Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> удалите мой аккаунт 
:(
    Опции темы
Pawl
Дата 13.5.2014, 15:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(Bulat @  13.5.2014,  15:40 Найти цитируемый пост)
Вообще любой спор с администрацией, любая провокация может быть классифицирована как троллинг!

Да, к сожалению, это так... И плохо, что в администрации есть "идейные" личности, которые считают чуть ли не смертельным оскорблением покушение на их догмы, даже если догмы эти противоречат объективной реальности, данной нам в ощущениях! smile И ладно еще только бан, а то ведь даже предупрежление влепил! Видимо, сильный батхед у него возник. На реальности отыграться не смог, так решил отыграться на том, кто его, так сказать, ткнул в реальность лицом! smile 

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 13.5.2014, 16:03


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 13.5.2014, 16:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 1
Всего: 57



Цитата(Pawl @  13.5.2014,  15:54 Найти цитируемый пост)
И плохо, что в администрации есть "идейные" личности, которые считают чуть ли не смертельным оскорблением покушение на их догмы, даже если догмы эти противоречат объективной реальности, данной нам в ощущениях! 

Насчет этого высказывания ничего сказать не могу, я лишь ответил на твой вопрос - что есть троллинг!  smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
Alexeis
Дата 13.5.2014, 16:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 459



Цитата(Bulat @ 13.5.2014,  16:40)
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  15:24 Найти цитируемый пост)
Что есть троллинг?

Вообще любой спор с администрацией, любая провокация может быть классифицирована как троллинг!  smile

  Под троллинг также попадает намеренное отрицание очевидных вещей, утверждение откровенной лжи, оскорбление собеседника, вообщем попытка вывести оппонента из равновесия, разозлить, обидеть, запутать. Именно поэтому я бы рекомендовал закрыть тему, поскольку в данных обстоятельствах нет общего знаменателя. То что очевидно для одного, для другого совершенно не очевидно и работает как троллинг ( хотя может и не являться троллином из-за не преднамеренности ) .
  Я понимаю, что у модераторов иммунитет к троллингу, они как корейцы съели нам этом собаку, но, как видно, корейцев не так много чтобы спокойно обсуждать такие вопросы.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Pawl
Дата 13.5.2014, 16:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(Alexeis @  13.5.2014,  16:03 Найти цитируемый пост)
Я понимаю, что у модераторов иммунитет к троллингу, они как корейцы съели нам этом собаку, но, как видно, корейцев не так много чтобы спокойно обсуждать такие вопросы.

Тяжела доля модерацкая! Интересно, сколько раз на дню модерам приходится нарушать заповедь "не судите, да не судимы будете"? И почему мне их ни сколечко не жалко?! smile 

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 13.5.2014, 16:08


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
Poseidon
Дата 13.5.2014, 16:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 6
Всего: 133



Может я тут буду и не к месту, но Вам не кажется. что Вы немного отошли от темы и сейчас жестко оффтопите?


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
diadiavova
Дата 13.5.2014, 16:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 5
Всего: 142



Цитата(Pawl @  13.5.2014,  16:24 Найти цитируемый пост)
Очевидное самодурство некоторых модераторов, не воспринимающих очевидных фактов.

Если что-то тебе лично кажется очевидным, то это еще не значит, что оно так же видится и остальным. Я тебе уже привел пример того, что тебе кажется очевидно-логичным удаление раздела из-за того, что тебя там забанили, но полагаю единомышленников в этом вопросе ты вряд ли сможешь набрать достаточно большое количество. Так что, поменьше апеллируй к этому понятию.
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  16:24 Найти цитируемый пост)
Что есть троллинг?

В принципе то пояснение было дано не тебе, в силу того, что я полностью отдаю себе отчет в том, что у тебя на все найдутся свои "очевидные" аргументы. Я с тобой в этой теме не спорю, здесь не песочница.
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  16:24 Найти цитируемый пост)
Задавание неудобных вопросов, очевидные ответы на которые не воспринимаются?

