есть такая фишка, как библиографические ссылки. Концепция классная и все работает. Кроме одного "но". В тексте должна стоять ссылка в виде [номер-источника-в-списке]. но средства ОО позволяют для "краткого текста ссылки" вводить произвольный текст вручную. Следовательно, если в процессе редактирования, мне придется вставить новую ссылку на новый источник где-то посредине текста, то мне придется перебивать "краткие тексты" для половины источников. может, кто-то с подобным сталкивался и решил проблему?
PM MAIL   Вверх
nickless
Дата 18.12.2009, 01:47 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: 1
Всего: 181



Там, где добавляется список литературы (Index -> Indexes and Tables -> Indexes and Tables...) нужно поставить галочку на "[x] Number entries" и ОО будет нумеровать всё автоматически (смотрел в ООо 3.1.1).




--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
skyboy
Дата 28.12.2009, 09:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



nickless, спасибо большое! я не знаю, как просмотрел это дело! просто огромное!

Добавлено через 9 минут и 51 секунду
а в  MS Word 2007 можно выбрать стиль ссылки/списка "ISO 690 цифровой", при котором ссылки в тексте выглядит так "(1)". Две проблемы: список литературы в том же стиле далек от ГОСТа и скобки все же должны быть квадратные в месте установки ссылки. Ну, я ещё поищу.
PM MAIL   Вверх
aragnophy
Дата 12.6.2010, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 15.5.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Изменение вида скобок при работе с литературными источниками в Word 2007
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/office/339584/
PM MAIL   Вверх
nickless
Дата 13.6.2010, 21:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: 1
Всего: 181



aragnophy, хоть бы вопрос прочитал, ну или название раздела...


--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Работа с бесплатными пакетами офисных программ (Open Office и т.п.) | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1590 ]   [ Использовано запросов: 23 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.