Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Обновление браузера командой 
:(
    Опции темы
_Y_
Дата 6.10.2016, 11:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: нет
Всего: 34



Даже не знаю в какую ветку вопрос. Переадресуйте, пожалуйста, если не сюда.

Програмно создаю HTML документ и даю команду браузеру его открыть. Но пограмма продолжает изменять документ и надо показать его новую версию. Я могу послать новую команду открыть документ, но она открывает новую копию в новой вкладке. В результате, оказываетя открыто много версий одного документа в разных вкладках браузера.

Все это происходит на локальном компьютере, браузер просто открывает локальный файл.

Нет ли возможнсти откывать новую версию взамен статрой?

-----
Веб-программированием я не занимаюсь и не знаю что возможно, а что нет. Могу только фантазировть на тему возможного решения. Например:
  • URL адрес содержит комманду "открыть вазамен старого".
  • Браузеру можно послать комманду, иммитирующую нажатие F5
  • Еще более фантастчные варианты?
Сасибо!


Это сообщение отредактировал(а) _Y_ - 6.10.2016, 11:06


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
Bulat
Дата 15.11.2016, 07:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 1
Всего: 57



Цитата(_Y_ @  6.10.2016,  11:03 Найти цитируемый пост)

Програмно создаю HTML документ и даю команду браузеру его открыть. Но пограмма продолжает изменять документ и надо показать его новую версию. Я могу послать новую команду открыть документ, но она открывает новую копию в новой вкладке. В результате, оказываетя открыто много версий одного документа в разных вкладках браузера.


Вот тут ваще непонятно! Какой программой? Какую команду? и т.п.

Самое простое - создать на компьютере файл с расширением html, открыть его в текстовом редакторе, например блокнот, и "рисовать" любую разметку, которая тебе нравится. При этом в браузере достаточно каждый раз обновлять одну и ту же вкладку.  smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
_zorn_
Дата 15.11.2016, 13:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: 1
Всего: 12



Цитата(_Y_ @  6.10.2016,  18:03 Найти цитируемый пост)
Програмно создаю HTML документ и даю команду браузеру его открыть

Если я правильно понял то из своего скрипта (скажем баш) вы выполняете допустим "chrome /path/to/html/file" ?
Если так - ковыряйтесь в настройках браузера. Возможно нужно будет ставить дополнения и т.п. (это лёгкий путь)
Если окружение браузера (версия/дополнения/и т.п.) вам не подвласны (хотя сомневаюсь, если скриптом его запускаете), то изучайте яваскрипт smile (ну а это нелёгкий путь  smile )

ЗЫ: возможно подойдет что то вроде этого https://chrome.google.com/webstore/detail/p...jplpbpenjnpcneg (знаю костыль smile)
Ну и вот еще по теме http://unix.stackexchange.com/questions/37...om-command-line
Вобщем направление я дал.

Это сообщение отредактировал(а) _zorn_ - 15.11.2016, 13:32
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Администрирование Web серверов и Web служб | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1003 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.