Модераторы: Се ля ви, Nastya, neutrino

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Чувствуют ли растения боль. 
:(
    Опции темы
neutrino
Дата 15.10.2012, 17:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



Ого! У нас гораздо легче с этим. Вегетарианской кухни везде полно даже в ресторанах типа "только мясо" smile Там где люди заходят, показывают пальцем на кусок мяса, который хотят съесть и садятся.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
dobrolub
Дата 16.10.2012, 00:19 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 385
Регистрация: 18.12.2009
Где: Vancouver, Canada

Репутация: нет
Всего: 16



Отрывок из одной книги:

В полевых условиях мой взвод развернул станции около лесополосы, и я решил выяснить, как растения реагируют на человека и его поведение. Я попросил у курящих спички и попросил своих добровольных помощников наблюдать за происходящим. Я прижёг спичкой лист на одном дереве. На это моё действие дерево ответило изменением своей «ауры» с голубовато-зелёного цвета на сочный красный. Скорее всего, таким образом дерево «закричало» от боли. И этот «крик» боли услышали другие деревья лесополосы. А может, таким образом пострадавшее от моих действий дерево предупреждало остальные деревья о том, что я причиняю боль. Так как, стоило мне только приблизиться к другим деревьям, у которых я даже не думал прижигать листья, как их «аура» менялась аналогично тому, как это случилось с деревом, у которого я прижёг лист.

Когда я попросил других подойти к деревьям, ни одно из деревьев не меняло своей «ауры», а только тогда, когда я пытался к ним приблизиться. Дерево запомнило меня очень хорошо и могло отличить меня от любого другого человека. И не только запомнило само, но и «передало» на своём языке другим деревьям мои данные, благодаря чему, и все остальные деревья той лесополосы получили приметы «особо» опасного «преступника». Весьма неплохо для «безмозглых» растений, не правда ли?! У растительных организмов существуют свои органы чувств, они чувствуют боль, радость, испытывают грусть и многое другое, что мы привыкли считать присущими только нам качествами и возможностями. У них есть своё, отличное от нашего сознание, и они тоже не хотят умирать, они тоже боятся смерти, как и многие люди. Поэтому рекомендую не причинять вреда растениям, если нет на то особой необходимости. 


Это сообщение отредактировал(а) dobrolub - 16.10.2012, 00:20
PM   Вверх
neutrino
Дата 16.10.2012, 00:27 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



Цитата(dobrolub @  15.10.2012,  23:19 Найти цитируемый пост)
Поэтому рекомендую не причинять вреда растениям, если нет на то особой необходимости. 

ППКС


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
sergejzr
Дата 16.10.2012, 10:26 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(dobrolub @  15.10.2012,  23:19 Найти цитируемый пост)
Поэтому рекомендую не причинять вреда растениям, если нет на то особой необходимости. 

Да и вообще не надо без необходимости никому и ничему вред причинять.

Но если мы будем раздумывать об "ауре", то далеко не уйдём smile)))



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
bars80080
Дата 16.10.2012, 14:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 3
Всего: 315



Цитата(neutrino @  15.10.2012,  00:16 Найти цитируемый пост)
И гораздо энергичнее всяких мясоедов, которые сидят напротив моника 9 часов на работе, на против телека 3 часа дома и по часу - полтора в машине за рулем.

то есть, ты ходишь в походы, бегаешь, а знакомые мясоеды сидят по 12 часов в день перед экранами и в машинах. и ты считаешь, что ты энергичнее их потому что они едят мясо?

Цитата(sergejzr @  15.10.2012,  10:19 Найти цитируемый пост)
3 месяца однозначно недостаточно. У меня некоторые положительные изменения через 2 года начались.
Сыроедение - да, оно быстро проявляется, как раз в течении 3-х месяцев. А вегетаринство - первые полгода наверное огромных сдвигов не было. 
а ты пробовал после такого воздержания вернуться на мясо? но не на один день, а солидно - на полгода?
я только вернувшись к мясу понял, что до этого был реально вялым.
и адресуя к Нейтрино, потенция была - оккереть

Цитата(sergejzr @  15.10.2012,  17:09 Найти цитируемый пост)
 приносили только мясо-рыбу и прочих тараканов типа креветок (в последний раз было на прошлой неделе. Перебивался кофе с печеньками 
то есть, по твоему, кофе с печеньками полезнее, чем мясо-рыба?

