Модераторы: PILOT
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как правильно подобрать системного администратора 
:(
    Опции темы
 
- Какова вероятность успеха по вакансии?
- Нулевая [ 2 ]  [40.00%]
- Реальная [ 0 ]  [0.00%]
- Специалист [ 1 ]  [20.00%]
- Студент [ 2 ]  [40.00%]
Всего проголосовавших: 5
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
profHR
Дата 8.2.2006, 15:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 8.2.2006
Где: г. Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Уважаемые господа, прошу подсказать, как правильно подобрать системного администратора. Мне необходим системный администратор, в перспективе человек способный возглавить IT отдел. Первоначально необходимо:
• Установка и настройка ОС семейства Windows
• Поддержка работоспособности сети, серверных и пользовательских станций
• Оперативное устранение неполадок
• Обслуживание орг. техники и компьютерной техники, активного оборудования ЛВС и АТС (KX-TES 824)
• Поддержка и продвижение трех сайтов
Специалист нужен на полный рабочий день. По з/п 500 $ (на испытательный срок) Какие языки программирования должен знать?
С уважением, Сергей Кириллович. smile
PM MAIL WWW   Вверх
Greendrake
Дата 8.2.2006, 16:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 364
Регистрация: 14.7.2005

Репутация: нет
Всего: 6



А в каком городе работа?

Во-первых, если Москва, то за 500$ даже на только "поддержку и продвижение трёх сайтов" мало кто согласится, даже на испытательный срок.

Во-вторых, я бы не пытался искать хорошего сисадмина и веб-мастера в одном лице. Такой спец если и найдётся, то обойдётся дороже, чем чисто сисадмин + удалённый вебмастер. Потом, суетливая и нервозная работа сисадмина не будет благотворно влиять на кропотливую работу вебмастера.

Ещё не совсем понятно как работодатели, ищущие сотрудника на полный день, рассматривают как вариант студентов.

Насчёт языков программирования - они сисадмину особо не нужны никакие, а вебмастеру - как минимум (D)HTML, CSS и JavaScript + основной язык и база данных на которых написаны эти сайты.

Это сообщение отредактировал(а) Greendrake - 8.2.2006, 16:20
PM MAIL   Вверх
BearBeer
Дата 9.2.2006, 13:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Модератор:
Какой из повторяющихся топиков удалить?


PM MAIL YIM   Вверх
Greendrake
Дата 9.2.2006, 14:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 364
Регистрация: 14.7.2005

Репутация: нет
Всего: 6



В идеале объёдинять их нужно.
PM MAIL   Вверх
rolya
Дата 15.12.2015, 23:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.11.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Может проще удаленно найти  сис админа.  Как в моем  случае.. 

Работаю на крупном  предприятии системным администратором на  мне  лежит более  200 компьютеров. Как бы  понятно  что  для  обслуживания  необходим  штат сотрудников  как минимум из 4  человек, но  почему то начальство не  пожелало нанять квалифицированных кадров,  а взяло одного начальника, который вроде  как  и шарит, но  при этом ничего не делает, только провиряет и  уходит. Ну дак  проверять и  я могу - там много  ума  не надо, а  вот 200 пк обсулжить самому это сложно. Железо  это  одно,  мы  его меняем редко, там  справляюсь, а  вот настройку  сети  скажем или перебои  с сетью, или обьснять по телефону  рабочим которые натворили  делов  в системе - это конечно напрягает... Я тогда  поговорил  с нашим начальством и  попросил  их вопсользоваться услугами  айти аутсерсинга, и  воспользоваться услугой  удального администратирования через фирму (знакомый там работал, посоветовал) it-terra.ru  Айти Терра. Они согласились, но под мою отвественность. Всяко дешевле  чем нанимать доп  персонал. Так и  вышло - теперь и я  справлюсь со  своими обязанностями, и  начальник  не гуляет - так  как дает команды, и главные наши  довольны. Прям  палочка  выручалочка  Айти Терра. 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение работы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1160 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.