Если бы внимательнее читал последние темы в курилке, то заметил бы, что там и без тебя спорщиков хватает, но забанены были только ты и Бельтар. Так что точка зрения, которой придерживается участник, в данном случае значения не имеет.
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  16:24 Найти цитируемый пост)
 Я всего лишь прямо сказал о том, что есть, на что было сказано, что этого на самом деле нет.

Ты так часто употребляешь слова "очевидное", "реальность", "то что есть на самом деле" и прочее, что у меня складывается ощущение, что я разговариваю с Пупом Земли. В любом споре каждый участник считает, что правильно видит реальность только он, но лишь некоторые искренне полагают, что их мнение и есть реальность. Возможно твоя проблема именно в этом.
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  16:24 Найти цитируемый пост)
А не надо слушать, что говорят.

Ты вообще смотрел контекст, в котором находился тот текст, под которым ты это пишешь? Как одно связано с другим? smile 
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  16:24 Найти цитируемый пост)
Подходит это под ситуацию России с Крымом

У меня такое ощущение, что ты пытаешься продолжить тот спор на страницах этой темы. Лучше не надо.
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  16:24 Найти цитируемый пост)
 Так что я всего лишь исходил из объективных фактов и определений, за которые меня, собственно, и забанили... 

Тебя забанили не за это. Модератор на форуме, а тем более в своем разделе - представитель администрации форума и его требования обязательны к исполнению, независимо от того, считаешь ли ты их справедливыми. Если ты отказываешься выполнить требования модератора, то бан как раз для таких случаев и предназначен.
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  16:54 Найти цитируемый пост)
Да, к сожалению, это так... 

А как это должно быть по-твоему? Кто-то ведь должен принимать окончательное решение? Или предоставить это троллю? smile 
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  16:54 Найти цитируемый пост)
. И плохо, что в администрации есть "идейные" личности, которые считают чуть ли не смертельным оскорблением покушение на их догмы, даже если догмы эти противоречат объективной реальности, данной нам в ощущениях! 

Если бы у нас были такие модераторы, то ты был бы одним из них smile 

Цитата(Pawl @  13.5.2014,  16:54 Найти цитируемый пост)
 И ладно еще только бан, а то ведь даже предупрежление влепил! Видимо, сильный батхед у него возник.

Бан всегда идет вкупе с предупреждением. Таков функционал форума.
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  17:05 Найти цитируемый пост)
Тяжела доля модерацкая! Интересно, сколько раз на дню модерам приходится нарушать заповедь "не судите, да не судимы будете"? 

У модераторов нет такой заповеди. smile


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Alexeis
Дата 13.5.2014, 16:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 459



Цитата(Pawl @  13.5.2014,  17:05 Найти цитируемый пост)
"не судите, да не судимы будете"?

  Смысл данной заповеди в том, чтобы не осуждать человека, а не в том чтобы не судить. Это сложности перевода. Судить можно и нужно. В этом их работа рассудить, и не оставаться безучастными. Пример судить и осуждать: "ты плохой человек, ведешь себя не подобающе, посмотри на меня я так себя не веду как ты". Судить и рассудить: "Ты нарушил правила оскорбив человека".

В общем, еще раз, слабонервным курилку не посещать.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Pawl
Дата 13.5.2014, 17:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(diadiavova @  13.5.2014,  16:26 Найти цитируемый пост)
Я тебе уже привел пример того, что тебе кажется очевидно-логичным удаление раздела из-за того, что тебя там забанили, но полагаю единомышленников в этом вопросе ты вряд ли сможешь набрать достаточно большое количество.

Я вовсе не высказывался так конкретно, а всего лишь выдвинул предположение, которое вполне можно оспорить, т. к. оно не является таким уж очевидным, что бы вы мне там не приписывали. smile 
Цитата(diadiavova @  13.5.2014,  16:26 Найти цитируемый пост)
что у тебя на все найдутся свои "очевидные" аргументы.

очевидные - в кавычках? Вы тоже отрицаете реальность? smile 
Цитата(diadiavova @  13.5.2014,  16:26 Найти цитируемый пост)
Ты так часто употребляешь слова "очевидное", "реальность", "то что есть на самом деле" и прочее, что у меня складывается ощущение, что я разговариваю с Пупом Земли.

