Модераторы: MetalFan
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Создание XML из XSD, Создание XML на основе шаблона XSD 
:(
    Опции темы
Акакий
Дата 29.10.2013, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 6.7.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Всем привет! Вопрос такой. Как можно сгенерить XML файл из шаблона XSD? (естественно, содержание полей XML не важно - это дело десятое) Можно начать решать проблему "в лоб" - т.е. читать XSD в IXMLDOMSchemaCollection2, перебирать там все поля, элементы, типы и т.д. и "вручную" создавать на основе этого XML. Можно почитать кучу ненужной и бесполезной информации в MSDN. Можно гуглить неделю и не найти ничего, кроме этой инфы:
Цитата
I believe that a XSD file is nothing more than an XML file missing the header line. If you create a StringBuilder object, start it out with the xml file header, read the xsd file in as text and append the text to the StringBuilder object, you can then just call XDocuiment.Parse(stringBuilder.ToString()), and Bob's your uncle.
 Но XDocuiment.Parse это для .NET и мне это не нужно.
Жду помощи и надеюсь на светлые умы винграда.....
PM MAIL   Вверх
CynicRus
Дата 29.10.2013, 18:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.5.2012

Репутация: нет
Всего: 5



Не надо гуглить неделю, всё есть в документации дельфёвой. Эта фича есть в Delphi как бы не с 7 версии. http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/X..._Binding_Wizard
PM MAIL   Вверх
Акакий
Дата 29.10.2013, 22:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 6.7.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(CynicRus @  29.10.2013,  18:37 Найти цитируемый пост)
Не надо гуглить неделю, всё есть в документации дельфёвой. Эта фича есть в Delphi как бы не с 7 версии.

Благодарю за "ценную" информацию, но это все я как бы уже давно знаю. Даже не стал упоминать здесь о визарде(непонятно, для чего вообще его сделали), т.к. это как бы форум программистов и подразумевается реализовывать требуемое программно, без использования визардов и сторонних программ. Тем более, я сильно сомневаюсь, что пользователи моей программы согласятся на то, чтобы для каждой новой схемы, которую они открывают, я писал новую программу:)  Я гуглил за исходники визарда, но наткнулся только на сообщение сотрудника борланда, что исходники эти не будут в паблике никогда.

Это сообщение отредактировал(а) Акакий - 29.10.2013, 22:27
PM MAIL   Вверх
CynicRus
Дата 29.10.2013, 23:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.5.2012

Репутация: нет
Всего: 5



Ну тогда сурцы фрипаскаля в помощь, точнее пакета fcl_sdo. В качестве отправной точки - тыц: https://github.com/alrieckert/freepascal/bl..._xsd_helper.pas
PM MAIL   Вверх
Акакий
Дата 30.10.2013, 08:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 6.7.2009

Репутация: нет
Всего: нет



CynicRus, спасибо!
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi: ActiveX/СОМ/CORBA"

Rrader
Girder

Запрещено:

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами


  • Литературу по Delphi обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Delphi
  • Вопросы по SQL и вопросы по базам данных, не связанные с Delphi, задавать здесь

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Rrader, Girder.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Delphi: ActiveX/СОМ/CORBA | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1357 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.