Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> А может бред все это? 
:(
    Опции темы
~FoX~
Дата 2.12.2004, 14:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


НЕ рыжий!!!
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2819
Регистрация: 8.10.2003
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 68



Akina
Ай молодца!!!


--------------------
user posted image
…множественность никогда не следует полагать без необходимости…
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
sergejzr
Дата 2.12.2004, 15:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Цитата(Artiom @ 26.11.2004, 15:46)
могут позволить себе пол-метра лишнего траффика.


Цитата(AntonSaburov @ 26.11.2004, 17:16)
Значит канал реально использовался на 20% - остальное спам.

Не ребята, дело не в траффике и даже не во времени затраченном на убивание спама.
Проблема в том, что в куче спама легко теряются важные письма.
Если вас интересует только траффик и время то , имхо, проблемы со спамом у вас нет smile

Мане приходится менять ящики и, как только можно, скрывать адреса...
Просто мне приходят важные письма не один раз в день, а круглые сутки со всего света и мне необходимо реагировать smile.
Когда дело ограничивалось Германией было легко. Все письма с английскими(или не немецкими) заголовками уходили в корзину. А сейчас довольно тяжело. Одно хорошо, что автоматы более менее помогают отличать спам. Кстати довольно неплохо smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
S.A.P.
Дата 3.12.2004, 08:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: нет
Всего: 71



Не бред это все. Сейчас смотрю в ящик: из 4-х полезных писем 13 спамовых. Недавно ящик где - то засветил и пошло - поехало. Причем с каждым днем все больше и больше (обмениваются они что ли?)

бл#$ c$%a $%лы &%$#&зае$ли%#@ды#$%....

Вот и все, что я могу сказать smile
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 3.12.2004, 12:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Perchilla
Цитата(Perchilla @ 3.12.2004, 09:51)
из 4-х полезных писем 13 спамовых

smile smile smile


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
S.A.P.
Дата 3.12.2004, 12:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: нет
Всего: 71



Akina объясни мне где здесь прикол, может и я тоже посмеюсь. smile
Серьезно раньше и знать не знал что это такое smile
Добавлено @ 12:30
Ну может опечатался, на каждые 4 нормальных письма 13 спамовых приходит. smile

Это сообщение отредактировал(а) Perchilla - 3.12.2004, 12:31
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 3.12.2004, 12:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Вот статистика моего антиспамового фильтра (TheBat! 2.11, BayesIt! 0.5.11):
Цитата
Статистика за последний месяц
Основные числа
Трафик спама (байт): 12835484
Писем спама: 978
Трафик НЕ-спама (байт): 73646994
Писем НЕ-спама: 1504
Всего трафика (байт): 86482478
Всего писем: 2482
Доля спама в общем числе писем: 39.4%.
Доля спама в общем почтовом трафике (байт): 14.84%.
Ошибки
Ошибок по спаму (в письмах): 0.41%.
Ошибок по спаму (в трафике): 0.15%.
Ошибок по не-спаму (в письмах): 0.73%.
Ошибок по не-спаму (в трафике): 0.23%.
Всего ошибок (в письмах): 0.6%.
Всего ошибок (в трафике): 0.21%.

Вполне ничего - не помираю...


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
DENNN
Дата 3.12.2004, 13:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3878
Регистрация: 27.3.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 43



Цитата
А топорами торговать можно? им же ж зарубать могут кого... и где гарантия что все покупатели - не маньяки, а добропорядочные гражданы?

Ну вот начинается уравнивание всего и вся.
Не надо путать продажу материальных ценностей и продажу услуг. В первом случае, как только вы продали товар, то дальнейшую отвественность продавец уже не несет. Во втором случае, вы несете согасно действующему закону отвественность за сам процесс оказания услуги, а не за предложение этой услуги. Провайдер является тоже учатником в процессе обмена трафиком. Или ты скажешь, что ты трафик продал, а IP-пакеты на 25 порт уже не через тебя проходили? И это не ты их со своей точки ответсвенности в чужую сетку выпускал?
Если твой пример применить не к продаже, а к оказанию услуги, то можно сказать, что ручку этого топора вы вместе держали, только решение о действиях принимал не ты, ты просто поддержку в рабочем положении осуществил. (И если вы совершили при этом преступление, то покупатель считается "паровозом", а ты соучастник. Опять же, меру отвественности определяет действующий закон.)

Цитата
При таком раскладе придется определять критерии - что является спамом, а что не

А вы как хотели? Или вы серьезно считаете что законы пишутся в форме "Повелеваю, что бы не было...."? Откройте тот же уголовный кодекс. На каждый вид преступления дается строгое описание действий, которые квалифицирутся как состав преступлений.

Цитата
Ой, ну давайте только без фанатизма.

и это лично мое дело что я хочу весь мир с новым годом поздравить.

Вот когда будет четкая формулировка того, что считается за несанкционированную рассылку, а что нет, тогда ты подобные фразы и произносиить не будешь. Потому что в этом случае тебе придется доказывать что ты не верблюд, а просто такой добрый и пушистый.
PM ICQ   Вверх
S.A.P.
Дата 3.12.2004, 13:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: нет
Всего: 71



Akina выходит пора менять ящик smile

smile smile smile
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 3.12.2004, 14:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Цитата(DENNN @ 3.12.2004, 14:29)
Во втором случае, вы несете согасно действующему закону отвественность за сам процесс оказания услуги, а не за предложение этой услуги. Провайдер является тоже учатником в процессе обмена трафиком. Или ты скажешь, что ты трафик продал, а IP-пакеты на 25 порт уже не через тебя проходили? И это не ты их со своей точки ответсвенности в чужую сетку выпускал?