Цитата(neutrino @  16.10.2012,  00:27 Найти цитируемый пост)
Поэтому рекомендую не причинять вреда растениям, если нет на то особой необходимости. 

ППКС 

а как твоё ППКС связано с избирательной ненавистью? ты же питаешься только одним царством живых существ - растениями

вон, Сергей сразу почувствовал подвох, в силу чего и пошла оговорка:

Цитата(sergejzr @  16.10.2012,  10:26 Найти цитируемый пост)
Но если мы будем раздумывать об "ауре", то далеко не уйдём


PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 16.10.2012, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(bars80080 @  16.10.2012,  13:35 Найти цитируемый пост)
а ты пробовал после такого воздержания вернуться на мясо? но не на один день, а солидно - на полгода?

Да, был срыв на несколько месяцев (я писал). Если мне не изменяет память, то с ноября до марта. Переход был не очень радужный, поэтому вернулся к вегетарианству. Да вообще, при любом переходе будет стресс для организма и результаты в его время как для самочувствия, так и для потенции будут не самыми лучшими. Зависит однако от предыдущего питание. Если оно было практически вегетарианским, то переход на полное вегетарианство будет едва заметен.

Цитата(bars80080 @  16.10.2012,  13:35 Найти цитируемый пост)
то есть, по твоему, кофе с печеньками полезнее, чем мясо-рыба?

Нет конечно, но не голодать же. 
А вообще - насчёт полезности, полагаю, для устоявшегося вегетарианца кофе действительно будет безвреднее мяса.

Добавлено через 4 минуты и 33 секунды
Цитата(bars80080 @  16.10.2012,  13:35 Найти цитируемый пост)
а как твоё ППКС связано с избирательной ненавистью? ты же питаешься только одним царством живых существ - растениями

При чём здесь "избирательная ненависть"
Растения более подходят нам для еды, они не убегают, например и собирание и поедание растений не вызывает у человека никакого морального дискомфорта. Или ты на самом деле хочешь сказать, что животные и растения в этом плане никак не отличаются?

Деревья лучше растут, если их постригать, воткни веткю в землю, она будет продолжать расти, лиственные захватывают болъшие территории с помощью плодов, предлагаемых для еды животным. Можно вообще не убивать растения и всю жизнь питаться. Итд. Растения - совсем иной тип жизни, хотя фундамент тот же. Отруби ногу поросёнку, он будет лучше расти?


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
neutrino
Дата 16.10.2012, 17:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



Млин, это пипец. Ну как можно вести дискуссию?

Цитата(bars80080 @  16.10.2012,  13:35 Найти цитируемый пост)
то есть, ты ходишь в походы, бегаешь, а знакомые мясоеды сидят по 12 часов в день перед экранами и в машинах. и ты считаешь, что ты энергичнее их потому что они едят мясо?

Выше я писал:
Цитата(neutrino @  14.10.2012,  23:16 Найти цитируемый пост)
Уверен, вегетарианство и энергичность - вещи некоррелирующие. Тут важен сам образ жизни. 


Цитата(bars80080 @  16.10.2012,  13:35 Найти цитируемый пост)
а как твоё ППКС связано с избирательной ненавистью? ты же питаешься только одним царством живых существ - растениями

В первом посте я привел достаточно причин, чтобы без сомнения согласиться с Сергеем:
Цитата(sergejzr @  16.10.2012,  14:23 Найти цитируемый пост)
При чём здесь "избирательная ненависть"
Растения более подходят нам для еды, они не убегают, например и собирание и поедание растений не вызывает у человека никакого морального дискомфорта. Или ты на самом деле хочешь сказать, что животные и растения в этом плане никак не отличаются?

Деревья лучше растут, если их постригать, воткни веткю в землю, она будет продолжать расти, лиственные захватывают болъшие территории с помощью плодов, предлагаемых для еды животным. Можно вообще не убивать растения и всю жизнь питаться. Итд. Растения - совсем иной тип жизни, хотя фундамент тот же. Отруби ногу поросёнку, он будет лучше расти? 


Добавлено через 3 минуты и 50 секунд
Цитата(bars80080 @  16.10.2012,  13:35 Найти цитируемый пост)
и адресуя к Нейтрино, потенция была - оккереть

Думаю, если были проблемы с потенцией при переходе на вегетарианство после 3-х месяцев, скорее всего они были не связаны с переходом. Или ты употреблял в пищу что-то вегетарианское явно мешающее хорошей потенции (говорят мята как-то негативно сказывается). У меня все в порядке.