Это ваше мнение. Что до реальности, вы не прочитали мои посты выше. Повторюсь:
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  15:24 Найти цитируемый пост)
Цитата
Экспа́нсия (от лат. expansio — распространение, расширение) — территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания, или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида.

- Четкое определение, согласно которому именно российская экспансия в Крыму и произошла. Остальное - домыслы, основанные на пропаганде и гадание на кофейной гуще доморощеных конспирологов. Как может после этого здравомыслящий человек утверждать обратное? Тут не я пуп земли, а тот, кто не читает определения. smile 
Цитата(diadiavova @  13.5.2014,  16:26 Найти цитируемый пост)
У меня такое ощущение, что ты пытаешься продолжить тот спор на страницах этой темы. Лучше не надо.

Согласен. Глупо спорить с реальностью.

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 13.5.2014, 17:03


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
Poseidon
Дата 13.5.2014, 21:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 6
Всего: 133



Я фигею. diadiavovaAlexeis, Вам, как представителям администрации, должно быть вдвойне совестно за нарушение пункта 9 Правил форума. Как у Вас после этого рука поднимается кого-то там банить и предупреждения выставлять, когда сами же правила и нарушаете?


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
diadiavova
Дата 13.5.2014, 22:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 5
Всего: 142



Цитата(Pawl @  13.5.2014,  18:01 Найти цитируемый пост)
Я вовсе не высказывался так конкретно, а всего лишь выдвинул предположение, которое вполне можно оспорить, т. к. оно не является таким уж очевидным, что бы вы мне там не приписывали. 

Ну как же? Вот здесь ты выдвигаешь предложение
Цитата(Pawl @  12.5.2014,  21:17 Найти цитируемый пост)
Я думаю, если удалить политические споры, где модер с пеной у рта кричит, что 
Цитата(GoodBoy @  7.4.2014,  19:19 Найти цитируемый пост)
НЕТ никакой российской экспансии!
 и банит за констатацию очевидных фактов, форум поприятнее будет.

Я по этому поводу задаю вопрос
Цитата(diadiavova @  12.5.2014,  22:02 Найти цитируемый пост)
Pawl, бузишь?

На который ты отвечаешь
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  08:01 Найти цитируемый пост)
Надеюсь, не все местные модераторы и администраторы считают бузой, когда говорят очевидные вещи.

Я так понимаю, в данном случае "очевидными вещами" было именно предложение удалить раздел в котором тебя обидели smile 
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  18:01 Найти цитируемый пост)
очевидные - в кавычках? Вы тоже отрицаете реальность?

Эмммм... ну это уже давно всем известно
http://forum.vingrad.ru/forum/topic-348535...25B8/index.html
 Надо будет ЛСД сообщить, что в его полку прибыло smile 
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  18:01 Найти цитируемый пост)
Это ваше мнение.

Что именно в вышеприведенной цитате по твоему разумению является моим мнением. Утверждение, под которым ты это написал заключалось в том, что исходя из некоторых твоих слов у меня возникло некоторое ощущение. Я так понимаю, ты не согласен именно с этим утверждением и хочешь оспорить тот факт, что у меня это ощущение возникло? smile Ну не знаю, возможно тебе виднее, ведь больше никто так не осознает рельность, как осознаешь ее ты smile 
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  18:01 Найти цитируемый пост)
Четкое определение, согласно которому именно российская экспансия в Крыму и произошла. Остальное - домыслы, основанные на пропаганде и гадание на кофейной гуще доморощеных конспирологов. Как может после этого здравомыслящий человек утверждать обратное? Тут не я пуп земли, а тот, кто не читает определения.

Мне не хотелось бы здесь вдаваться в политические споры, тем более, что этот спор ты вел вовсе не со мной. Тем не менее, спешу заметить, что ты либо не очень внимательно читал определение, либо не вполне его понял, либо имеешь слабое представление о ситуации до и после. Не буду разжевывать все детально ибо не место здесь для этого, но просто для иллюстрации того, что реальность тебе может видеться вовсе не так какова она на самом деле(а, насколько я понял, пример был приведен именно как иллюстрация), дам подсказку: зона влияния и территория очерченная государственной границей - вещи ой какие разные. А остальное додумай сам.
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  18:01 Найти цитируемый пост)
Согласен. Глупо спорить с реальностью.