Сам понял чего наговорил? Провайдер не только НЕ ИМЕЕТ ПРАВА без явного на то согласия абонента что-то менять в трафике - но даже НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ознакамливаться с содержимым передаваемых пакетов данных - только заголовки пакетов ему доступны без соответствующего оформленного в соответствии с законом разрешения.
А в каком виде оказывается услуга - передачей IP-трафика или продажей топора с доставкой до подъезда - обасалютно равнофигственно.

Цитата(Perchilla @ 3.12.2004, 14:31)
пора менять ящик

ага... на водку... кто бы только взял - а заодно и сетку бы за меня админил... а я уж так и быть, оставлю себе труд зряплату получать и расходовать... smile


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
DENNN
Дата 3.12.2004, 17:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3878
Регистрация: 27.3.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 43



Цитата
но даже НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ознакамливаться с содержимым передаваемых пакетов данных

Читай еще раз. Никто не предлагает заниматься перлюстрацией почты. Но если факт спама был вывлен необходимо разработать по крайней мере рекомендации для предотвращения повторения подобных действий.

Еще раз повторюсь: эту проблему нельзя решить только административно или только технически. Спамерам должно быть не выгодно/опасно/неинтересно/непродуктивно (нужное подчеркнуть) заниматься подобным делом, а у провайдера д.б. интерес иметь в своих сетях как можно меньше спамеров.
PM ICQ   Вверх
~FoX~
Дата 6.12.2004, 09:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


НЕ рыжий!!!
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2819
Регистрация: 8.10.2003
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 68



Цитата(DENNN @ 3.12.2004, 13:29)
Не надо путать продажу материальных ценностей и продажу услуг.

Цитата(DENNN @ 2.12.2004, 11:53)
А если у поставщика лекарств 1/3 покупателей наркодиллеры?

"Ямщик не гони, ты гонишь ямщик" Без обид, просто песенка на ум пришла. smile

Цитата(DENNN @ 3.12.2004, 17:32)
интерес иметь в своих сетях как можно меньше спамеров.

А провайдеру ИМХО должно быть вообще повигу. Не его собачье дело как я трафик юзаю.



--------------------
user posted image
…множественность никогда не следует полагать без необходимости…
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Akina
Дата 6.12.2004, 09:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



DENNN
Цитата(DENNN @ 3.12.2004, 18:32)
Спамерам должно быть не выгодно/опасно/неинтересно/непродуктивно (нужное подчеркнуть) заниматься подобным делом

Вот это и надо решать административно-правовыми методами. Причем трахать не только спамеров, но и их заказчиков - этих даже больше... тем более что зацепить их проще.

Цитата(DENNN @ 3.12.2004, 18:32)
у провайдера д.б. интерес иметь в своих сетях как можно меньше спамеров.

Это с какого перепугу? ты всерьез полагаешь что провы перепродают трафик конечным пользователям себе в убыток? ну-ну... а коли не так, то чем больше юзер сожрет, тем прову вкуснее... а что там юзер нажрал - ему конкретно параллельно, пока компетентные органы не придут с постановлением суда на перлюстрацию.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
DENNN
Дата 7.12.2004, 10:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3878
Регистрация: 27.3.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 43



Цитата
ты всерьез полагаешь что провы перепродают трафик конечным пользователям себе в убыток? ну-ну... а коли не так, то чем больше юзер сожрет, тем прову вкуснее... а что там юзер нажрал - ему конкретно параллельно, пока компетентные органы не придут с постановлением суда на перлюстрацию.

Честное слово, продолжать дискуссию дальше не хочется: либо вы не хотите понять о чем я говорю, либо просто еще не доросли.
PM ICQ   Вверх
Akina
Дата 7.12.2004, 11:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



DENNN
А о чем ты говоришь?
Цитата(DENNN @ 3.12.2004, 18:32)
Спамерам должно быть не выгодно/опасно/неинтересно/непродуктивно (нужное подчеркнуть) заниматься подобным делом

Импоссибль.
1) Не выгодно - если нет спроса. А он есть и будет.
2) Опасно - это уголовная ответственность, да и то при высокой вероятности поимки и полноте доказательной базы в суде.
3) Неинтересно - пока выгодно, интересно. См.п.1.
4) Непродуктивно - технически невозможно. Для выгодного дела можно приобрести хостинг за пределами досягаемости. Вопрос только технической подготовленности чела и начального капитала. Допустим пров запретить рассылку может - а управление своим почтовым сервером на другом краю планеты? Опять-таки все упирается в п.1.

Цитата(DENNN @ 3.12.2004, 18:32)
у провайдера д.б. интерес иметь в своих сетях как можно меньше спамеров.

Я уже говорил - прову выгодно наличие любого пользователя, в т.ч. спамера. Особенно спамера, если он платит за трафик. Тут может сработать либо страх наказания - а тебе это почему-то не по нутру - либо драка за престиж - а об этом пока что разговаривать даже смешно...

Цитата(DENNN @ 3.12.2004, 18:32)
если факт спама был вывлен необходимо разработать по крайней мере рекомендации для предотвращения повторения подобных действий.

Ты можешь предложить хотя бы драфт таких рекомендаций, конспективно-заметочно, но обязательно чтобы реальный в наших условиях? с удовольствием посмотрю...


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Bogdan1024
Дата 13.7.2006, 18:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1436
Регистрация: 28.9.2005
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 13



Если вижу что мне пришёл спам и есть минутка свободного времени, то я нахожу куда там нужно написать письмо и пишу им мат, пускай знают что до меня письмо дошло. Обычно копипэйстю. Иногда отвечают smile Один раз мне спаммер даже расправой пригрозил. Спам - это забавно!
Как-нибудь сделаю плагин для микрософт оутлука, который находит в письме все адреса и высылает на них мой текст. 


--------------------
user posted image
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Методы борьбы со спамом | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1628 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.