Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Akina 
:(
    Опции темы
Vit
  Дата 7.12.2004, 22:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 2
Всего: 207



Akina:
Полезных сообщений: 20570
Akina Akina модерирует форумы:
MS Access
VB6
MS SQL Server


Это сообщение отредактировал(а) Pakshin A. S. - 4.1.2006, 20:59


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
cardinal
Дата 26.1.2006, 19:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Иногда многим кажется черезчур строгим, но остается при этом весьма и весьма справедливым! smile

А главное, что ленивцев он сразу наставляет на путь истинный... smile


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Exception
Дата 26.1.2006, 20:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004

Репутация: нет
Всего: 186



cardinal, в точку! Хорошо сказал smile
PM   Вверх
Wilmor
Дата 8.3.2006, 10:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 113
Регистрация: 26.2.2006
Где: NET

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо что помог в разделе Visual Basic. smile
--------------------
  
PM   Вверх
Ch0bits
Дата 11.4.2006, 21:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Python Dev.
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2124
Регистрация: 21.2.2005
Где: Казань

Репутация: нет
Всего: 62



Ещё в алгоритмах хорошо разбирается. smile
PM WWW   Вверх
Haker007
  Дата 12.4.2006, 10:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 11.4.2006
Где: г. Протвино Моск. обл.

Репутация: нет
Всего: нет



Не знаю как остальные участники, но мне не нравятся действия модератора Akin. Не вижу явных причин в удалении моей темы и удалении частей моих сообщений вСтарый добрый QBasic. Я не согласен с Akin в том ,что тема не имеет смысла. Я считаю ,что она олезна и поможет многим начинающим программистам ,просматривающим мою тему. Попрошу указать явную причину несоответствия моей иемы стандартам!
С уважением Haker 007 smile

Это сообщение отредактировал(а) Haker007 - 12.4.2006, 10:04
PM MAIL   Вверх
Exception
Дата 12.4.2006, 10:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004

Репутация: нет
Всего: 186



Бугога! Неужели ты действительно думаешь, что кто-нибудь будет скачивать неизвестный exe'шник? Не смешите мои тапочки. А в таком раритете, как QBasic, уж точно никто не разбирается.
Начинающим оно точно не пригодится.
Добавлено @ 10:16
Если кому интересно, вот эта тема.
PM   Вверх
sergejzr
Дата 5.5.2006, 12:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



И в алгоритмах разбирается, и хитрые SQL запросы может составлять smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
DenageS
Дата 4.11.2006, 10:13 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 29.9.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Haker007 @ 12.4.2006,  10:03)
Не знаю как остальные участники, но мне не нравятся действия модератора  Akin. Не вижу явных причин в удалении моей темы и удалении частей моих сообщений вСтарый добрый QBasic. Я не согласен с Akin  в том ,что тема не имеет смысла. Я считаю ,что она олезна и поможет многим начинающим программистам ,просматривающим мою тему. Попрошу указать явную причину несоответствия моей иемы стандартам!
             С уважением Haker 007 smile

Согласен на 100%
PM MAIL ICQ   Вверх
VyaLOVE
Дата 2.12.2006, 01:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 1.12.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Akina !Объясните почему моя тема в разделе VB6 перемещена?Я в ней задал очень важный для меня вопрос ,  а  ответ получил только частично.

PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 2.12.2006, 01:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 8
Всего: 459



Цитата(VyaLOVE @  2.12.2006,  01:19 Найти цитируемый пост)
Akina !Объясните почему моя тема в разделе VB6 перемещена?Я в ней задал очень важный для меня вопрос ,  а  ответ получил только частично.


Зачем вы это сюда пишите?  Это рабочий момент и его нужно решать один на один в ПМ. Неужели он вам не ответил?



--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Kagor
Дата 2.12.2006, 02:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Debian user
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2946
Регистрация: 28.2.2003
Где: Королевство Кривых

Репутация: нет
Всего: 85



Цитата(VyaLOVE @  2.12.2006,  02:19 Найти цитируемый пост)
Akina !Объясните почему моя тема в разделе VB6 перемещена?Я в ней задал очень важный для меня вопрос ,  а  ответ получил только частично.
Читайте правила форума, для таких тем (т.е. для таких как та, что была перемещена) существует раздел "Центр помощи"! smile 


--------------------
Disassemble Your life and get the key!
PM ICQ GTalk Jabber   Вверх
JusTalionis
Дата 27.3.2007, 20:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 11.7.2006

Репутация: нет
Всего: 17



1. Причина появления моего поста здесь - подпись модератора Akina:
Цитата(Akina @  25.3.2007,  23:49 Найти цитируемый пост)
О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме пожалуйста. 


2. Обсуждаемая ситуация: http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopi...t&p=1075870

3. Мой вопрос:
Объясните, пожалуйста, действительно ли, рекомендовать топикстартеру инструмент, который я оцениваю как полезный по его задаче, или выразить свое согласие с одним из участников, я имею право только в рамках форума "Религиозные войны"?

Спасибо за ответ.
С уважением, Jus Talionis.

PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 27.3.2007, 20:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Цитата(JusTalionis @  27.3.2007,  19:27 Найти цитируемый пост)
действительно ли, рекомендовать топикстартеру инструмент, который я оцениваю как полезный по его задаче, или выразить свое согласие с одним из участников, я имею право только в рамках форума "Религиозные войны"?

