Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Зачем учить Pascal 
:(
    Опции темы
Lazin
Дата 21.10.2009, 19:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 4
Всего: 154



Цитата(Beltar @  21.10.2009,  17:25 Найти цитируемый пост)
Лень, конечно, преодолевать трудно

вот вот, я уже второй день жду от тебя ассоциативный контейнер(он-же словарь) на основе TList  smile 
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
LSD
Дата 21.10.2009, 20:18 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(cemick @  21.10.2009,  15:51 Найти цитируемый пост)
А не смущает что даже у явы там меньше количество тэгов чем у шарпа???

А что тут странно C# гораздо сложнее и глюкавей Java, так что и вопросов по нему больше smile 



Цитата(Beltar @  21.10.2009,  17:25 Найти цитируемый пост)
Боюсь разочаровывать любителей фигурных скобок, но закопать Delphi не получится т. к:
1) .NET преходяща, а нативный Паскаль вечен.
2) MS это невыгодно.
3) Число ненавидящих фигурные скобки от MS не зависит.

1. Ага вечная память противному паскалю smile 
2. Что не выгодно MS? MS не выгодно что Delphi умрет? smile 
3. Для тех кто так не любит фигурные скобки есть Python, там вообще не надо ничего писать, ни скобок ни begin/end smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Любитель
Дата 21.10.2009, 22:01 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Программист-романтик
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3645
Регистрация: 21.5.2005
Где: Воронеж

Репутация: 5
Всего: 92



Да!!! Сильна ещё холиварщиками земля винградовская! smile 

Что ж, вы не поверите - но я осилил всю тему. Понатыкал тут себе, что надо откоментить (во имя Великого Холивара).. Может в итоге получится беспорядочно (между различными цитатами), но... Что ж - начнём.


Цитата(THandle @  14.10.2009,  12:44 Найти цитируемый пост)
Но тут реально учат дисциплине.

"Тут" - это про ВУЗ было, если что. На самом деле дисциплине учит жизнь smile И возраст... Когда я только попал в универ - моя дисциплина только развалилась...

Цитата(THandle @  16.10.2009,  08:59 Найти цитируемый пост)
Для начала учить сам паскаль - самое то. Или вы предлагаете человеку срузу заняться киданием компонентов(все равно что там - VCL, WinForms, или что-то другое).

Да!!! Хотя всё зависит от возраста. Но, из личной практики - вначале важна заинтересованность. А грамотность разработки потом появиться. А не появится - ну, значит не судьба.. Первым моим опытом программирования был VBA. Потом Delphi. Ненавижу оба (хотя первым само собой пользуюсь и сейчас..) - но это ничего не значит.

Цитата(THandle @  16.10.2009,  12:21 Найти цитируемый пост)
Но начинать учиться программированию с языка/среды где есть возможность создания окошек ИМХО не стоит.

Ээ.. Не оценил...

Цитата(kemiisto @  17.10.2009,  20:36 Найти цитируемый пост)
Потому что ++ слишком сложен для начального обучения. Нужно учиться программировать, а не бороться с компилятором, линкером, ...

Ну.. Спорный вопрос. Для кого-то первый опыт - как раз заключается в борьбе с опциями компилятора и недрами ВинАПИ. И это нормально. Это ненормально - если так строить академическое образование. Но для программирования в 7-ом, 8-ом классе - это вполне нормально.

Цитата(kemiisto @  17.10.2009,  20:36 Найти цитируемый пост)
Сам сейчас читаю Вирта "Алгоритмы и структуры данных". Там всего 350 страниц. Первые 100 осилил за 1,5 месяца и могу сказать, что книга дествительно хороша. 

С точки зрения когда - книга ужасна. Общие "алгоритмы и структуры" разобрано нормально - как в 1000 различных статей в интернете.. Мне кажется, что я про это где-то на форуме уже говорил..

Цитата(kemiisto @  17.10.2009,  20:36 Найти цитируемый пост)
Это очень тяжёлая книжка. Я не думаю, что в Вашем возрасте есть надежда на вдумчивое чтение. Вообще, с Кнутом ситуация забавная. 99% советующих эту книгу её не читали. Там нужны очень нехилые познания высшей математики (сособенно дискретной). И сама книга просто огромна.

