Модераторы: Nastya, LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> у вас есть iPhone 
:(
    Опции темы
 
У вас есть iPhone
да [ 38 ]  [21.11%]
нет и не уверен что мне надо [ 117 ]  [65.00%]
нет, но хочу купить [ 23 ]  [12.78%]
был [ 2 ]  [1.11%]
Всего проголосовавших: 180
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
smartov
Дата 5.10.2011, 01:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



Ну таке. Распознавания русского нет, а посему не очень. А было бы круто.
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 5.10.2011, 09:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 3
Всего: 537



Новый айфон "для задниц" smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Samotnik
Дата 5.10.2011, 10:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 1
Всего: 191



user posted image

На мой взгляд, обычное выкачивание денег. Выпустили девайс для фанатов, чтобы заработать. Никаких новшеств и значительных улучшений. 
Как было с первым iPad,  когда камеру в нём не сделали. Все думали, что Эппл лоханулись, оказалось это был продуманный маркетинговый ход. Если бы сразу сделали с камерой, то второй iPad уже бы не так продавался  smile 
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 5.10.2011, 11:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



Samotnik, не совсем. Для работы модуля распознавания голоса нужно было было мощное железо, вот оно и стоит. Как в своё время 3GS тоже с железной точки зрения революцией не был, но на нём потом работала многозадачность, а на 3g - нет, потому что мощи железа было недостаточно.
Хотя менять 4 на 4s я бы не стал. А вот для новой покупки - уже выбирал бы 4s.

Добавлено через 16 секунд
Главное изменение которое произошло - это iOS 5. 
PM MAIL   Вверх
gcc
Дата 5.10.2011, 14:41 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Агент алкомафии
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2691
Регистрация: 25.4.2008
Где: %&й

Репутация: 2
Всего: 17



user posted image

Добавлено через 3 минуты и 11 секунд
Samotnik,  лучше Samsung Galaxy Note
http://devdb.ru/samsung_gt_i9220_galaxy_note
PM WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
LSD
Дата 5.10.2011, 15:26 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 3
Всего: 537



Цитата(gcc @  5.10.2011,  15:41 Найти цитируемый пост)
Samsung Galaxy Note

Саперная лопатка с функцией телефона smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
gcc
Дата 5.10.2011, 16:00 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Агент алкомафии
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2691
Регистрация: 25.4.2008
Где: %&й

Репутация: 2
Всего: 17



Цитата

- Садись, Петров...
- Что, Марьиванна, 5?
- Нет, Петров... 4S!





Это сообщение отредактировал(а) gcc - 5.10.2011, 16:13
PM WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
Samotnik
Дата 7.10.2011, 13:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 1
Всего: 191



smartov, Я согласен, что было с 3Г и 3ГС. 
Я хочу сказать, что это больше похоже на продуманный маркетинговый ход. Выпускать "переходные" модели. Вот сейчас 3Г уже не поддерживается новый операционкой, а 3 ГС вполне, на ровне с 4-м и 4S. 
Я считаю, что это изначально было задумано, выпустить телефон с современной начинкой, но в старом корпусе, чтобы потом выпустить почти ту же начинку, но в новом корпусе smile Таким образом можно всегда поддерживать высокие продажи любых моделей. И как бы не напрягаться с каждым релизом делать "революции". 
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 7.10.2011, 16:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 1
Всего: 259



Ты их раскусил!  smile Давай организуем свой Эппл с ... хотя... ну да. 
PM MAIL   Вверх
gcc
Дата 8.10.2011, 14:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Агент алкомафии
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2691
Регистрация: 25.4.2008
Где: %&й

Репутация: 2
Всего: 17



Цитата(Samotnik @ 20.9.2011,  22:47)
Думаю, что эта мысль уже высказывалась и не раз. 
Хороший Андроид стоит столько же сколько и Apple(iOS) а некоторые и дороже. К примеру:
Samsung i9100 Galaxy S II (16Gb) 700$ - 799$
Sony Ericsson Xperia arc LT15i  600$ - 700
HTC Sensation 650$ - 1191$
iPhone4 -760$ и выше