Когда топик скатывается к выражением
Цитата(Данкинг @  23.3.2007,  23:08 Найти цитируемый пост)
Турбо бейсик круче всех

Цитата(JusTalionis @  25.3.2007,  08:35 Найти цитируемый пост)
Turbo Basic - это вещь!


ТО это однозначно религиозные войны.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Akina
Дата 28.3.2007, 08:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



JusTalionis 
Рекомендовать - пожалуйста. И можно, и нужно. Объяснять преимущества, указывать на недостатки, расписывать последовательность действий - сколько угодно. Хорошо напишете - и плюс не за горами, и в ФАК можно поместить.

Хотите согласиться с предыдущим оратором? Так и пишите - "Целиком и полностью согласен с имярек". И не более.

А за сравнение с эмоциями вместо аргументов - положено давать по шапке. И буду давать.




--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
JusTalionis
Дата 28.3.2007, 10:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 11.7.2006

Репутация: нет
Всего: 17



Akina, извини за прямоту, я уважаю тебя за объем знаний, а еще больше - за ясность и оригинальность программистского мышления. Но не за то, что грубо цыкаешь на народ. Это не признак силы, дорогой!.. И не признак авторитета. Которого, кстати, тебе и без того не занимать. Можно бы уже делать предупреждения и в более уравновешенном тоне.

Все сказанное - не более чем личное мнение участника.

С наилучшими пожеланиями,
Jus Talionis


PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 28.3.2007, 10:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



JusTalionis, я тоже человек. У меня бывают моменты, когда я могу вежливо и простнранно, а бывает так, что поневоле гавкну. Но что сказано - то сказано. Исправлять свои слова буду только тогда, когда они нарушают установленные нормы этики/морали или идут вразрез с Правилами/нормами Конференции. Иначе нет - даже если впоследствии посчитаю их недостаточно корректными. Уж каков есть. Косметикой не пользуемся.

PS. Все вышесказаное относится к модератору Akina, и никакого отношения к участнику форума Akina не имеет. Кстати, не понимаю, за что их обоих в одну кучу...


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
iff
Дата 2.11.2007, 19:10 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Администратор
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 949
Регистрация: 23.3.2007

Репутация: нет
Всего: 16



А я думал, что Akina - это она (на конце ника ведь а)


--------------------
DOS... Синей пеленой экран заполнил чистый DOS 
Мышь... Стала вдруг квадратной, потеряла форму мышь... 
Я разбил окно, девяностопятое мастдайное окно, 
И поставил DOS, и тогда увидел: Это счастье, — вот оно.  
PM MAIL WWW   Вверх
iff
Дата 7.11.2007, 16:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Администратор
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 949
Регистрация: 23.3.2007

Репутация: нет
Всего: 16



Почему эту тему закрыли, что там написали не так, человек хочет чтобы ему помогли?


--------------------
DOS... Синей пеленой экран заполнил чистый DOS 
Мышь... Стала вдруг квадратной, потеряла форму мышь... 
Я разбил окно, девяностопятое мастдайное окно, 
И поставил DOS, и тогда увидел: Это счастье, — вот оно.  
PM MAIL WWW   Вверх
LSD
Дата 7.11.2007, 21:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Эта тема не закрыта.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Akina
Дата 7.11.2007, 23:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Цитата(iff @  7.11.2007,  17:27 Найти цитируемый пост)
Почему эту тему закрыли

Тема была закрыта, потому что формулировка инит-поста не соответствует разделу конференции. До выяснения обстоятельств. Впоследствии, после некоторого обсуждения, когда выяснилось, что автор просто не смог сформулировать свои надобности, тема была открыта.

Если бы она не была закрыта - она была бы перемещена в Центр помощи, на большее не тянула. И там бы она благополучно утонула.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
bncom
Дата 29.11.2007, 17:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 170
Регистрация: 2.11.2005

Репутация: нет
Всего: 1



Создал тему http://forum.vingrad.ru/forum/act-ST/f-159...4/unread-1.html ее благополучно закрыли, сформулировкой что я не умею пользоваться поиском. Но я прежде чем создать тему полчаса сидел и перебирал вот это: http://forum.vingrad.ru/act-Search/CODE/sh...258E/index.html

Ничего того, отвечающему моему посту я не нашел. А вопрос у меня был сформулирован конкретно.

Мало того, что модератор отказываеться открыть тему, так он отказываеться и ответить на вопрос. В итоге получаеться, что никакой помощи я получить не могу. Где смысл?
--------------------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер 
PM MAIL   Вверх
skyboy
Дата 29.11.2007, 18:32 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



bncom, начать с того, что правильно - "контекстное меню". И искать - не только в Access, но и "Программирование, связанное с MS Office", ибо, как показывает практика, один и тот же механизм на VBA что в Excel'e, что в Word'e используется одинаково.
Потому надо было искать так: "контекстно меню" в "MS access" и в "Программирование, связанное с MS office"
Между прочим, в два раза больше тем, чем в твоем поиске. Поищи, мне кажется, что нужное тебе ты там найдешь.
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 29.11.2007, 23:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



bncom, я уже сказал Вам - обжаловать это мое решение можно у администрации Форума. 


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
iff
Дата 18.12.2007, 16:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Администратор
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 949
Регистрация: 23.3.2007

Репутация: нет
Всего: 16



http://forum.vingrad.ru/forum/topic-187625.html
Я бы очень хотел что бы мою тему переместили куда надо, а не закрыли.