Зато, как это ярко продемонстрировал Гудбой, реальность вполне можно забанить smile 
Цитата(Alexeis @  13.5.2014,  17:30 Найти цитируемый пост)

В общем, еще раз, слабонервным курилку не посещать. 

Честно говоря, некоторых я бы за пределы песочницы не выпускал smile 
Цитата(Poseidon @  13.5.2014,  22:19 Найти цитируемый пост)
 diadiavova, Alexeis, Вам, как представителям администрации, должно быть вдвойне совестно за нарушение пункта 9 Правил форума. Как у Вас после этого рука поднимается кого-то там банить и предупреждения выставлять, когда сами же правила и нарушаете?

В таких случаях обычно из темы выделяют оффтом в отдельную тему. Новую тему можно было бы назвать "За что забанили реальность?". Но здесь модератора нет и сделать это некому smile 


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Pawl
Дата 13.5.2014, 23:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(diadiavova @  13.5.2014,  22:00 Найти цитируемый пост)
Я так понимаю, в данном случае "очевидными вещами" было именно предложение удалить раздел в котором тебя обидели

Возможно, неправильно выразился! Если так, пардоньте, под "очевидными вещами" я подразумевал как раз те, за которые меня обидели.
Цитата(diadiavova @  13.5.2014,  22:00 Найти цитируемый пост)
у меня возникло некоторое ощущение.

не "некоторое", а вполне конкретное:
Цитата(diadiavova @  13.5.2014,  16:26 Найти цитируемый пост)
складывается ощущение, что я разговариваю с Пупом Земли.

И вновь поправка принимается. Конечно же, вместо "это ваше мнение", я должен был сказать "это ваше ощущение"! smile
 
Цитата(diadiavova @  13.5.2014,  22:00 Найти цитируемый пост)
Тем не менее, спешу заметить, что ты либо не очень внимательно читал определение, либо не вполне его понял

Опять же, не впадая в политические споры, чисто ясности для: есть четкое определение экспансии:
Цитата

Экспа́нсия (от лат. expansio — распространение, расширение) — территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания, или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида.

Может его не внимательно читали вы, поэтому не поняли, что в нём присутствует как возможное расширение территории, очерченой государственными границами (территориальное, географическое или иное расширение), так и расширение зоны влияния. Какое именно из 2-х расширений имеет место быть в случае Крыма и России - 
Цитата(diadiavova @  13.5.2014,  22:00 Найти цитируемый пост)
додумай сам
 - я на знание глубинных причин, на которые вы тут прозрачно намекаете, не претендую, я говорю лишь об очевидных вещах.
Цитата(diadiavova @  13.5.2014,  22:00 Найти цитируемый пост)
Не буду разжевывать все детально ибо не место здесь для этого, но просто для иллюстрации того, что реальность тебе может видеться вовсе не так какова она на самом деле

Мне она видится именно такой, как есть. А "разжевывать детально" не надо, если только вы мне скажете настоящие причины украинского кризиса, подтвержденные источниками из первых рук, а не винегретом из пропагады в СМИ и ваших домыслов. Вы считаете одно, "Хороший мальчик" - другое, Вася Пупкин - третье, но это никак не влияет на происходящую российскую экспансию.
Цитата(diadiavova @  13.5.2014,  22:00 Найти цитируемый пост)
Зато, как это ярко продемонстрировал Гудбой, реальность вполне можно забанить

Он забанил не реальность, а меня. И, кстати, сей факт также никак не повлиял на российскую экспансию. smile 

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 13.5.2014, 23:16


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 14.5.2014, 00:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 5
Всего: 142



Цитата(Pawl @  14.5.2014,  00:11 Найти цитируемый пост)
Возможно, неправильно выразился! 

Возможно или очевидно? smile 
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  00:11 Найти цитируемый пост)
не "некоторое", а вполне конкретное:

Естественно конкретное, в данном случае "некоторое" было употреблено как обобщение. Или по-твоему конкретизация в данном случае может каким-либо образом внести коррективы в общее правило, о котором я сказал? Если нет, то к чему это уточнение. А если да, то это требует разъяснения.
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  00:11 Найти цитируемый пост)
 Конечно же, вместо "это ваше мнение", я должен был сказать "это ваше ощущение"! 

