Модераторы: Jey_k

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> И снова, и снова о выборе Смартфона, пора менять свою гадость 
:(
    Опции темы
dubik
Дата 18.1.2017, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(brod @  16.1.2017,  11:12 Найти цитируемый пост)
Например вот тот же asus zenfone 3 ultra, у которого достаточно большой экран- 6.8 дюймов

а что кроме него больше нет фаблетов на нашем рынке? Я рассматриваю такие габаритные смартфоны для того,чтобы не тратиться дополнительно на планшет.
PM MAIL   Вверх
Tochka
Дата 18.1.2017, 20:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 3.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(dubik @  18.1.2017,  15:23 Найти цитируемый пост)
а что кроме него больше нет фаблетов на нашем рынке? 

Ну есть еще например от леново смарт, на 7". Но он во всё проигрывает тому же zenfone 3 ultra. Особенно в дисплее, там всего то HD разрешение. В то время как у zenfone FHD.
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 19.1.2017, 09:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Вообще больше вариантов и нет. Может только Xiaomi Mi Max, но у него диагональ поменьше. Еще можешь взять 7" планшет с поддержкой сим карты например вместо фаблета.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 19.1.2017, 13:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Так я же написал,что,наоборот, не хочу бесполезный планшет, потому что он в любом случае будет уступать смартфону с большой диагональю.
Цитата(Tochka @  18.1.2017,  20:53 Найти цитируемый пост)
Ну есть еще например от леново смарт, на 7". Но он во всё проигрывает тому же zenfone 3 ultra.

Асус понравился, только вот эта механическая кнопка..как пережиток прошлого) А что там у Леновы?

PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 19.1.2017, 23:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Чего так пережиток прошлого? А меня такой вариант больше устраивает, даже удобнее. Да и вообще смарт получился очень удобный
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 20.1.2017, 11:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(dubik @ 19.1.2017,  13:41)
Асус понравился, только вот эта механическая кнопка..как пережиток прошлого) А что там у Леновы?

Есть Lenovo Phab Plus. А вообще я тут порылся и нашел вам целых список, дублировать названия не вижу смысла, смотрите по ссылке: http://4pda.ru/2016/1/31/273013/
PM MAIL   Вверх
Dolmen
Дата 20.1.2017, 18:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Механическая кнопка пережиток? вы с какой луны прилетели? еще 95% смартов делают механические кнопки! И это я бы сказал лучше, чем сенсорная кнопка. Андройд иногда начинает тупо глючить, и сенсор начинает лагать. Ничто не заменит старую и добрую механику. 
Могу из вас с кем хочешь поспорить на эту тему. 
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 21.1.2017, 13:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Просто многие производители делают эти кнопки криво, вот например для именитого айфона замена механических кнопок обычное дело. Там еще очень маленький болтики, так что без специальной отвертки самостоятельно не поменяешь, а в СЦ берут за это круглую сумму, профит...
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 22.1.2017, 19:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(EvgenijNosov @ 19.1.2017,  09:10)
Еще можешь взять 7" планшет с поддержкой сим карты например вместо фаблета.

Не стоит этого делать. У планшетов поголовно широкие рамки (для удобного удержания как в альбомной, так и книжной ориентации). А фаблеты лишены толстых рамок, следовательно при одинаковой диагонали экрана имеют меньшие физические размеры. Семидюймовый планшет возле уха - это уже не смешно...
А в zenfone 3 Ultra механическая кнопка в самый раз, т.к. вмещает сканер отпечатков. Имхо, намного удобней чем сканер на задней крышке.
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 22.1.2017, 20:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Что zenfone ultra лучше любого планшета я и не спорю, и дело не только в рамках, а в первую очередь даже в габаритах и начинке. Для игр Snapdragon 652 и Adreno 510 это отличная связка.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 23.1.2017, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(EvgenijNosov @  22.1.2017,  20:42 Найти цитируемый пост)
Для игр Snapdragon 652 и Adreno 510 это отличная связка. 

Производительность zenfone 3 ultra на уровне прошлогоднего среднего-топового смарта. В AnTuTu 80325 поинтов. В 3DMark Ice Storm Sling Shot 880 поинтов. 
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 23.1.2017, 15:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(EvgenijNosov @  20.1.2017,  11:49 Найти цитируемый пост)
Есть Lenovo Phab Plus. А вообще я тут порылся и нашел вам целых список, дублировать названия не вижу смысла


Я спрашивал о том,что с их смартфонами не так, раз они во всем уступают Asus?

Цитата(Dolmen @  20.1.2017,  18:14 Найти цитируемый пост)
Механическая кнопка пережиток? вы с какой луны прилетели? еще 95% смартов делают механические кнопки! И это я бы сказал лучше, чем сенсорная кнопка. Андройд иногда начинает тупо глючить, и сенсор начинает лагать. Ничто не заменит старую и добрую механику. 
Могу из вас с кем хочешь поспорить на эту тему.  


ахахах..ну давайте поспорим.Вы же сами себе врете,иначе бы вы не употребили "еще" в этом предложении"еще 95% смартов делают механические кнопки! ". Значится вы подразумеваете то,что в скором времени их количество устремится к нулю)
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 23.1.2017, 20:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



К механической кнопке у меня особое отношение, спорить не буду, т.к. все останутся при своем мнении. Не согласен только со следующим: 
Цитата(Zlatovlas @  23.1.2017,  12:30 Найти цитируемый пост)
Производительность zenfone 3 ultra на уровне прошлогоднего среднего-топового смарта.

какой смысл сравнивать с прошлогодними, если с тех пор техпроцессы поменялись, все стало шустрее и энергоэффективнее, и пусть железо не входит в топовый эшелон, но покрывает большинство распространенных задач! С топовым позапрошлогодним железом была несколько иная картина. 
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 24.1.2017, 00:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



А какой смарт дольше всех сможет прожить от аккумулятора? Кто будет долго играющим. В игры можно поиграть? Быстро сядет? Фильмы?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 25.1.2017, 09:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Brytal @  23.1.2017,  20:16 Найти цитируемый пост)
какой смысл сравнивать с прошлогодними, если с тех пор техпроцессы поменялись, все стало шустрее и энергоэффективнее, и пусть железо не входит в топовый эшелон, но покрывает большинство распространенных задач! С топовым позапрошлогодним железом была несколько иная картина.  

Данные синтетических тестов от техпроцесса не зависят) Прошлогодние флагманы я упомянул для тех, кто не шарит в данных бенчей. Чтобы хоть представление имели, на что Ultra способен.
Маститые обзорщики очень хвалят экран https://www.youtube.com/watch?v=uBlBhGYc6O8#t=9m00s
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | КПК, смартфоны, мобильники | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1679 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.