--------------------
DOS... Синей пеленой экран заполнил чистый DOS 
Мышь... Стала вдруг квадратной, потеряла форму мышь... 
Я разбил окно, девяностопятое мастдайное окно, 
И поставил DOS, и тогда увидел: Это счастье, — вот оно.  
PM MAIL WWW   Вверх
_FoX_
Дата 13.2.2008, 18:23 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 7.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Akina!
 Прежде чем отсылать мне личные предупреждения, о том как "правильно задавать вопросы", почитайте книгу как "Вежливо отвечать".
PM MAIL   Вверх
Gekt0r
Дата 11.4.2008, 14:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 10.4.2008

Репутация: нет
Всего: нет



оперативно помог, за что большущее спасибо!
PM MAIL   Вверх
Mona
Дата 4.6.2008, 17:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 28.4.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Akina, я задавала все свои вопросы после того, как они уже были обсуждены в лаборатории программистов, где я работаю. И ни у одного человека они не вызывали такой реакции, как у Вас. Некоторые вопросы исходили не от меня. На последний вопрос мы нигде не нашли ответа. Другие ведь переменные мы не обнуляем.  Мы думали, что ответ будет более подробный и профессиональный, так как казалось, что на форуме есть кто-то, кто знает хорошо теорию.  Тот ответ, который Вы дали лежал на поверности, но на самом деле ответа Вы не дали. 

Мне один раз здесь здорово помогли. 
PM MAIL   Вверх
ama_kid
Дата 4.6.2008, 18:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


АСУТП-кодер
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1460
Регистрация: 5.3.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 95



Цитата(Mona @  4.6.2008,  17:56 Найти цитируемый пост)
Другие ведь переменные мы не обнуляем.
Если ты имеешь ввиду вот эту тему - то "обнуление переменных" и "освобождение занятой памяти" - это малость разные понятия. VBA дает поблажку программисту в виде автоматического удаления мусора (поэтому в большинстве случаев ничего не произойдет), но другие ЯВУ - таких вещей, как "забыл освободить память" не прощают и память утекает. Поэтому этика программирования - требует... Ну и помимо сказанного - данный вопрос никаким местом не связан с MSAccess и, тем более, с базами данных (куда ты его поместила), думаю, в основном из-за этого его и закрыли...


--------------------
самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча 
PM MAIL   Вверх
Str!pe
Дата 4.6.2008, 20:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


профиль удален
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2426
Регистрация: 12.6.2005
Где: На земле.

Репутация: 1
Всего: 152



Сколько с ним сталкивался, всегда видел что человек адекватный.


--------------------
Со мной можно связаться по скайпу или по аське.
Занимаюсь продвижением сайтов - самой таргетированной рекламой.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Akina
Дата 4.6.2008, 21:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Цитата(Mona @  4.6.2008,  18:56 Найти цитируемый пост)
На последний вопрос мы нигде не нашли ответа. Другие ведь переменные мы не обнуляем.  Мы думали, что ответ будет более подробный и профессиональный, так как казалось, что на форуме есть кто-то, кто знает хорошо теорию.  Тот ответ, который Вы дали лежал на поверности, но на самом деле ответа Вы не дали. 

Пустое теоретизирование я считаю бессмысленной тратой времени и пальцев. Если бы под вопросом лежала реальная практическая надобность - он имел бы право и на существование, и на серьёзные ответы.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
THandle
Дата 4.6.2008, 22:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: 3
Всего: 372



Сколько встречал модератора Akina на форуме - всегда видел только адекватные действия. Строг, но справедлив.
PM   Вверх
mr.Anderson
Дата 5.6.2008, 00:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: нет
Всего: 128



THandle,  smile  Правда, грубовато иногда отвечает на посты, но редко, так что модератор хороший. smile 


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
ratu
Дата 15.7.2008, 13:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 15.7.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Есть вопрос. На этом форуме я новичок, поэтому может чего не понимаю. Но! Почему вы удалили мою месагу
Цитата

А может кто подскажет, как рассчитать длину в см или мм относительно реальных масштабов? Допустим есть картика которая соответствует 1:1 реальному объекту. Выше описанным способом наносим в PictureBox 2 точки. И как дальше имея 2 точки с координатами А(Х1, У1) и В(Х2, У2) расчитать реальную длину в см или мм?


из  Поста

Под предлогом
1) Нарушение Правил Форума (п. 10);
2) Оффтоп.

Я всего лишь хотел спросить в существующей теме, которая близка к сути моего вопроса, без создавания новых тем.
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 15.7.2008, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



ratu, у нас есть правило: Одна тема-один вопрос. Иначе получится винегрет. 


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Akina
Дата 15.7.2008, 14:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



ratu
1) Даже получив объяснение причин, Вы не удосужились прочитать Правила Форума. Конкретно пункт 10. Сделайте это хотя бы сейчас.
2) "Близко" - не означает "то же самое". Следовательно, не соответствует теме основного вопроса, следовательно оффтоп.

Цитата(ratu @  15.7.2008,  14:41 Найти цитируемый пост)
Я всего лишь хотел 

Первое, что Вы должны тут хотеть - это соблюдать установленные Правила.