Учить программирование по Кнуту - конечно, бред. Здесь согласен на 100%

Цитата(Frees @  17.10.2009,  21:57 Найти цитируемый пост)
выбирать надо 1С потому что:
  - весь синтасис на русском языке. (не надо знать англ.)
  - очень распространен
  - позволит заработать на хлеб с икрой))

 smile 

Цитата(LamerTM @  18.10.2009,  18:25 Найти цитируемый пост)
Хотя в C# я не писал больших приложений. Там можно сделать collapse to definitions и все функции класса будут видны как на ладони, как и в делфи. Т.е. IDE решает эту проблему что может возникнуть когда много кода.

Проблемы "много кода" просто не должно быть. Это проблема больше программиста, а не ИДЕ..

Цитата(Lazin @  20.10.2009,  09:57 Найти цитируемый пост)
ИМХО, с паскаля нельзя начинать обучение программированию, так как он создает в голове будущего программиста искусственные ограничения, например, нельзя вернуть из функции больше одного значения, нельзя прервать выполнения метода, а затем продолжить и тд.

Мм.. Да лан те. Моими первыми языками (с точки зрения практики - про древние книжки по PL/1, фортрану и бейсику для ДВК-1 я, наверно, промолчу..) были VBA и Delphi. Затем древний 4-ый PHP. Затем C++ с жестокой завязкой на MFC.. Вообщем - думаю суть понятна.

Цитата(Beltar @  20.10.2009,  12:16 Найти цитируемый пост)
Фактически студент должен понимать основы языка за пару часов и после этого иметь возможность начинать что-то писать

Убило...

Цитата(Beltar @  20.10.2009,  12:16 Найти цитируемый пост)
Касательно же замыканий, то мил человек, я придумать-то не могу ситуации, когда мне ЭТО (чтобы понять что это вообще такое приходится мозг сильно напрягать) понадобиться, зато обычные вложенные ф-ии, которые еще Вирт ввел, в вашем обшарпаном ЕМНИП так и не появились и столь удобных при парсинге строк множеств тоже нету. Есть одна трудная для понимания галиматья без какой-либо практической ценности.

Мм.. Замыкания не нужна? Это и есть "синдром БЛАБ-а". ИМХО..
А насчёт множеств - чем HashSet не угодил?! А как мне сделать множество из Integer в дельфи? А из моих кастомных типов (поддерживающих понятие эквиваленции)?

Цитата(Beltar @  20.10.2009,  12:16 Найти цитируемый пост)
Где те же массивы произвольной размерности? Или весь шарп создан исключительно для перебирания элементов в коллекциях контролов?
А вот так
M:array['А'..'Д'] of Integer; слабо?

Что значит "массивы произвольной размерности"? По-моему, вы просто не знаете предмет спора...

Цитата(Beltar @  20.10.2009,  12:16 Найти цитируемый пост)
А цикл For в Си когда появится? for(i=0;i<10;i++), это не for т. к. равно
i=0;
while i<10
  {
  i++;
  }
записанному одной строчкой, но с тем же бессмысленным i++;

Ну, вообщем да. Аналога (чистого) паскалевского фора в 99% языков нету. А бейсиковского (со step by) - так и тем более. Но.. это вообщем-то исторические причины. Все привыкли к более гибкому фору...

Цитата(Beltar @  20.10.2009,  12:16 Найти цитируемый пост)
Хочешь большой зарплаты - учи Ассемблер, или еще лучше Кобол.

 smile 

Цитата(Lazin @  20.10.2009,  12:40 Найти цитируемый пост)
может ты не знал, но замыкания в паскале и раньше были

AFAIK - полноценных не было. Точней так, были замыкания, но они бессмысленны, т. к. вложенная функция не могла быть использована в контексте, где нужен был указатель на функцию.

Цитата(Beltar @  20.10.2009,  13:07 Найти цитируемый пост)
Фтопку. Мне НИ РАЗУ не требовалось возвращать больше 2-х значений. 

Мне не разу не нужны были циклах в моей программе решения квадратного уравнения. Фтопку циклы!!!

Цитата(Alexeis @  21.10.2009,  09:19 Найти цитируемый пост)
Кроме того как бы не хвалили новые дженерики, как оказалось они в Delphi 2009 не работают

Ээ.. Серьёзно?!

Цитата(Alexeis @  21.10.2009,  10:24 Найти цитируемый пост)
THashedStringList  

Это вообще странное чудо, слишком уж ограниченное...

