Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Внешний GPU CUDA, существуют ли? 
V
    Опции темы
koroplysov
Дата 22.5.2011, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 29.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Народ, существуют ли внешние CUDA(чтоб с ноутом состыковать) или легче пк купить и доложить в него соответствующий GPU? Нужно для параллельных вычислений а не для графики.
PM MAIL   Вверх
VictorTsaregorodtsev
Дата 22.5.2011, 15:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 274
Регистрация: 28.7.2006

Репутация: нет
Всего: 8



Вроде бы внешних нет. Комп с мощной видяхой или игровой ноут (с мощной, по меркам ноутов, видяхой) - вот 2 варианта.

А что - задача на текущем ноуте (если он, конечно, не из разряда нетбуков с их тормозными Атомами) быстро не считается? Гарантируете, что в проге сейчас алгоритм оптимальный, распараллелен на несколько ядер и оптимизирован до предела? А то у меня есть практический опыт - одна моя прога работает в десяток раз быстрее, чем подобные поделки других людей. И на GPU я поэтому не гляжу - если на комповом процессоре 3.5 летней давности (Коре2Дуо 2.13Ггц) могу обсчитывать задачи с несколькими десятками гигабайт исходных данных, то свежий проц (у которого 4 физических ядра вместо моих двух, и которого можно до 4 ГГц погнать - это я даю прикидку для интеловских И5, И7 и более современных их вариантов на ядре СэндиБридж) будет суммарно в 4 раза быстрее, а задач в 4 раза большего размера под него у меня еще пока нет. Тем более, что десятки-сотни гиг данных в память видюхи всё равно не влезут, и вдобавок к подкачке данных с винта добавятся еще и тормоза от перекачки данных в видеопамять.

Так что может стоит еще и Ваши задачи-алгоритмы и способы их программирования-распараллеливания под обычные процессоры обсудить?
PM MAIL WWW   Вверх
koroplysov
Дата 23.5.2011, 11:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 29.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Ноут 2-ядерный и их два, можно было бы в сеть объединить, но это не поможет. Задача в обучении нейросети используется библиотека Encog на Java. Там есть автоматический вынос на GPU. Алгоритмы сложные и достаточно быстрые, просто объем+точность=долго. А так не хотелось бы ломать лигику.
Спасибо.
PM MAIL   Вверх
hawk3500
Дата 11.11.2011, 11:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 245
Регистрация: 6.2.2009

Репутация: нет
Всего: 2



Хочу заметить, что если расчёты в потоке GPU будут длительными , то ноут вас не спасёт.
Нужен ПК c TESLA на борту.
--------------------
воин dzen'a
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Процессоры | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0920 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.