PS. То, что Вы цитируете, было названо не "предлог", а ОБОСНОВАНИЕ - я именно это слово и написАл.
PPS. Я специально в отправленном персональном сообщении процитировал ВЕСЬ написанный Вами текст - чтобы облегчить создание Вами новой темы со своим вопросом.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
akolit
Дата 18.12.2008, 16:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 18.12.2008, 16:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



akolit, ссылка где?


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Alexeis
Дата 18.12.2008, 16:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 8
Всего: 459





--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
cardinal
Дата 18.12.2008, 16:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99




Модератор: Сообщение скрыто.



--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
ТоляМБА
Дата 18.12.2008, 17:49 (ссылка) |    (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004

Репутация: 1
Всего: 252



akolit, я тебе как флудер скажу, то что там писал Akina флудом не является. Он тебя спрашивал цель твоего опроса. Создавая тему - готовься к диалогу! А как тыхотел? Задал вопрос, собрал через нелею/месяц ответы и аривидерчи? Да в тематических разделах топикстартеру иногда и вопросов по 5 зададут, чтобы понять что и для чего ему надо.
PM   Вверх
THandle
Дата 18.12.2008, 18:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: 3
Всего: 372




 ! 
THandle
Тут раздел для отзывов. Давайте немного по-спокойнее


По САБЖу согласен с ТоляМБА'ой.
PM   Вверх
Ornik
Дата 15.2.2009, 08:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 8.2.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Akina отличный модератор. Справедливый и знает свой раздел.  smile 
PM MAIL   Вверх
ПервыйРазВЕкселе
Дата 10.4.2009, 07:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 15.12.2008
Где: Челябинская облас ть

Репутация: нет
Всего: нет



    Иногда Akina бывает слишком крут с новичками, но с другой строны всегда предлагает вариант решения проблемы, или отсылает туда где можно найти этот вариант.
    
    А вообще без полезных советов дорасти до приемлемого уровня программирования только на одних книгах и Helpe мне кажется невозможно, так что уважаемый Akina, таких как я новичков будет ещё много. Кстати тема которую Вы недавно закрыли, была в том чтобы модуль формы запускал модуль в подчинённой форме, в принципе ответ я потом нашёл убив уйму времени на Help, но всё равно обидно.
    С уважением Серёга.
PM MAIL ICQ   Вверх
Akina
Дата 10.4.2009, 08:15 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Цитата(ПервыйРазВЕкселе @  10.4.2009,  08:59 Найти цитируемый пост)
без полезных советов дорасти до приемлемого уровня программирования только на одних книгах и Helpe мне кажется невозможно

Гм... я что-то не так делал? У меня были только книги, хелп и Инет. Ни учителей, ни консультантов, ни курсов, ни даже коллег с аналогичным уровнем знаний - ни-че-го... 

Цитата(ПервыйРазВЕкселе @  10.4.2009,  08:59 Найти цитируемый пост)
Иногда Akina бывает слишком крут с новичками

Я не делю на новичков и бывалых. Более того, бывалый в дополнение может получить ещё и моральную оплеуху.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Staruha
Дата 10.4.2009, 13:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1292
Регистрация: 1.2.2004
Где: Казань

Репутация: нет
Всего: 27



Цитата

Строг, но справедлив. 

Как в армии.Не понимает он нашей поэтической души smile 
А насчет профессионализма - не занимать.Поражаюсь откуда столько времени,что бы столько ответов дать.


--------------------
Возмездие настигнет
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 10.4.2009, 14:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Цитата(Staruha @  10.4.2009,  14:32 Найти цитируемый пост)
откуда столько времени,что бы столько ответов дать

Я по работе админ. А задача админа - всё наладить и, плюя в потолок (или сидя на форумах) обнаруживать и устранять проблемы до того, как они возникнут. Так что времени у меня вагоны.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
KasMP
Дата 18.10.2009, 19:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 586
Регистрация: 8.8.2006

Репутация: нет
Всего: 30



Это скорее не отзыв, а просьба-обращение.

Тема про установку SQL Server 2008.
Извиняюсь за ссылку на варезный сайт. Во всех правилах написано, что нелицензионные вещи обсуждать нельзя. Теперь буду лучше помнить про этот запрет (спасибо, что предупреждение не дали smile ).
Я читала минимальные требования здесь:

Цитата

32-разрядная версия SQL Server Express, Express with Tools и 32-разрядная версия Express with Advanced Services:
  • Windows XP Home с пакетом обновления 2 (SP2)
  • Windows XP Professional с пакетом обновления 2 (SP2)
  • Windows XP Tablet с пакетом обновления 2 (SP2)
  • Windows XP Media Center 2002 с пакетом обновления 2 (SP2)
  • Windows XP Media Center 2004 с пакетом обновления 2 (SP2)
  • Windows XP Media Center 2005
  • Windows Server 2003 Reduced Media
  • Windows XP Home Edition Reduced Media
  • Windows Server 2003 Small Business Server R2 Standard с пакетом обновления 2 (SP2)
  • ... (еще много-много систем)



Есть предложение стереть в моем сообщении ссылку на torrents.ru smile и открыть тему smile  smile .
PM MAIL   Вверх
sTa1kEr
Дата 18.10.2009, 20:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


9/10 программиста
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1553
Регистрация: 21.2.2007

Репутация: нет
Всего: 146



Akina - помимо того, что хороший модератор, еще и профессионал в своих областях (что, признаться, бывает далеко не всегда среди модераторов).

