Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Книги и статьи по PHP 
:(
    Опции темы
Zefo
Дата 26.4.2010, 23:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 26.4.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Пожалуйста, указывайте год издания книг когда это возможно. Не всегда по названию можно понять насколько книга актуальна. 
PM MAIL WWW   Вверх
bars80080
Дата 27.4.2010, 13:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(Zefo @  26.4.2010,  23:37 Найти цитируемый пост)
Пожалуйста, указывайте год издания книг когда это возможно. Не всегда по названию можно понять насколько книга актуальна.  

советую при выборе чтива, смотреть на книги, к которым авторы постов (участники форума) сами написали более-менее вразумительную рецензию, а не стянули её с витрины какого-то интернет-магазина.

кстати, для раздумий. оставил я однажды отрицательную рецензию на одну книгу на ozon.ru. так они её удалили.
магазины хотят продать товар, и потому на их аннотации опираться нельзя. там будут описаны только положительные стороны, а иногда и просто наврано


именно поэтому, hkdkest, я и просил вас выкладывать только знакомый вам материал лично. иначе вы никому не помогаете в этой теме, а только путаете людей
PM MAIL WWW   Вверх
TSEO
Дата 3.6.2010, 14:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2008

Репутация: нет
Всего: нет



А у кого-нибудь есть диск к книге Д.Колисниченко "Профессиональное программирование на PHP"
PM MAIL   Вверх
bobpps
Дата 27.7.2010, 13:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 27.9.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Присоединяюсь к просьбе TSEO. Если не жалко - поделитесь.
Спасибо!
PM MAIL   Вверх
G0rin
Дата 29.8.2010, 21:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 6.4.2010

Репутация: нет
Всего: нет



добрый день, я начинающий в программировании, сейчас мал по малу изучаю php по простенькому самоучителю, вроде более мение все ясно. По этмоу подумываю приобрести книгу посерьезнее, сейчас не могу определиться между выбором между книгами "Дмитрий Котеров, Алексей Костарев PHP 5 в подлиннике" и "Стив Суэринг, Тим Конверс, Джойс Парк PHP и MySQL. Библия программиста" что вы думаете будет лучше по критериям, более ясное изложение, более полезная в библиотеке книга, что ей если что можно было пользоваться уже после обучения как справочником например, ну и чтоб по ней от продвинутого новичка можно было стать программистом, с учетом регулярных занятий?? 
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 29.8.2010, 21:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Котеров с книгой о пхп 4 вполне понятно рассказал о том что есть и как. больше всего мне понравилось, как он рассказал о том что происходит на сервере.
но эта книжка старая, в ней практически ничего не было о mysql, и пару раз он ввёл в заблуждение. но для старта годилась, хотя и не как справочник.

об остальных сказать ничего не могу

сам, как бумажным справочником? пользуюсь книжкой Веллинг, Томпсон . однако, основной справочник, естественно - документация в сети. php.ru, php.net, dev.mysql.com и прочее

PM MAIL WWW   Вверх
lirika28
Дата 17.10.2012, 18:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.9.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Книги это конечно очень хорошо, но практика тоже важна.
Практические уроки на  IRBIS-TEAM

Это сообщение отредактировал(а) lirika28 - 19.10.2012, 13:58
PM MAIL   Вверх
AlHunter
Дата 20.1.2017, 18:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 12.1.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(bars80080 @  27.4.2010,  13:58 Найти цитируемый пост)
кстати, для раздумий. оставил я однажды отрицательную рецензию на одну книгу на ozon.ru. так они её удалили.
магазины хотят продать товар, и потому на их аннотации опираться нельзя. там будут описаны только положительные стороны, а иногда и просто наврано

По-моему, так это обычная практика... и не тока на озоне. Многие интернет-магазины этим страдают, а на одном даже отписался, что они удалили мой отзыв, так они ответили, что имеют право по своему усмотрению и мягко послали в известном направлении. Больше там я ничего не заказую 
PM MAIL   Вверх
mile3me
Дата 30.1.2017, 13:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 17.1.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(TSEO @ 3.6.2010,  14:09)
А у кого-нибудь есть диск к книге Д.Колисниченко "Профессиональное программирование на PHP"

Тоже ищу, если уже есть у вас, дайте знать, пожалуйста!
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Компьютерная литература | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1334 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.