Добавлено через 6 минут и 14 секунд
Цитата(bars80080 @  16.10.2012,  13:35 Найти цитируемый пост)
то есть, по твоему, кофе с печеньками полезнее, чем мясо-рыба?

Скажем так, я не думаю, что кофе с печеньками полезнее. Но если сыроед 1 раз съест мясо, то ему наверняка поплохеет. Я бы тоже не стал рисковать и поел что-нибудь доступное вегетарианское (читай тот же кофе с печеньками). Ты ведь не питаешься так неделю. Раз-два можно. Лучше, чем мясо однозначно.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
миг
Дата 16.10.2012, 17:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 157
Регистрация: 15.9.2008

Репутация: нет
Всего: 1



dobrolub, Древние славяне считали, что если с лесом обходится плохо, то деревья могут убить человека.  Вот например осина, тополь, ольха, ель считались деревьями вампирами. которые забирают у человека хоршую энергию.  а вот дуб может забрать плохую энергию у человека и человек выздоровеет. У славян и литовцев дуб отождествлялся с Перуном. Этруски умели гадать по деревьям и т.д.
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
dobrolub
Дата 16.10.2012, 21:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 385
Регистрация: 18.12.2009
Где: Vancouver, Canada

Репутация: нет
Всего: 16



Цитата(sergejzr @  16.10.2012,  10:26 Найти цитируемый пост)
Но если мы будем раздумывать об "ауре", то далеко не уйдём )))

hm... сергей, скажите это людям, которые исследовали данный вопрос. 
- Ian Stevenson (Canadian Researcher, works: Twenty Cases Suggestive of Reincarnation, 2D http://www.amazon.ca/Twenty-Cases-Suggesti...0498&sr=8-1

- Michael Newton, Journey of Souls: Case Studies of Life Between Lives by Michael Newton (Sep 8 2002) (amazon.com)

– Robert Monroe, основатель института исследований http://www.monroeinstitute.org

– Thomas Campbell, автор "теории всего" " My Bit TOE", книги: http://www.amazon.com/My-Big-TOE-Complete-...ords=my+bit+toe

– Наконец, Николаю Левашову, множество материала: Неоднородная Вселенная, Сущность и Разум, и другие.

Вы,  я так понимаю серьёзно вопросом изучения нематериального мира не занимались пока, но сейчас есть масса проверенной литературы.

Добавлено через 7 минут и 21 секунду
Цитата(миг @ 16.10.2012,  17:54)
dobrolubУ славян и литовцев дуб отождествлялся с Перуном. Этруски умели гадать по деревьям и т.д.

Дуб - священное дерево у славян. Вспомните, у Пушкина 

У лукоморья дуб  зелёный,
Златая цепь на дубе том, 
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом

Пойдёт направо - песнь заводит
Налево - сказку говорит...

Есть интересное мнение, что Пушкин в своих стихах передал нам сказы рассказанные Ириной Родионовной, а этот кот учёный - это Волхв. Именно Волхвы на Руси передавали знание, учение с помощью сказов и гусельных песен.

А литовцы и славяне - суть одно и тоже, как вся белая раса.


PM   Вверх
sergejzr
Дата 16.10.2012, 22:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(dobrolub @  16.10.2012,  20:06 Найти цитируемый пост)
сергей, скажите это людям, которые исследовали данный вопрос. 

Знаете, приходилось. Ничего внятного правда не услышал. Ссылаются друг на друга без каких-то результатов. Пока научных публикаций и экспериментальных доказательств нет, всё это сводится к "верю-неверю".

Как будут - поговорим.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
dobrolub
Дата 16.10.2012, 23:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 385
Регистрация: 18.12.2009
Где: Vancouver, Canada

Репутация: нет
Всего: 16



Ну вам, значит, повезло. А мне не удалось поговорить ни с одним из перечисленных авторов.

Вам-то с кем из перечисленных поговорить посчастливилось? Какие вопросы, книги обсудили с ними?
PM   Вверх
sergejzr
Дата 17.10.2012, 00:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Нет, не про перечисленных авторов, но про людей, утверждающих, что исследуют данный вопрос. Не знаю каким боком, но у нас в универе были выступления (а по факту - собирание в секту). 