KasMP, похоже совет про SP 3 оказался верным smile 
Microsoft SQL Server 2008 Express Edition SP1
Цитата

Supported Operating Systems: Windows 7; Windows Server 2003 Service Pack 2; Windows Server 2008; Windows Vista Service Pack 1; Windows XP Service Pack 3


PS KasMP, не подумай чего-нито... Я на эту тему через твой профиль вышел, когда увидел что тема закрыта smile


PPS Akina, прости за оффтоп. Только сейчас заметил, ты тоже из Зеленограда?!
PM MAIL   Вверх
KasMP
Дата 22.10.2009, 19:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 586
Регистрация: 8.8.2006

Репутация: нет
Всего: 30



Цитата(KasMP @  18.10.2009,  19:13 Найти цитируемый пост)
Это скорее не отзыв, а просьба-обращение.

Обо всем договорились в привате. Akina прекрасен smile  smile .
PM MAIL   Вверх
IGV
Дата 24.1.2010, 16:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 1.4.2008

Репутация: 1
Всего: 2



Цитата(IGV @  22.1.2010,  20:19 Найти цитируемый пост)
Есть группа разработчиков, у каждого локально развернута база данных.

Как лучше всего синхронизировать базы? т.е. если я например изменяю что-то в БД, как мне создать скрипт только с этими изменениями, чтобы другие разработчики просто его применили. Какие есть утилиты для этого? 

Скрипт должен содержать как изменения в схемах, так и изменения в данных. 

Цитата(Akina @  22.1.2010,  20:53 Найти цитируемый пост)
Разработчики - и не знаете хотя бы в основах возможности основных инструментов сервера? что-то не верится... 

Цитата(Akina @  24.1.2010,  14:04 Найти цитируемый пост)
Если Вы позиционируете себя как разработчиков - вы должны знать свои рабочие инструменты наизусть. Это было предложение отложить кодинг и заняться изучением того, чем вы работаете - досконально. Чтобы не изобретать велосипедов с квадратными колёсами. Другими словами - это предложение стать профессионалами.
Получив готовое решение одной частной задачи, вы так ничему и не научитесь. А, ища её решение среди уже имеющихся инструментов, вы узнаете ещё много других вещей, которые вам могут понадобиться и скорее всего понадобятся.

Или прекратите называть себя разработчиками, говорите честно, кто вы есть на самом деле. 

Хотелось бы обсудить эти посты. (Форум -> Программирование -> Базы данных -> MS SQL Server -> синхронизация баз данных)
Сразу предупрежу - ругаться я не собираюсь, не считаю себя оскорбленным или что-то в этом роде, в этом вопросе Вы постарались быть осторожным. (хотя понятно, что под последним предложением вы подразумевали что-то типа "быдло-кодеров"). Хочется обосновать свою позицию, высказать свое "кгхм" модератору и реализовать принцип свободы слова.

В моем первом посте я нигде не указал, что позиционирую себя разработчиком, хотя стараюсь им стать и тешу себя надеждой, что приближаюсь к этому. 

Разработчик конечно должен знать свои рабочие инструменты наизусть, но это не является необходимым условием для написания качественных программных продуктов.

Знания не появляются из ниоткуда и каждый идет к знаниям своим путем и это его право. "Изобретение велосипедов с квадратными колесами" тоже один из путей получения знаний, пусть и не самый лучший. Знания, которые появляются после решения проблемы, на мой взгляд, являются самыми ценными - они выстраданные и запоминаются гораздо лучше. Проблемы делают нас умнее. Я признаю, что в чем-то вы правы.

Я воспринял ваш пост как: "я знаю, но не скажу, потому что вы назвали себя разработчиками, а разработчик должен это знать". Моя тема была создана не на пустом месте, я погуглил и не нашел приемлемого для себя решения и обратился за помощью в форум, замечу, что это одна из основных идей этого форума. Если Вы разбираетесь в поставленной проблеме, то нужно было хотя бы предложить один из вариантов решения. Ваши же ответы нарушают пункт 9, правил форума:
Цитата(Правила форума @  которые ВСЕ обязаны соблюдать)

9. Запрещаются дискуссии, не имеющие отношения к теме сообщения. Такие ответы будут квалифицированы как «оффтопик» и удалены администрацией форума.

Наделенные властью должны наказываться по всей строгости закона. Но иногда бывают смягчающее обстоятельства.

С уважением к [наставляющему, строгому и справедливому модератору Akina],
IGV

PM MAIL ICQ   Вверх
Simpliest
Дата 24.1.2010, 22:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 625
Регистрация: 1.9.2009

Репутация: нет
Всего: 3



Цитата(IGV @  24.1.2010,  15:13 Найти цитируемый пост)
Разработчик конечно должен знать свои рабочие инструменты наизусть, но это не является необходимым условием для написания качественных программных продуктов.

Вы ошибаетесь, это не является "достаточным" условием, но необходимым является.

Более того в контексте вашего
Цитата(IGV @  24.1.2010,  00:56 Найти цитируемый пост)
"гнете пальцы" или как? 

И собственно вопроса, который касался репликации... "Ненагуглить" которую надо сильно постараться.