чем лучше камера, больше экран(и разрешение) и чем больше наворотов - тем больше он стоит...?

iPhone 4 по параметрам сравнится больше с HTC Desire/HTC Desire S (410-480$)

http://market.yandex.ua/compare.xml?hid=91...043-EXC=1-PG=10

не уверен, что iPhone 4 сравнится с HTC Sensation (HTC Evo 3D)?  или с Sasmsung Galaxy S II (у котором супер камера, двухядерный процессор, в 2 раза больше оперативки, больше экран) ?
Sasmsung уже сейчас презентовал Samsung Galaxy Note 5.5' (5.5 дюймов экран) с разрешением экрана 1280x800

скоро еще будет HTC Dynamo

Это сообщение отредактировал(а) gcc - 8.10.2011, 15:47
PM WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
Absinthe
Дата 10.10.2011, 23:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 526
Регистрация: 4.5.2011

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата

Для работы модуля распознавания голоса нужно было было мощное железо, вот оно и стоит.
 Не нужно. Оно на сервер отправляется и там распознается. Это всего лишь маркетинг.
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 11.10.2011, 01:06 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



Цитата(newbee @  20.9.2011,  22:56 Найти цитируемый пост)
По-моему это все безделушки и дешевые понты. Мне вполне хватает телефона пяти-шести летней давности.

Обычно так говорят, когда этого нет  smile , вот у меня нет машины, я и говорю, что она нафиг не нужна мне! smile 
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 11.10.2011, 03:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: -1
Всего: 19



А накуя мне айфонэ?

Мне надо чтоб звонил и экранный ввод еще, а не это позорство по соотношению цена/качество.


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Samotnik
Дата 13.10.2011, 00:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 1
Всего: 191



S.A.G., типичные рассуждения обывателей. Вопрос уже скорее стал философским, чем практичным. Если считаешь, что он тебе не нужен - не покупай, никто ведь не заставляет. Это всего лишь вещь, не более того.  smile 
Но можно посмотреть на вопрос конструктивно. Если от телефона нужна лишь базовая функция - звонить, то действительно, покупать современные смартфоны - пустая трата денег. Для этого вполне достаточно нокиа 3310, за 50$.  Но дело в том, что телефон уже давно перестал быть телефоном. Сейчас это уже мультимедийное устройство с базовыми элементами компьютера. Вот люди и выбирают себе, где база больше, лучше, производительнее и т.д. Ну и плюс, телефон - стал предметом аксессуара, не знаю как в Мск, но в Минске каждая дама, которая владеет айфоном, считает своим долгом постоянно доставать его из сумочки, так что бы все в округе 10 метров это видели, демонстративно смотреть время или читать сотни раз перечитанные смс.   smile 
Тут же можно провести параллель с машинами. Жигули российские, вроде тоже машины, но почему -то люди стремятся покупать иномарки.  А казалось бы. Зачем мерседес ? Ведь главное, что бы ездило! Так бери ладу калину!  smile 

Это сообщение отредактировал(а) Samotnik - 13.10.2011, 00:19
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 13.10.2011, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 1
Всего: 191



Ну вот, в Минске народные умельцы по 850$ предлагают уже neverlock с Англии. smile Для сравнения, четвёрка на сегодняшний день стоит 720$

Это сообщение отредактировал(а) Samotnik - 13.10.2011, 12:06
PM MAIL   Вверх
Страницы: (12) Все « Первая ... 8 9 [10] 11 12 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Опросы"
Smartov
Nastya

В этом разделе собраны темы для опросов участников форума. Просьба не создавать здесь темы не касающиеся всех участников, узкоспециальные или с религиозным оттенком.

Темы в этом разделе будут тщательно отбираться модераторами, поэтому старайтесь задать вопрос и варианты ответа продуманно и взвешенно, постараться учесть все возможные варианты.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Опросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1758 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.