Модераторы: Akella
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [CR]Отсортировать по условиям(SQL?) 
:(
    Опции темы
Manaarina
Дата 11.5.2011, 12:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 4.5.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Имеет поле содержащее список шагов(т.е. возможные варианты значения поля Step 1, Step 2, ..., Step 19, Step 20,..., Step 30).
Требуется отсортировать в вполне понятном и логичном порядке, т.е. чтоб после 1ого шага 2ой, а 10ый шел только после 9, 20ый соответственно после 19{1,2,3,4,5...9,10,11,...19,20,21...29,30}. Проблема в том что при стандартной сортировки он группирует их порядок 1,10,11...,19,2,20,21...,29,3...
Как их отсортировать нормально? Я читала можно проводить сортировку/группировку по условиям как это реализовать? И ещё одно при стандартном создании групп можно выбрать specified order, но там условия все идут через логическое "или", а я не могу обойтись без логического "и"(может быть я просто не пойму как правильно составить их?)

И вопрос вдогонку: как сделать скрытый  текст в отчете(аналог форумных [more] например) или как это называется на английском?

UPD. отсортировала тремя группами с условиями.
Возник ещё вопрос при сортировкe original почему то повторяются некоторые поля, при чем повторяются не подряд(1,1,2,2,3,3) а небольшими блоками(1,2,3,2,3) и как следствие не сжимаются с помощью  "if Duplicated". Их как-то можно иначе убрать?

Это сообщение отредактировал(а) Manaarina - 11.5.2011, 13:27
PM MAIL   Вверх
Staruha
Дата 19.5.2011, 15:07 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1292
Регистрация: 1.2.2004
Где: Казань

Репутация: нет
Всего: 27



переведи строку в число будет сортировать как число.


--------------------
Возмездие настигнет
PM MAIL   Вверх
Manaarina
Дата 19.5.2011, 23:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 4.5.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо. Да... как то не ожидала, что типом данных "порядка" будет не число =\
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Репортинговые системы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1035 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.