Мгм.... вобщем не гните пальцы со строгостью закона, поскольку  ваше поведение замечательно описано тут




--------------------
user posted image
PM   Вверх
Alexeis
Дата 24.1.2010, 23:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 8
Всего: 459



  Чтобы писать качественные программы на С++ достаточно знать блокнот, но чтобы писать качественные программы использующие MS SQL Server, действительно нужно досконально знать MS SQL Server, только тогда получиться максимально эффективная работа приложений. По моему эффективность + безопасность главные критерии качества. 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
IGV
Дата 25.1.2010, 01:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 1.4.2008

Репутация: 1
Всего: 2



Simpliest
"строгость закона" - это была ирония. 

Не могли бы вы раскрыть "тему моего поведения", что конкретно не так, т.к. там много чего написано.

Что Вы подразумеваете под качеством программного продукта?
Alexeis ответил на этот вопрос.

Я же под качеством всё-таки больше понимаю насколько хорошо программа справляется со своими функциями и выполняет требования, указанные в ТЗ.

Это сообщение отредактировал(а) IGV - 25.1.2010, 01:46
PM MAIL ICQ   Вверх
Akina
Дата 25.1.2010, 09:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Господа.
Мои личные цели и пути на этом форуме уже были не раз мной озвучены - давать направление. Направление, в котором следует двигаться для поиска решения. А бОльшая часть работы должна быть проделана всё-таки тем, у кого возник вопрос.
Да, часто встречаются те, кто к такому просто неспособен. Ну таким иногда даю и готовое решение либо его канву. Но тратить время и пальцы на нерадивых студентов и школьников обычно мне просто жалко.
Это что касается обсуждаемого момента. 
Цитата(IGV @  24.1.2010,  17:13 Найти цитируемый пост)
В моем первом посте я нигде не указал, что позиционирую себя разработчиком

Извиняй, кто написАл
Цитата(IGV @  24.1.2010,  17:13 Найти цитируемый пост)
Есть группа разработчиков, у каждого локально развернута база данных.

Кабы было написано "группа разработчиков и я" - твои претензии были бы обоснованы.

Цитата(IGV @  24.1.2010,  17:13 Найти цитируемый пост)
Разработчик конечно должен знать свои рабочие инструменты наизусть, но это не является необходимым условием для написания качественных программных продуктов.

Это является абсолютно необходимым условием. Более того, это один из признаков того, имеем мы дело с разработчиком или с дилетантом, косящим под разработчика. Последний может себе позволить прогадить несколько дней, ища то, что лежит у него под носом. Первый никогда этого не допустит. Он профессионал (не в смысле, что зарабатывает этим на жизнь).

Цитата(IGV @  24.1.2010,  17:13 Найти цитируемый пост)
Я воспринял ваш пост как

Это разновидность личной обиды. Бывает. Пройдёт.

Цитата(IGV @  25.1.2010,  02:46 Найти цитируемый пост)
Не могли бы вы раскрыть "тему моего поведения"
[skipped]

Пожалуйста, не тут. Эта тема предназначена для обсуждения персонально меня и моих действий.



--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
ProggerXandCo
Дата 24.6.2010, 21:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 24.6.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Прошу прощения, Akina, но я имел в виду подсказку, как текст из метки или текстового блока  самодельной программы перевести в программу "Блокнот" (VB 6.0 - программа и форум) Оператор ввода текста и его синтаксис - это я имел в виду. Написать программу руками - на моё мнение, это не информация.(Тема - Просьба о помощи)

Это сообщение отредактировал(а) ProggerXandCo - 25.6.2010, 21:12
PM MAIL   Вверх
Golsan2009
Дата 27.8.2010, 08:11 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 15.8.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Очень хороший модер, всем помогает.
PM MAIL   Вверх
DeamonShan
Дата 12.10.2010, 23:54 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 503
Регистрация: 26.11.2005

Репутация: нет
Всего: 6



Да строг!, Да, может быть, и грубоват, но направляет ведь куда надо.
PM MAIL   Вверх
Dexx
Дата 29.12.2010, 05:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 292
Регистрация: 13.6.2005

Репутация: нет
Всего: 7



 smile 


--------------------

PM   Вверх
unc
Дата 23.1.2013, 17:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 26.12.2010

Репутация: нет
Всего: нет



unc, я читал эту тему, и не один раз. Не надо грязи. А потому - я не вижу ЛОГИКИ. 

Цитата(unc @  22.1.2013,  15:52 )
нужно создать 2 таблицы с одинаковым кол-вом столбцов и с одинаковыми названиями столбцов. 
при этом в каждый столбец этих таблиц должно добавляться n-строк. при этом кол-во строк которое добавляется в 1 таблицу
должно автоматически добавляться в другую. при этом нужно чтобы при изменении данных в 1 таблице менялись данные во 2.
в идеале необходимо чтобы в 1 таблице только вводились и хранились данные, а изменялись данные только во 2 таблице.

это точное задание.
помогите найти ошибку

Так вот - ошибка именно в задании. В постановке задачи. 
Если так задачу сформулировал преподаватель - то это явно задание на изучение триггеров. И именно их (AFTER INSERT и AFTER UPDATE) и следует привлекать для решения задачи.
Если это не учебное, а рабочее задание - то постановщик задачи болен на всю голову. 

Цитата(Akina @ 23.1.2013,  11:30)
unc, я читал эту тему, и не один раз. Не надо грязи. А потому - я не вижу ЛОГИКИ. 

