Модераторы: Се ля ви
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> MVC и большое количество классов, Что с чем работает 
:(
    Опции темы
artiyom
Дата 18.7.2014, 03:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 10.1.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Пытаюсь разобраться с MVC. Большинство примеров в нете очень просты и понятны и включают один единственный класс model, и его view и controller классы. А как быть когда классов несколько и одни используют другие... Вот я пишу простенькую карточную игру на Java используя Swing. У меня есть классы: PlayingCard (карта), CardDeck (колода), Hand (текущие карты игрока)  а так же есть некий общий класс Game производный от JFrame который ими всеми оперирует. Далее я создал PlayingCardView производный от JLabel, HandView - от JPanel. Так вот HandView  отобржатает текущие карты игрока, по логике он должен оперировать классом PlayingCardView или PlayingCard? А класс Game должен оперировать классом HandView или просто Hand?
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Системный анализ, проектирование и UML"
Се ля ви

Форум "Системный анализ, проектирование и UML" предназначен для обсуждения вопросов, так или иначе связанных с этапами жизненного цикла автоматизированных (программных, информационных, автоматических) систем:

• предпроектные обследования объектов автоматизации;

• разработка концепции создания систем;

• моделирование бизнес-процессов (в т.ч. на UML);

• проектирование архитектуры систем;

• управление проектами;

• управление качеством;

• CASE-средства;

• реинжиниринг.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Се ля ви.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Системный анализ, проектирование и UML | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0914 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.