Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Какие книги/авторов посоветуете для изучения осно 
:(
    Опции темы
covboi555
Дата 13.4.2013, 14:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 30.3.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Посоветуйте книги или хотя-бы авторов ,что-бы понять,изучить основы программирования и что-бы хоть как то выработать алгоритмическое мышление.Знания о программировании или каких либо языках программирования "нулевые". Многие советуют перед изучением конкретного языка ,сначала понять суть программирования и научиться алгоритмам ,научится правильно думать,алгоритмически мыслить.Учусь в 9 классе по алгебре,физике "4" ,но очень хочу стать хорошим программистом.Прочитал ООчень много тем о том с чего начать изучение программирования ,но ответа по сути не нашол.Для себя выбрал такой путь: с начало прочитать книгу Никлауса Вирта - "Систематическое Программирование" ,далее приступить к изучению языка Pascal,кстати на сколько я понят этот Вирт и создал Pascal.Что скажите насчет этого?Так и продолжать или что-то изменить?В общем посоветуйте литературу по алгоритмам и основам программирования,только хотелось бы ,чтоб всё расписывалось подробно и понятно, для "чайников".Советуйте пожалуйста только то что вы уже читали сами и что реально помогло вам,а если не знаете так лучше не пишите ничего вообще.

Да и что скажите ,стоит ли вообще начинать с изучения алгоритмов и всего что я уже говорил,или стоит сразу начать с изучения конкретного языка? Программисты если можете помочь,поделится опытом ,то ,пожалуйста ,не пройдите мимо,для меня это очень важно!
Заранее благодарен за ответы и советы)

PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 13.4.2013, 15:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Начинать надо с основ, т.е. нужно научиться мыслить алгоритмами  smile 
Я советую вам найти учителя, который будет учить и делать это правильно, потому что чтение литературы, это хорошо, но самому вникнуть в начале будет тяжело(а главное пойти в правильном направлении). Так всегда, нужна хоть какая-то основа, а основу может дать только тот кто уже это прошёл, а дальше будет проще.
Язык программирования надо подключать когда уже голова варит в правильном направлении. Я советую даже несколько языков попробовать в начале, просто для того чтобы понимать что язык программирования - это всего лишь инструмент для решения конкретной задачи и не более того, а тонкости какого-то языка программирования постигнете позже, когда будет конкретная цель.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 19.4.2013, 14:31 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



SICP -> HtDP -> CTMCP -> TaPL -> ItA.

Это сообщение отредактировал(а) k0rvin - 29.4.2013, 17:57


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
turlay1992
Дата 8.10.2013, 10:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 8.10.2013

Репутация: нет
Всего: нет



а я хочу посоветовать, если учителя нормального не нашел)), просмотреть бесплатный видео урок тут CyberBionic . Тебя тренер введет в курс дела программирования и поможет научиться мыслить алгоритмами)) Мне этот курс очень понравился))) Всем советую smile 
PM MAIL   Вверх
reco
Дата 29.4.2015, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.5.2014

Репутация: нет
Всего: 1



Подборочка книг по проге - http://computersbooks.net/index.php?id1=4&...rogrammirovanie
PM MAIL   Вверх
MyWeb
Дата 3.6.2015, 16:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Я читаю "Выразительный джаваскрипт"
PM MAIL   Вверх
Volodya111
Дата 14.7.2015, 10:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2015

Репутация: нет
Всего: нет



полезное чтиво
PM MAIL   Вверх
GermanOneil
Дата 27.7.2015, 21:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 23.7.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Есть открытые программы на образовательных площадках - походите, посмотрите. Там есть всегда интересные варианты
PM MAIL   Вверх
TandS
Дата 15.8.2022, 11:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 15.8.2022

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
Sandiy
Дата 4.12.2022, 21:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 1.12.2022

Репутация: нет
Всего: нет



посоветуйте книги для тестеров плиз.ну или еще какие обучающие материалы
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Компьютерная литература | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1240 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.