Цитата(Beltar @  21.10.2009,  17:25 Найти цитируемый пост)
Боюсь разочаровывать любителей фигурных скобок, но закопать Delphi не получится т. к:
1) .NET преходяща, а нативный Паскаль вечен.

"Вечный Паскаль" - звучит то как...

Это сообщение отредактировал(а) Любитель - 21.10.2009, 23:03


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
kemiisto
Дата 21.10.2009, 22:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 3
Всего: 160



Цитата(Любитель @  21.10.2009,  23:01 Найти цитируемый пост)
С точки зрения когда - книга ужасна. Общие "алгоритмы и структуры" разобрано нормально - как в 1000 различных статей в интернете.. Мне кажется, что я про это где-то на форуме уже говорил..

Не спорю. Но надо с чего то начинать. К тому же в Интернетах такого бывает понапишут... Понакопипастять, в смысле. smile 


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
Любитель
Дата 21.10.2009, 23:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Программист-романтик
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3645
Регистрация: 21.5.2005
Где: Воронеж

Репутация: 5
Всего: 92



Ах, да - поправил опечатку в предыдущем посте (конечно, же речь не про точку зрения когда).


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Beltar
Дата 21.10.2009, 23:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 627
Регистрация: 11.1.2006

Репутация: 2
Всего: 7



Цитата

 Что не выгодно MS? MS не выгодно что Delphi умрет?


Причины описаны несколькими страницами раньше. Убить Delphi на самом деле очень просто, достаточно сделать свой Паскаль.

Цитата

На самом деле дисциплине учит жизнь  И возраст...


Учиться лучше на чужих ошибках. Этим есть возможность заниматься в институте.

Цитата

Мне не разу не нужны были циклах в моей программе решения квадратного уравнения. Фтопку циклы!!!


Т. е. это все, что ты написал в жизни? Мо-о-о-гуч!

Цитата

Все привыкли к более гибкому фору...


Оказывается он теперь не избыточный, а гибкий. smile 

Цитата

Что значит "массивы произвольной размерности"? По-моему, вы просто не знаете предмет спора...


Я тебе один умный вещь скажу только ты обижайся, но в плюсах вообще нормальных массивов нет, есть только указатель на что-то считающееся нулевым элементом. Массив произвольной размерности означает, что массив может задаваться любыми значениями порядкового типа, или быть динамическим.

Цитата

Убило...


А от большего мозги клинит, просто есть предел сложности воспринимаемых человеком сущностей. И есть тут еще такой момент, что более простое на начальном уровне решение, потом может стать основным т. к. учить с нуля чего-то там еще человеку влом. Обычно это оправдано, т. к. сложность обычно следствие плохой продуманности, но не всегда.

Цитата

вначале важна заинтересованность. А грамотность разработки потом появиться. А не появится - ну, значит не судьба.. Первым моим опытом программирования был VBA. Потом Delphi. 


Боюсь, что после Си такой заинтересованности точно не будет, т. к. хоть и говорят, что "глаза боятся, а руки делают", но руки еще заставить надо. А насчет Delphi, то была на Delphikingdom статейка одна по разбору безграмотных СИонитских врак, "Игра отражений" называется, позволю себе процитировать концовку:

Цитата

Кстати, особенности ОР как языка обеспечивают не только безопасность программирования, но и безопасность полученного софта, как таковую. К примеру, более половины дыр в безопасности программ отраженных в Bugtraq возникают из-за проблемы переполнения буфера. А эта проблема является визитной карточкой С/С++. Дошло до того, что выпускаются специальные пакеты, которые патчят исходники С++. Как один из вариантов решения проблем безопасности предлагают писать на Pascal… 

После всего, что я тут наговорил, может возникнуть мысль: "А почему же тогда Борланд двигает Делфи?". "И почему VCL написан на паскале, а не на С++?". Резонно. Мыслям вообще свойственно появляться в головах человеков. 

Нет, мысль возникает не такая. С этим все ясно и так, VCL и Delphi не могут быть написаны ни на чем другом (можно, конечно, на С++ написать компилятор ОР, что вполне реализуемо, и потом в нем все делать, но ведь разработчика такой способ явно не устроит). 

Возникает другая мысль. Почему уровень знаний ОР у очень многих программистов так удручающе низок (КоТ: С С++ ситуация ничуть не лучше. Груда книг всяких, прости господи, пересмешников. А если прочитать 1 (один) раз Страуструпа, множество вопросов просто отпадет). Понятно, что литература у нас в основном "для чайников". Но иногда надо хотя бы help читать. Похоже считается делом чести начитаться умных книжек "с примерами приложений на С++", а для Delphi, мол, можно ограничиться знанием Object Inspector'а. 