Цитата(unc @  22.1.2013,  15:52 )
нужно создать 2 таблицы с одинаковым кол-вом столбцов и с одинаковыми названиями столбцов. 
при этом в каждый столбец этих таблиц должно добавляться n-строк. при этом кол-во строк которое добавляется в 1 таблицу
должно автоматически добавляться в другую. при этом нужно чтобы при изменении данных в 1 таблице менялись данные во 2.
в идеале необходимо чтобы в 1 таблице только вводились и хранились данные, а изменялись данные только во 2 таблице.

это точное задание.
помогите найти ошибку

Так вот - ошибка именно в задании. В постановке задачи. 
Если так задачу сформулировал преподаватель - то это явно задание на изучение триггеров. И именно их (AFTER INSERT и AFTER UPDATE) и следует привлекать для решения задачи.
Если это не учебное, а рабочее задание - то постановщик задачи болен на всю голову.

мне нечего обсуждать с вами после формулировок "грязи" и "болен на всю голову". это не конструктивно, по поводу триггеров я это учту 

Цитата(unc @  23.1.2013,  14:41 )
мне нечего обсуждать 

Тема закрыта в связи с отсутствием предмета обсуждения. 

вы считаете это адекватный админ который закрывает тему из-за того что не смог сам разобраться? и оскорбив зачем то преподавателя? пусть формулировка не ясна, зачем же писать про грязь ?
с головой все нормально у человека? 




PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 23.1.2013, 20:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Где сами топики-то?
Цитата(unc @  23.1.2013,  18:47 Найти цитируемый пост)
и оскорбив зачем то преподавателя? 

Так преподавателя или постановщика задачи?  smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Akina
Дата 23.1.2013, 22:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Цитата(Данкинг @  23.1.2013,  21:51 Найти цитируемый пост)
Где сами топики-то?

Да вот он, топик - значения строк ключевого столбца ... ну и по ссылкам в конце тоже забавненько.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Данкинг
Дата 23.1.2013, 23:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



В решение сабжевого вопроса не вникал, поскольку в SQL-сервере не спец. Подтверждаю только, что это действительно задача на триггеры.
Цитата

не знаю правильно это... 

А запустить на серваке и проверить?

Но это:
Цитата

Тема закрыта в связи с отсутствием предмета обсуждения. 

- весьма логично, если было сказано "нечего обсуждать..."  smile 

Цитата(Akina @  23.1.2013,  23:03 Найти цитируемый пост)
ну и по ссылкам в конце тоже забавненько. 

OMG.  Можно, конечно, много флудить про несправедливых модеров, но что движет человеком, когда он придумывает себе ник "lishenaianevinosti" ? А если это действительно Серёга, то ситуация ещё пикантнее. Если только расчёт на ссылка с матом, строго 89+.

В общем, как я понимаю, это учебная задача, которой нерадивый студент/ка выполнить не в состоянии.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Zahard
Дата 20.5.2013, 16:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Считаю, что я абсолютно верно выбрал раздел для своей темы. Если господину Akina нечего толком ответить по теме, то не надо пытаться тут с надменным видом кому-то на что-то указывать и сувать свое "имхо".
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 20.5.2013, 16:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Цитата(Zahard @  20.5.2013,  17:01 Найти цитируемый пост)
Если господину Akina нечего толком ответить по теме, то не надо пытаться тут с надменным видом кому-то на что-то указывать и сувать свое "имхо". 

Да хрен с тобой, ответил по теме. Что ты только с этими ответами делать будешь, интересно, если ты и вопросы-то сформулировать до конца не смог... и, судя по посту тут, исчерпывающий ответ Zloxa тебе не сильно помог.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Woodlin
Дата 10.6.2013, 08:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 15.7.2009
Где: Челябинская облас ть, г. Пласт

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(Данкинг @  24.1.2013,  02:09 Найти цитируемый пост)
OMG.  Можно, конечно, много флудить про несправедливых модеров, но что движет человеком, когда он придумывает себе ник "lishenaianevinosti" ? А если это действительно Серёга, то ситуация ещё пикантнее. Если только расчёт на ссылка с матом, строго 89+.

Самое интересное, что тот Серёга это был Я. По поводу невинности руку и др. не прилагал.  smile 
И... пока читал все эти приключения с пустыми записями ощутил, что невинности лишили мой мозг.


А вообще, молодой был, глупый, написал дурацкий пост. Неудобно теперь перед Akina.

Это сообщение отредактировал(а) Woodlin - 11.6.2013, 10:27
PM MAIL ICQ   Вверх
faraon84
Дата 11.6.2013, 23:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Прямо захвалили модератора, пост выше моего на мой взгляд близок к истине, по поводу новичков.
Модератор должен быть более адекватен, Akina только отпгивает от данного форума. Помощи с его стороны было ровно "- 1 по Цельсию". Удачи.
PM MAIL WWW   Вверх
Akina
Дата 17.6.2013, 14:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Читать всем!


Есть модератор Akina. Его действия в этом форуме - удаление, исправление, объединение/разделение, перенос и закрытие тем и сообщений в темах, изменение и удаление аттачей, предупреждение участников о нарушениях и т.п.
Есть участник Akina. Его действия в этом форуме - публикация вопросов, публикация ответов на вопросы, публикация иных постингов, прочие действия, не относящиеся к категории модераторских обязанностей.

Смешивать эти две ипостаси - не допускается. Несмотря на то, что за обеими скрывается один и тот же человек.

