Модераторы: Cheba
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Язык XXX .Net: отдельный раздел или нет? 
:(
    Опции темы
Cr@$h
Дата 11.9.2006, 19:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1693
Регистрация: 3.4.2005
Где: Санкт-Петербург, Россия

Репутация: 2
Всего: 41



Для языков .Net делаем на Wiki отдельный раздел для каждого или нет, отсавляем в не .Net языке? Лучше по образу и подобию решить для всех .Net-языков одинаково.
Со страницы Языки .Net иметь на них ссылки также хорошо бы.

Давайте пообсуждаем этот тонкий вопрос.

Это сообщение отредактировал(а) Cr@$h - 23.9.2006, 01:30
PM MAIL ICQ   Вверх
Cr@$h
Дата 23.9.2006, 02:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1693
Регистрация: 3.4.2005
Где: Санкт-Петербург, Россия

Репутация: 2
Всего: 41



Предлагаю для всех .Net языков заводить отдельный раздел. Да, иногда это небольшие изменения в языке, а иногда это перерастаетво что-то большее: Visual Basic .Net, F# (OCaml). Вообще, об исзменениях в языках. Я бы сказал, это другие языки, ведь они обязаны удовлетворять CLS (Common Language Specifictaion).
.Net-языки объединяет единая технология и CLS. Предлагаю создать отдельный раздел для .Net-языков, как это у нас сделано на форуме.
Т.е. иметь на главной странице по мимо закаловка Языки программирования иметь заголовок Языки и технологии .Net. Там будет раздел по .Net, возможно, Mono и разделы для каждого (полюбившегося/востребованного) языка .Net. Кстати, довольно полный их список лежит здесь. В конце названия каждого языка нужно будет ставить .Net, если оригинальное краткое название коррелирует с оригинальным не-.Net-языком. Под этим же заголовком иметь разделы по ASP.NET и ADO.NET.
Мне кажется, это очень логично и разумно выделить семейство .Net языков. Одновременно это и другие языки и просто реализации языков в рамках CLS. В общем, я считаю, эпопеи .Net нужно отдельное место.
PM MAIL ICQ   Вверх
Exception
Дата 23.9.2006, 09:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004

Репутация: 3
Всего: 186



Нет, не думаю, что их стоит выделять на главной странице. Можно добавить на страницу каждого языка .NET категорию [[Языка .NET]].
P.S. Вообще-то, нет языка VB.Net. Есть язык VB .NET. Ну да поздно уже, мне как-то лень все страницы переименовывать.
А на ADO .NET, ASP .NET, etc я пока делал ссылки вида [[.NET:Имя технологии]].
PM   Вверх
Cheba
Дата 23.9.2006, 13:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pointless one
***


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 1777
Регистрация: 27.11.2003
Где: /dev/null

Репутация: 6
Всего: 62



А вот это вы зря... Сами разводите бардак, а потом он разрастается и лень уже убирать.

Поддерживаю Exception'а, лучше создавайте категории типа [[Язык .NET]].
PM MAIL ICQ   Вверх
Cr@$h
Дата 23.9.2006, 19:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1693
Регистрация: 3.4.2005
Где: Санкт-Петербург, Россия

Репутация: 2
Всего: 41



Цитата(Cheba @  23.9.2006,  14:03 Найти цитируемый пост)
Сами разводите бардак, а потом он разрастается и лень уже убирать.

Ничего подобного. Если надо, я могу переименовать все статьи VB .Net. Руку набил, что называется. Можно приступать? Нужно только создать раздел VB .Net на главной странице.
Цитата(Exception @  23.9.2006,  10:59 Найти цитируемый пост)
Можно добавить на страницу каждого языка .NET категорию [[Языка .NET]].

А что тогда VB .Net выделен в отдельный раздел? Давайте однообразно везде делать. И так, 1) создаём раздел .Net языка [[Язык .Net]] в разделе каждого языка или 2) создаём раздел .Net языка [[Язык .Net]] в главной странице? Я стою за 1) И почему VisualBasic слитно пишется. Давайте, пока ещё не очень много забито, объективно решим как с этим всем быть. Я потом всё сделаю/переименую под эти установки.
PM MAIL ICQ   Вверх
Exception
Дата 24.9.2006, 15:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004

Репутация: 3
Всего: 186



1) Вместо всяких VB.Net должен быть VB .NET.
2) Скорее, Visual Basic, а не Visual Basic.
PM   Вверх
Cheba
Дата 24.9.2006, 16:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pointless one
***


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 1777
Регистрация: 27.11.2003
Где: /dev/null

Репутация: 6
Всего: 62



Exception, поправь или объясни, пожалуйста, второй пункт.
PM MAIL ICQ   Вверх
Cr@$h
Дата 24.9.2006, 21:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1693
Регистрация: 3.4.2005
Где: Санкт-Петербург, Россия

Репутация: 2
Всего: 41



Exception
Цитата(Exception @  23.9.2006,  10:59 Найти цитируемый пост)
 Можно добавить на страницу каждого языка .NET категорию [[Языка .NET]].

Значит VB .Net нужно включиь в раздел Visual Basic?
Цитата(Cr@$h @  23.9.2006,  20:07 Найти цитируемый пост)
1) создаём раздел .Net языка [[Язык .Net]] в разделе каждого языка или 2) создаём раздел .Net языка [[Язык .Net]] в главной странице? 

Я за 1) стою. C#, естественно, отдельный язык; C++/CLI -- в C++; VB .Net -- в Visual Basic.

Cheba, к слову, раздели пожалуйста Delphi и Pascal, языки разные же. Достаточно создать раздел Pascal, а существующий просто на заглавной странице переименовать в Delphi.

Я так же не согласен в объединени C и C++. Тут надо шорошо хнать современные стандарты/черновики, чтобы понимать их отличия и что С не является подмножеством С++. Но здесь мне лично всё равно.

Добавлено @ 21:18 
Цитата(Cheba @  24.9.2006,  17:10 Найти цитируемый пост)
Exception, поправь или объясни, пожалуйста, второй пункт. 

Сейчас слитно написано.
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | wiki.vingrad.ru | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1206 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.