Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ремни безопасности в автомобиле 
:(
    Опции темы
 
Пристегиваетесь ли вы в машине?
Всегда [ 92 ]  [68.66%]
Никогда [ 13 ]  [9.70%]
Когда вижу ГАИ-шника [ 4 ]  [2.99%]
Когда не сам за рулем [ 1 ]  [0.75%]
Когда еду с детьми [ 0 ]  [0.00%]
Зависит от настроения [ 16 ]  [11.94%]
Не знаю :) [ 8 ]  [5.97%]
Всего проголосовавших: 134
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
Cashey
Дата 30.10.2009, 11:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(smartov @  30.10.2009,  12:13 Найти цитируемый пост)
Смотрю ты тут умнее всех, даже умнее автоконструкторов, которые в современных автомобилях делают так, чтобы подушка не выстреливала, если ремень не пристёгнут, иначе подушка может запросто сломать шею обратным возвращательным усилием.


smartov, не перевирай мои слова пожалуйста и не выдегивай фразы из контекста


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
smartov
Дата 30.10.2009, 14:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Цитата(Cashey @  28.10.2009,  23:53 Найти цитируемый пост)
и уж поверьте, если вы так уж заботитесь о спасении жизней тех, кто находится в автомобиле то тогда вам следует выступать не за обязательство престегнутости, а за запрет автомобилей без подушки безопасности. в любого брошу камень, ибо подушки реально могут спасти жизнь, в гораздо более сложных ситуациях чем те, в которых справится один ремень. 

Вывод из куска: не обязательно пристегиваться  ("не за обязательство престегнутости") 
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 30.10.2009, 17:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(Cashey @  29.10.2009,  12:38 Найти цитируемый пост)
с заднего сиденья оно или в спинку переднего кресла ударится или в обивку потолка, если сидело по середине. а с переднего сидения лобовое стекло очень сбрасывает энергию летящего тела.

вылетают, вылетают. передние непристёгнутые (потому что им неудобно) пробивают лобовуху, а тот кто сзади вылетает по центру - как по маслу.
Цитата(Cashey @  29.10.2009,  22:55 Найти цитируемый пост)
начит у него на то были причины, какие мы вероятно уже не узнаем, но очевидно они были 

да и не важно это уже.
я тоже за ремни, всеми руками, но случается что забываю пристегнуться, когда я пассажир сзади (напр. если читаю/разговариваю до сидения в машине). 
Мы же не все тут шелковые, "errare humanum est",
Для двойной подстраховки наверное самый хороший вариант - когда водитель перед отъездом проверяет что все пристёгнуты.



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Cashey
Дата 30.10.2009, 18:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(smartov @  30.10.2009,  15:26 Найти цитируемый пост)
Вывод из куска: не обязательно пристегиваться  ("не за обязательство престегнутости") 

вывод из куска должен быть таким (как заложен автором) - ремни безопасности менее защищают, тех кто в машине, чем подушки безопасности.


Цитата(bilbobagginz @  30.10.2009,  18:25 Найти цитируемый пост)
Мы же не все тут шелковые, "errare humanum est",Для двойной подстраховки наверное самый хороший вариант - когда водитель перед отъездом проверяет что все пристёгнуты.

для этого в новых машинах есть специальный индикатор


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
smartov
Дата 30.10.2009, 18:45 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Цитата(Cashey @  30.10.2009,  18:01 Найти цитируемый пост)
вывод из куска должен быть таким (как заложен автором) - ремни безопасности менее защищают, тех кто в машине, чем подушки безопасности.

Послушай, ты же сам себе противоречишь. Тебе говорят что если при варке каши не налить воды, то пофигу посолил ты её или нет. А ты отвечаешь что соль важнее чем вода, потому что несоленая каша фигня.
Подушки без ремней не работают как надо. Поэтому спор подушки версус ремни обречен на провал.
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 2.11.2009, 09:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(smartov @  30.10.2009,  19:45 Найти цитируемый пост)
Послушай, ты же сам себе противоречишь. Тебе говорят что если при варке каши не налить воды, то пофигу посолил ты её или нет. А ты отвечаешь что соль важнее чем вода, потому что несоленая каша фигня.

