Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как разделить проект на две ветки? 
:(
    Опции темы
zhz
Дата 8.2.2012, 09:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 31.10.2006
Где: Petropavlovsk-Kam chatsky

Репутация: нет
Всего: 2



Решил в учебном проекте использовать систему контроля версий (GIT). Дашел до момента, когда необходимо разделить проект на две ветки. Т.е. одна ветка будет идти согласно туториалу, вторая будет расти согласно моим требованиям к результату. Узнал что-то новое из туториала - внедрил в свой проект, както- так. Можно конечно создать два отдельныъх проекта в eclipse, но мне кажется это как то коряво. Создал репозиторий, и прилепил туда проект, время от времени делаю коммиты, назначаю им таги(v0.1.1 v0.1.2 и тд). Создал фундамент(чтение конфигурации, логирование, и тп.) Теперь надо это разделить. Как правильно это сделать? предполагаю, что нужно сделать branch? а далее по необходимости team->replace with->branch. Правильный ли это подход? Или что то упустил?
PM MAIL ICQ   Вверх
mstalker26
Дата 8.2.2012, 12:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 206
Регистрация: 4.7.2009

Репутация: нет
Всего: 11



Звучит логично, если проекты в принципе одинаковые (один просто "заточен" под Вас, но идея одна).
Из "туториального" проекта сможете мёрджить изменения в свой и по необходимости допиливать. git merge и git cherry-pick Вам в помощь.

P.S. если интересует как при мёрдже не заменять каждый раз конфигурационные файлы, могу выслать свои костыли с merge strategy  smile

EDIT:
git checkout -b мой_супер_бранч
git push origin мой_супер_бранч

после выполнения этих процедур, у Вас будет новый бранч.
Рекомендую почитать http://progit.org/book/ch3-2.html

Это сообщение отредактировал(а) mstalker26 - 8.2.2012, 12:34
--------------------
Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
PM   Вверх
zhz
Дата 9.2.2012, 03:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 31.10.2006
Где: Petropavlovsk-Kam chatsky

Репутация: нет
Всего: 2



Спасибо за ссылку, весьма полезна.  Т.е. я в определенный момент делаю Team->switch To->New branch тем самым создаю новую ветку(branch), предварительно мне необходимо сделать коммит, ибо Git, прежде чем создать новую ветку, должен отправить(откоммитить) весь проект в репозиторий. После этого у меня в репозитории хранятся 2 ветки, и если мне надо работать с той или иной, я сначала делаю коммит(отправляю текущую в репо), и только потом переключаюсь на нужную ветку(Tem->switch To->secondBranch) , оно же - 
$git commit -m "коммит для ветки мастер" 
$git checkout secondBranch

верно? Только не совсем понятно как работает merge и что такое cherry.....

И еще момент, можно ли в Egit (eclipse плагине) работать через CLI, или только по меню скакать? или вообще стоит пересесть на трушный Git?

PM MAIL ICQ   Вверх
mstalker26
Дата 9.2.2012, 15:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 206
Регистрация: 4.7.2009

Репутация: нет
Всего: 11



Чтобы ответить на все Ваши вопросы, хотелось бы знать следующее:
1) Вы работаете только локально? т.е. репозиторий создали с помощью git init и дальше только коммитите?
2) Через эклипс-плагин я не работал, использую его только для того, чтобы видеть какие файлы изменились (был неприятный опыт с ним, когда вносил изменения в общий репозиторий, поэтому доверяю только консоли; хотя, возможно, виноваты мои кривые руки  smile ).
3) merge (слияние) - это перенос изменений из одного бранча в другой.
пример:
Код

git checkout secondBranch // в находитесь в ветке "второй бранч"
git merge master // изменения из бранча "мастер" будут пересены во "второй бранч"


P.S. опять полезные ссылочки  smile 
http://evasive.ru/articles/git_kung-fu.html
http://www-cs-students.stanford.edu/~blynn...l/ru/index.html
http://habrahabr.ru/blogs/Git/60347/ (очень полное руководство)
--------------------
Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
PM   Вверх
maxi2
Дата 15.12.2017, 15:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.5.2012

Репутация: нет
Всего: 1



Отменено

Это сообщение отредактировал(а) maxi2 - 18.12.2017, 23:48
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
arilou

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание на то, что новые темы, касающиеся новых вопросов, создаются кнопкой "Новая тема", а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих темах, будут удалены.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, arilou.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | УП: Инструменты | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1040 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.