При этом многие такие программисты почему-то считают для себя возможным критиковать возможности ОР. Может быть потому, что Delphi дала им возможность быстро и легко воплотить свои идеи? А потом вдруг что-то не получилось… И вот, виновата Delphi. Можно с уверенностью сказать, что С++ такому программисту все равно не поможет. 

Кажется беда Delphi как раз в том, что за внешней простотой многие не могут разглядеть ее истинные возможности. Да и решения об использовании конкретного языка принимаются зачастую на уровне руководства, которое вообще ничего не видит, кроме финансовых показателей дяди Билли. 



--------------------
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы. smile(с) я, хотя может и нет
Пищущий на C++ мужик. Даже если это мужик сидит в написанном на Delphi и жрущем паскалевскую библиотеку билдере.
PM MAIL   Вверх
Любитель
Дата 21.10.2009, 23:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Программист-романтик
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3645
Регистрация: 21.5.2005
Где: Воронеж

Репутация: 5
Всего: 92



Цитата(Beltar @  21.10.2009,  23:05 Найти цитируемый пост)

Цитата

Мне не разу не нужны были циклах в моей программе решения квадратного уравнения. Фтопку циклы!!!


Т. е. это все, что ты написал в жизни? Мо-о-о-гуч!

Ууу.. Т. е. очевидный намёк не понят?

Цитата(Beltar @  21.10.2009,  23:05 Найти цитируемый пост)

Цитата

Что значит "массивы произвольной размерности"? По-моему, вы просто не знаете предмет спора...


Я тебе один умный вещь скажу только ты обижайся, но в плюсах вообще нормальных массивов нет, есть только указатель на что-то считающееся нулевым элементом. Массив произвольной размерности означает, что массив может задаваться любыми значениями порядкового типа, или быть динамическим.

Ох-ох-ох.. Во-первых, в начальном контексте речь шла про шарп. Во-вторых, если речь про плюсы, то (даже не углубляясь в софистику):
1. В плане автоматического управления размерностью - чем тебе std::deque, std::vector не угодили?
2. Порядковые говоришь? А как же ассоциативные массивы, которых так от тебя добивается Lazin? В С++ есть std::map на базе сбалансированного бинарного дерева, есть (несовсем стандартные) реализации на базе хеш-таблицы.

Цитата(Beltar @  21.10.2009,  23:05 Найти цитируемый пост)

Цитата

Все привыкли к более гибкому фору...


Оказывается он теперь не избыточный, а гибкий. smile 

Конечно. Как же, скажем, банальный проход по связанному списку?
Код

for (Node* node = list; node; node = node->next) { ... }


Хотя.. с идеологической точки зрения концепция for-each наилучшая, а проходы по диапазону, как известно, выражаются тривиально:
Код

for i in xrange(start, count):
   ...


Да даже в шарпе иногда пользуются Enumerable.Range (хотя, это уже обычно не в контексте тупого цикла)..


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Lazin
Дата 22.10.2009, 05:36 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 4
Всего: 154



Цитата(Любитель @  21.10.2009,  23:52 Найти цитируемый пост)
есть (несовсем стандартные) реализации на базе хеш-таблицы

она в TR1 smile 


Beltar, несколько страниц назад, ты меня просто поразил, написав, что Delphi программисты, очень трудолюбивые, что они могут реализовать свой контейнер, написанием своего класса - наследника от соответствующего стандартного класса. Поэтому будь добр, продемонстрируй, как это выглядит в Delphi smile 
В твоей подписи написано:
Цитата(Beltar @  21.10.2009,  23:05 Найти цитируемый пост)
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.

поэтому, продемонстрируй, как ты решаешь такую простую проблему, как использование ассоциативного контейнера, которая в С++ решается ужас как сложно (map<string, int> myMap; myMap["foo"] = 42;), а в шарпе с этим дела не лучше (Dictionary<string, int> myMap = new Dictionary<string, int>(); myMap.Add("foo", 42);), ну а в python еще сложнее (myMap = {"foo":42}), ну а с clojure вообще бида! ((struct-map :foo 42)).
А еще ты говорил, что сделаешь это на основе TList. Так что или показывай, или не суди о том, о чем имеешь весьма слабое представление. smile 
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
cemick
Дата 22.10.2009, 08:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 6.7.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 6



Да что вам так сдалились ассоциативные контейнеры, для Delphi программиста JCL, JVCL являются почти стандатной вещью. Там как в греции. Вот описание что там есть http://www.tdelphiblog.com/2009/01/jedi-co...ry-jcl-335.html 
Смотрим раздел Containers.