если проводить аллигорию мои слов с кашей с солью, то правильный вывод в том, что нет смысла варить кашу если нет соли или воды.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
bilbobagginz
Дата 3.11.2009, 19:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(Cashey @  30.10.2009,  17:01 Найти цитируемый пост)
для этого в новых машинах есть специальный индикатор 

я уже видел талантливых людей, которые прищепкой прищепляют ремень к стойке, чтобы не был натянутым, а сам ремень пристёгивают, прежде чем сесть. 
т.е. во время езды ремень ПОД ВОДИТЕЛЕМ. а не на плече+бедрах.
а в результате - индикатор не индика*ает, пищалка не пищает...







--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 4.11.2009, 15:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



bilbobagginz, ну это какие-то совсем ленивые водители. "Практичные" покупают вот это и гордо ездят без ремня.
user posted image
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 6.11.2009, 01:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата

Компания Ford в следующем году начнет выпуск надувных ремней безопасности. Как сообщает Detnews.com, первой моделью, оборудованной задними ремнями со встроенными в них подушками безопасности, станет внедорожник Ford Explorer, продажи которого начнутся следующей осенью. [...]
Кроме того, разработчики выразили надежду, что появление подушек безопасности в задних ремнях заставит пристегиваться не только передних пассажиров, но и тех, кто сидит сзади. Сейчас, по данным Ford, задними ремнями пользуются лишь 60 процентов американцев. 

В следующем году Ford начнет выпускать надувные ремни безопасности


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Vasay
Дата 6.11.2009, 04:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Может уже была ссылка (всю тему не читал):

http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/

http://auto.mail.ru/article.html?id=22337



Не совсем про ремни (как изменилась безопасность за 50 лет):
http://www.youtube.com/watch?v=_xwYBBpHg1I


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 6.11.2009, 09:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Vasay, да, это уже было


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
amsoft
Дата 26.12.2009, 11:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 17.10.2009
Где: KZ, Astana

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(bilbobagginz @  3.11.2009,  22:26 Найти цитируемый пост)
я уже видел талантливых людей, которые прищепкой прищепляют ремень к стойке, чтобы не был натянутым, а сам ремень пристёгивают, прежде чем сесть. т.е. во время езды ремень ПОД ВОДИТЕЛЕМ. а не на плече+бедрах.а в результате - индикатор не индика*ает, пищалка не пищает...

А кого обманывают? Только себя  smile 
ИМХО Пристегиваться надо обязательно

--------------------
"Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком"Дельфин
PM   Вверх
DeutschenSoldaten
Дата 16.9.2010, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.9.2010

Репутация: нет
Всего: нет



это наверное только в крутых машинах. у меня попищит-попищит 30 секунд и перестанет.

p.s. пристегиваюсь всегда.  у меня мама как то была не пристегнута - только отъезжали со  двора,не успела пристегнуться. внезапно перед капотом мальчишка выскочил ,я по тормозам... 
мама ударилась головой о торпеду. :(
 скорость была  20 км в час.

пристегивайтесь!!!!!!
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 16.9.2010, 21:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 3
Всего: 290



Цитата(DeutschenSoldaten @  16.9.2010,  13:44 Найти цитируемый пост)
у меня попищит-попищит 30 секунд и перестанет.

у меня частота писков сначала минимальна, а затем чем больше скорость, тем чаще писк. Как-то раз на сидении лежала сумка, и я не мог понять откуда этот писк идет smile

А вообще по сабжу меня бесит, что когда берешь такси(на Украине по крайней мере), то мало того, что машины все "так себе", так еще и пристегнуться порою нельзя, т.к. то ремни спрятаны куда-то, то их вообще нет... Про детское сидение что уж говорить...
PM WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 16.9.2010, 21:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Wowa, не фиг по Украинам разъезжать smile



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Автофорум"
Rodman

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: 'О да! Это так!', 'Не... Я не согласен...', 'Поддерживаю!').

3. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

Мы не ремонтируем машины, а даем советы и обсуждаем их.

  • Для создания сообщения о существующих автомобилях и прототипах обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь;
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу;
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!

Если Вам понравилась атмосфера форума, приезжайте к нам чаще! С уважением, Rodman.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Автофорум | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1736 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.