Модераторы: AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Не могу запустить апплет-установщик 
:(
    Опции темы
aeuone
Дата 5.4.2011, 17:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 5.4.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте, товарищи!

Недавно обстоятельства подвигли на то, чтобы быстро изучить и начать в работе использовать технологию Java Card. Скачал документацию по GlobalPlatform, формату команд APDU, купил книжку Жикун Чен, установил и настроил Java Card Kit 2.2.1 (поскольку заказанные мной на smart-card.ru карточки, как написано, поддерживают именно эту версию). Плюс кучку программок для пересылки APDU команд на карту и получения ответа.

Пока ждал заказа, работал с входящим в состав JCK эмулятором. Все шло прекрасно. Но вот пришли заказанные карточки NXP JCOP J2A 2.4.1, и я оказался неспособен закачать на них разработанный мной апплет. Насколько я понял из документации и из работы с эмулятором, чтобы закачать и запустить на карте апплет, необходимо:

Для установки:
1) послать команду SELECT FILE: 0x00 0xA4 0x04 0x00 <LC> <AID> <LE>, где AID - это идентификатор апплета-установщика (Card Manager)
2) переслать на карту байт-код апплета определенным образом (scriptgen из JCK делает для этого скрипт)
3) создать экземпляр апплета, опционально передав начальные параметры.

Для запуска и тестирования:
4) сделать SELECT FILE с AID апплета
5) слать апплету свои команды, получать ответ.

Эта инструкция, прекрасно работавшая на эмуляторе, сломалась на первом же шаге. Какой бы AID установщика я не пробовал (а, погуглив, я обнаружил их несколько вариантов), ответ один и тот же: 6A 82, т.е. апплет не найден. Также нашел упоминание о том, что 0x00 0xA4 0x04 0x00 0x00 (т.е. SELEC FILE с фактически пустым AID) должна вернуть правильный номер для данной конкретной карты. Однако, в моем случае, опять ответ 6A 82.

Я в некотором ступоре, поскольку какую-либо документацию конктретно для моих карт NXP JCOP J2A 2.4.1 я не нашел, ровно как и каких-либо постов, где бы описывался опыт работы с ними.

Подскажите, пожалуйста, какие шаги еще можно предпринять, чтобы добиться результата.


P.S. Кстати, существует ли какой-нибудь способ отличить карту с поддержкой технологии Java Card от других смарт-карт? На пришедших устройствах никаких опознавательных знаков не стоит, и закрадывается маленькая мыслишка, что в магазине могли что-то перепутать и прислать не те устройства.

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java Card | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0940 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.