Вообще-то я именно так и написал. Не понимаю только, зачем это было повторять, да еще и в искаженной форме. Я таким образом обратил внимание на твою странную манеру ведения спора, в которой ты свое мнение выдаешь за истину в последней инстанции и на этом основании всех, кто с ним не согласен считаешь чуть ли не идиотами.
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  00:11 Найти цитируемый пост)
Опять же, не впадая в политические споры, чисто ясности для: есть четкое определение экспансии

Это каноническое определение или ты почерпнул его из википедии? И если каноническое, то что в данном случае является каноном?
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  00:11 Найти цитируемый пост)
Может его не внимательно читали вы, поэтому не поняли, что в нём присутствует как возможное расширение территории, очерченой государственными границами (территориальное, географическое или иное расширение)

Прости пожалуйста мне мое невежество, но к какому типу расширения относится расширение территории, очерченной государственной границей, к территориальному или географическому? И вообще чем они отличаются и из чего это следует? Все-таки, раз уж для тебя так все очевидно, то стало быть все подобные вопросы должны быть предельно ясны. 
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  00:11 Найти цитируемый пост)
я на знание глубинных причин, на которые вы тут прозрачно намекаете, не претендую, я говорю лишь об очевидных вещах.

Я на знание глубиинных причин не намекал, однако допускал у тебя незнание, либо искаженное знание вещей широкоизвестных. smile 
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  00:11 Найти цитируемый пост)
 если только вы мне скажете настоящие причины украинского кризиса

Не понимаю, какое это все имеет значение при рассмотрении вопрса об очевидных вещах (которые я, как известно, отрицаю)? Ты, в доказательство того, что "очевидные" вещи отрицаю не только я один, привел определение термина, ставшего(как ты полагаешь) причиной бана. Я тебе продемонстрировал, что простым акцентированием внимания на некоторых деталях этого определения можно как минимум перевести вопрос из разряда очевидных в разряд спорных. Добавь к этому то, что Гудбой мог пользоваться совсем другим источником, из которого было почерпнуто определение слова и все твои суждения об очевидности тают на глазах. Причем я тут вообще не брался судить о том, насколько корректно ты или он использовали этот термин, я только показал, что спекуляции на "очевидности" никуда не ведут. Есть разные мнения и очень плохо когда кто-то свое мнение считает истиной в последней инстанции. И уж извини, но в данной ситуации этим "кто-то" оказался именно ты.
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  00:11 Найти цитируемый пост)
Он забанил не реальность, а меня. 

Из твоих постов я понял, что это одно и то же smile 


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Pawl
Дата 14.5.2014, 06:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  00:33 Найти цитируемый пост)
Я таким образом обратил внимание на твою странную манеру ведения спора, в которой ты свое мнение выдаешь за истину в последней инстанции и на этом основании всех, кто с ним не согласен считаешь чуть ли не идиотами.

Истиной я считаю не своё мнение, а те или иные действия, попадающие под вполне конкретные, общеизвестные определения.
Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  00:33 Найти цитируемый пост)
Это каноническое определение или ты почерпнул его из википедии? И если каноническое, то что в данном случае является каноном?

Это определение, основанное на понятии латинского слова expansio. Если вы знаете другие определения - милости просим в студию! smile 
Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  00:33 Найти цитируемый пост)
Прости пожалуйста мне мое невежество, но к какому типу расширения относится расширение территории, очерченной государственной границей, к территориальному или географическому?

Очевидно, что к обоим типам smile 
Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  00:33 Найти цитируемый пост)
И вообще чем они отличаются и из чего это следует?

В данном случае они синонимичны, а следует из этого, очевидно, российская экспансия! smile 
Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  00:33 Найти цитируемый пост)
однако допускал у тебя незнание, либо искаженное знание вещей широкоизвестных.