Если кто-то неспособен понять то, что написано выше - ему лучше отложить на время написание постинга в эту тему. До понимания сути данного сообщения.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Acuna
Дата 19.6.2013, 14:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 18.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Хотел поблагодарить Akina за предложенное им необычное, а главное более оптимальное решение проблемы объединения двух таблиц без джоинов. Не успел зарегистрироваться, как сразу получил ответ smile Огромное спасибо!

А недовольные на нашей необъятной родине найдутся всегда!
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 19.6.2013, 14:38 (ссылка) |  (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Ну вот что пиши, что не пиши - один хрен никто не читает...


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Acuna
Дата 30.12.2013, 02:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 18.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Жирный плюс за отличный брейн-шторм! Спасибо!
PM MAIL   Вверх
Majestio
Дата 12.8.2014, 17:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Мало у меня постов - не могу изменить репутацию, посему пишу сюда. Знаком по двум форумам с Akina. Толковый чел, очень толковый. И всем недовольным - прежде чем сопли пузырями пускать, попробуйте еще раз перечитать ответ(ы) Akina. Не многие люди просто так помогают, и единицы это делают с практически 100% попаданием в эффективные решения . Он один из этих немногих. 

Akina, это про ипостась "пользователя". По "модера" - не знаю, не попадал под раздачу еще)

PM MAIL WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 27.8.2014, 23:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: нет
Всего: 18



Цитата(Majestio @  12.8.2014,  17:55 Найти цитируемый пост)
Akina, это про ипостась "пользователя". По "модера" - не знаю, не попадал под раздачу еще)

Акина -умничка. и ещё какой!!! Всегда помогает. есс-но язвительный и с тонким юмором... Руки прочь от Акины



Это сообщение отредактировал(а) irinazanuda - 27.8.2014, 23:46
PM MAIL   Вверх
zlato
Дата 26.10.2015, 19:49 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2015

Репутация: нет
Всего: 1



Я -- новичок и очень благодарен Akina за помощь и советы.

PM MAIL   Вверх
CharlySu
Дата 29.12.2015, 05:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.12.2015

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 31.12.2015, 01:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: нет
Всего: 18



Цитата(CharlySu @ 29.12.2015,  05:32)
Не хулигань!

Не ужели кто-то посмел мявкнуть?!
PM MAIL   Вверх
Starikan
Дата 30.9.2016, 01:14 (ссылка)  | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 25.10.2007

Репутация: нет
Всего: -15



че за акина ваще??? где топик про меня?
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 1.2.2017, 21:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: нет
Всего: 161



Цитата(Akina @ 19.6.2013,  15:38)
Ну вот что пиши, что не пиши - один хрен никто не читает...

А ты ссыль в подписи давай на этот важный пост, а не на тему.


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
Ethex
Дата 5.7.2017, 16:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 8.6.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Разок на другом форуме некорректно сформулировал вопрос - на некоторое время охота лазать на тот форум пропала.
Разок уже на этом форуме получил очень качественное объяснение своей ошибки, спасибо уже сказал. 
Вобщем, малый опыт для глобальных выводов. 

Манера общения Akina со страждущими наводит меня на предположение, что, возможно, ему могло ранее приходиться преподавать в учебных заведениях. 

Это сообщение отредактировал(а) Ethex - 5.7.2017, 16:45
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 5.7.2017, 18:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Цитата(Ethex @  5.7.2017,  17:41 Найти цитируемый пост)
возможно, ему могло ранее приходиться преподавать в учебных заведениях

Обучение и консультирование - принципиально разные вещи.
И таки да - было такое в моей биографии. Увы, ту попытку однозначно следует отнести к неудавшимся. 


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
irinazanuda
Дата 6.7.2017, 10:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: нет
Всего: 18



Резкий паренёк smile 
PM MAIL   Вверх
Ethex
Дата 26.12.2017, 12:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 8.6.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Akina, с наступающим праздником. Спасибо за помощь в уходящем году
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Книги отзывов о работе администрации"
THandle

Прошу обратить внимание что это раздел создан вовсе не с целью кого-то унизить, покарать, наказать и т.п. Задачами раздела является выяснение:

  • Что именно администрация Vingrad делает хорошо, а что не очень
  • Что именно в работе администраторов и модераторов форума у рядовых пользователей нашего форума вызывает положительные или отрицательные эмоции
  • Что именно вы хотели бы видеть изменённым в работе каждого конкретного модератора

Правила раздела:

  • Здесь Вы можете оставить свои отзывы о работе того или иного члена администрации
  • Бездоказательные нападки, оскорбления и наезды будут пресекаться в корне. Будьте вежливыми, интеллигентными и корректными
  • Критика должна быть конструктивной. Не стоит делать голословных обвинений, предложите как сделать лучше.
  • Флуд и разговоры ни о чём будут немедленно удаляться.
  • Выражение личных симпатий и антипатий не приветствуется. Здесь деловое обсуждение, для флейма другие разделы.
  • Вы не можете создать новую тему в этом разделе. Здесь уже создано по одной теме на каждого модератора, вы можете отвечать в соответствующую тему.

Если вы заметили неверную информацию о модерируемых разделах того или иного модератора или какую-либо другую ошибку в темах, то немедленно сообщите об этом ответственному за книгу. Спасибо за содействие. С уважением, THandle.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Книга отзывов о работе администрации | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.4718 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.