Это сообщение отредактировал(а) cemick - 22.10.2009, 09:09
PM MAIL WWW   Вверх
Любитель
Дата 22.10.2009, 09:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Программист-романтик
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3645
Регистрация: 21.5.2005
Где: Воронеж

Репутация: 5
Всего: 92



Цитата(Lazin @  22.10.2009,  05:36 Найти цитируемый пост)
она в TR1

Я знаю, но tr1-хидеры включены далеко не в каждый компилер. А в GCC и VC++ издавна входят свои реализации. AFAIK и по сей день..

Цитата(cemick @  22.10.2009,  08:58 Найти цитируемый пост)
JCL, JVCL 

Видимо это такие извращенские вещи, что нормальной онлайн-документации по ним я не нашёл. Есть help.delphi-jedi.org, но поиск по IJclStrStrMap, скажем, ничего не дал. В любом случае - подобные названия интерфейса навевают унылую мысль, что о нормальной абстракции, о нормальной поддержи кастомных типов ключей/значений речь не идёт.

Цитата(cemick @  22.10.2009,  08:58 Найти цитируемый пост)
Да что вам так сдалились ассоциативные контейнеры

И не говори - ваще бесполезная вещь! smile 


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Lazin
Дата 22.10.2009, 09:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 4
Всего: 154



Цитата(cemick @  22.10.2009,  08:58 Найти цитируемый пост)
Да что вам так сдалились ассоциативные контейнеры, для Delphi программиста JCL, JVCL являются почти стандатной вещью.

тут дело в принципе
Цитата(Beltar @  20.10.2009,  20:06 Найти цитируемый пост)
Цитата

ассоциативный контейнер, это распространенное понятие, если в двух словах, это контейнер, содержащий пары ключ-значение и позволяющий при этом быстро находить значения по ключу


Ну я бы просто определил класс из объекта и ключа и сделал для этого класса контейнер из TList. Минут 10 работы. Не спорю шаблоны тут бы выручили.
вот если-бы он написал, что может использовать JCL или JVCL, то вопросов бы не было, но он написал то, что написал smile 
и вообще это показательно, Delphi развивает у людей вот такое отношение к работе smile 

PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Lazin
Дата 22.10.2009, 16:20 (ссылка) |    (голосов:8) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 4
Всего: 154



Beltar, слив засчитан smile 
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Jmylia
Дата 22.10.2009, 21:23 (ссылка)    | (голосов:11) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 12.10.2009
Где: Кривой Рог

Репутация: нет
Всего: нет



Олимпиаду перенесли на суботу в 10 вроде как начало.Учительница меня огорчила,сказала что обезательно задача будет с масивом,просто меня не было на последних трех уроках,а на них как раз были масивы( Может кто подстр###т меня?) Плиз.Я вам с олимпиады сразу кину задачу,а вы подтолкнете меня на идею,а то мне там худовато в етой теме(надо наганять),все никак не могу понять зачем и как выводить "двовимірний" массив(((
PM MAIL   Вверх
LexuSS
Дата 26.10.2009, 10:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 12.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(wester @  13.10.2009,  18:34 Найти цитируемый пост)
 вот маленькая статья.мое мнение что, лучше с паскаля не начинать, что бы не получить головную боль при переходе на C-подобные языки


Тут я не совсем понял что означают слова "правильные языки и технологии с нуля"? Какие языки являются правильными? smile 

Это сообщение отредактировал(а) LexuSS - 26.10.2009, 10:28
PM MAIL   Вверх
Karadul
Дата 2.10.2013, 21:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 378
Регистрация: 18.5.2006

Репутация: нет
Всего: 1



Апну старую тему. Таки зачем он сегодня нужен, кроме как для ###легаси? Почему бы не взять что-то со сборкой мусора?
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила ведения Религиозных войн
Smartov
1. Уважайте собеседника
2. Собеседник != враг
3. Старайтесь воздерживаться от тем вида "Windows Rulez" или "Linux Rulez"

С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Религиозные войны | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1995 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.