Аналогичное допущение я делаю и по отношению к вам, иначе не пояснял бы специально для вас эти самые широкоизвестные вещи. smile
Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  00:33 Найти цитируемый пост)
продемонстрировал, что простым акцентированием внимания на некоторых деталях этого определения можно как минимум перевести вопрос из разряда очевидных в разряд спорных.

Вы попытались это продемонстрировать, но ваша попытка выглядит так же нелепо, как перевод в разряд спорных вопроса о том, что арифметическая сумма единицы и единицы равна двум. smile 
Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  00:33 Найти цитируемый пост)
Добавь к этому то, что Гудбой мог пользоваться совсем другим источником, из которого было почерпнуто определение слова и все твои суждения об очевидности тают на глазах.

Допускаю, что есть исчезающе малая вероятность того, что существует совершенно иное определение экспансии, но я его не нашел. Если вы или Гудбой мне его укажете, я признаю спреведливость бана.
Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  00:33 Найти цитируемый пост)
Причем я тут вообще не брался судить о том, насколько корректно ты или он использовали этот термин, я только показал, что спекуляции на "очевидности" никуда не ведут.

Разумеется, не брались, т. к. лично я термин использовал вполне корректно, поэтому вас бы эти суждения точно никуда не привели. smile
Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  00:33 Найти цитируемый пост)
Есть разные мнения и очень плохо когда кто-то свое мнение считает истиной в последней инстанции. И уж извини, но в данной ситуации этим "кто-то" оказался именно ты.

Поскольку моё мнение основано на очевидных фактах, его я и считаю правильным. Есть действие, есть определение, описывающее данное действие, всё остальное - попытка отрицания реальности, что вы, кстати, по вашим же словам и делаете:
Цитата(diadiavova @  13.5.2014,  22:00 Найти цитируемый пост)
Цитата(Pawl @  13.5.2014,  18:01 )очевидные - в кавычках? Вы тоже отрицаете реальность?Эмммм... ну это уже давно всем известно

Т. е. отрицая реальность, вы отрицаете истину, а отрицая истину, вы принимаете ложные, или неправильные постулаты. Ну а если в споре вы исходите из неправильных постулатов, следовательно, вы не правы. smile 

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 14.5.2014, 07:12


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 14.5.2014, 10:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 5
Всего: 142



Цитата(Pawl @  14.5.2014,  07:32 Найти цитируемый пост)
Это определение, основанное на понятии латинского слова expansio. 

Если судить о значении слова по его этимологии, можно очень далеко зайти. Например при таком подходе вместо говядины ты вполне мог бы употребить говна. Одним словом: приятного аппетита smile 
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  07:32 Найти цитируемый пост)
Очевидно, что к обоим типам 

Мы ведь уже выяснили, что очевидные вещи я отрицаю, так что твои попытки вновь и вновь возвращаться к доказательству через это понятие выглядят как отсутствие внятной аргументации.
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  07:32 Найти цитируемый пост)
В данном случае они синонимичны, а следует из этого, очевидно, российская экспансия!
Я спросил из чего это следует, ты мне ответил, что из этого следует. Я уверен, что ты прекрасно понимаешь разницу между этими двумя вопросами, но на мой вопрос ты просто ответить не можешь. Из твоей неспособности дать точное определение терминов, описать чем они отличаются и из чего следует вывод о синонимичности в данном случае, я делаю вывод о том, что у тебя нет четкого понимания их значения. Это особенно интересно, учитывая тот факт, что именно из их присутствия ты делаешь вывод о возможности классифицировать факт присоединения Крыма к России как подпадающий под это определение. читд.
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  07:32 Найти цитируемый пост)
Вы попытались это продемонстрировать, но ваша попытка выглядит так же нелепо, как перевод в разряд спорных вопроса о том, что арифметическая сумма единицы и единицы равна двум. 

Она выглядит нелепо с твоей точки зрения, в силу того, что ты отрицаешь реальность smile В реальности в приведенном тобой определении нет ни слова о государственной границе и сделанные тобой выводы основываются на твоем субъективном(как показано выше) понимании отдельных терминов, содержащихся в этом определении.
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  07:32 Найти цитируемый пост)
Допускаю, что есть исчезающе малая вероятность того, что существует совершенно иное определение экспансии, но я его не нашел. Если вы или Гудбой мне его укажете, я признаю спреведливость бана.

