Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> своя ICQ на iPhone 
:(
    Опции темы
toshun
Дата 20.2.2009, 03:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 10.2.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте, у меня возникла идея написать свой собственный ICQ на iPhone (не 3G). Посоветуйте с чего начать, какова главная идея, где можно почитать про программирование под iPhone и вообще все что связано про написание приложений под iPhone?
PM MAIL   Вверх
WaReZMEN
Дата 20.2.2009, 19:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 683
Регистрация: 9.6.2006
Где: Россия, Санкт-Пет ербург

Репутация: нет
Всего: 3



toshun, есть пару нюансов если ты хочешь написать клиент ICQ то нужно разбираться с протоколом а он последнее время очень часто меняется да и вообще закрыт то есть нет по нему документаций... если хочеш полностью свое сделать то тебе нужно организовать сервер на ASP или на PHP ну и писать приложения которые по твоему протоколу будут обмениваться... можно конечно на своем домашнем компе сервер замутить но нужно иметь постоянный внешний IP ну и всеравно писать приложения типа клиент сервер что не так то просто даже не для телефона...
PM MAIL ICQ   Вверх
toshun
Дата 21.2.2009, 02:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 10.2.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Да, асю видимо сложно будет написать. А какие вообще ресурсы посоветуете почитать про программирование под iPhone?
И будет ли легче написать jabber под iPhone? у джаббера код вроде открытый.

Это сообщение отредактировал(а) toshun - 21.2.2009, 02:01
PM MAIL   Вверх
WaReZMEN
Дата 21.2.2009, 11:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 683
Регистрация: 9.6.2006
Где: Россия, Санкт-Пет ербург

Репутация: нет
Всего: 3



toshun, джабер проще... а ресурсов ну так на вскидку http://freepascal.org/ вроде там что то было... не и конечно в google.ru
PM MAIL ICQ   Вверх
toshun
Дата 24.2.2009, 17:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 10.2.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Я захотел сделать игру под свой iPhone (не 3G). Установил iPhone SDK and Xcode 3.1.2 for iPhone OS 2.2.1 (SDK build: 9M2621a). У меня Macbook Pro последней модели, и на нем я планирую разрабатывать эту игру. Вот только проблема у меня возникла. Наткнулся я на вот эту статью и решил написать такую же программу
http://habrahabr.ru/blogs/macosxdev/24604/
Только вот проблемы начались у меня с самого начала. Когда я хочу создать новый проект то варианта Cocoa Touch Application, то такого варианта у меня и в помине нет. Но там есть некий проект View-Based Application с таким же значком. Ну решил создать его. Дописываю что необходимо, добавляю картинку и компилирую. И у меня 1 ошибка и 5 варнингов.
Ошиба:
[habrView setCenter:[self center]];
error:incompatible type of argument 1 of 'setCenter'
Не подскажите в чем может быть проблема? Когда закомментирую эту строчку то эмулятор iPhone'а запускается (через раз наверное, в остальных случаев появляется айфон с черным экраном), а когда запускаю приложение то он пытается его открыть но выходит в главное меню.

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Другие платформы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1001 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.