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
dobrolub
Дата 17.10.2012, 01:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 385
Регистрация: 18.12.2009
Где: Vancouver, Canada

Репутация: нет
Всего: 16



Ах... Я думал, вам повезло. А вам крупно не повезло...

В любом случае, Ричард Бах говорил: "Спорьте за свои ограничения и, они действительно станут вашими ограничениями"
Но на языке оригинала точнее: "Argue for your limitations, and sure enough they're yours."

Это сообщение отредактировал(а) dobrolub - 17.10.2012, 01:17
PM   Вверх
bars80080
Дата 17.10.2012, 14:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 3
Всего: 315



Цитата(neutrino @  16.10.2012,  17:01 Найти цитируемый пост)
Млин, это пипец. Ну как можно вести дискуссию?

это точно. иногда диву даёшься тому абсурду, который здесь читаешь.

но в вашем случае с Сергеем просто сплошные манипуляции. смысл тогда было приводить в пример просиживающих задницы мясоедов?

Цитата(neutrino @  16.10.2012,  17:01 Найти цитируемый пост)
При чём здесь "избирательная ненависть"
Растения более подходят нам для еды, они не убегают, например и собирание и поедание растений не вызывает у человека никакого морального дискомфорта. Или ты на самом деле хочешь сказать, что животные и растения в этом плане никак не отличаются?

Деревья лучше растут, если их постригать, воткни веткю в землю, она будет продолжать расти, лиственные захватывают болъшие территории с помощью плодов, предлагаемых для еды животным. Можно вообще не убивать растения и всю жизнь питаться. Итд. Растения - совсем иной тип жизни, хотя фундамент тот же. Отруби ногу поросёнку, он будет лучше расти? 

просто офигенные методы выделения высших существ от низших.

вопрос чуть в сторону: как ты относишься возможности лишить права голоса инвалидов? они же иждивенцы на теле общества. пусть довольствуются тем, что дают им работающие граждане

и так, в первом предложении какова главная мысль? 
в еду употребляем только то, что не даёт морального дискомфорта? но извините, это исключительно следствие воспитания. я понимаю, что западное общество изнежено, и вряд ли кто-нибудь из вас, закордонцев, забивал хряка, курицу, утку и т.п. а если и было, то, видимо, чисто из спортивного интереса.
или речь идёт о скорости движения объекта? тут уже я должен воззвать к морали. бьём, значит, по принципу тех, кто наиболее беззащитен?

что касается "лучше растут", то и животные эволюционно становятся более совершенными, если отстреливать наиболее слабых, медленных, глупых и т.д.
"воткни ветку?" - отруби свинье ногу, она и на трёх будет ковылять. но разве ветка будет лучше расти, чем целое дерево?

"Можно вообще не убивать растения и всю жизнь питаться". не убивай животных. срезай с них только небольшие доли, неслишком необходимые. скачивают же с людей жир литрами. всегда можно срезать часть печение, всю селезёнку, большую часть сала, даже определённый объём мышц можно срезать - животное будет продолжать жить.
где качественное отличие растения от животного?
что такое? не переворачивает от такой логики? дык, она же полностью ваша. вы уже под "ППКС"

Цитата(neutrino @  16.10.2012,  17:01 Найти цитируемый пост)
Думаю, если были проблемы с потенцией при переходе на вегетарианство после 3-х месяцев
проблем при вегетарианстве не было. но переход на мясо воздействовал, как постоянное потребление энергетических напитков и афродизиаков, по меньшей мере в течение 3х недель.
PM MAIL WWW   Вверх
Dikovinka
Дата 21.10.2012, 12:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



dobrolub
Цитата(dobrolub @  16.10.2012,  00:19 Найти цитируемый пост)
У растительных организмов существуют свои органы чувств, они чувствуют боль, радость, испытывают грусть и многое другое, что мы привыкли считать присущими только нам качествами и возможностями. У них есть своё, отличное от нашего сознание, и они тоже не хотят умирать, они тоже боятся смерти


Полностью потдерживаю эту позицию. Домашнии растения так тонко чувствуют хозяев что способны понять их мысли. Они могут иметь свои характеры и капризы. Помню у моей знакомой был цветок который наотрез отказывался цвести. Она в сердцах сказала ему: "Не зацветёшь- выброшу на помойку!"  К её изумлению, через несколько дней цветок зацвёл.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Наука и Мир"
Smartov
Nastya

При составлении постов старайтесь соблюдать орфографию и грамматику русского языка.

Спасибо.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наука и Мир | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1716 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.