Я тебе сказал всего лишь о том, что подпадание означенного события под приведенное тобой определение вовсе не очевидно. Наличие другого определения в данном случае принципиальным не является. Что касается бана, то я уже на писал, что забанили тебя вовсе не за экспансию, а по совокупности действий, которая была классифицирована как троллинг. Не надо путать гонорар с гонореей smile 
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  07:32 Найти цитируемый пост)
Разумеется, не брались, т. к. лично я термин использовал вполне корректно, поэтому вас бы эти суждения точно никуда не привели.

Это хорошо, что ты вполне отдаешь себе отчет в том, что я не стал бы браться доказывать бессмысленные вещи. Еще раз повторяю, что я оспариваю исключительно твое заявление об очевидности подпадания события под приведенную тобой формулировку (равно как и все остальные попытки возведение твоего мнения в ранг истины).
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  07:32 Найти цитируемый пост)
Поскольку моё мнение основано на очевидных фактах, его я и считаю правильным.

Ну да, остальные, конечно же, свое мнение считают неправильным и противоречащим фактам. smile
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  07:32 Найти цитируемый пост)
Есть действие, есть определение, описывающее данное действие

... и  есть превратное понимание этого определения smile
Цитата(Pawl @  14.5.2014,  07:32 Найти цитируемый пост)
Т. е. отрицая реальность, вы отрицаете истину, а отрицая истину

Таки дело дошло до истины. Я так и знал smile


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Pawl
Дата 14.5.2014, 10:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  10:07 Найти цитируемый пост)
Если судить о значении слова по его этимологии, можно очень далеко зайти.

Конкретно в данном случае, определение слова "экспансия" основывается именно на его энтимологии. Я просил дать другое, если оно вас не устраивает. Вы не дали, поэтому исходим из того, что есть. 
Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  10:07 Найти цитируемый пост)
говядины ты вполне мог бы употребить говна.

Понятно. Разумные доводы кончились, начинается нелепое словоблудие... Может, говядина на вашем столе и происходит от говна, тогда действительно приятного вам аппетита, краткий же экскурс в интернет показывает, что это слово
Цитата

Происходит от праслав. *govędina, от кот. в числе прочего произошли: укр. гов’ядина, белор. гавядзіна,сербск. говеђина словацк. hovädzina, чешск. hovězina, польск.  gawędzina; далее от праслав. *govędo «крупный рогатый скот»

Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  10:07 Найти цитируемый пост)
Еще раз повторяю, что я оспариваю исключительно твое заявление об очевидности подпадания события под приведенную тобой формулировку

Попытка доказать вам данную очевидность напоминает попытку взрослого дяди доказать 3-х летнему карапузу утверждение, что вода мокрая. Хорошо, подобно взрослому дяде буду терпелив. Итак, возьмем мое определение экспансии (за неимением вашего варианта)
Цитата

Экспа́нсия (от лат. expansio — распространение, расширение) — территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания, или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида.

Итак, географическая карта россии изменилась вследствие увеличения нарисованного на этой карте периметра российской границы - т. е. географическое раширение налицо. Но налицо также и территориальное расширение, т. к. территория Крыма включена в РФ. Уже эти 2 факта со всей очевидностью попадают под определение экспансии.
Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  10:07 Найти цитируемый пост)
... и  есть превратное понимание этого определения

из которого вы, похоже, и исходите smile
Цитата(diadiavova @  14.5.2014,  10:07 Найти цитируемый пост)
Ну да, остальные, конечно же, свое мнение считают неправильным и противоречащим фактам. 

Кого вы понимаете под остальными? Видимо, точно не себя и не "хорошего мальчика". Тем не менее, если ваше мнение будет подтверждено фактами и определениями хотя бы также, как и моё, я его приму как альтернативное. Пока же один подкрепил своё мнение только баном, а вы просто и бездоказательно отрицаете мое. Что же, такая позиция с точки зрения силы выглядет крепкой, но возникает вопрос, а достойно ли людям умным утверждать своё мнение при помощи силы?

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 14.5.2014, 10:52


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение форума | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2092 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.